Гость
Статьи
есть ли связь между …

есть ли связь между почти каждодневными судорагами в ногах и сильным выпадением волос?

может какого то витамина не хватает?волосы лезут ужас просто ,никакие таблетки против выпадания+репеино -кефирные маски не помогают ,уже кожа головы светится ,так мало волос осталось:(делаю каждые пол года анализы общие ,вроде все в порядке,по краинеи мере врач так говорит.каждыи день вечерами ,а иногда посреди ночи ,сильные судороги в обеих ногах ,пальцы выворачивает ,аж криком кричу. уже стала думать может быть кальции или еще что..может быть это взаимосвязанно?кто нибудь знает?

Варна
42 ответа
Последний — Перейти
Эврика
#1

А кальций проверяли? Я думаю, кальция не хватает.

Гость
#2

магне бэ шесть прописывали вам? при судорогах очень помогает, при болях в костях - остеокеа хорошо работает.
у эндокринолога наблюдаететсь?

Гость
#3

У меня судороги и волосы выпадают от щитовидки, найдите хорошего эндокринолога. Попробуйте кальций, магний - это помогает немного. Для волос - витамины группы Б.

Гость
#4

если пъете противозачаточные, то явно взаимосвязано. А гинеколог мне говорил, что щас много таких - анализы гормональные в порядке, а месячные не идут месяцами или другие явные нарушения

Пума
#5

Автор, сдайте кровь на сахар и на гормоны щитовидной железы.

Ася
#6

Маме врач посоветовала каждый день съедать пачку творога (не жидкого), судороги прекратились. Волосы у нее, правда, не выпадали.

Кошара
#7

не кальций а калий является причиной судорог... насчет выпадения волос не знаю... вам бы к эндокринологу

Ася
#8

Против выпадения волос - швейцарские витамины Ревалид, канадский лечебный шамунь "Нисим" и бальзам этой же фирмы. Если совсем дело плохо, тогда у этой фирмы есть еще лосьон, но он чего-то уж совсем дорогой.

Гость
#9

Не калий. а магний. И не причиной. А судороги - последствия его нехватки.

Элен 1976
#10

http://www.womenhealthnet.ru/flebology/344.html Почитайте, возможно у вас данная проблема, с ворлосами никак не связано. И правильно вам говорят, сходите к эндокринологу.

Варна
#11

спасибо большое за отзывы и советы.про эндокренолога я как то не додумалась сама.завтра же запишусь.так может быть какая то связь между выпадением волос и судорагами? как я понимаю если только с щитовидкои что то ,да?

Варна
#12

противозочаточными я не пользуюсь.

Варна
#13

шампуни всякие лечебные на ромашке,крапиве и тд я всякими перепользовалась,таблетки от выпадения волос тоже постоянно пью курсами и никаких результатов.всякие "бабушкины" рецепты тоже перепробовала..короче говоря аут полныи .на гормоны не сдавала анализы ,после выходных этим заимусь !

Гость
#14

Да, при щитовидке судороги - один из симптомов.

Гость
#15

Магния не хватает! Таблетки магния попринимайте!

Пума
#16

Судороги еще при сахарном диабете, сдайте кровь из пальца. Говорю не просто так, у моего бывшего диабет именно так начинался. Хотя вес у него был бараний.

просто я
#17

Магнезия в организме не хватает.

#18

Автор, не хватает магния и кальция в организме, пропейте курс витаминов и ещьте ежедневно молочку. И еще - когда будут судорги, спускайте ноги с кровати на холодный пол - сразу прекращаются.

#19

Волосы выпадают от недостатка кальция, т.к. это строительный материал для костей, зубов и волос.

Гость
#20

Вы что, на вас сильнейшая порча!!!! Срочно на ветку про Таро, там вам все расскажут и подскажут и избавят от недуга. Это не разводка и не шутка, я абсолютно серьезно!

Варна
#21

то 20.при чем здесь порча и чего вы вдруг так решили???? мало ли у людеи судорогами ноги сводит или волосы лезут..

Варна
#22

еще раз спасибо всем за помощь,информацию .сразу после выходных позвоню к врачу и поиду здавать на все это анализы.

Катерина
#23

Судороги: 1. заболевания щитовидной железы 2. сахарный диабет 3. заболеваний центральной и периферической нервной системы(стрессы и т.д.) 3. Нехватка витаминов.
Выпадение волос: 1. физические и психическими стрессы, 2. Гормональные нарушения(щитовидка и др.)3. Нехватка питательных веществ. Это общие причины.

гость
#24

ПРи витамины, вернее минералы, судороги, плюс выпадение волос -признак нехватки железа, магния, селена, цинка. Эти же минералы (плюс кальций) "основа" волос.

икс
#25

конечно есть, срочно срочно пить кальций. и проверять щитовидную железу!

Гость
#26

21 - а вот и при том, что выпадение волос, тем более сильное- это явные признаки сильной порчи. Не хотите- не верьте, но не удивляйтесь,если потом совсем зачахнете. С иакими вещами не шутят

Кошка
#27

нужно сдать анализы на гормоны щж и на витамины.

Кошка
#28

Гость, а не признак эндокринного заболевания, нет?:))) Блин, скока порченных по больницам

Варна
#29

записалась на вечер к семеиному врачу ,попрошу что бы сразу выписал магнии -кальции и дал направление на анализы все и прежде всего щитовидку.а если с щитовидкои что то не в порядке окажется, от каких факторов это зависит?что может спровоцировать отклонение?

Варна
#30

гость ,я лучше сначала здоровье проверю ,ну а если ничего не поможет то последую вашему совету .только там где я живу очень трудно таких "специалистов" наити..а интернетным "магам" я не доверяю ,хотя такие вещи я не отрицаю и думаю что они имеют место быть в этом мире.еще раз спасибо .

Кошка
#31

варна, ну например не вырабатывается гормон..не пейте никаких препаратов ДО сдачи анализов

Варна
#32

ОК .спасибо кошка:)

Варна
#33

девочки добрыи день:) пришли ответы на все анализы,все в порядке и щитовидка и калии-кальции ,гемоглобин ,магнии ,короче все все в норме слава Богу .НО в чем же тогда причина судорог и сильного выпадения волос?кстати насчет порчи ,я сходила кое кому и также никто меня пе поглазил и не "попортил".

Варна
#34

запишусь на этои неделе к кожнику ,семеиныи врач сеичас звонил с ответами анализов сказал что попробовать обратится к кожнику.но они говорят 100 волос в день это норма ,у меня больше 100 :(((да и при 100 можно уже лысои остатся:(

Аленушка
#35

....недостаток магния(недостаток кальция- не даст судорог)

Мила
#36

Подскажите где в Киеве можно найти канадскую серию для волос Нисим

Неглюка
#37

Автор, у вас исчезли некоторые сообщения с ветки, это вы попросили администратора? Странно, я такого на вумене раньше не наблюдала. Не глюки же у меня.

Неглюка
#38

Исчезло сообщение (и я была полностью согласна, поэтому обратила внимание), что анализ крови на гормон щ.ж. не всегда истина в последней инстанции. Знаю мнение действительно Специалиста (мирового уровня) по щитовидке, который говорит, что симптомы важнее анализа.

Неглюка
#39

При заболеваниях почек могут быть судороги в ногах.

Ева
#40

Принимаю противозачаточны таблетки "Логест", стали выпалдать волосы.Было у кого такое?

Kleo
#41

U menja te ze simptomy,poetomu i popala na vash forum.Iz vsego prochitannogo sdelala vyvod.U menja eto tochno izza stressa.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#42

После мено-паузы у меня начались ужасные судороги.Такая боль что наверное Бог слышал!И ничто не помогало о чем пишут выше посетители сайта.Только горячая вода!Обычно это происходило только вечером.И вот случайно я узнала про магнезию.Но,перед тем как ее пить,я посоветовалась с семейным врачом.И он одобрил.У меня хороший семейный врач.Но почему он сам не назначил этот препарат?Вот загадка...И вот, после приема магнезии,судороги прекратились.Раньше,где-то с месяц,я пила каждый день.А сейчас уже и через день-два пью.

Предыдущая тема