Гость
Статьи
Аллергия на солнце

Аллергия на солнце

У меня вдруг год назад началась аллергия на солнце,раньше загарала бкз проблем,а теперь солнышко припекло и на руках образуются пятна красные в папулах.Что делать,кто нибудь вылечился и как?

Вита
19 ответов
Последний — Перейти
МАМА
#1

у меня новая соседка лет 65 тоже этим страдает,говорит год назад "обгорела" на солнце и началось,а она с внучкой,точнее с правнучкой,и гуляют только в тени,как только на солнце выходит мгновенно руки покрываются красними пятнами.вот увижу ее и спрошу чем она может быть мажет...

Мэри
#2

Автор похоже на фотодерматоз.У меня тоже самое.Короче еще в феврале месяце начинаете ходить в солярий ну где-то раз в неделю.Можно немного реже.К лету кожа к солнцу уже будет подготовлена.А сейчас возьмите кларитин что ли и больше минут 15 не находитесь на солнце.Но совсем исключать солнце не стоит.И конечно же защитный крем.Думаю к концу июля у вас это пройдет.

#3

таблетки пить

Кошка*
#4

нужно проверить печень, сердце и почки

Гость
#5

У меня тоже самое. Говорят, что надо в солярий ходить, а я уже года три как исключила всякий загар.

Кошка*
#6

какой солярий? ну хоть в инете найдите. что аллергия на солнце бывает только у людей с заболеваниями сердца или почек или печени....Или у тех, кто злоупотребляет сельдереем. морковкой и тд

Леля
#7

просто во время прибывания на солнце таблетки от аллергии принимать надо....видимо солнце нехорошее какое-то стало....у меня тоже недавно началась аллергия

В очках
#8

6, вперве слышу от вас.Сама страдаю уже давно.Это от заболеваний ЖКТ может быть. И солярий не помогает. Я регулярно его посещаю, а как на море еду-так все-караул!!Из-за этого весь отдых на смарку(( Ни чего не помогает, даже таблетки! Лечение-исключить загар-полностью((( Нельзя еще принимать всякие антидепрессанты, красное вино-все это провоцирует аллергию! Да, кстати, и от солярия тоже у меня как бы хочет начаться, но я прекращаю сразу его посещать(((

Гость
#9

Та же самая проблема уже несколько лет. У меня оч светлая кожа, прям молочная )) Но большой беды нет. Мажьте любой мазью из аптеки от аллергии - ве проходит и можно загорать дальше без проблем!

Вита
#10

Да,антидеприссанты я пью иногда,ну надо так.Может и правда эта причина,ужас, 5 минут и пятно и не важно когда,июль,август,сентябрь.И обгорала в свое время и ничего.Так люблю солнце и так обидно,загарала,а потом чесалась вся,но хочется же.А от аллергии не помогает ничего.

Гость
#11

у меня тоже в этом году на солнце обгорает лицо, без защитного крема теперь не выхожу на улицу. неужели это не пройдет? я всегда так любила лето, а теперь жду ненастных дней. ужас!

гость
#12

Кошка, а какая связь между почками и аллергией на солнце?

Вита
#13

Общая зашлакованность и видимо дает такие результаты,хотя некоторые жрут чего не попадя и не страдают этим недугом.У меня на работе водитель тоже такой же "радостью" награжден теперь,но он лет 5 назад уже жаловался.

МИЛЕНА
#14

ДЕВОЧКИ ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ-ЭТО ОТ ВОЗНИКАЕТ ОТ СКРЫТЫХ ИНФЕКЦИЙ.ПРОВЕРЬТЕСЬ И САМИ УДИВИТЕСЬ.Я ГОД НАЗАД БОЛЕЛА,ТОЖЕ ВСЯ В СЫПИ ОТ СОЛНЦА БЫЛА, К ВРАЧУ ХОДИЛА,ОНА ВЫПИСАЛА ВСЯКИЕ ЛЕКАРСТВА ОТ АЛЛЕРГИИ,ОНИ НЕ ОСОБО ПОМОГАЛИ,В ЭТОМ ГОДУ ВЫЛЕЧИЛАСЬ И ЗАГОРАЮ ОПЯТЬ КАК НЕГР)

Вита
#15

Каких скрытых инфекций,например???

МИЛЕНА
#16

например уреаплазма или микоплазма!

у меня была уреаплазма и в придачу грибы какие-то((

обязательно проверьтесь,кстати мне вчера знакомая моя новая сказала-она врач,что алергии на солнце как таковой не существует,это просто реакция организма,он показывает,что у него проблемы!

шлаки тут тоже не причём!

МИЛЕНА
#17

уреаплазма и микоплазма...

Вита
#18

Да,надо бежать.А ка лучше мазки или кровь на ПЦР? НАверное что то не в порядке,т.к.раньше такого не было и вдруг:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#21

Мажьтесь автозагаром! У меня тоже на солнце коже реагирует, стараюсь быть в тенёчке. Хотя очень люблю солнце! А когда хочу быть загорелой, использую салфеточки-автозагар Бронзиада.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема