Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
DrBodja
#101

Второй день с линзами. Снимаю за секунды, а одевать. В кабинете у врача все было супер, сегодня утро с 20 попыток одел правый, пока одевал левый, правый начал слезится и зудеть. Снял, глаза красные, жду пока успокоятся и сново в бой.

Youth
#102

И кстати,не используйте этот как вы называете "метод щипка".Я очень больно по неосторожности ущипнула глазное яблоко.Лучше кончиком пальца дотронутся до края линзы и вести её вниз.

Аня
#103

Купила линзы и вот теперь хочу их выкинуть через окно! Все нервы на них потратила! Не могу одеть и все! снять могу, а одеть не могу! Как только дотрагиваюсь линзой к очному яблоку, то сразу рефлекс моргания возникает! И никак не могу удержать веки!!! Может что-то посоветуете???

Youth
#104

У меня была точно такая же история,купила линзы 4 дня назад,врач надел мне их,снять могу,надеть не могу

Советую прочитать сообщения на этом форуме от первого до последнего,потому что кому-то удобней одевать так линзы,а кому-то по другому.

Катёна
#105

Ну блин...сёдня линзы купили,у врача вроде норм и наделась и снялась. День проходила замечательно.Щас перед сном решила снять...Аааа..*плачет*ну ни магу я никак снять:((сил уже нет,и глаз болит..Кошмар,не представляю как я их осваивать буду.Походу придёться идти спать в линзах:((((((

Анфиса
#106

ужасно,

ненавижу линзы.

снять не могу!

кажется всю жизнь теперь с ними буду

Анджей
#107

купил месячные линзы, правда другой фирмы, они оказались тоньше однодневных поэтому одел только за пол часа, диаметр великоват, 8.7, надо 8.6, но нормально. зато снимаются легко, 5 секунд на снятие

МИХЕЙ
#108

привет) сёня купил линзы, врач одела быстро(ну это и понятно=). Ходил в них часа 2,ощущал небольш дискомфорт (ну эт тоже понятно=). Дома быстро снял одну линзу,а вот вторую пока снимал чуть с ума не сошёл ,минут 10-15 мучался...Через полчасика решил попробовать их одеть : это кабздец =) ну гдето за 40мин на оба глаза управился, снял быстро...Ещё раз попробовал : за полчаса так и не одел: распсиховался,выкинул их в помойку..Поужинал....Смеркалось...Решил ещё раз попробовать : правый глаз одел с 4й попытки(около минуты),левый глаз одевал минут 15-20 так и не одел.уронил линзу долго искал, со злости разбил стакан...Снял правую линзу, снова попробовал одеть-- со 2й попытки: секунд 15-20..Левый глаз смог одеть ток через 17-20 минут..Линза ложится на глаз но не прилипает, когда пытаюсь её "прикрепить " то она иль липнет к пальцу ,иль выворачивается ,иль тупо выпадает..Короче тренировался часа 3-4...Правый глаз одевается легко прилегко, с левым проблемы ...НО думаю что дня через 3-4 научусь делать всё тип топ....

Главное правило и совет : ПРАКТИЧЕСКИ НЕ У КОГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СРАЗУ ИДЕАЛЬНО ОДЕВАТЬ/СНИМАТЬ ЛИНЗЫ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАЧИНАЮТ НЕРВНИЧАТЬ /БЕСИТЬСЯ , НО КАК Я ПОНЯЛ ГЛАВНОЕ ЭТО СПОКОЙСТВиЕ : ДЕЛАЙТЕ ВСЁ НЕ ТОРОПЯСЬ,СПОКОЙНО,РАЗМЕРЕННО И С КАЖДЫМ РАЗОМ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ ЛУЧШЕ --100%

МИХЕЙ
#109

короче те у кого неполучается снять линзу-- порядок действий таков :

1) моем руки =) садимся за стол...

2) оттягиваем нижнее веко вниз...стараемся смотреть вверх...подушечкой пальца легонько дотрагиваемся до центра линзы(ну иль зрачка ,кому как удобней понимать)..и легонькь тащим ,двигаем её вниз...не в бок ни влево/право, а именно вниз...когда она соскочила с глаза то берём её и убираем в контейнер..у кого пальцы хреново действуют то можно делать это такой спецальной палочкой,к-ая есть в стандартных наборах иль щипчиками..

