Гость
Статьи
что пить?

что пить?

последнее время болит желудок от черного чая. и минут через 5 после того, как попью его - начинает тошнить и может вырвать. чай обычно пью сладкий и покрепче, т.к.низкое давление - так его поднимала. кофе пить не могу. максимум 2 чашки в неделю, и то с молоком, иначе сердце плохо себя ведет да и сплю от него, а нужно работать. зеленый чай тоже не могу пить, т.к.болит от него голова. возможно, тоже сказывается давление. на красный чай аллергия...такая вот я неудачница...как быть...чем поднимать тонус на работе? если не попью чай - сплю. да и голод иногда им снимаю. а как попью - с желудком мучаюсь и с тошнотой...:( подскажите, как быть?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нормальный чай пьете или пакетики? если пакетики, то и не удивительна такая реакция.

Гость
#2

Ешьте шоколад для поднятия давления, а чай не пейте

автор
#3

1, пью и заварной, и в пакетиках. но на работе получается только пакетики.

2, ела бы, да не могу себе много позволить - склонна к полноте и зубы оч.чувствительные к сладкому:(

Zetta
#4

Лечите желудок.И скорее всего желчный пузырь или печень.Черный чай стимулирует всю ситему пищеварения,способствует выделению желудочного сока,и желчи.Отсуда наверно и тошнота.Если пьете чай,то не пейте его на голодный желудок.

Alter ego
#5

Воду пейте. А с давлением сходите к врачу, он таблетки выпишет. Вы вообще уверены, что это давление?

автор
#6

Zetta, в точку. у меня проблемный желчный пузырь и гастрит. но его вылечить практически невозможно. если можете подсказать, чем можно заменить чай на работе, когда нет возможности пойти поесть, а сил уже нет и нужно как-то взбодриться? хотя, меня даже после приема пищи от чая мучаю боли и тошнота...:(

автор
#7

Alter ego, не уверена на все сто, но думаю ,что это оно. т.к.последние года, когда я его наблюдала, оно было пониженным. сейчас частенько еще и температура падает - упадок сил. вся больная какая-то....

автор
#8

Alter ego, насчет воды. для желудка - да, возможно, лучше, но сил и энергии от нее не прибавится:( я чаем всега спасалась, а тут такое дело...:( раньше, правда, кофе пила, пока сердце не посадила...

Гость
#9

какао с молоком,соки разбавленые водой,молоко,йогурты питьевые,морсы, кисель,кофейные напитки( в них нет кофеина)

гост
#10

Автор, признавайтесь, вы Рак? А насчет чая - от крепкого и должно тошнить, разбавляйте жирными сливками.

автор
#11

9, спасибо! попробую найти что-нибудь для себя. насчет какао - сплю от него тоже и сердце "заходится", как и от кофейных напитков. не знаю, почему так происодит. от молока в больших количествах тоже желудок побаливает. возможно, подойдут соки, морсы и кисели. не знаете, напитки из каких плодов могут взбодрить? у меня проблема по большей части в этом. не хватает энергии. а может травки какие-нибудь есть?

#12

давление поднимает не только чай, но и просто водв

а ещё солёная пища

#13

водв=вода

автор
#14

гост 10, нет, по гороскопу я близнецы.

со сливками и молоком пить не смогу. с молоком - боли в желудке. со сливками - будет рвать - многолетняя реакция на жирное.

не подумайте, я не занудствую здесь, отвергая все предложения...просто для меня сейчас остро встал этот вопрос, а найти решение сама не смогла. перебирала много вариантов

автор
#15

девочка-припевочка, если честно - не знала этого. обязательно попробую завтра.

Гость
#16

автор,напитки можно разные,пробуйте соки с травами(добрый) ,а с фруктами лучше черника,малина,слива,злаки разные(это питьевые йогурты) Я вместо чая делаю свой чай,листья смородины,мяты и плоды шиповника.У меня такая же проблема.Шиповник вообще очень полезно и вкусно,на желудок не действует и сердцу помогает.Кисели разные(лучше сами варите) меня спасают от тошноты(желудок обволакивают).Утром попробуйте заварить овсянку и жидкость выпить,неделю и желудок резать перестанет.

