Гость
Статьи
Трихопол(он же …

Трихопол(он же метронидазол)-побочные действия привели в шок

У меня обнаружили трихоманады,назначили "Трихопол" и свечи во влагалище "Клион-Д"(и то и другое-метронидазол).Я прочитала побочки ,у обоих средств среди прочих неприятных явлений я нашла уж совсем …

Елена
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Джексон
#551

Пропил Трихопол 7 дней (3 раза в день по 1 таблетке).
На 3-4-ый день начал замечать отсутствие аппетита, вздутие, изжогу, метеоризм и временами тошноту.
Сегодня первый день без таблеток, вышеописанные симптомы пока не ушли, но надеюсь, что это не на долго ))
Вообще, неприятно конечно! Надеюсь, что не зря пил )

Гость
#552

Не надо над собой издеваться. Если вам плохо от него, то уменьшайте дозу наполовину.

Светлана
#553

Вы знаете,я в шоке!!!Попила 4 дня метронидазол.Все перечисленные побочки появились.Все!Плюс жуткие судороги и нервные тики.Бросила бы сразу,но я не поняла от чего это.Надеюсь с отменой всё пройдёт.

Инна
#554

У меня аллергия что на трихопол и на метронидазол.Жжение и зуд в гениталиях мощнейшая и клитор набухает.Даже губы на лице опухают.все чешется там и в итоге кожа слазит и гнонится все.Просто ужасно.Что делать?Как вылечить трихоминиаз???

Элла
#555

Добрый времени суток! Хочу поделится своим опытом лечения от хеликобактерии препараты:трихопол+вильпрофен солютаб+креон+бактистатин+нольпаза+нистатин.
Гастроэнтеролог назначил трихопол по 2 табл(250+250) утром и вечером(4 таблетки) в день курс лечения 14 дней. На 2й день стал болеть в животе в разных местах, потом прошло. Весь период лечения противный привкус во рту,подташнивало. Вся еда казалось безвкусной,чай горький,кофе невозможно пить от горечи,вздутие(при этом я пыталась правильно питаться).Курс героически пропила. В последние дни кружилась постоянно голова,сухость во рту,головная боль часто,полная подавленность,нет настроения.
Как я поняла вся побочки были только от трихопола.

Алина
#556

Пью 4 день по 2таб в сутки и нормально себя чувствую, правда иногда подташнивает

Ольга
#557

Трихопол + Доксициклин + Флуконазол назначил гинеколог для лечения эндоцервицита. Курс лечения 7 дней. Где-то на третий день стал болеть желудок, появилась сильная слабость по утрам, днём вялость, отсутствие аппетита, сонливость, пониженное давление. Закончила курс уже три дня назад, а все вышеперечисленные симптомы до сих пор сохраняются. Язык покрылся бело-желтым налетом, желудок болит. Придётся теперь к терапевту и гастроэнтерологу идти((( Единственное, чего не могу понять: сейчас столько современных лекарств , почему наши врачи продолжают лечить нас всякой хренью типа Трихопола, неужели нет альтернативы?

Ленок
#558

Выводила лямблии метронидазолом. Курс-7 дней по 1 таб. 500 мг. 2 р.в день. Принимала только на полный желудок. На второй день была сильнейшая мигрень, терпела, обезболивающие пить не стала, боялась вызвать побочки от взаимодействия. После ночного сна голова болеть перестала. Два дня морозило, немного кружилась голова. Моча была темнее обычного. Зато на 4 день приёма - прилив бодрости и позитива (странно, что у большинства -депресняк). В оставшиеся дни побочек не было + приподнятое настроение) Всем здоровья!

Анастасия
#559

Прописали таблетки от вагиноза, острые формы, недолеченная болячка. Трихопол по 1000 мг/сутки. Итого 4 раза в день по 1. Выпивать их столько пробовала первые три дня, потом сократила до 3 шт/сутки, больше не могла. Побочки + металл во рту, дико обложило нос на пятый день, в трусах кошмар, все течёт (вывод грибка из организма) . Из плюсов - пережила насморк и стало понятно, что вернулось либидо, стала хотеть мужа, появилась смазка. Неприятные ощущения, что-то грибковое (похоже на молочницу) исчезло, зуд прошёл. Аллергию только он вызывает, но лечит хорошо.

