Гость
Статьи
Кровь

Кровь

Очень интересно узнать отношение людей к донорству крови. Сдает ли кто-то из посетителей сайта кровь или её компоненты? Как бы вы отнеслись, если бы члены вашей семьи решили стать активными донорами? Тема достаточно актуальная: никто не застрахован от того, что в тот или иной момент окажется в больнице и ему может понадобиться кровь, но мы почему то расцениваем наличие крови в больницах, как нечто само собой разумеющееся, а ведь нужно чтобы кто-то её сдавал.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
золотая
#1

у мен папа постоянно сдает..много лет..отношусь как к норме

золотая
#2

и чаще всего из его рассказов..вам лучшен не видеть кто ее сдает..потмоу большинство за деньги просто..предсталяете какойто там контингент

Автор
#3

У меня мама много лет сдавала, она почетный донор. Я вчера тоже первый раз решилась - поехала и сдала кровь. Когда рассказала об этом маме, она маня не поняла совершенно, стала говорить, что я не знаю, чем заняться, глупости на уме одни и т.п. Я как-то такой реакции не ожидала.

#4

Интересно, а к этому вообще можно плохо относиться?

с вами не спорю
#5

мой сын примерно раз в месяц сдает кровь . Не за деньги . У нас это добровольно-безвозмездно. Я не сдаю , поскольку всю жизнь анемична . Не вижу вообще в этом проблемы . Разве что могут ,может быть, инфекцию какую занести ....

дакота
#6

я раньше сдавала, теперь нельзя. Отношусь хорошо

Гость
#7

Наша бабушка была почетным донором. Думаю, что в молодости она делала это из-за лишних выходных и денег. А потом просто по привычке. Но здоровье у нее было дай бог каждому! Здоровы все органы! Я думаю, что именно донорство держало ее в таком тонусе!

Так что это не только благородно, но и полезно. Недаром в старину лечили кровопусканием. Кровь обновляется - организм молодеет!

Гость
#8

Дакота, почему нельзя?

дакота
#9

язва желудка+ железа мало в крови. Врачи говорят_ми возмем 300мл, а вливать в меня придется 400. Нерентабильная я:-)

Вот так!
#10

Я бы с удовольствием сдавала, даже не из-за денег, но...нельзя мне. Переболела малярией 14 лет назад и все, теперь всю жизнь нельзя быть донором. ((((

Вот так!
#11

А вообще интересно вы темку назвали *кровь*, я уж про другое подумала....не скажу про что.

Дубинушка
#12

Я хорошо отношусь. Но оч боюсь, что меня чем-нибудь заразят, плюс я могу в обморок хлопнуться, а еще ведь моя кровь может кого-нибудь и убить.

Гость
#13

К донорам отношусь очень положительно. Но подсознательно такая мысль сидит в голове, не боятся ли люди сдающие, что им заразу какую-нибудь занесут?

Помидоры резанные
#14

Пошла я как-то год тому назад сдавать, а мне на дверку показали((Сказали,что набрать мне еще кило 10 и можно приходить.

цифры
#15

я б с радостью сдала, но у меня была желтуха, так обидно( я вида крови и уколов вообще не боюсь...

Гость
#16

Гость, не знаю как у вас, но у нас иглы одноразовые. А по теме-поехала как то сдавать, взяли, послали на анализы, а пока я ждала пришли за мной и с хмурыми лицами увели в какой то кабинет. Сдавать кровь нельзя-оказалась какая то аутоимунная бьяка, сжирает моё собственное тело изнутри, а уж рецепиента сожрёт и подавно.

Гость
#17

А можно в Питере сдать кровь за деньги? Здоровье у меня хоть куда, а деньги лишними не бывают...

17
#18

И сколько это стоит? Деньги сразу выдают?

Ирга
#19

Муж кровь сдает регулярно, сестра тоже... Положительно отношусь. А мою не берут - тут (в США) длинный список почему нельзя, и то что в России прожила долго меня дисквалифицирует. :(

#20

5, норма кроводачи для мужчин - не более 5 раз в год, для женщин - не более 4. А вот плазмодачи - чаще. Ваш сын вероятно активно сдает плазму - если каждый месяц.

Му Xа-цYкатух@
#21

У меня муж сдает, правда нерегулярно, а когда ему со станции переливания крови звонят и приглашают на сдачу (редкая группа). Платят за это дело у нас около 950 рублей, так сказать компенсация на восстановление сил ))). Ходит не из-за денег, конечно, а потому как ведь нужна кому-то кровь. Кстати, заразиться при донорстве никак нельзя, т.к. вся "заборная аммуниция" одноразовая.

Гость
#22

У меня у папы знакомый есть. Он в советские времена часто кровь сдавал. По-моему даже был почётным донором. Так вот, попал он как-то в страшную аварию. Потерял очень много крови. Врачи сказали, что при такой кровопотере обычно не выживают. А ему всё нипочём. У него организм привык к кровопотерям и умел хорошо восстанавливаться. Благодаря этому и выжил.

Гость
#23

Моя мама, когда была студенткой, пошла сдавать кровь. После чего чуть не умерла...

Л.Л
#24

Я донор с 7 летним стажем. Мама, и Тетушка почетные доноры России. Сдаю регулярно 450гр. Раз в три месяца. И чувствую себя прекрасно. От того, что постоянно обновляется кровь, хорошая регенерация тканей, ранки, царапинки заживают на глазах практически. Чистая кожа, никогда проблем типа прыщи небыло.

Гость
#25

У меня недостаток железа, кому моя кровь нужна... Но к донорству отношусь как к благородному делу. Молодцы! Не поймёшь, пока тебя и твою семью не коснётся. Когда родной человек лежит в больнице и ждёт вторую группу крови. Тогда начинаешь осознавать, как же хорошо, что Люди кровь сдают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Помидоры резанные

Пошла я как-то год тому назад сдавать, а мне на дверку показали((Сказали,что набрать мне еще кило 10 и можно приходить.

я тоже дрищ