Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Катерина
#301

Ой, это КОШМАР... Вчера решилась на линзы, врач мне их подобрал, одел (с горем пополам, но одел)...Всё объяснил, но в кабинете я не тренировалась их снимать/надевать.. Дома вечерм пришло время снимать - ЭТО АД... Перед тем как снимать прочитала здесь ваши советы. Вот я их и так, и сяк, ну никак снять не могу..Как только до глаза дотрагиваюсь - рефлекторно моргаю. В итоге еле-еле сняла...Одну линзу порвала нафиг, пока снимала))) (однодневные)

В итоге на попытки снять ушло ровно два часа, а сняла и одну и вторую секунд за 20...

Вот скоро пойду ОДЕВАТЬ...Боже мой...

Катерина
#302

Вот я их впервые и одела...Думала будет хуже))

В принципе не так уж и трудно, если приноровиться)) Одела за 50 минут))

Ника
#303

Райхан, у меня просто разные диоптрии на левом и правом глазу) разница не существенная, в принципе, если в случае можно поменять линзы местами.

Если покупаете однодневки, то в коробке будут все линзы одной величины диоптрий. Поэтому я беру 2 упаковки на левый и правый глаз.

А вобще, линзы - бесполое существо, ей все равно на каком она глазу одета) если, конечно нет астигматизма, тогда, я думаю, линзы будут отличаться

Светланка
#304

Это кошмар! Купила сегодня линзы, думала, всё будте легко и просто!.. Наивная дурочка! В оптике показали, как снимать, одевать, но мне самой не одевали. Вечером дома промучилась полчаса с одним глазом - так и не одела! За второй даже браться не стала. Я наверное, очень сильно боюсь - я даже прикоснуться толком к глазу не могу! Расстроилась, поплакала... Думала, что у меня одной руки не из того места растут, зашла сюда и успокоилась! Прочитала кучу всяких способов, завтра буду пробовать)) Носят же люди линзы и всё отлично)))

ОКСАНА
#305

ВЧЕРА И СЕГОДНЯ НАДЕВАЛА ПО ЧАСУ. ПРИЛИВАЕТ ЛИНЗА К ПАЛЬЦУ ХОТЬ ТРЕСНИ. ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ИЗУЧИЛА. ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ-ТО УЛОВКА? МОЖЕТ ПАЛЕЦ СУШИТЬ?

Ника
#306

ОКСАНА, палец сухой должен быть, тогда не будет прилипать.

Анастасия
#307

Прочитала что надо подсушить линзу,и все получилось довольно быстро)))теперь вот думаю как буду их снимать)))Удачи вам и побольше терпения,всё получится!!!

Ника
#308

Анастасия, чтоб снять побыстрее - закапайте глаза увлажняющими каплями для линз и все получится

Алиша
#309

Ух, я то думала что единственная! Не могу одеть линзы( Только прикоснется линза к глазу, тут же выворачивается и остается на пальце( и вообще куда надо смотреть когда одеваешь линзы?

Own sity
#310

я вообще не представляю как буду их сегодня одевать((врач рассказала как, что и куда..потом даже одела их мне..и сразу появилось чувство тошноты...Боже, я вообще боюсь всяких махинаций с глазом...а очки уже не могу носить - надоело..прочитала ваши советы - вроде все кажется не так уж и страшно)пойду пробовать)

Елена
#311

не могла одеть линзы, но очки сломались, а на работу надо идти, почитала на сайте, надо верхнее веко поднять за глаз, чтобы оно не смогло моргать, и правда зашло через секунду, но что-то мешалось пришлось снять, но также быстро одела и главное спокойствие

Лина
#312

Я давно купила линзы и врач меня учила их одевать и снимать.1,5 часа мучений и я их за минуты одевала.Вечером со снятием проблем не было.Максимум минутка.Но вот на след. утро пришлось помучаться.Минут 20 на каждый глаз.Так и носила.Но потом я уехала на несколько дней ,а линзы с собой не брала.И за эти дни разучилась..Теперь какой день пытаюсь их вставить-тщетно.Мой папа линзы лет 15 носит.Вставляет за секунды.НУ НЕ ПОНИМАЮ Я-КАК ТАК МОЖНО????