Алексей
#560

Начались психозы,бессоница,учащенное сердцебиение,депрессия,эмоциональная нестабильность,подскочило давление,вообщем кошмар

Гость
#561
вика

а вы уверены, что это не ВИЧ у вас?

Натали
#562

мне назначели "Трихопол"и свечи "Лименда"наночь мне на четвертый день стало так плохо что думала умру.Сильная слабость,отдышка при хотьбе,учащеное серцебиение и покалывание в облости серце,сон какойто поверхносный и головоркружение.Это нормально? стоит терпеть или нужно отменить лекарство

Анастасия
#565

Назначили метронидазол для лечения проблем "по-женски", 500 мг / 2 раза в день + Максилак как защита. Ни о каких побочных явлениях я не подозревала. Сразу после применения первых 1000мг. начались головные боли, изжога,тошнота, общее состояние резко ухудшилось. Винила перемены в погоде,давление,но никак не метронидазол. В итоге на 4й день приёма препарата, я выпила анальгетик от головных болей. Через час ехала в машине скорой помощи с сильной интаксикацией от лекарств. Читайте внимательно инструкцию друзья,не будьте как я - наивными

Люба
#566

Проходят ли побочные.от метронидазола. Сами или надо принимать какие-то припораты?

Bomba
#567
Светлана

Перед тем как начать пить трихопол (который, кстати прописали месте с амоксициклином от воспаления придатков) начиталась тут ужасов. Сказали пить по инструкции, т.к. 7 дней терпеть тошноту и прочее мне не хотелось выпила 8 таблеток однократно. Сидела и ждала последствий. Ночь прошла нормально, утром небольшая слабость. днем чуть-чуть подташнивало. И собственно всё. И это при том, что у меня очень слабый желудок. Страха, честно скажу было больше. Так что побочка возникает либо при продолжительном приеме, либо очень зависит от индивидуальных особенностей организма. Да, перед тем как выпить таблетки плотно поела, выпила бифиформ, карсил и нитроксолин (продолжаю пить их курсом) и на сл. день таблетку флюкостата. А таблетки запивала молоком. Учтите - при приеме метронидазола и любых антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пить что-то восстанавливающие микрофлору!!!

Анастасия
#568

Ужасное состояние пила 250мг раз в день, спать не могла, приступы тревоги, состояние жуткое не реальности, немеют конечности, сердце ноет пульс частый вобщем жесть полная... не буду больше его пить. Бессонница от этих побочек

Капуша
#569

Пью трихопол , лечу трихомонады. побочки есть . в виде слабости и потери аппетита, тормоза в мышлении и коричневый налёт на языке .. ( но я проколола и пропила ведро антибиотиков , возможно от них тоже) . При всём - случайно заметила. что пропала постоянная сыпь на бёдрах и около подмышек непонятного происхождения, с которой собиралась уже к дерматологу ..
Заметила. что если пить небольшими дозами- легче переносится.

Глаша
#570

пью трихопол 7-й день. Сначала были побочки ,( мне он вообще противопоказан ). но я пила с антибиотиком , цапрофлоксацином. ..а когда остался один трихопол - стало легче!Пью 1т 3 р. в день. Уже переносится легче!
Только вялость осталась и по утрам подавленное настроение .. Препарат хороший !

Таня
#571
ОЛя

и все таки..через какое время можно употреблять алкоголь после последней таблетки?

Ни в коем случае не употребляйте алкогольные напитки в течение всего периода лечения Метронидазолом и еще в течение 3 дней после окончания лечения. В случае одновременного приема Метронидазола и алкоголя могут появиться такие побочные эффекты как частые и неритмичные сердцебиения, приливы жара, тошнота и рвота.

жора
#572

вы же берегини, что вы творите???777. главное животом не стойте к микроволновке!!!111

Танюша
#573

Здравствуйте. Мне гинеколог прописала 2 таблетки по 250 мг 2 раза в день. Вроде бы никаких побочек не было, НО : по окончанию курса 10 дней я обнаружила у себя стоматит. До этого у меня был стоматит в детстве, всего лишь однажды... Может ли трихопол вызвать стоматит?

Алексей
#574

У меня симптомы такие: Язвы на голове и лице, больше на лбу, как красные точки, лицо темного оттенка, выпадают волосы сильно, если помою через часа 3 опять мыть нужно так как жирная и чешется, очень плохое самочувствие общая усталость, потеря веса в 17 лет весил 69 а сейчас в 21 48кг аппетит очень-очень хороший, а чувствую себя так что хочу лечь спать и не проснуться так очень устал будто не спал 3 года. Потеют ноги и руки, спина. Как думаете что это может быть? Началось после воспаления лёгких. Тогда я еще купался в речке и ел мидии с супермаркета. Занимался спортом и вообще не пью и не курю.
Ваши мнения, стоит пропить метронидазол с нистатином амоксицилином и карсилом.

Ольга
#575

Пьют его вместе с кларитромицино и денолом лечу желудок. Из побочек только горечь во рту. А так все норм 10 дней принемаю осталось 4.

Амангул
#576
Андрэ

Тошнота, головокружения и депресия от того, что Трихопол убивает микробов в организме, наступает токсикоз как при беременности. Организм на это реагирует. Продукты распада надо выводить. Мочевыводящая система ускоряет процесс. Не надо этого бояться, а надо больше пить жидкости.

Амангул
#577

ЗдрастВуйте.я пила трихопол и у меня идет кровь. Почему?

хамиз
#578
51

а какие вагинальные свечи лучше при трихомонадах применять?

Гость

После двух таблеток,резкая желудочная колика,диарея,слабость,тошнота

атат
#579
Алина

а я пью метронидазол уже 4 дня...врач назначила пить их 6 дней...сегодня выпила со слезами на глазах...хочется послать лечение к черту,до того они плохо идут...у меня тоже прыщи на декольте появились,в горле тоже все стоит,а самое ужасное это металический вкус во рту,он постоянно там присутствует!!пью целыми днями молоко,только это и спасает.ребята,кто-нибудь знает,сколько после них нельзя пить?

Випил я на следующий день после приема трихопола

Сутки точно. однажды выпил баночку пива на следующий день после приема и сильно пожалел об этом т.к. мне стало очень плохо и рвало весь вечер и всю ночь, думал помру.)

Лика
#580
Лена

Я в данный момент на 8 недели беременности. это 2 беременность. первая закончилась выкидышом на 6 месяце. у меня отрицательный резус, а у мужа положительный. 2 раз забеременнела через 2 года после выкидыша. на 3-4 недели нынешней беременности (на тот момент я не знала о своей беременности) у меня открылась язва желудка. меня интенсивно лечили и основные припараты: трихопол и ультоп. мнение врачей разделилось: 1 говорят все будет ок, 2 что практически 100% у ребенка будут большые поблемы со здоровьем и советуют в ближайщее время сделать оборт. что мне делать? мне 20 лет. ребенка я ооочень хочу, но не растение.....

Извините, прошло много времени, но все же, скажите, как у Вас все сложилось? Как малыш?

саша
#581

метронидазол пила по 1 т. 2 раза в день нет ни каких побочный явлений

Инесса
#582
Кареглазка

О ужас. Мне прописали пить метронидазол(трихопол) вместе с доксициклином. В общем, это просто жесть. Через 3 дня приема, у меня началась сильнейшая слабость, головная боль, тошнота небольшая, ломило все тело, звон в ушах и лёгкая глухота,тяжесть и *** боль в спине от почек и ниже,цистит,отсутствие жизненного тонуса,сонливость, боль в суставах, неприятные ощущения в мочеточниках,мочеиспускательном канале и тяжесть в самом мочевом пузыре,а,также частое мочеиспускание. Но то, что меня вообще убило, мужчины, кот.будутчитать, простите, но вечером 5-го дня приема у меня начал безумно болеть низ живота и утром начались кровянистые выделения, как-будто начало месячных. Но они у меня только недавно были. И это, как назло, в воскресенье((( Все болит, все ломит, слабость. Я просто в шоке. Завтра побегу снова к гинекологу. Я уже к ней ходила, она сказала, что это побочки от трихопола и пить сказала вместо 7 дней - 5. но тут эти выделения начались. Пять дней правда я пропила их. Больше никогда их пить не буду((( Вот осталось еще доксициклин 2 дня пропить. Надеюсь, от них еще хуже не станет(((

Мария
#583
Елена

Олеся, есть сведения, что трихопол(метронидазол) лечит онкологию. Не хочу Вас пугать, но возможно препарат стал бороться с проблемой, о которой Вы даже не знали. Советую скорее провериться у специалиста.

Надежда
#584
Елена

У меня обнаружили трихоманады,назначили "Трихопол" и свечи во влагалище "Клион-Д"(и то и другое-метронидазол).Я прочитала побочки ,у обоих средств среди прочих неприятных явлений я нашла уж совсем отвратительные:цистит,дезурия, НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ.Пить я начала,но начать писаться как то не хочется.И вообще,ведь трихопол часто при циститах назначают,как побочкой может быть тот же цистит-это же как бы антибиотик и он наверно должен убивать микроорганизмы,которые цистит вызывают.Может есть какой-то аналог для лечения трихоманиаза?Не хочу так рисковать.

жидкости надо пить побольше при применении этик препаратов и все действительно будет действовать

Виктория
#585

Здравствуйте вставляла свечи метронидазол и на 6 день наделись водиления коричневые а у меня ещё была овуляция вот я думаю от чего у меня выделения уже второй день

Маргарита
#586
Олеся

Пью трихопол 4 дня по 3 таблетки в день,в правой груди появилась шишка, сосок опух боль ужасная!!!!!!!!Может это быть от таблеток?Не знаю, что делать!!!

Олеся как Ваши дела после всего случившегося?

Диана
#587

Назначили Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день (5 дней) . Выпила в первый день одну таблетку вечером. Стало плохо, через полчаса приема вырубилась, уснула, сама не поняла и не помнила как, проснулась где-то через час от звонка. Хотела встать попить воды, сильно кружилось голова, почти ничего не видела, помутнение рассудка, не понимала что говорю и что со мной. Такое состояние было ещё 2-2,5 часа. Стало страшно. Уснула, утром проснулась, все нормально. Выпила сегодня 1 таблетку (пока все нормально, не считая слабости) , вечером надо вторую, но очень боюсь, прочитав тут.
Как думаете, прекратить принимать?

Миа
#588

Гооосподи, девочки! Я реально чуть не умерла от него. В жизни мне так плохо не было. Четыре дня из семи попила и как началось! Температура 38,4, рвота каждый час..короче, жесть. Думала, всё. Да до сих пор вот не уверена, что всё закончилось, хотя и чувствую себя получше. Что, блин, за таблетки такие, от которых потом лечиться надо? Оно же того не стоит. Вылечился от одного, а потом от другого сразу лечись

Миа
#589
Диана

Назначили Метронидазол по 1 таблетке 2 раза в день (5 дней) . Выпила в первый день одну таблетку вечером. Стало плохо, через полчаса приема вырубилась, уснула, сама не поняла и не помнила как, проснулась где-то через час от звонка. Хотела встать попить воды, сильно кружилось голова, почти ничего не видела, помутнение рассудка, не понимала что говорю и что со мной. Такое состояние было ещё 2-2,5 часа. Стало страшно. Уснула, утром проснулась, все нормально. Выпила сегодня 1 таблетку (пока все нормально, не считая слабости) , вечером надо вторую, но очень боюсь, прочитав тут. Как думаете, прекратить принимать?

Прекращай! Суть лечения в том, чтобы лучше становилось. Если становится хуже, это уже садизм какой-то. Либо проси врача заменить средство, либо вообще бросай. В жизни ни один курс до конца не допивала, нормально себя чувствую. Если им отравиться, там такая жесть.

