Гость
Статьи
У кого гипотиреоз - …

У кого гипотиреоз - отзовитесь!

У меня возникла проблема... Болею уже 13 лет. Принимаю эутирокс 100 мкг. Недавно начала замечать, что стала полнеть и постоянно в сон клонит. Врачи ничего не говорят, типа это заболевание дает о себе …

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алина
#150
Гость

ДЕВОЧКИ!) С УВЕРННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВАМ ПОМОЖЕТ БЕЗ ТАБЛЕТОК! Во первых: нужно успокоиться и если кто сидит на гармонах начинайте снижать дозу,или кто сможет полностью бросить их принимать. Я сделала так: дозу начала снижать каждые два дня..по 25 мг. Пока полностью не слезла! Были синдромы отмены, но я терпела. Далее: ВАЖНО! Приобретите в магазине спортивного питания или на сайте ***** вещества Л-тирозин и фенилаланин. Нужно пить их по одной капсуле утром и вечером и тот и другой. Перед едой утром и на ночь вечером. Далее:купите корень белой лапчатки. Я пила в таблетках териовит или тиревит. Как то так. Месяц пила всего. Сейчас уже прошло пол года, ттг в норме. Слава Богу! И еще за все благодарю доктора Талалакина! Это он мне дал такие назначения. Только белую лапчатку я сама пила, без его предписаний. И ни каких гармонов! Если не хотите всю жизнь на них сидеть каждый раз уведичивая дозу. Тем более, что гармоны - это для тех у кого нет щитовидки, как заместительная терапия. У кого щитовидка есть, то гармональные лишь подавляют ее функцию. А она вполне может сама справиться, просто нужно ей помочь. Если кому интересно подробности, пишите на почту мне или найдите доктора Талалакина Анатолия Игоревича. Всем Доброго Здоровья! И запомните - ВСЕ ЛЕЧИТСЯ! Не слушайте врачей. Они все зомби.)всем поголовно прописывают гармоны, чтоб не лечить.

Дорогая, подскажите, как найти этого чудо-доктора, пожалуйста.

Гость
#150

сдала анализы.... ттг 0,2 ..... т4 7,0 что это

Любовь
#150
Ольга

У меня тоже гипотериоз уже много лет, больше 10. Все симптомы на лицо, вплоть до суставных болей, невозможно было стоять 5 минут на месте и сидеть больно, лежать больно более того. Пила от 25 до 75 эутирокс. Была и передоза, когда уровень ТТГ упал с более 4 до 0,1 и отмена с уровнем ТТГ 20 и снова начала пить дозу 50 того же эутирокс. Сейчас нашла средство очень хорошее, вы и забеременнеть сможете и без проблем здорового родить. У меня только за неделю улучшилось самочувствие на все 100 %. По утрам встаю бодрой и отдохнувшей даже когда сплю мало, по 4 часа. Очень советую всем! Если вам действительно плохо и вы готовые уже начать лечение не гормональными препаратами а действительно хорошими, эффективными средствами, напишите мне на olga791124@gmail.com я обьясню как приобрести и пить, боюсь тут примут за рекламу и удалят. Пишите только те, кто реально нуждается и хочет побороть недуг.

Добрый день! Напишите какие препараты Вы принимали

Елена
#150
Ольга

У меня тоже гипотериоз уже много лет, больше 10. Все симптомы на лицо, вплоть до суставных болей, невозможно было стоять 5 минут на месте и сидеть больно, лежать больно более того. Пила от 25 до 75 эутирокс. Была и передоза, когда уровень ТТГ упал с более 4 до 0,1 и отмена с уровнем ТТГ 20 и снова начала пить дозу 50 того же эутирокс. Сейчас нашла средство очень хорошее, вы и забеременнеть сможете и без проблем здорового родить. У меня только за неделю улучшилось самочувствие на все 100 %. По утрам встаю бодрой и отдохнувшей даже когда сплю мало, по 4 часа. Очень советую всем! Если вам действительно плохо и вы готовые уже начать лечение не гормональными препаратами а действительно хорошими, эффективными средствами, напишите мне на olga791124@gmail.com я обьясню как приобрести и пить, боюсь тут примут за рекламу и удалят. Пишите только те, кто реально нуждается и хочет побороть недуг.