....

п.с. пользуюсь линзами 4 дня, пока ходить больше чем 3-5 часов неполучается((( глаза начинают слезиться,больно когда нахожусь в освещённых помещениях,на солнышке... И ещё заметил такую фигню : когда я в линзах, то начинается насморк,как только снимаю-всё хорошо....Хз почему(

Катёна
#110

ура,ура!у меня всё стало получаться))))теперь быстренько и надеваю и снимаю)))

demik
#111

да ещё проблематично... 2 раза снял, 2 раза одел - запарился жутко...

Ланка
#112

читала ваши сообщение.смеялась от души .до тех пор пока не вспомнила-зашла то сюда что б почитать как снимать эти чудо линзы.второй день хожу в них.первый врач одевала-проходила чуть больше 2 часов......снимала около получаса-думала что долго-оказывается что быстро для первого раза

и сегодня начались проблемы-одевала сама больше часа.....я в шоке.то что они липли и слипались-это отдельная история...но когда однла-сильно слезились глаза-прям минут пять слезы ручьем.это нормально????обо глаза.....и целый день я все таки их там немного чувствую...может я неправильно их оделаесли смотрю не моргая минуты 2 в одну точку-потом надо закрывать глаза на пару сек-песок в глазах.перед одеванием минут 10 на одну линзу шло-какая чашечка какая тарелочка????оно одно и тоже!!!!!!!!!общим сейчас будет процедура снимание а у меня уже дрожь по телу от предстаящей процедуры....линзы у меня оттеночные.месячные.если есть какие то советы или пожелание пишите на мыло.всем зарание спасибо....ушла в астрал на час(снимать линзы)

Ничья
#113

Ношу уже 4й месяц, надевать/снимать без проблем стало получаться примерно через 2 недели ношения. Так что практика и терпение и все будет ОК! МИХЕЙ дал очень дельный совет по снятию, но есть пара НО: 1. очень часто, после длительного ношения, линза подсыхает на глазу и сдвинуть её невозможно, не то, что снять...Закапываем глаза, ждем минуту и линза двигается в любом направлении! 2. После снятия линзу необходимо обязательно почистить и промыть, и только потом отправлять в контейнер.

Невская.
#114

#46, Avizor Comfort Drops. Они против сухости, раздражения, для всех видов линз. Я лично 3-5 раз в день капаю, ну и когда дискомфорт чувствую.

А с надеванием линз мучаюсь - не могу. Снимаю с лёгкостью, но одеть - никак. Один раз час мучилась - надела. Потом забросила их на 2 неделеи, сейчас вот опять пытаюсь - безуспешно :(

Стелла
#115

Купила цветные линзы 3 дня назад, два дня все нормально одевала, а сегодня не могу, час просидела перед зеркалом, не смогла одеть, подскажите кто-нибудь быстрый и легкий способ одевание линз,плиииииз!!!!!

Прохожий
#116

Сегодня первый день как я в всевидящий... У врача подобрали мне линзы, кое-как она мне их вставила, ну я и пошел домой. Прихожу чувствую какой-то дискомфорт и решил их снять. Прочитал инструкцию, полез в глаз, и как-то страшно в него лезть, а надо :) Непонятным мне образом, за час я всё-таки выковырял эту тарелку из моего правого глаза, и радостный думаю щас за 5 минут выковыряваю из другого.. Но не тут то было :) Через 3 часа я весь такой одноглазый (т.к один все видит а другой ваще ниче не понимает -6 все-таки)полез в инет нашел видео как доставать эту чертову тарелку и за 5 минут вуаля! :) Счастью не было предела :) Рекомендую всем найти такие видео в интернете (всеравно когда видишь как эти все нехитрые манипуляции проводятся даставать линзы намного легче)

Щас читаю как вы пытаетесь их ОДЕВАТЬ мне аж страшно становится.. Ладно утром быду делать. Всем удачи! :)

Наташа
#117

Привет.Я ношу линзы уже 4-й месяц.Сначала тоже были проблемы снять\одеть.Врач со мной мучилась целый час,думала,что с ума сойду.Проходила так 4 часа вся офигевшая,думала что никогда так в жизни не видела (у меня -5.0).Дома снимала часа 2,чуть не кончилась.Но на пятый день одевала и снимала без проблем.Кстати я снимаю таким способом как МИХЕЙ писал, так проще.У вас тоже все получится ток нужно терпение.И кстати очки с линзами не сровнять!!!Выкиньте очки!!!От них только еще хуже зрение портится!!!!

Наташа
#118

Еще большое значение имеет какой фирмы линзы.Я беру на 3 месяца,вот недавно поменяла и взяла другую фирму(OPTIMA)-ТОЙ НЕ БЫЛО.Так я щас с ними так мучаюсь...Одеваются они легко,а вот когда снимаю линза иногда кончиками склеивается и ее очень сложно расклеить.Вот я и мучаюсь.

Еще я не могу понять как это когда линза из глаза выпрыгивает?????У меня такого еще ни разу не было!

Гостюшка
#119
Зараза

13, 14, думаю, что ношение очков мне не только морщины, а сразу уж лет 10 прибавят)

Давайте,конъективит вам обеспечен!А леди в очках-классика.А вы глупая простая

Лиля
#120

Это ужасно. У меня была мечта глаза другого цвета, вчера наконец купила свою мечту... А ОДЕТЬ НЕ МОГУ.... Всё, что выше перечисленно - моё. Отдала кучу денег. А толку ноль! И веки закрываются, и ресницы мешают, врач мне вообще не стала показывать как одевать, точнее я не пробовала у неё. Я в полном расстройстве! :((((((((((

Гость
#121

Добрый вечер) Надеюсь моя информация кому то поможет!

Очень хотела изменить цвет глаз при помощи цветных линз.

До покупки прочитала ваш форум и была напугана. Думала либо у всех руки не из того места растут, либо я такая самоуверенная.

Пошла в оптику, тем проверилась у врача-офтальмолога и выбрала цвет! Началась примерка! Жутко боялась облажаться!

Сначало девушка сама надела мне линзы (ощущения не понравились), потом дала мне!

Значит так! Я сняла и одела две линзы меньше чем за 3 минуты!

Все оказалась очень просто!

------------------------------------------------------

Мои рекомендации:

1) обязательно вымыть руки

2)достать линзу из раствора и аккуратно положить на кончик пальца (все равно какого, как вам удобно!)

3) посмотреть не вывернута ли линза! Это определить (на мой взгляд) не так легко.

Когда линза на пальчике посмотреть на нее поперек (ни сверху! - так не видно ничего), именно поперек лучше на просвет!

Когда линза вывернута то самый ее ободок как у тарелочки, т.е. края немного отогнуты в стороны! Когда же линза не вывернута она имеет обычную форму чашечки)

4) правильно зажать верхнее и нижнее веко! Если вы просто оттяните - ничего не получится и глаз спокойно может моргнуть.

Если же вы оттяните за дугу где реснички (извините за кривоту, не знаю как это называется)верхнее и нижнее веко то глаз будет зафиксирован. Зафиксирован - это не значит что он не будет моргать, а просто не так учащенно.

Тата
#122

5) Правый глаз - Линзу нужно прислонять к белку!!!! Значит так, смотрим в верхний левый уголок, т.е. к переносице, далее прислоняем линзу к белку (в правый нижний угол) по диоганали. Чтобы линза не осталась на пальце нужно просто немного надовить (не бойтесь с глазом ничего не случится)

Левый глаз - проделываем тоже самое! Значит смотрим в верхнюю правую сторону к переносице, а линзу кладем в нижний левый уголок на белок!

6) Далее нужно зрачком как бы уловить центр линзы! Дя этого просто переводим взгляд в тот уголок куда вы положили линзу! Потом можно посмотреть вниз, наверх, по краям и тд. (убедитесь что линза встала на зрачок!) ВСЕ ЭТИ "ОПЕРАЦИИ" ПО СМОТРЕНИЮ хД ПРОВОДИМ С ЗАФИКСИРОВАННЫМИ ВЕКАМИ!!!

7)Далее медленно закрываем глаз и так же внутри смотрим в разные стороны

8) аккуратно открываем глаз! Вуаля - линза на месте!!!

------------------------------------------------------------​-

Снимаем линзу -

Раньше я думала что снять ее просто нереально, но все оказалось проще простого!

1)Так же фиксируем глаз!

2)Правый глаз - смотрим опять на переносицу, а кончиком пальца переводим линзу опять на белок, а потом просто защипляем ее уже двумя пальчиками и аккуратно вынимаем.

Левый глаз - так же смотрим в сторону переносицы т.е. в правый верхний угол. Оттягиваем линзу на белок и защипом аккуратно ее вынимаем.

3) Моем линзочки и кладем к контейнер!

---------------------------------------------------------

Надеюсь я смогла вам помочь.

Мне 16 лет и если я легко научилась, то и вы с легкостью сделаете все то что я написала ввше!

Удачи и терпения!

beced
#123

Блин пришёл сегодня с работы на обед, решил одеть линзу! блин одна оделась даже сам не понял как за 5 минут,другую пытался одеть час,не получилось блин короче результат опоздал с обеда на час!

Миа
#124

Ойэтопросточтото. Да-да, именно одним словом. После часа попыток хочется выкинуть подальше, разрыдаться и никогда никуда не ходить...

Но я буду пробовать. Ведь ещё у меня астигматизм небольшой. Вот закавыка. И сверхчувствительность и роговицы, и белка..... ЭЭЭХ! Всем удачи в этом тяжком деле.

Миа
#125
Гость

Добрый вечер) Надеюсь моя информация кому то поможет!

Очень хотела изменить цвет глаз при помощи цветных линз.

До покупки прочитала ваш форум и была напугана. Думала либо у всех руки не из того места растут, либо я такая самоуверенная.

Пошла в оптику, тем проверилась у врача-офтальмолога и выбрала цвет! Началась примерка! Жутко боялась облажаться!

Сначало девушка сама надела мне линзы (ощущения не понравились), потом дала мне!

Значит так! Я сняла и одела две линзы меньше чем за 3 минуты!

Все оказалась очень просто!

------------------------------------------------------

Мои рекомендации:

1) обязательно вымыть руки

2)достать линзу из раствора и аккуратно положить на кончик пальца (все равно какого, как вам удобно!)

3) посмотреть не вывернута ли линза! Это определить (на мой взгляд) не так легко.

Когда линза на пальчике посмотреть на нее поперек (ни сверху! - так не видно ничего), именно поперек лучше на просвет!

Когда линза вывернута то самый ее ободок как у тарелочки, т.е. края немного отогнуты в стороны! Когда же линза не вывернута она имеет обычную форму чашечки)

4) правильно зажать верхнее и нижнее веко! Если вы просто оттяните - ничего не получится и глаз спокойно может моргнуть.

Если же вы оттяните за дугу где реснички (извините за кривоту, не знаю как это называется)верхнее и нижнее веко то глаз будет зафиксирован. Зафиксирован - это не значит что он не будет моргать, а просто не так учащенно.

А знаете ли вы, что цветные линзы можно носить только с 20 лет и не более 4 часов, так как краска имеет неблагоприятное воздействие на роговицу?

MoonSoul
#126

Как у вас тут весело!!! Смеялась от души!

У меня нет проблем с одеванием-раздеванием. Я не могу носить их. У меня дискомфорт, я их чувствую. У меня -1 на обеих. Одеваю их вроде хорошу вижу, но пелена есть. Что делать? Не знаю...

Лиза
#127

А я недавно купила линзы, в первые два дня глаз так сильно промаргивался что я даже не могла докаснутся линзой до глаза, семья моя ржала, потом стала касаться глаза, и решила пойти на маленькую хитрость, обтирать наружную часть линзу, которой я ложу ей на палец, ну что бы сухой была, а внутреннею смачивать, но не помогало, он надевается именно на палец, дурдом! Почему она липнет к пальцу а не к глазу? Я не моргаю сейчас когда вставляю! Короче, прошло 2 недели, одеваю линзы каждый день, и с каждым разом всё дольше и дольше, сегодня одевала за 1,5 часа, но правый я одеваю минут за пять, а вот левый мне не даётся,(я правша) может потому что я одеваю правой рукой, а левой я вообще не могу одеть! А, и ещё, те у кого глаз промаргивается вы разогрейте руки, если они сильно холодные, а если нормальные то просто вставляйте хоть как то! Что бы глаз чувствовал температуру раствора, даже если заворачивается, главное что бы раствор попадал на глаз! Надеюсь поможет!

Лиза
#128

Кстати, всех с только что наступившим Новым годом!

Ольга,Германия
#129

Наверное у всех по разному...

у меня было так...

пошла к врачу,долго он мне втирал как их одевать,снимать.Потом сама в кабинете и попробовала.Одела за минуты полторы каждый глаз.Врач аж удивился,говорит всем кто одевает их в первый раз требуется минут 20-30)Пошла я в них погуляя пол часа на улице-мир другой,реально.Я отчетливо понимаю,что виж у в них лучше ,чем в очках!

Вернулась назад,а снять не смогла...Бились мы с ним,но так ниче и не получилось.А все из за моих длинных ногтей,он боялся ,что я в глазное яблоко себе попаду,да и я тоже...Отложили мы с ним это дело...

А несколько дней назад опять была у него.И все пршло просто супер.Одела за секунд 15 каждый глаз,)))(вообще сам процесс одевания линзы секундное дело,но пока разберешь,правильной ли она стороны)

Потом сняла в кабинете минуты за две.

Домой пришла,сняла тож без проблем,на сл.утро одела мигом))

В общем уже несколько дней одеваю /снимаю оч.быстро!

Чего и всем Вам желаю,потому что после прочитанных комментариев меня в дрожь кинуло.Если б я одевала/снимала их по часу-сошла б с ума просто...Всех с Наступившим 2010 Годом!

Любви,добра и радости!

Тошенька
#130

купила линзы совсем недавно..вот решилась их одеть..Снимать намного проще..а одевать с нароженными ногтями это просто мука какаято)) но ничего приловчусь..у меня вопрос...я купила капли специальные...а вот дура сижу думаю их какпать в глаз до одевания линз или после того как одела??

Пашка
#131

А я приучил маму, она мне снимает и одевает. Блин, ну не могу я снять и уж тем более одеть! НЕ МОГУ! 2 часа мучаюсь, под конец психую и бросаю это дело. У меня проблема дотронуться до глаза, другие пожалуйста, а сам не могу. Это ужасно чувствовать на пальце сов глаз =)

Тим
#132

Джиллет Слалом

| 16.11.2008, 00:05:12

[220310292]

И я купила сегодня цветные,и надеть не могу.Веко закрывается и все,сплошная рефлексия,глаз натерт,настроение плаксивое,злость.2 часа маюсь.2 бокала вина выпила,чтоб расслабиться,не помогло.Еще бы выпила,да кончилась початая бутылка.Чувствую-не хватило бокала-двух для уверенности:)Завтра с работы принесу вина,и шоу мост гоу он.Всем нам удачи:)

Хотите верьте, хотите нет, но под шафе реально все получается лучше, ибо чувствительность глаза снижается. Я вот вдул бутылочку пива и....с 3 раза на оба гляза напялил с легкостью!!! Правада...хрен знает как теперь идти на работу пьяным)))))))))))

СПС большое за советы, а то я уже собирался все выкинуть/

P.S. Линзы круть, Я ВИЖУ!!!! ВИЖУ!!!!!

Другая
#133

Купила линзы Acuvue Oasys with hydraclear Plus. Врач сама мне их смогла надеть только с 4-й попытки. В кабинете промучилась полтора часа, так и не надела. На следующий день было до истерики. 2 часа утром и час вечером - безрезультатно. Линзы мне начали реально снится в кошмарах. И только на третий день моих мучений правую линзу я надела минут за 40, левую минут за 10. Снимаю и того меньше - максимум минута. Так что если долго мучаться...

И подбирайте тот способ, который подходит вам, что бы вам не говорили. Я вот не могу удерживать верхнее веко, мне либо очень больно ресницы, либо я все-таки моргаю. И я научилась надевать вот таким способом:

1. Вымыть руки, вытереть БЕЗВОРСОВЫМ полотенцем.

2. За столом перед зеркалом под которое постелена салфеточка указательным пальцем левой руки обнажаю нижнее веко, смотрю при этом наверх (как бы изподлобья) и указательным пальцем правой руки прикасаюсь краешками линзы к белку глаза, а потом нежно прижимаю (даже если вы моргнете, палец уже не даст векам закрыться). То же самое теми же пальцами с левым глазом.

Снимаю обыкновенным методом щипка, но с непривычки однажды больно ущипнула правый глаз, поэтому сначала лучше линзочку сдвинуть вниз от зрачка.

Всем удачи и терпения!

Мария
#134

Сегодня купила впервые линзы. Врач одела мне их, с горем пополам. Глаза моргают сами по себе, ничего сделать не могу. (((( Поняла, что я не одна такая. Теперь мне нужно их снять самой! Ничего не выходит!!!! Из вечный вопрос - Что мне делать? После почти часа мучений, реши прогуглить свою проблему и вуаля-ваш чудесный форум! Много всего интересного, конечно написали, но я именно так и делаю((( Ещё у меня длинные ногти и глаза сами по себе перестают смотреть вверх. Неужели придётся спать с линзами??? Боже, помоги мне пожалуйста.

Stranger
#135

сам мучился, а потом купил такую штуку))

http://cgi.ebay.com/LENSVUE2-OPTICAL-SOFT-CONTACT-LENS-INSER​TER-ACCESSORY_W0QQitemZ140360959744QQcmdZViewItemQQptZLH_Def​aultDomain_0?hash=item20ae2a4700

Доволен как слон))

Марина
#136

так...читала вас 1 час...одну уже одела))))

Гость
#137

я тоже мучалась-мучалась, записалась на операцию и уже 1-00проц зрение:)

nya
#138

Блин..

Во вторник принесли линзы от врача-не стала их одевать. Вчера долго пробовала и почти получилось. Сейчас вот тоже стала, но мне кажется, что они стали мягче!! как пленочки! теперь я точно не знаю, как их одеть!. Может в растворе передержала? Ну я не понимаю, отчего это может быть! Что надо сделать, народ?????

саша
#139

не переживайте передержать их никак нельзя их хранят в растворах на продажу по полгода и в контейнере можно держать по 10 дн.

пленочки они такие и должны быть главное одевать их павильной стороной если неправильно перевернуты линзы их не одеть!!!!

Екатерина
#140

а я у врача сегодня надела и сняла с первого раза.а когда домой пришла,не могла снять полтора часа!что же завтра будет...а прывыкать то надо...

НАСТЕНА
#141
Инна

внимательно прочитала все советы. Вчера вечером первый раз пробовала надеть линзы, проторчала возле зеркала часа 1,5 - одела. И сразу показалось что одевать их не сложно, главное сноровка. Сняла намного быстрее, как то в бок их скатала. А вот с утра одеть опять не могу. Встала на 40 минут раньше обычного, была полна сил и уверенности что спралюсь легко и быстро. И каково же разочарование - не смогла. Время уже поджимало, бежать на работу надо было. Как же я буду справляться с ними? Расстроена ужасна!

ТАК ЖЕ ВСЕ И ПРОИСХОДИТ!!УЖЕ СИЛ ПРОСТО НЕТ,ОДНИ ПСИХИ))))

НАСТЕНА
#142

У МЕНЯ ЦВЕТНЫЕ!И КАЖДОЕ УТРО КАТОРГА)))ПОТОМ ПСИХУЮ СОБИРАЮ ВСЕ ЭТО БОРОХЛО И НА РАБОТЕ ПОДРУГА ПОМОГАЕТ))))ВОТ ТАК И НОШУ)))

Екатерина
#143

ну а я сегодня одела за 10 минут,а сняла еще быстрее!!!!а вчера такой психоз был!оказывается,это не сложнее,чем одеть сапоги!

Иринка
#144

Второе утро пытаюсь одеть линзы. Сегодня опять час ушел...а результата нет(((

Кирилл
#145

Ура на второй день, по вечрер получилось!!!!! главное не паниковать и хорошо вымыть руки и лицо и мылом! что бы руки не скользили!!!!!

Никита
#146

Вчера купил,2 часа просидел над ними одеть не смог , матерился ужас.Оставил на ночь, щяс одел за 20 минут, неприятное ощущение в глазах надеюсь пройдет.Теперь жду вечера со страхом ибо сколько времени мне предстоит снимать их незнаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Богдан
#147

Вчера купил. В оптике врач одел за пару минут, поначалу немного резали, но через минут 15-20 прошло. Обрадовался!

Пока шел по городу, двадцать минут лыба до ушей была, вообщем мир поразил красотой!!!

Вечером мучался снимать,получилось.

А вот одеть ни как немогу...

