Гость
Статьи
Люди, пристрастные к …

Люди, пристрастные к еде...это так печально:(((

Сейчас читала тему о кафе и там девушка рассказывала как ее подруга нашла в фруктовом желе стекло...Сразу подумала о людях, которые очень любят поесть и представила как они радуются когда набрали всего...а там может быть такое....и это так печально, когда человек пристрастен к еде...это не все равно что алкоголизм или наркомания: от этого ни у кого кроме самого пристрастившегося проблем обычно не бывает, тогда как алкоголики и наркоманы создают их и окружающим........но все же мне кажется это самое жалкое зрелище, видеть как уже располневший человек с жадностью поглощает то, что так любит....:((( ведь это вредит ему, а он почти бессилен, ведь многие не могут побороть эту привычку и для некоторых еда - самое лучшее в их жизни:(

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж... А вот когда на последние деньги покупаешь что-нибудь, а там что-то этакое, то это вовсе не печально и даже весело!

Автор
#2

1, конечно это тоже неприятно и грустно, но это другое.....

Гость
#3

еда одно главных удовольствий в жизни,почему вы не просто так встречаетесь с друзьями,а идете в кафе?почему на свадьбах столько вкусной еды?почему гостей потчуете?грызите хлебцы да яблоки,пейте кефир,понимаете?

Автор
#4

3, вот именно...так печально что все почти держиться на еде...а без нее что скучно? мне кажется это неправильно...и потом для некоторых праздников не достаточно - покупают что-то вкусное каждый день, не хватает человеческого тепла может...

Гость
#5

Еда - одна из категорий наслаждения и между прочим, греки считали кулинарию девятым видом искусства. Умение насладиться хорошей едой и обжорство - это абсолютно разные вещи. Сочувствую Вам, Автор, если Вы этого не понимаете, наверное, вкусовые рецепторы не развиты, по каким то причинам.

Автор
#6

5, спасибо за сочувствие, но не стоит. я говорю именно об обжорстве, и думаю когда так много всего наготавливают люди даже неволько начинают придаваться этому греху...ну не знаю, может я что-то не то сказала, что вы меня не поняли. я об обжорстве.

Гость
#7

4 нет,просто у них достаточно денег ,чтобы купить и полакомиться и мало времени и желания корячиться,чтоб самим приготовить,а вообще еда должна быть вкусной - с медицинской точки зрения,чтоб ЖКТ не страдал

Гость
#8

автор,обжорство приводит к ожирению,вы про толстых что ли?

#9

Сытые, эти же люди, очень веселые и добродушные. Я люблю поесть, так что? Я совсем не полная, просто надо знать меру. Кушайте на здоровье!

Гость
#10

ну не могут говорить на интеллектуальные темы((все что-то темы откуда-то ...то мясо жрать нельзя,то детей рожать плохо,то собаки лучше людей,то шубы грех,теперь вот и просто есть нехорошая привычка)))

Автор
#11

люди,я об обжорстве...когда для человека еда самое прекрасное и главное в жизни....это что нормально?? может я зря переживаю, у меня просто мама любит это дело...вечно нас в кафе на праздники зовет и стооолько набирает...грустно...

Автор
#12

я же понимаю- для нас также старается, угодить хочет...только я уж лучше вообще забуду что от еды можно получать удовольствие, так будет меньше риска пристраститься по-черному, что случается иногда в нелегкие минуты жизни....

Гость
#13

мама толстая?это нехорошо для здоровья,а если нет,оставьте человека в покое

Гость
#14

люди обычно заедают свои проблемы или недолюбленность.О как!

Автор
#15

13, полноватая, но я знаю что даже если человек много ест, но по каким-то причинам остается худым, все равно обжорство может привести к проблемам со здоровьем, например к внутреннему ожирению, когда страдают внутренние органы.

14, я об этом..:(

Аппетитная
#16

а ещё говорят.что после 30 полнеешь не от котлет,а от лет

Гость
#17

6. Ну тогда извините, если я неправильно поняла. Обжорство -это грех. Но в случае Вашей мамы, думаю,это немного другое. Вам ведь лет восемнадцать? Тогда Вы не помните голодные конец восмидесятых-начало девяностых. Гречка по талонам, шпроты в заказах к празднику. Кто то теперь уже наелся "дефецитом", а кто то продолжает есть, боясь, что вдруг все это завтра кончится. А заодно она пытается своей радостью поделиться с вами - Вы же у неё самые близкие и любимые. А пристраститься не бойтесь, если еду не воспринимать как главное лекарство от всех неприятностей, то она таким лекарством и не станет.

Автор
#18

17, у нее было голодное детство.....оно у многих впрочем было и это печально...но думаю если бы не сегодняшние проблемы, отсутствие тепла...может эти люди бы забыли о нем...а нет - значит будут искать его в еде...но странно, у некоторых вроде нормально все, а они продолжают обжираться...привыкли может.

Гость
#19

эх, скука.... Автор, деточка, читайте классиков. О'Генри, например. Ваша "проблема" давным давно описана, обсуждена и высмеяна

Гость
#20

ОГенри... хм, и как на этом форуме грамотно писать???

Kr
#21

Моя знакомая пристрастна к еде, да ещё как. Не очень приятно видеть, как она ест, особенно если очень голодна - буквально набрасывается на еду, как будто ест в последний раз. Бывает и чавкает при этом. Эх...

Гость
#22

А не надо выеживаться, 20!!! Пишется просто: О.Генри. Через ТОЧКУ!