Марина
#150
pyhtya

Мне йодомарин посоветовал врач для щитовидки, если принимать разумно, то никаких переизбытков не будет. Я вот удивляюсь, кто-то думает, что ест рыбу раз в неделю, фрукты там и этого достаточно. Организму всё равно не хватает этого, доп поддержка необходима

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
iherb.co/3cQ14vpY

Гость
#150
pyhtya

Мне йодомарин посоветовал врач для щитовидки, если принимать разумно, то никаких переизбытков не будет. Я вот удивляюсь, кто-то думает, что ест рыбу раз в неделю, фрукты там и этого достаточно. Организму всё равно не хватает этого, доп поддержка необходима

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
iherb.co/3cQ14vpY

Марина
#150
pyhtya

Мне йодомарин посоветовал врач для щитовидки, если принимать разумно, то никаких переизбытков не будет. Я вот удивляюсь, кто-то думает, что ест рыбу раз в неделю, фрукты там и этого достаточно. Организму всё равно не хватает этого, доп поддержка необходима

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
iherb.co/3cQ14vpY

Марина
#150
pyhtya

Мне йодомарин посоветовал врач для щитовидки, если принимать разумно, то никаких переизбытков не будет. Я вот удивляюсь, кто-то думает, что ест рыбу раз в неделю, фрукты там и этого достаточно. Организму всё равно не хватает этого, доп поддержка необходима

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
iherb.co/3cQ14vpY

Марина
#150

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
iherb.co/2ywwCYwg
и еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
iherb.co/3cQ14vpY

Марина
#150

Я принимаю йод в органическом виде, он не накапливается. А Йодомарин -неорганический, и может быть переизбыток. Я покупаю на Айхерб в виде экстракта морских водорослей
https://iherb.co/2ywwCYwg
Еще для щитовидки необходим селен, там же беру, тоже в наиболее био доступной форме
https://iherb.co/3cQ14vpY

Lyly
#150
Олеся

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня тоже оказался гипотериоз у нас это у всех по женской линии так вот мой основной симптом это ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ очень частые ежедневные и отвратительный сон, рассеянность,плохая память мне назначили для начала эутирокс 50 по 1 табл,врач сказал что головокружения и может быть от моей болезни,но в симптомах я не нашла этого напишите пожалуйста на vpqk было ли у кого головокружение на фоне гипотериоза табл.принимаю 4 дня не проходит заранее спасибо olole0087@mail.ru

У меня сильные головокружения при гипотереозе. Надо пропить гормональные табл. хотя бы 3 неделе,чтобы увидеть какой-то эффект.

Гость
#150
татьяна

Скажите пожалуйста может от отдыха на море понизится ТТГ с 6 до 2,8???Или может лаборатория не правильно анализ делает?

Может, почитайте книгу Ушакова "Восстановление щитовидной железы"

Мария
#151
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

А какие травы вы пили?

Гость
#152

Все пишут про отраву, а я на л-тироксин хоть жить начала. До этого постоянно спала и жить не хотела, суставы болели, а ведь я была совсем юной! Благодаря ему вылезла из этого болота, изменила питание и образ жизни. Снизила дозировку и все теперь нормально. Совсем без него не могу - тревожность и ноги мёрзнут.

485592
#153
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Татьяна, а что за отвар вы пили ?подскажите пожалуйста

Гость
#154
татьяна

Скажите пожалуйста может от отдыха на море понизится ТТГ с 6 до 2,8???Или может лаборатория не правильно анализ делает?

Может! Так у многих бывает

Заира
#155

препараты йода в больших дозировках, такой как йодорал поиогает при гипотериозе

Гость
#156
Tory

Евгения 87! А кашель у вас был связан с орв или с заболеванием щитовидной железы? Дело в том что у меня тоже сильный кашель, но противокашлевые и отхаркивающие препараты не помогают и вообще кроме кашля ни насморка не температуры у меня нет.

Добрый день ! У меня сейчас так же происходит, горло дерёт, кашель , принимаю Эутирокс 0,25-0,50 чередую , результаты ещё хуже, завтра пойду к врачу

Гость
#157
любовь

l тероксин почему-то назначают при увеличенной щитовидке и уменьшенной! У меня гипотериоз, ТТГ-12,5, пью дозировку 150!!!

