Гость
Статьи
Как вышла замуж, так и …

Как вышла замуж, так и проблемы образуются клубком

Всем доброго времени суток! Вышла замуж. Забеременела. И уже на 9-ом месяце беременности у меня начались финансовые проблемы. Мужу очень мало заплатили (324 рубля) по ошибке бухгалтера. И мы так жили месяц. Но на тот момент мы снимали квартиру, платиои коммуналку и мне пришлось заложить всё своё золото в ломбард. Через несколько лет я смогла всё выкупить. Но потом мы взяли ипотеку и так получилось, что 3-4 месяца мы платили и за аренду и за ипотеку, и мне пришлось опять всё по-новой. У родителей мужа и у моейм мамы мне очень стыдно просить. Потом я выкупила. А на новый год муж очень хотел дорогие наушники и игры для приставки, я понимала, что денег у нас на тот момент не было, я хотела и мужу и ребёнку сделать неповторимый новый год.... вот и опять заложила.. со временем образовалась большая сумма долгов.... микрозаймы...проценты....ломбарл...кредит в банке...долг у знакомого... Сейчас смотрю на всё это и понимаю как я была неправа. У меня вообще никогда в жизни долгов не было... Вот всё как-то после замужества пришло... Я очень сильно хочу на работу, так как мне очень тяжело жить с таким грузом... Но я с ребёнком, в садик пока рано, и сидеть не с кем... А муж свой график работы изменить не может, сменить работу отказывается... Я хотела, чтобы у нас и обоих было 2/2 или 3/3, чтобы то я, то он сидели с малышом. Муж многое не знает, так как не говорю ему, потому что он в этом плане агрессивный и я боюсь его реакции... Но нам действительно не хватает его денег... Тем более я не для себя всё это делала, а для семьи...
Что вы можете мне посоветовать? Как мне поступать? Заранее большое спасибо за ответы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой у тебя диагноз?

Гость
#2

Муж у вас проблемный. Вот и все. Вы вышли замуж за ***.

Гость
#3

Один вопрос а зачем ты так рвёшь *** из-за мужика ?

Автор
#4
Гость

Один вопрос а зачем ты так рвёшь *** из-за мужика ?

Не знаю... хочу сохранить семью, создать гармонию, но я уже не справляюсь... не могу уже тащить на себе это всё((

Гость
#5

любовник вам поможет

Гость
#6

Ох, милая, ну как же так...
1. Не рыдать, а взяться за дело. Продумать план на ближайшие 2 года. Мужу спокойно сказать, что выходите на работу. На агрессию достать сковороду и спокойным тоном обьяснить, что возражения не принимаются.
Выйти на работу со сменным графиком. Ваши рабочие дни будут выпадать на дни, когда муж выходной, пусть он и сидит в эти дни со своим чадом.
В остальные дни - ясли, ваши или его родители на подмоге или другтй вариант - находите в группе своего района или подобных женщину в такой же ситуации и сидите с детьми сменно - когда вы работаете - она сидит с вашим и своим, когда вы выходная - вы. Как я уже сказала, когда муж выходной - с ребенком он.
Интересы мужа не менее важны, чем интересы вашего общего ребенка - вы оба взрослые, и ваша общая задача - вырастить малыша.
Становитесь самостоятельной. Если муж не вывезет и уйдет - вы, по крайней мере, справитесь сама. Просто снимать с мужа ответственность и беречь его от нагрузки - не сохранение семьи, а попытка спрятаться от проблем, не более.
Действуйте. Ваша жизнь и жизнь вашего ребенка в ваших руках.
Удачи. Смелее. Вылезайте из скорлупы. От бездействия еще ни одна проблема никогда не рассасывалась.
Все получится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: