Гость
Статьи
Неровные ногти

Неровные ногти

Добрый вечер всем! Девочки, дорогие, подскажите, тема уже была и не раз про неровные ногти, кто-то рекомендовал мазь, которой нужно мазать ногти, чтобы они росли ровными. К сожалению, не запомнила тогда название, а сейчас очень нужно. С ногтями просто катастрофа, ростут волнами поперечными, а на некоторых еще и продольные полосы. Очень чувствительны к маникюру - стоит только срезать кутикулу (причем очень аккуратно, не "с мясом"), через некоторое время ноготь отрастает - а на этом месте глубокая рытвина. Что делать? Подскажите, кто знает, название мази!!!

Рита
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Делать маникюр в салоне, там же и ногти полируют, чтобы волн не было.

1
#2

либо нарушена "зона роста"., либо у вас очень чувствительная та часть где кутикула растет и вам нельзя ее срезать,а от постоянных ран пошли эти "волны", я вот себе тоже поранила палец и теперь на одном ногте волна....понимаю вас.....делайте исключительно необрезной маникюр

1
#3

а полировать нельзя! истончается пластина ногтевая....

1
#4

я втираю масло фирмы геволь.....герлан кажется называется

Лулу
#5

А у меня тоже такие ногти росли. Потом нашли маленькую кисту на щитовитке. После курса каких-то йодосодержащих витаминчиков, ногти начали рости ровные. Как только снова волны, сразу знала, что надо щитовидку проверять. После витаминчиков- все опять ровно. Это только мои личные наблюдения, так что не подумайте, что я вам диагноз ставлю. )

Лулу
#6

"расти ровные" конечно

Рита
#8

С щитовидкой вроде в порядке все, хотя надо узи сделать, конечно. В салоне маникюр-педикюр никогда не делаю - бзик какой-то у меня - боюсь заразиться грибком или чем похуже. Вот помню, что в одной из таких тем несколько человек рекомендовали мазь, которую врач прописал, причем мазь эта не для ногтей специально, а от чего-то другого, по-моему обыкновенная антибактериальная, с антибиотиком. Говорили, что пока мажешь мазью - ноготь растет идеально ровным. Вообще-то ногти всегда были не ахти, а сейчас просто ужас, ладно мелкие бороздки, но на большом пальце недавно стал расти такой продольный тонкий бугорок почти по центру - я его пыталась полировать, но бесполезно - он мягкий какой-то, нажимаешь на него - он сжимается вниз. Не знаю, что делать, грибок исключен - знаю и видела, как это выглядит.

Рита
#9

Уважаемая 1 - есть эффект от этого масла и где Вы его покупаете, какой у него состав? А от полировки действительно становится только хуже - полируешь ноготь, он становится ровным, а отрастающая часть - неровная, полируешь ее - еще больше стираешь уже отполированную часть, выглядеть это начинает ужасно, ноготь как бы ступеньками растет. Самые проблемные ногди - это большие на обоих пальцах и (почему-то) безымянный на левой руке, вот о чем это говорит?

Александра
#10

Рекомендуют мазь - радевит, она восполняет надостаток витамина А...я её ипользовала для других целей (были проблемы с кожей). Наносить нужно на ногти перед сном.

Марк
#11

Ходил к хирургу, он сказал, что для того, чтобы ноготь снова стал расти ровным, его нужно удалить. Это несложная хирургическая операция. Где-то месяц-другой придётся походить с бинтиком, но потом начнёт расти ровный ноготь. Советую обратиться за подробной консультацией к хирургу.

я
#12

утешил, блин

Гость
#13

Удалять не выход. У меня с детства ногти неровные. Лет в 12 у меня еще и врос большой ноготь на ноге, пришлось снимать. Вырос абсолютно такой же волнистый ноготь и снова врос(

Так что не факт, что он ровным вырастет

анатолий гуцев
#14

почему ногти выростают ступенькой либо толще либо наоборот или волна провальная совсем тонюсенький и опять вроде нормальный итак минимум три раза за год .зоб удалён и гланды

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#15

У меня такаяже проблема.Большые пальцы одним словом как амереканские горки!Удалять не хочу...Что же тогда делать?