А т4 какой

Юлия
#158
Олеся

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня тоже оказался гипотериоз у нас это у всех по женской линии так вот мой основной симптом это ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ очень частые ежедневные и отвратительный сон, рассеянность,плохая память мне назначили для начала эутирокс 50 по 1 табл,врач сказал что головокружения и может быть от моей болезни,но в симптомах я не нашла этого напишите пожалуйста на vpqk было ли у кого головокружение на фоне гипотериоза табл.принимаю 4 дня не проходит заранее спасибо olole0087@mail.ru

У меня такая же ситуация, головокружения при гипотериозе уже почти 3 недели лечусь, капельницы делаю с мексидолом , но пока ещё не прошло, назначили эутирокс 5 дней по 100, потом 125

Гость
#159
Гость

ДЕВОЧКИ!) С УВЕРННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВАМ ПОМОЖЕТ БЕЗ ТАБЛЕТОК! Во первых: нужно успокоиться и если кто сидит на гармонах начинайте снижать дозу,или кто сможет полностью бросить их принимать. Я сделала так: дозу начала снижать каждые два дня..по 25 мг. Пока полностью не слезла! Были синдромы отмены, но я терпела. Далее: ВАЖНО! Приобретите в магазине спортивного питания или на сайте ***** вещества Л-тирозин и фенилаланин. Нужно пить их по одной капсуле утром и вечером и тот и другой. Перед едой утром и на ночь вечером. Далее:купите корень белой лапчатки. Я пила в таблетках териовит или тиревит. Как то так. Месяц пила всего. Сейчас уже прошло пол года, ттг в норме. Слава Богу! И еще за все благодарю доктора Талалакина! Это он мне дал такие назначения. Только белую лапчатку я сама пила, без его предписаний. И ни каких гармонов! Если не хотите всю жизнь на них сидеть каждый раз уведичивая дозу. Тем более, что гармоны - это для тех у кого нет щитовидки, как заместительная терапия. У кого щитовидка есть, то гармональные лишь подавляют ее функцию. А она вполне может сама справиться, просто нужно ей помочь. Если кому интересно подробности, пишите на почту мне или найдите доктора Талалакина Анатолия Игоревича. Всем Доброго Здоровья! И запомните - ВСЕ ЛЕЧИТСЯ! Не слушайте врачей. Они все зомби.)всем поголовно прописывают гармоны, чтоб не лечить.

Где ваша почта?

Гость
#160
ReeedFox

Эутирокс... Кроме матов, других слов для описания этого препарата не найду... Я желаю производителям этой жести попробовать это на себе!!!

Конечно, всё индивидуально у каждого человека, но когда в аптеке не оказалось Л_тироксина, взяла, то, что было - Эутирокс... Я принимала 75мкг Эутирокса и меня так "плющило", что словами это не передать.... Наркоманский гормон какой-то... Л-тироксин лучше принимать, побочек меньше...

Добрый день, эутирокс принимаю года 4. Что вы имеете ввиду под словом плющит? Я ничего такого не замечала).

Карина
#161

Мне врач рекомендова Тирамин. Он помогает не только при гипотиреозе. При гиперфункции он не менее эффективен. Только дозировку и схему лечения мне назначал врач. Не стоит заниматься самолечением, несмотря на природный состав пептида. Все-таки организмы у нас разные, и реакция может быть непредсказуемой.

Arina
#162

Мне гормоны нельзя, поэтому решилась на цитамин Тирамин, чему рада. Он имеет накопительный эффект, поэтому принимаю его курсами по несколько раз в год. Он выровнял мои гормоны постепенно до нормы и вместе с этим вес даже лишний ушел, стала чувствовать себе легче, не беспокоила одышка и давление. Не забываю сдавать периодически анализы на гормоны.

