Гость
Статьи
ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ, …

ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ, который мы пытаемся скрыть от всех

дорогие форумчанки!была такая тема уже, но я ее не могу найти сейчас. давайте попробуем помочь друг другу! ведь никому не скажешь - стыдно, и помощи не попросишь - признаться стыдно. я живу одна., поэтому никто не видит. пью пиво. пью много, до 5 литров. остановиться не могу уже давно. знаю, что таких много, судя по анонимным форумам. давайте попробуем помочь друг другу не пить!

автор
8 954 ответа
Последний — Перейти
ANISHA
#1

Предлагаю заменить пиво на безалкогольное...

фигасе
#2

Блин, я вот вчера тоже 2 банки сам-на-сам.... и это уже не первый раз.... страшно

не автор
#3

Автор, вас понимаю. У самой похожая ситуация. Не могу сказать, что пью много, нет. Зато понемногу и регулярно, так сказать по бокалу вина каждый вечер. Стараюсь подключать силу воли. Могу перестать на неделю-две-месяц. Стоит только дать слабину и выпить хоть бокал (по поводу) - всё снова здорово. И так по кругу. Как совсем не прикасаться к алкоголю - не знаю.
ПыСы: только не надо набегать и пропагандировать здоровый образ жизни. Я и так осознаю свои слабости. Поэтому лучше по теме и побольше конструктивизма. Любители постыдить и высмеять - все в сад!

#4

Простите за идиотский вопрос: а зачем вы пьете? Вам от этого лучше становится? Или вы просто так расслабляетесь? Или еще почему? Я спрашиваю потому, что сама пью крайне редко, т.к. кайфа не испытваю совершенно, только неприятные ощущения в желудке и потеря здравого смысла

S
#5

Бокал вина каждый вечер - да Вы алкоголичка!

Fly
#6

Вам, Автор, только вообще прекращать пить. Просто даже не приближаться к соответствующим отделам в магазинах. Тем более не покупать и не приносить домой. Ищите себе занятия по душе на то время, что сейчас "отдается" алкоголю. Лучше что-нибудь связанное с физической нагрузкой. У вас есть один признак, который для меня обозначает именно алкоголика - вы не чувствуете меры, не можете остановиться. К сожалению, это самое чувство меры или есть или нет. Развить довольно сложно. Поэтому вам - только полный отказ. Сразу и безоговорочно.

Кат
#7

3, а что за проблема от 1 бокала вина в день? Или один бокал это условное обозначение 1-ой бутылки? У меня нет проблем с алкаголем, могу выпивыть бокал вина за обедом ежедневно, могу полгода не пить, все это без каких либо установок на сей счет, но по своему опыту могу сказать, что наличие автомобиля и ежедневное вождение не способствует алкогольным возлияниям. Еще совет, займитесь увлекательным делом, которое захватит все ваше внимание в свободное от работы время. Или смените работу на более интенивную и напряженную, чтобы придя домой -только спать. Присоединяюсь в вопросу Крысы, а зачем вы пьете?

Гость
#8

Мне кажется это на генном уровне заложено. У моей мамы такая проблема - 5-8 литров пива может каждый день. Описывать мои чувства не буду. Никакие разговоры ни мои ни других людей не действуют. Я считаю что, все это от бездуховности, неправильного воспитания и жизненной лени. Уже становится не жалко таких людей. даже собственной матери. Всем близким таких можно пожелать только терпения и увереннсоти в СВОЕМ светлом будущем.

А тем у кого такая проблема - работать, работать и еще раз работать и морально и физически, чтобы сил даже на мысли о выпивке не оставалось.

мадам
#9

Действительно страшно.Я сама -то плохо переношу алкоголь.У меня имеется описторхоз и поэтому похмельный синдром очень тяжёлый. Мои бабушка и в последствии мама банально спились.Внешне интеллегентная семья была,не в одиночестве дело.Я например ,знаю ,что мне противно выглядеть пьяной,очень важно для меня, что обо мне скажут и как могут высмеять.Может при других ситуациях это может мешать,но при пьянстве -это сдерживает.Вообщем,страх быть смешной и нелепой для меня главный и весомый мотив.

шапоклячка
#10

А я могу бутылку вина за вечер усосать... или мартини....

автор
#11

а я каждый день пью. и много. а зачем? уже не знаю. ачнала во время тяжелого расставания с мужчиной, которого безумно любила. а потом пошло-поехало. сейчас уже вечер без пива-не мил и просто противен. я-алкоголичка. пока еще никтоне знает, кроме одного друга. мероприятия без алкоголя вызывают агрессию. и вообще, когда говорят "давай не пить", сразу внутренний протест. кто-то с таким боролся? как быть? как избавиться от дикого желания выпить?

мадам
#13

Про бокал вина... итальянцы,французы,испанцы пожалуй больше пьют и ничего страшного.Я думаю ещё важно качество алкоголя.Хотя и у них женский алкоголизм имет место.

Герда
#14

4-лучше конечно не становится, привычка наверное, как курение, и не хочешь, а тянешься, а может от нечего делать, большинство приходит с работы и давай квасить,скучно народу

Fly
#15

Автор. Вам скучно и грустно. Звучит просто, но причина в этом и очень серьезная. Повторюсь - займите время, посвященное алкоголю. Тянет выпить дома вечером? Не сидите дома. Запишитесь в какую-нибудь серьезную спортивную секцию. Найдите вторую работу в вечерние часы. Хоть собаку служебную заведите и в собачью школу запишите все на те же вечера. Что угодно :) Что больше нравится.

Герда
#17

Мне кажется самый веский аргумент не пить-это лицо, вы посмотрите на теток в возрасте, которые курят и выпивают, это ж страх, просто спитые рожи, вонючие с гнилыми зубами.Задумайтесь над этим и спортом займитесь, после хорошей пробежки бухать вам точно не захочется

не автор
#19

Крыса, хороший вопрос - зачем. Не знаю, как правильнее объяснить )))
Вообщем, меня в вине (только красном и сухом, другого не употребляю) привлекает вкус. ВКУС, а не эффект. Но я осознаю, что если попустительствовать этой слабости, то я вполне могу незаметно уговорить полбутылки за вечер (бутылку - многовато, начинается опьянение, а наутро сушняк, фу!). Поэтому ограничиваюсь бокалом в день. Кат, вы считаете это нормально?
Второе, поскольку муж мой пьет раз в пятилетку, то делаю я это одна. Еще один тревожный звоночек.
Третье, если нет вина, то могу по инерции выпить что-то еще - например, порцию виски-кола или водка-ред булл. Опять же, зачем? НЕ ЗНАЮ. Так повелось. Поэтому и пытаюсь сопротивляться этому. Может для кого-то бокал вина в день - норма (впрочем, для меня в данный период это тоже норма), но ведь если смотреть шире - то это ненормально! Выпивать каждый день нельзя! Или я неправа?

не автор
#20

Максим - срочно в сад со своими прогнозами! Ведь просили же не писАть всякую х*е*рню. Свободен!

мадам
#21

Автор,у алкоголиков критика не сохранена. У Вас всё на месте. Так что у вас есть много шансов не потерять её.

#23

не автор, 19. Неужели красное сухое вино настолько вкусное, что его просто ХОЧЕТСЯ постоянно пить? Не верю!!! Не настолько приятен вкус, насколько интересен произведенный эффект. Иначе как объяснить тягу к таким омерзительным с точки зрения вкусовых ощущений вещам, как виски и водка? Зависимость налицо! Объясните мне, какие бывают ситуации, когда просто ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ? Мне это непонятно, честно!

шапоклячка
#24

Максим 12 - я делаю это виртуозно! Научиться хочешь?

Герда
#25

23-Когда просто хочется выпить ситуаций множество, стресс, не могу уснуть, радость, горе и т.п.

Кат
#26

Не автор, в моем понимании бокал вина в день - это абсолютно нормально. порция виски одна в день - то есть 35-50г крепкого алкаголя - тоже нормально, НО только в том случае, если вы не мучительно себя ограниивая выпиваете только одну, а не две три и больше. То есть если пить или не пить - для вас равнозначные и равнолегкие варианты.

С Крысой не согласна. Виски как и вин превиликое множество и у многих дорогих сортов очень мягкий приятный вкус. Так же как и вино, есть вина отвратительные на вкус, есть очень приятные выгодно подчеркивающие те или иные блюда. Это как с чаем, кто-то пьет чай из пакетика - кто-то заваривает и для него это церемония. Вино и еда - это тоже церемония.

Масковскый камсамолец
#27

2-3 бокала красного сухого в день - в обязательном порядке. А так - от случая к случаю водочки, коньячку 300-400 г. Главное - не мешать. Хотя вино с "кониной" можно ;)

#28

Герда, я тоже живу в городе весьма напряженной жизнью, но у меня не возникает ни малейшего желания выпить, если я не могу уснуть (секс успокаивает обычно :)), а стресс, радость и горе отлично снимает физическая нагрузка (не обязательно секс). Поэтому я и хочу понять, что является отправной точкой. Извините за занудство.

Масковскый камсамолец
#29

Крыса, не будете иногда выпивать - помрете раньше, чем все мы (ну, может, не все).

Герда
#30

Крыса, вот в том то и дело, алкашам не нужен повод, у них алкоголь на первом месте, что бы не случилось.Они просто пьют и все, потому что по другому не могут, это же болезнь, лечиться надо.

не автор
#31

Крыса, ну сложно объяснить тому, кто вино не любит. Представим, вы любите томатный сок за его вкус. Но он, увы, в большом кол-ве вреден. Вот у меня что-то подобное. Соглашусь с Кат, есть очень хорошие вина, водки, виски и коньяки, все зависит от вашего вкуса. Вот если б было безалкогольное вино со вкусом австрал. шираза - не раздумывая выбрала бы его.
Кат, в случае с вином я ограничиваю себя намеренно. Потому что здесь притягивает именно ВКУС. В случае с виски-водкой - без проблем. Напиваться не тянет. Просто один дринк на ночь для души вошло в привычку.
Может у меня и не алкоголизм в прямом смысле слова, а какое-то пограничное состояние, но, я думаю, если попустительствовать своим желаниям, то вполне может в него развиться.

Черноморская Ставридка
#32

Крыса! Абсолютно с Вами не согласна, что привлекает не вкус, а постэффект. Терпеть не могу состояние опьянения, ситуацию , когда полностью себя не контролирую! Про похмелье даже не говорю - не довожу. Как только чувствую, что начинает "вставлять" - возлияние прекращаются. Но обожаю вкус хорошего выдержанного НАТУРАЛЬНОГО вина. Живу в Крыму. Хорошо разбираюсь в винах, люблю дегустировать, предпочитаю сухие красные и белые, но это конечно зависит от ситуации и еды. Также люблю вермуты. Именно за вкус!!!! Любим с мужем сесть на кухне вечером поговорить и выпить по бокалу (он правда предпочитает коньяк). И что - алкоголизм? Я могу не пьянея и бутылку выпить.

Черноморская Ставридка
#33

Не автор! Мы с вами несколько пересекаемся в своих пристрастиях.
По теме: я давно слышала, что есть несколько стадий алкоголизма. Вот сходу первая же ссылка из гугла на эту тему. Думаю и автору будет интересно: http://www.alcoholism.ru/alcstage.htm.

Кат
#34

Не автор, со стороныкажется что у вас нет проблем с алкаголем, но если вас это беспокоит, а судя по всему это так, то возможно стоит отказаться от ежедневных бокалов вина. У меня возникает параллель с едой. Если б я ела все что вкусно и все что мне нравиться, я бы весила центнер, но так как я хожу оставаться стройной, я ограничиваю себя в сладком, мучном, жирном. То есть как бы ни была притягательна и ароманта паста в сливочном соусе с лососем и красной икрой, кусочек шоколадного торта и свинина под сыром с грибами - я позволяю себе эти излишества изредка, никак не каждый день... вот как-то так.

#35

Девушки, я ни в коем случае не обвиняю никого в алкоголизме, я просто пытаюсь понять, откуда возникает желание выпить? Я тоже не совсем дикая по части выбора алкоголя, но у меня нет необходимости выпить. Могу пить, могу не пить.

Черноморская Ставридка
#36

Крыса, я тоже могу пить, но еще больше могу и не пить, т.к. жизнь и работа не располагает к сибаритству)))
Я к тому, что объяснить Вам, что может именно нравится вкус вина! И если б была возможность (как в отпуске например), я бы с удовольствием выпивала бы бокал вина и даже больше

не автор
#37

Черноморская Ставридка, спасибо за поддержку. Хоть кто-то меня понимает, а то я уже начала думать, что любить вкус вина - это аномалия.
Ну вообщем да, меня немного беспокоит ситуация, особенно когда есть некоторая зависимость от алкоголя. Выпить вечером - не самоцель, но это как некий ритуал, от которого тяжело отказаться. Тяжело, но возможно. Думаю, у автора несколько иная жизненная ситуация, а тут влезла я со своим вином )))

Черноморская Ставридка
#38

а автора в самом деле все не так просто....
не автор: дети есть?

Жако
#39

Накручиваете вы себя! Бокал вина в день - алкоголизм!:)) Ну да, грузины и итальянцы все алкоголики:))) Алкоголизм - это именно когда хочется напиться по-настоящему постоянно, а не иногда. Чего я только в старших классах не пила, и постоянно пила, и ничего, алкоголиком не стала. Причем у меня даже похмелья не бывает. Никогда, а многие не верят:) Много пить я не могу, потому что просто не хочется, организм перенасыщается, и если я перепью, то может потом на месяц желание пропасть что-то алкогольное пить, не из-за того, что плохо было, а не хочется - и все.

Жако
#40

Пиво, кстати, весьма вредное из-за консервантов, как и лонгеры всякие с красителями. Бокал хорошего красного вина в день - только на пользу (хотя вино бывает противопоказано при некоторых заболеваниях).

22
#41

читайте - что такое алкоголизм! бывают разные стадии! женский алкоголизм - это большая проблема

не автор
#42

Черноморская Ставридка, есть. Доча. За день с ней накрутишься - вечерком сядешь с бокальчиком вина перед компом почитать Вуман - отдыхаешь душой. )))
Жако, ну кто в молодости не надирался до поросячьего визга ))) Многие через это прошли, перепробовали много всякого, остановили свой выбор на чем-то конкретном, а также и на дозе алкоголя. Не знаю, как там в Грузии или Италии, может они и пьют каждый день, но я лишь высказала свои опасения, основываясь на моем конкретном случае. Если народ посчитает, что это нормально, я, конечно, буду рада. )))

не автор
#43

Черноморская Ставридка, сходила по ссылке. Видимо, у меня пока стадия "культурного пития" ))) хотя непонятно, что они в это понятие вкладывают.

Гость
#44

А я вот, как Бурков в "Иронии судьбы". Никогда ничего не путаю, патаму чта никогда не пьянею. Тоже люблю пиво, могу 3 бутылки выпить, больше - ни-ни, и не тянет. Или коньчку 3 бокала. Каждый день не пью, хотя могла бы. Но самоограничиваюсь. Очень крепка на выпивку. Не пьянею, правда. Никогда ни язык не заплетается, не качает, на подвиги не тянет. Зато не курю. У каждого свои медитации в жизни. А кто-то, простите, ипётся без удержу.

Гость
#45

Вообще, я для себя просто дозу установила и не увеличиваю. А было всякое. И бутылку коньяка могла выпить и целую шампанского, и даже голова не кружится. Вот водку органически не приемлю. Тошно от одного запаха или даже от вида, как ее пьют. Ну каждому свое же.

Автор, не знаю, что вам посоветовать. Если чувстуете, что алкоголь сильнее вас становится, и доза увеличивается, что это всё мешает жить - надо завязывать. У меня этого просто нет. Никакая тяга к алкоголю пока что не сильнее меня. А к вообще не пьющим, даже по полбокала и в праздники, отношусь с сожалением: "чи хворый, чи сволочь?"

Кыса
#46

Гостю 8 хочу написать: у меня например от чрезмерной работы и физической и моральной хочется ещё больше алкоголя - это не метод.Проверено.От усталости ещё больше тянет,меня лично.

Оксана
#47

Автор! Красное вино, в отличие от виски, имеет множество целебных свойств (имеется в виду только натуральное вино). 2-3 столовые ложки красного вина в день могут быть полезны. Может стоит просто постепенно уменьшать дозу.

Оксана
#48

Да, кстати, много вопросов прозвучало типа: "зачем ты вообще пьешь?" Людям не подверженным вредным привычкам этого не понять!

гость
#49

Плохо дело...пивной алкоголизм страшное дело..попробуйте для начала перейти на крепкий чай,когда захочется выпить...потом уменьшайте кпепость постепенно...у меня тоже такая фигня была,пока печень не начала болеть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ДмитриЙ
#50

Хрен его скроешь, он уже ДАВНО торчит по всей стране, как уши у зайца в цилиндре фокусника.

С 12 лет девахи на улицах и в других местах хлещут пиво, да дымят сигаретами.

От школьниц и ПТУшниц - до студенток престижных ВУЗов и молодых менеджерш.

При непьющих и некурящих парнях.

Раскрепостились по полной:о)