Юрий
#148

Спасибо, успокоили... Купил линзу (слава Богу один глаз 100%)... Медсестра запихивала минут 20 - вся очередь ржала (ну не могу я, чтобы мне пальцем в глаз тыкали)... полчаса прогулка, дальше учились снимать (минут 10 под присмотром), одел сам - 15 минут... Пришел домой - ПОЛЧАСА ГОНЯЛ ЕЕ ПО ГЛАЗУ!!! ГОТОВ БЫЛ ВЫКОВЫРИТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ!!! решил спать в ней, а с утра к врачу, чтоб духу ее у меня в глазу не было... Но все обошлось... Одевание - своя песня: прилипает к пальцу, выворачивается, смаргивается рестницами на стол р-р-р... а у кого не спрошу - "Да чего там снимать/одевать, делов-то"... Спасибо вам, за то, что не один такой и за советы - буду тренироваться...

Ношу линзы 16 лет
#149

Ну вы даёте, ребята. :) Сочувствую. У меня, конечно, поначалу тоже были некоторые сложности, но не такие брутальные, из серии по полтора часа несчастную линзу гонять матами по глазу. :) Хотя приколы были. Один раз уронила линзу. Ищу-ищу, ищу-ищу, а она, собака, к стене прилипла! :D

Вы все, я так понимаю, с мягкими линзами воюете? Многое зависит от толщины. Было время, когда носила линзы старого поколения (несиликоновые). Они тонкие были и да, даже у меня, ветерана, не с первого раза вставлялись, ибо, сцуки, слишком тонкие были плюс недостаточно эластичные. Загибались, гниды. Сейчас ношу силиконовые, они чуть потолще. Там вообще проблем нет. Они, по-моему, в принципе не способны загибаться.

Тут уже писали, надо в линзу перед надеванием капать раствор. Причём я капаю от души, чтоб линза была переполнена раствором. А руки желательно чтоб были сухие (безворсовое полотенце - отличная подсказка). То есть линза - влажная, руки - сухие. Тогда ничего прилипать не будет.

Моргунам советую вставлять в глаза спички. Шутка. :) Просто придерживайте глаз с двух сторон - сверху и снизу. Оттягивайте оба века. И НЕ БОЙТЕСЬ. От этого только ещё хуже будете моргать.

Ношу линзы 16 лет
#150

Лично я, когда вставляю линзу, ничего никуда не прижимаю в момент надевания (тогда она и начинала у меня хулиганить - прилипать к пальцу, выворачиваться наизнанку и т.д.), а "лёгким движением руки" аккуратно прикладываю ее к зрачку (закапанный раствор сам её "прилепляет" к глазу) и, либо моргаю пару раз, либо (если чувствую, что встала не очень или воздух под ней остался) АККУРАТНО массирую глаз круговыми движениями через ЗАКРЫТОЕ веко. Последнее советую делать новичкам, пока они не наловчились сразу вставлять, как положено, чтобы не ковыряться в слизистой глаза и не раздражать ее почем зря.

Ещё тут писали, в случае неудачи/неудач, дать глазу время отдохнуть. Полностью поддерживаю. Слизистая глаза - материя нежная, раздражается легко. Нельзя глаз мучать два часа без перерыва.

Снимаю я линзы методом щипка. Тут вообще никаких проблем. Руки должны быть строго сухие. Только не "щипайтесь" резкими и грубыми движениями. Делайте всё спокойно и не торопясь. А вот спать (если это не линза многодневного ношения) в линзах я бы не рекомендовала. Не смертельно, конечно, но если это дело регулярно практиковать, то и до коньюктивита недалеко, которым нас тут пугают.

Тут многие писали о декоративных линзах. Вот такими бы линзочками я бы на вашем месте не злоупотребляла, девочки и мальчики. Дело в том, что цветные линзы, в отличие от обычных, корректирующих гораааааздо хуже пропускают кислород. Добросовестный офтальмолог обязательно об этом расскажет и никогда не порекомендует цветные линзы для постоянного/частого ношения.

Кто-то тут пытался помочь делу умеренными и не очень :) дозами алкоголя... Не знаю, не знаю... Во-первых, так и спиться недолго, а, во-вторых и главных, так нарушается координация движений. Именно последней катастрофически не хватает новичкам. Зачем же её спиртным добивать? А вот психовать, да, не стОит. От этого только хуже.

В-общем, всем линзоносителям желаю лёгкой руки, послушных линз и хорошего самообладания. :)