Оксана
#163
Оксана

Здравствуйте!
Я страдаю гипотиреозом (Г) и моя дочь, и моя свекровь. Я после потери беременности не могла забеременеть больше двух лет. Очень нервничала, жить не хотела. Забеременела наконец, тут выяснилось - на фоне Г, видимо, развился от стресса. Г. субклинический, (это когда ТТГ выше 4- *****, Т4 всегда у меня в норме, у меня субклинический Г),первый раз был 8,8 - плод оказался с генетическими нарушениями, сделали аборт – опять страшно страдала по нерожденному ребенку и от собственной неполноценности. Дальше я была компенсирована и забеременела в следующий цикл, неожиданно быстро. НО не знала об этом, узнала только на 5 неделях только, ТТГ был выше нормы (был 6,7). Дальше всегда была компенсирована. Дочь родилась, сделали скрининг ТТГ 5,3. Для новорожденных нормальный, но я уже знала, что есть шкала оценки Апгар не только новорожденных в родзале, но и на гипотериоз, она не совершенно точная, но если у вас у самой гипотериоз обязательно! проверьте ребенка в младенчестве. У нас оказалось ровно 4 признака (критическое значение), сдали анализ для уточнения, у дочери почти в два месяца 9,8 - формально норма до двух месяцев норма 10, но было ясно, за пару дней он не упадет. Я консультировалась с тремя эндокринологами Москвы (профессор Самсонова Любовь Николаевна, Ибрагимова Галина Васильевна, Матяш Ирина Владимировна ) все сказали ждать - мне добавили 250 мкг йодомарина, т.к. кормила грудью, а дочери 100 мкг в ложке воды в сутки. Через два месяца стало ясно, ТТГ растет – просто по внешним признакам,проверили - был 8,7, но наступило лето, все врачи сказали, жать еще - щитавидка активизируется летом... Итог - в 6 месяцев малышка не переворачивалась, не сидела, не ползала, очень плохо набирала вес (это свойственно для младенцев с Г).

А дальше что было? А сейчас каков результат? спустя несколько лет. У меня похожая ситуация, но я на начальном этапе вашего рассказа((

Гость
#164
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Какие травы вы пили?

Гость
#165

У кого-нибудь выпадали ресницы при гипотиреоз?!

Гость
#166
Ольга

У меня тоже гипотериоз уже много лет, больше 10. Все симптомы на лицо, вплоть до суставных болей, невозможно было стоять 5 минут на месте и сидеть больно, лежать больно более того. Пила от 25 до 75 эутирокс. Была и передоза, когда уровень ТТГ упал с более 4 до 0,1 и отмена с уровнем ТТГ 20 и снова начала пить дозу 50 того же эутирокс. Сейчас нашла средство очень хорошее, вы и забеременнеть сможете и без проблем здорового родить. У меня только за неделю улучшилось самочувствие на все 100 %. По утрам встаю бодрой и отдохнувшей даже когда сплю мало, по 4 часа. Очень советую всем! Если вам действительно плохо и вы готовые уже начать лечение не гормональными препаратами а действительно хорошими, эффективными средствами, напишите мне на olga791124@gmail.com я обьясню как приобрести и пить, боюсь тут примут за рекламу и удалят. Пишите только те, кто реально нуждается и хочет побороть недуг.

Здравствуйте,скажите пожалуйста название препарата.

Гость
#167
Олеся

здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня тоже оказался гипотериоз у нас это у всех по женской линии так вот мой основной симптом это ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ очень частые ежедневные и отвратительный сон, рассеянность,плохая память мне назначили для начала эутирокс 50 по 1 табл,врач сказал что головокружения и может быть от моей болезни,но в симптомах я не нашла этого напишите пожалуйста на vpqk было ли у кого головокружение на фоне гипотериоза табл.принимаю 4 дня не проходит заранее спасибо olole0087@mail.ru

У меня точно так же как у вас.Пью эутирокс 50 год

Гость
#168
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Здравствуйте,сейчас как ваш Ттг ?

Гость
#169
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Какие пили травы?? Добрый день

Гость
#170
Amy

Направили из ЖК к эндокринологу с гипотиреозом (уровень ттг 6,1). Вместо того, чтобы посоветовать есть морскую капусту, грецкие орехи и др. продукты, сразу выписала L-тироксин - страшнейшую отраву (в дозе 100 мкг). Я нашла информацию, что диапазоны уровня ттг 0,1-3 мЕд/л , которые с недавних пор принято считать нормой, установлены американской организацией Thyroid Association for Diagnosis and Management. Известно, что в европе и сша гипотиреоз не считают заболеванием, и, максимум, корректируют натуральными средствами. Использование гормонов запрещено. Но на людях отсталой России ставят эксперименты, гробят здоровье, все врачи следуют инструкциям с запада и выписывают эль тироксин, гормональное лекарство, подсев на который, щитовидная железа перестает работать самостоятельно. С недавних пор беременных женщин обязуют сдавать ТТГ. Данная программа внедрена и проплачена фармацевтическими компаниями, а наше Министерство и конкретные люди на этом заработало. Цель: блокировка горловой чакры Вишудхи, отвечающей за коммуникабельность и творческие способности. Беременные с гипотиреозом на особом контроле. Уничтожить инакомыслие и творческие способности ребенка в зачатке.

Здравствуйте! Как у Вас сейчас дела? Если Вы вылечились, то чем?

Гость
#171

Гипотиреоз. Гипертиреоз. ДТЗ(диффузно-токсический зоб). Тиреотоксикоз. Узловой зоб. АИТ. ХАИТ - названий много. А суть одна.
Это всё дисфункции щитовидки. И все эти дисфункции щитовидки имеют общую причину.
Неблагоприятные условия жизни. Хронический стресс. Психические и физические перегрузки. 90% всех случаев дисфункций имеют эти причины.
Найдите эту причину. И устраните. Не перегружайтесь.
Не принимайте таблетки! Не соглашайтесь на операцию! Не торопитесь! Не бойтесь!

Вот когда вы изучите все статьи и видео о своём диагнозе на сайте тиреоидолога Ушакова А.В.
- вот тогда вы примете осознанное решение.
Принимать вам таблетки. Или нет.
Делать вам операцию. Или нет.
Я исцелялась по его книжкам.

Добавляйтесь в друзья ВК. "Здоровая Щитовидка без таблеток и операций." Если у вас есть вопросы ко мне. Так легче общаться. Аудио.
Прочитайте мою книгу Лариса Ивлева "Исповедь Щитовидки. "
Не обязательно её покупать за 400 рублей. Можно взять по абонементу за 200 рублей.
Даже если вы прочитаете бесплатный ознакомительный фрагмент (60страниц) - вы и так всё поймёте. О чём эта книга.
Посмотрите мои видео на ютуб: " Здоровая Щитовидка без таблеток и операций"

Я восстановила функцию щитовидной железы. Только снижением
нагрузки.

Юлия
#172

у меня гипотериоз. сама мучаюсь, стараюсь найти решение

Юлия
#173
лана

подскажите правда гипотериоз передается по наследству

может и такое быть

Юлия
#174
ReeedFox

Эутирокс... Кроме матов, других слов для описания этого препарата не найду... Я желаю производителям этой жести попробовать это на себе!!!

Конечно, всё индивидуально у каждого человека, но когда в аптеке не оказалось Л_тироксина, взяла, то, что было - Эутирокс... Я принимала 75мкг Эутирокса и меня так "плющило", что словами это не передать.... Наркоманский гормон какой-то... Л-тироксин лучше принимать, побочек меньше...

какие побочки у вас были?

#175
Елена

Девочки,это опять я. Можете еще поддерживать щитовидку настойкой грецкого ореxа травника Гордеева. У него свой сайт есть, Найдите в поиске Травник Гордеев. Настойка - ВЕЩЬ! Йододифицит полностью утсраняет и щитовидку , функцию поддерживает. Есть еще такие травы как Йодофит, или фитощит. И много чего такого интересненького. НАпример трава ЗЮЗНИК.Тоже Вещь! посмотрите полазьте там у него на сайте тоже. Травки только пользу дают!.

По прошествии нескольких лет как себя чувствуете?

#176
Гость

Гипотиреоз. Гипертиреоз. ДТЗ(диффузно-токсический зоб). Тиреотоксикоз. Узловой зоб. АИТ. ХАИТ - названий много. А суть одна.
Это всё дисфункции щитовидки. И все эти дисфункции щитовидки имеют общую причину.
Неблагоприятные условия жизни. Хронический стресс. Психические и физические перегрузки. 90% всех случаев дисфункций имеют эти причины.
Найдите эту причину. И устраните. Не перегружайтесь.
Не принимайте таблетки! Не соглашайтесь на операцию! Не торопитесь! Не бойтесь!