#590

Чтобы не было побочек от метронидозола, попробуйте принимать его после того, как плотно покушаете, запивайте молоком и не допускайте чувства голода. Испытала на себе. Пила по 2 таблетки (по 250 мг) 2 раза в день от хеликобактериоза и как только забывала или некогда было покушать, вылезали все эти побочки в виде жуткой тошноты, головокружения и спутанности сознания, после насильного приема пищи все проходило. Соблюдая эти простые правила, чувствовала себя как обычно, спокойно пропила весь курс.

Гость
#591
Аркадий

как сейчас с Эрекцией?

Надо сначала вылечится а потом об эрекции думать. Потому и не первый раз такая проблема. Первый раз не прооечился нормально, второй, а потом и лечится не чем. Вирус резистентный стал ко всем препаратам...

Гость
#592
Гость

Не в коем случае не прекращать прием трихопола

Гость
#593

Пила о трихопол по схеме Веритаса. 250мг в день вечером после еды. Посыпались волосы со страшной силой где то через неделю приема, привкус во рту и головокружение начались на 15 день. Выдержала 17 дней. Перестала из-за волос. Прочла что потеря волос часто при приеме Тр.

Гость
#594
Екатерина

А правильно ли,что мне от прыщей назначили Трихопол пить 20!!!дней...когда в инструкции максимум7-10! Тем более,да,побочных эффектов--жесть.

Да, мне тоже назначали курсом пропивать

гость
#595

назначили флагил свечи(метронидазол)10 дней вводила,теперь у меня там зуд жжение и выделения стали еще больше! что делать?

марина
#596
Гость

Да, мне тоже назначали курсом пропивать

марина
#597

ПРИВЕТ,всем!Вот и я думаю стоит ли продолжать прием трихопола,врач сказал убьем 2 зайцев сразу и хеликобактер выведем и лицо почистим,курс назначил 20 дней, по 5 мг,2 раза в день.Осталось 6 дней попринимать,появилась горечь во рту,учащенное серцебиение,плохой сон,потеря веса.Вообщем состояние не из лучших.

Евгений
#598

В общем почитал отзывы решил оставить более развернутый на свое состояние, пропил его сам, никто не назначал, показалось что подхватил венирь какой-то, думаю пропью в качестве профилактики, но пил на по 3 табл в день как положено, по 6 таблеток в день (перепутал дозу) т.е. принимал по 1500мг (в сутки), получается 1 день (1500мг), 2 день (250мг) - закончились таблы, 3 день (1500мг), 4 день (1500мг), 5 день (500мг), и на пятый день бросил их пить потом что как-то стало совсем хреново, но что именно со мной происходить начало я не понимал, в итоге на 6 день (вечером) меня стало накрывать, я даже не понял что происходит, подумал просто лихорадит от вениря, который подхватил, в итоге мне было так херово, что думал конец просто будет, в этот же день начались дикие галлюцинации, думал что реально схожу с ума (абсолютно точно), потому что такая дичь начала в голову лезть и управлять этими мыслями уже не получилось, но удалось заснуть, на утро было чуть по легче, но голова была квадратная, звон в ушах, напряглась то ли мышца в голове то ли сосуды, металлический привкус - это слабосказано, просто онемевший рот почти был, состояние такое, дикая сонливость, комфортно не было ни в каком состоянии, даже если лежу, под вечеро 7 дня начала болеть печень, поджелудочная, почки, моча была темная, на 8 день пил просто целый день воду и ничего не ел, просто пил воду и выпил пачку угля активированного, стало немноого по легче, сегодня 9й день, немного побаливали почки с утра, печень побаливает иногда (пью Корсил и Полисорб), начало болеть сердце. Температура все эти дни 37.1-37.3

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иила
#599

Трихопол с нистатином принимать надо,и спринцеваться слабым раствором марганцовки! Мне помогло!

Иила
#600

7 дней я принимала Трихопол одну таблетку пить ,а одну во влагалище,и нистатином и спринцеваться, марганцовкой очень слабиньким раствором,следует следить за гигиеной!

Следующая тема