Гость
#23

какая вам разница

Aбизян
#24

А я обожаю пожрать, и мои друзья тоже. Мне кажется, люди, которые страдают ожирением, не просто много едят, а употребляют в пищу нездоровую еду - чипсы, шоколадки, кока-колу. Я один раз летела в самолёте в США и видела очень толстую даму, которая не переставая что-то ела. Причём какую-то дрянь вроде конфет и печенья. А так, мне кажется, чтобы сильно разжиреть на качественной еде, нужно реально обжираться.

ТТТ
#25

Автор, Вы никогда не задумывались, а почему ВАМ ЛИЧНО грустно отчужих пороков? У каждого человека есть свои "слабости", идеальных людей не существует. У Вас они то же есть, просто, наверное, не в еде, а в беспорядочном сексе, например ( что тоже грех) :) Это, к примеру, не обижайтесь, возможно ведь любая слабость. У меня соседка покупает тоннами косметику - это ее слабость. Вот у меня и вопрос: Вам грустно от того, что люди несовершенны? По-моему, лучше просто принять весь мир таким каков он есть. а грустить только по тем поводам, которые реально Вас касаются. Если человек любит поесть и ест, значит он уже не злой. А вот если любит поесть и сидит на диете - как правило злоба прямо из ушей торчит.

Папина доча
#26

про обжорство: буквально вчера мне рассказывала мама, что к ее соседке приехал внук мальчик 9 лет, ну очень толстый, ну его бабушка и жаловалась , что он ест очень много. никто это всерьез не принял, пока к ней утром не зашла соседка, и та рассказала потом, что мальчик на завтрак съел 150!!!!! пельменей жареных с яйцами!! я была в шоке, вот это, я считаю - болезнь.

Гость
#27

18. Автор, про "привычку" объедаться. Эту привычку часто устраивают своим детям родители. Из благих побуждений. "Доедай до конца - на дне тарелки самая сила!", "Остатки сладки", "Если не съешь суп - не получишь конфет" и так далее и тому подобное. Желудок постепенно расширяется и уже требуется большее количество пищи для насыщения. Кто то, подрастая, садится на диету и с её помощью дает желудку возможность уменьшиться. Но все равно остается повышенная эластичность и нужно постоянно себя контролировать в порциях. У кого то получается, у кого то нет, увы. В России вообще нет культуры еды, к сожалению. Не в том плане, что ножом и вилкой не умеем пользоваться:-), а в том, что не умеем гармонично сочетать продукты и контролировать количество. Хваленое русское хлебосольство, когда стол заставляют кушаньями так, что некуда вазу с цветами поставить, а хозяйка предлагает "отпробовать" и того и сего, обижаясь за отказ("я же весь день готовила!"), не способствует сохранению нормального метаболизма.:) А у наших родителей ещё и ассоциации - вкусная еда=праздник. Праздников им хочется побольше, слишком много они работали, вот и стараются хоть своим детям почаще их устраивать. Любите маму - попробуйте почаще устраивать ей "праздники" без еды. Например, сходите с ней на выставку, в театр, да просто прогуляйтесь по историческим местам. Перекус там все равно неизбежен, но перекус это не переедание.

Гость
#28

26. Кошмар. Бедный ребенок. Там наверное какое то нарушение, при котором сигнал о насыщении не доходит от мозга до желудка. Его на обследование нужно, к эндокринологу. Причем срочно, иначе в пубертатный период последствия станут необратимыми.

Груша
#29

26, сделайте жизнь людей интересной - напишите про него в книгу рекордов Гинесса )))

Жильберта
#30

Обжорство-это вредная привычка. И с ней так же, как и с табакокурением и алкоголизмом можно и нужно бороться. И ее можно побороть. Нужна только сила воли плюс желание.

тигра рогатая
#31

девушка, кончайте умываться соплями сожаления над спокойно себе жующими людьми и почитайте что нибуть про анорексию. Судя по вашим постам она уже занесла над вами свои кослявые ручонки

Оса
#32

Тема глупая и провокационная, обсуждать тут нечего.

Оса
#33

Вы бы лучше открыли темы, что в РФ в глубинке люди недоедают, живя на воде и хлебе с картошкой, без необходимых продуктов, таких как: мясо, овощи, фрукты, рыба, творог, сыр. А то что вам не грозит полнота в будущем вы заблуждаетесь, генетика возьмет свое, будите пухнут от диет даже. А вот это вообще ПЕРЛ ((((Сейчас читала тему о кафе и там девушка рассказывала как ее подруга нашла в фруктовом желе стекло...Сразу подумала о людях, которые очень любят поесть и представила как они радуются когда набрали всего)))

Оса
#34

Абзац

Гость
#35

Я тоже люблю поесть, но в меру. Меня всегда удивляет, что в супермаркетах, например, МЕтро, Ашан, люди стоят с такими переполненными тележками- последний пример - тележка передо мной потянула примерно на 8000. причем, из нормальных продуктов например только мясо, молочное, и фрукты-овощи немного, остальное - какие-то пачки соков, алкоголь, куча печенья, консервированной еды, замороженные морепродукты, пиццы и тд и тп

Тая
#36

мммм... я настоящий фруктовый наркоман - каждые выходные закупаюсь горой фруктов и ем их без прерыва, а сейчас лето - пошли персики, сливы, черешня, яблоки...Наверное, я предстваляю собой печальное зрелище - обложившись тарелками с фруктами без конца их поедаю :)

Жильберта
#37

Тая, а кишечник нормально? у меня понос бы начался)

Гость
#38

Тая, представляю, сколько у тебя глистов

гость
#39

печальное зрелие представляют собой дуры, употребляющие слова, значения которых они не знают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манго
#40

А я часто вообще есть не хочу, не получаю удовольствия от еды.. По-моему, это не менее печально..

Следующая тема