Вот когда вы изучите все статьи и видео о своём диагнозе на сайте тиреоидолога Ушакова А.В.
- вот тогда вы примете осознанное решение.
Принимать вам таблетки. Или нет.
Делать вам операцию. Или нет.
Я исцелялась по его книжкам.

Добавляйтесь в друзья ВК. "Здоровая Щитовидка без таблеток и операций." Если у вас есть вопросы ко мне. Так легче общаться. Аудио.
Прочитайте мою книгу Лариса Ивлева "Исповедь Щитовидки. "
Не обязательно её покупать за 400 рублей. Можно взять по абонементу за 200 рублей.
Даже если вы прочитаете бесплатный ознакомительный фрагмент (60страниц) - вы и так всё поймёте. О чём эта книга.
Посмотрите мои видео на ютуб: " Здоровая Щитовидка без таблеток и операций"

Я восстановила функцию щитовидной железы. Только снижением
нагрузки.

Клиника щитовидной железы доктора Ушакова в Москве. Рекомендую

Гость
#177
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Подскажите, пожалуйста, какие травы пили? И как сейчас щитовидка?

Гость
#178
Гость

ДЕВОЧКИ!) С УВЕРННОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ВАМ ПОМОЖЕТ БЕЗ ТАБЛЕТОК! Во первых: нужно успокоиться и если кто сидит на гармонах начинайте снижать дозу,или кто сможет полностью бросить их принимать. Я сделала так: дозу начала снижать каждые два дня..по 25 мг. Пока полностью не слезла! Были синдромы отмены, но я терпела. Далее: ВАЖНО! Приобретите в магазине спортивного питания или на сайте ***** вещества Л-тирозин и фенилаланин. Нужно пить их по одной капсуле утром и вечером и тот и другой. Перед едой утром и на ночь вечером. Далее:купите корень белой лапчатки. Я пила в таблетках териовит или тиревит. Как то так. Месяц пила всего. Сейчас уже прошло пол года, ттг в норме. Слава Богу! И еще за все благодарю доктора Талалакина! Это он мне дал такие назначения. Только белую лапчатку я сама пила, без его предписаний. И ни каких гармонов! Если не хотите всю жизнь на них сидеть каждый раз уведичивая дозу. Тем более, что гармоны - это для тех у кого нет щитовидки, как заместительная терапия. У кого щитовидка есть, то гармональные лишь подавляют ее функцию. А она вполне может сама справиться, просто нужно ей помочь. Если кому интересно подробности, пишите на почту мне или найдите доктора Талалакина Анатолия Игоревича. Всем Доброго Здоровья! И запомните - ВСЕ ЛЕЧИТСЯ! Не слушайте врачей. Они все зомби.)всем поголовно прописывают гармоны, чтоб не лечить.

здр, можно ваш контакт, тоже приписали гормоны, но еще не начинала, так как не хочу гормоны пить, еще хочу планировать беременность правда позже, мне 32 года детей нет, щитовидка у меня на месте, ттг повышен, я из Казахстана, моя почта pressa.odb@mail.ru

Гость
#179
Мария

ТТГ 6 при 50 мкг - это много. Эндокринолога меняйте. Сдайте анализ на антитела к пероксидазе, возможно у Вас АИТ - ачто именно антитела к гормонам щитовидки провоцируют сниженную её функцию. Обычно при заместительной терапии ТТГ должен держаться в границе 2-3, не выше, если выше, значит мало Л-тироксина. Опять таки, нужно учитывать индивидуальные особенности организма и как вы переносите препарат. 1. Пульс какой в среднем? 2. Какое давление. 3. Аритмией страдаете? 4. На УЗИ органы в порядке? Если у Вас при 50 МКГ пульс замедлен в среднем ( не во время криза или панической атаки), печень и органы в норме (т.е. Л-тироксин воспринимается хорошо), сонливость, запоры и нарушения менструального цикла - Идите к другому эндокринологу, нужно повышать дозу Л-тироксина. Касательно веса, у меня одни косточки, худая как смерть, тоже эндокринологи долго футболили, типа небывает при гипотиреозе, пока ТТГ не подскачил до звезд а антитела вообще цифра была миллионы. Вот так вот...Зато есть осбенность, пр весе типа в 550 с лишним кг и росте 180 см, у меня было довольно одутловатое лицо. Т.е. еть отечность. Вес не главное, признак гипотиреоза - отечность.