Вобщем сегодня встала пораньше,продолжаю попытки.

Лина
#313

Получилось!!!))))не зря я 2 часа парилась))

Гость
#314

А мне страшно одевать,а посмотрю как снимают даже пробовать не охота.

ляляля
#315

есть маленький секрет! палец должен быть сухим!!!!!! т.е. линзу достаете одной рукой, перекладываеет на палец и вуаля))) он отлипает от пальца и прилипает куда нужно))) я тоже так мучалась полдня, пока не позвонила подруге и она мне детально все рассказала)))

Ника
#316

ляляля , можно вас немного поправлю? Линзу доставать нужно не рукой, а специальным пинцетиком. намного удобнее и безопаснее для самой линзы.

Олег
#317

а скажите пожалуста как долго можно хранить линзы в контейнере не одевая их?

Анюта
#318

Скажите, пожалуйста, как можно одеть линзы каким-то другим способом? Моя основная проблема в том, что линза "не прилипает" к глазу. Помогите!!!

Гость
#319
Анюта

Скажите, пожалуйста, как можно одеть линзы каким-то другим способом? Моя основная проблема в том, что линза "не прилипает" к глазу. Помогите!!!

у Вас, наверное, неправильно подобран размер линзы - там радиус есть или что-то подобное, что должно совпадать с необходимым Вам размером

Гость
#320

Олег, у линзы есть свой срок ношения-хранения после открытия упаковки. Раствор, в которм просто хранятся лизы без носки, желательно менять хотябы раз в неделю

Анюта
#321

Лучше обратитесь к своему врачу-офтальмологу, я именно так, под ее присмотром, научилась одевать линзы. А не получалось у меня потому, что дотрагивалась к глазу не всей поверхностью линзы. Всем удачи)))

Омг(
#322

Ужас. Купила линзы.. однодневные.. и мучаюсь(((

Юля
#323

такая же ***

сегодня третий день одеваю

ага.нихрена.

то к пальцу прилипают , то надеваю на глаз, начинаю моргать, думаю что одела, а она оказывается не прилипла. и когда я моргнула, она пополам сложилась . минут 20 на один глаз. а я опаздывала.

ругалась на всю квартиру, психовала.и плюнула на это дело.

завтра еще раз попробую, только с другим мылом руки вымою и накрашусь перед этим.

потому что когда ресницы накрашены, то они поднимаются, и одеть легче.

и кстати на левый глаз у меня вообще секундное дело одеть, даже не чувствуется , что только что одела.

а правый весь первую минуту слезится :(

Анюта
#324

Эээй!!! Как же вы покупали линзы, не зная, как их одевать? Разве врач, который вам их подобрал, не показывал этот процесс?

Анюта
#325

Р. S. Не "мучайте" глаза часами, делайте перерывы каждые 15 минут. Всем удачи!!!

Екатерина
#326

положите линзу на указательный палец, подуйте внутрь до высыхания(в меру=) )

ложите на белок глаза..не спешите уберать палец с линзы...убедитесь что под ней нет воздуха...немного прижимайте в тех местах где воздух...закройте глаз и посмотрите верх, вниз и в стороны

Елена
#327

Помню, купила линзы, иду такая довольная домой)) Наступает вечер...Надо их снимать. А Я НЕ МОГУ ИХ СНЯТЬ :D Пришлось идти к знакомой женщине, она мне показала, как их снимать и одевать.