Мария, могу спросить?

Гость
#180
Гость

Мария, могу спросить?

Как у Вас сейчас с симптомами и диагнозом, у меня такие же симптомы как у вас, а они характерны при гиретериозе, и у меня тоже ТТГ соответствует гипотериозу...уже запуталась

Гость
#181
Оксана

Мой ребенок вполне могла получить кретинизм в полной форме, если бы не пристальное внимание к этой проблеме. Врачи очень хотели, как-то обойти пожизненный прием Эутерокса, но не получилось, теперь как начинает храпеть, толстеть, не запоминает стихи, болеть без остановки… - идем проверять гормоны ( в це6лом чаще чем два раза в год). Как правило поднимаем дозу, сейчас уже 25 мкг. Я очень страдаю от этой напасти, просто компенсировать тироксин, мне, видимо, не хватает, сильно память страдает. Дочь тоже попалась, очень надеюсь, что с менее тяжелыми последствиями. Я желаю всем, кто "попался" или "попался" его ребенок побыстрее начать компенсацию и смириться. Это навсегда, почти всегда, за ооочень редким исключением. Простите, что делаю больно, но, поверьте, лучше знать о проблеме и решать ее, чем прятаться, а потом получить ребенка кретина. Надеюсь, мой длинный пост кому-нибудь поможет.

А почему т3 не рассмстриваете?Тиромель,тибон?

Гость
#197
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие травы принимали? У меня тоже самое с ТТГ и т4'3

Гость
#198

Здравствуйте Танечка!А можно узнать, какие травы, нужно пить?

Гость
#199
Евгения

Но Елена же имеет ввиду,что не было увеличения щитовидной железа на узи,а не Т3 и Т4

Вот именно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200

У меня буквально за пару недель развился гипотериоз после ковида, ттг в июне был 1,67, сейчас 38, т4 упал до 9,9. Щитовидка увеличилась до 3 степени, особенно справа. Пью гормоны. Неужели теперь всю жизнь их принимать? Может ли все придти в норму?

Гость
#201
Гость

Кошка, когда у меня диагносцировали гипотиреоз, показатель ТТГ был 4,0. Но сам высокий показатель без антител еще не является истинным гипотиреозом, тут самое главное наличие антител. У меня как раз и обнаружили антитела. Но мне врач назначила самую маленькую дозу о,25 и сказала,чтобы я следила за показателями ТТГ. Главно, что бы он не поднимался выше 4,0. И желательно, что бы не опускался ниже 2,0. Мне тогда было 26 лет. Сейчас мне 38лет.

Когда у меня обнаружили АИТ показатели антител были больше 1000, а ТТГ было 2.4. При этом выставили диагноз: АИТ, эутиреоз. Так вот если есть передоз л тироксином и ТТГ падает до 0 это гипертиреоз и нужно уменьшать дозу гормонов

Гость
#202
Таня

У меня ТТГ был больше 100, Т3 и Т4 ниже нормы, за 2 месяца ТТГ опустился до 6, Т3 и Т4 норма. Гормоны я не принимала и надеюсь не буду. Пила травы, сразу стала правильно питаться, ложусь спать до 10 и встаю пораньше. И самое главное изменить отношение к жизни. Не просто так эта болезнь возникла. Нужно задуматься для чего вы на этой земле. Перестать злиться, осуждать и попробовать полюбить этот мир. Все будет хорошо. От любой болезни можно избавиться если поверишь в это!!!

Здравствуйте!!! А какие травы вы принимали?

Яна
#203

В наличии турецкий Тиромель 25 мг - 3 пачки. Срок до 10/22
Пишите в личку, отправляю по России
https://m.vk.com/id705563986