Рамзес
#328

нуууу, согласен с Антонием и Маркизом де Сад. Линза выворачивается , или сгинается пополам, в общем все что угодно, лишь бы не прилипать у глазу ((( ! И хлопание ресницами тут же, как приближшь к глазу линзу. Я лично одел сегодня линзу за почти полтора часа! Не получилось прикрепить ее к краю глазного яблока, поэтому тупо положил прям на зрачок и другим пальцем второй руки помог линзе отлипнуть от указательного пальца

Анюта
#329

Скажите, можно ли носить линзы во время простудного заболевания?

Ксения
#330

Во время насморка и т.д. при ношении линз можно занести микробы в глаза,так что лучше несколько дней походить в очках :)

Ира
#331

думала, что я такая одна, особенная)

купила линзы, врач начала рассказывать, показывать, но как только она решила одеть ее - я потеряла сознание 9первый раз в жизне!). так и поехала домой в одной линзе. сняла более-менее нормально. На следующий день одевала около часа обе, а сняла за 15 минут.

но теперь снова не могу ничего сделать! вчера час мучалась: она прилипает к пальцу, выворачивается, я моргаю - и ничего не выходит.

Это Ужжжаааас!

анелина
#332

ябаюсьадиватлинзы эта жэ больна

анелина
#333

аесли глазабудутвкрави а явутетаваибаюсь

Даша
#334

Помогите...не поняла как определять сторону линзы...и какие чувства должен вызывать глаз если линзу одеть на изнаночную сторону..

Даша
#335

Ира... моргать не надо надо просто посмотреть вниз и она сама встанет на место...

Ира
#336

Даша, я знаю, что не надо . В этом и дело. Глаза не слушаются...)

Даша, мне сказали, что если неправильно одеть, то будет ОЧЕНЬ неприятно и она почти сразу выпадет. Ее надо просто положить на палец и внимательно посмотреть на края. Они должны быть ровными, как будто шарик пополам разрезали. Если же края наклонены немного вбок, как у тарелки, то это неправильная сторона.

Ира
#337

Анелина, одевать линзы совершенно не больно! Лично для меня просто психологически страшно приблизить что-то к глазу, но когда времени до выхода из дому остается мало, то выбора нет.

И крови никакой не будет! Помойте, главное, хорошо руки, и повытирайте их насухо. Лучше взять вафельное полотенечко или что-то вроде того, чтоб ворсинок на руках не оставалось.

А вобще, страшно в первые разы. моя подруга (носит линзы 4 года) как послушала о всех моих приготовлениях к процессу одеванию-сниманию, так просто ужаснулась. Все с практикой приходит.

Я, например, одеваю их уже за полчаса, снимаю за 10 минут, а у нее на это все около минуты уходит...

так что не бойтесь! вымойте хорошо руки - и вперед!

Ира
#338

Поздравьте меня! я сегодня сняла линзы за 2 минуты)))

Одевала, правда, полчаса...

Гость
#339

ужас, не знаю как вы так все мучаетесь, я первый раз у врача их одела и сняла очень быстро, врач даже удивилась)) одеваю и снимаю я их за минуту оба глаза. лично я одеваю их оттягивая только нижнее веко, наклонив голову вперед и глядя в зеркало. прижав линзу к внешнему краю глаза я ее плавно сдвигаю пальцем к центру, а чтобы не ждать пока линза подсохнет, я ее об край контейнера обтираю или как сказать, и капелька раствора сама стекает. и снимать тоже очень просто: сдвигаешь ее как можно дальше от зрачка, что бы она как бы смялась и аккуратно щипком ее беру и готово.

только вот у меня одна проблема. купила я их месяц назад (они у меня на месяц) и скоро их надо будет менять. как понять что пора их заменить? я никаких изменений не заметила, на вид не испортились, глаза не чувствуют, вроде все хорошо

ангел
#340

блин у меня глаза болят от этих линз 2 день пытаюсь надеть не выходит

Катерина
#341
Юрий

Да это не линзы, это просто капец какойто. У врача часа 2 мучался, не снять, не одеть не получилось. Потом врач сама мне их надела исказала, что пробуй потом дома сам снять. Разумеется я не смог их снять, как не пытался. Самое обидное, что это была суббота, а в воскресенье офтальмолог не работает. Пришлось 2 дня спать и ходить в линзах. Глаза жутко болели. Потом я про них забыл, как про страшный сон, но теперь началась учёба и с парты на доске почти ничего не вижу, опять пытаюсь теперь одеть, но нечего не выходит. Она прилепает к пальцу и глаз постоянно моргает. А ещё я не могу прицелиться, то кудато на нос, то выше глаза их клею. Уже час сижу, нечео не выходит...!

Главное терпение!!! Естественно прилипает, она же мокрая))) Я первое время по 3 часа одевала, получалось чисто случайно! Все было: истерики, нервы, разболевшаяся голова, распухшие, красные глаза...потом время одевания как-то постепенно сокращалось.... Через пару недель это стало обычной процедурой, которая занимает минуту моего времени.... так же как почистить зубы)))

лилия
#342

смешно очень!!от душы посмеялась!!!

я тоже неделю назад купила линзы!ура!я была такая счастливая,мир другой вообще и настроение так поднимаеться!!!)))я с перва думала как же их снимать оказалось очень просто и минуты непрошло,очень легко!а одевать намного сложнее,я в начале тоже час около зеркала простояла но с трудом одела!вот уже прывыкла к ним ,очень удобно, но еще чтобы хорошо одевать неполучаеться,главное терпение и спокойствие!

знаете я как одеваю когда неполучаеться!?я линзу прямо на зрачок ложу и глаз открытым где то минуту держу н а потом я моргну она уже прямо на зрачке и некуда не уполлзает,а бывает когда оденешь линзу и моргнешь она почему то вытаскиваеться((но все равно со временем научитесь))удачи!!!в линзах другой мир просто!!!!

ВаЛерка
#343

Толи я косая,толи линза или глаз! Одеваю цветную линзу (Кошачий глаз) а она криво садиться, я её пальцем ставлю на место она обратно возвращается после того как несколько раз моргнула!((( Что делать???

Бланш
#344
ВаЛерка

Толи я косая,толи линза или глаз! Одеваю цветную линзу (Кошачий глаз) а она криво садиться, я её пальцем ставлю на место она обратно возвращается после того как несколько раз моргнула!((( Что делать???

Возможно, вы ее вывернули "наизнанку" и так пытаетесь поставить. Попробуйте продавить ее в другую сторону - и так ставьте, выскакивать не должно.

ВаЛерка
#345
Бланш

Возможно, вы ее вывернули "наизнанку" и так пытаетесь поставить. Попробуйте продавить ее в другую сторону - и так ставьте, выскакивать не должно.

Да нет не на изнанку вроде правильно, а возможно глаз косой)))

ВаЛерка
#346

Нет, точно не на изнанку что делать не знаю как глаз косой смотрится ужасно!(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347

щщщ

GHOST
#348

После трех дней мучений,я их все таки одел)теперь надо как нибуть снять.Спасибо форуму)))

мария
#349

одевала нормально минут за 10,но сегодня левую мне могу одеть,прилипает к пальцу и всё( что делать?

Юля
#350

Ну не знаю. Я лично их за 15 секунд одеваю.

Кладешь линзу на указ. палец, средн.пальцем этой же руки оттягиваешь нижнее веко, указ. пальцем др. руки поднимаешь верхнее.

И сразу к глазу приставляешь. Смотреть вверх.

Одела, и если пузырится на глазу, то просто дергаешь веко нижнее, и она сама прилипает.

Снимать легче, если нет длинных ногтей.

Линзу спускаешь с зрачка вниз и щипком вытаскиваешь.

Первые дни по пол часа надевала.

За 10 дней научилась одевать очень быстро.

Удачи всем в нашем нелёгком деле.:*