Гость
#17

автор,травы которые могут взбодрить- жень шень,леотерокок(настойка в аптеке)

Гость
#18

автор на счет трав ,вы в аптеку зайдите и спрасите травы,но сразу скажите про желудок и давление.,вам скажут что лучше для вас подходит.

Zetta
#19

16,Прав.Зайдите в фитоаптеку,там есть тавяные чаи на основе имбиря,женьшеня,лимонника.

Гость
#20

автор а вы сидите на диете?

Zetta
#21

Кстати такие болячки как гастрит и дискинезия очень хорошо лечатся:))))А у вас судя по всему фаза обострения.Так что через пару недель должно пройти.Можете обратится к врачу,мне вот в таких случаях тошноты выписывали таблетки Мотилиум.Очень хорошо помогали.

Гость
#22

ой автор, про компотики забыла написать,сварите компот( яблочко,груша,ягоды) жидкость в бутылочку и с собой на работу.

oka
#23

saimites' sportom i perestan'te lelejat' sboi boljachki!

oka
#24

sarjadku s utra i spat' bolshe ne sahochetsja

Не девочка
#25

А у меня за день без чая раскалывается голова:( Я наркоманка.

автор
#26

16-22, спасибо большое. сейчас все запишу - вечером пойду закупаться.

20, нет, на диете не сижу

21, таблетки от тошноты я тоже иногда пью, только такие как мотилиум мне не помогают. пью церукал или метоклопромид. почти одно и то же. это противорвотные препараты. но постоянно их пить не хочу. Вы правы, у меня обострение, такое и раньше бывало, но всегда спасалась еще и чаем. вообще у меня есть странная болячка, которую даже врачи не смогли объяснить. лет 7 назад началось. было полное отторжение пищи и жидкостей. т.е.рвало от всего. мучалась долго, через пол года загремела в больницу. за месяц куча анализов - гастрит и еще что-то - не помню. но от них такого отторжения быть не может. кололи противорвотные, витамины и т.д. рвало даже после уколов. но стало немного получше. лет за 5 ситуация изменилась - т.е.такие приступы были временные. теперь время от времени бывают такие приступы. сейчас вот тошнит постоянно, но рвет в основном после чая. такие вот дела.

23,24, пытаюсь спортом заняться, но силы воли не хватает вставать раньше. знаю, что своей ленью делаю себе же хуже...:(

25, я тоже иногда головную боль снимала чаем, чтобы не глотать таблетки

Гость
#27

а как у вас с личной жизнью?вы счастливы,автор?

Гость
#28

А МАТЭ вместо чая не пробовали пить? Он тоже обладает тонизирующим свойством.

автор
#29

27, на личную жизнь не жалуюсь, все хорошо.

28, если не ошибаюсь, МАТЭ относится к зеленому чаю. от него у меня болит голова и изжога. но если он хоть как-то отличается от зеленого чая, который я пила ранее, думаю, можно попробовать и этот вариант. спасибо за совет.

сейчас вот на обеде пила персиковый сок. заболел желудок и бодрости не ощущаю. сплю.

Гость
#30

Матэ - это не зеленый чай. Это вообще не чай, а трава.

Не девочка
#31

Уж не буду углубляться, что из себя представляет матэ, но он супер! Кстати, белый, черный, зеленый итд и вообще любой чай это по сути тоже трава, разве не так?

автор
#32

Не девочка, я не знаю...настолько не вникала. знаю только, что зеленый и красный мне не подходят. про белый забыла. стоит, наверно попробовать. он как вообще продается? листовой? а то я видела только эту химию в бутылках...

матэ тоже попробую. жалко, что вчера после работы не успела в магазин зайти. побегу сегодня.

Без имени
#33

Оказывается я не одна такая, кого от черного чая тошнит! )))

Матэ обладает очень сильным тонизирующим эффектом, у меня например - сказывается на секрдце.

Под красным вы что имеете в виду - каркаде или ройбуш (он же ройбос, ротбуш)?

У меня обычно пониженное давление - но организму нравится ройбуш, особенно земляничный! Пишут про него, что давление понижает, расслабляет, снимает головную боль. У меня - только последнее, а в остальном - тонизирует! Такая я неправильная :)))

Кошка
#34

автор-как быть? вылечить гастрит и пить чай

автор
#35

Без имени, нас уже двое))

насчет красного - я пила каркаде и еще какой-то. уже не вспомню. но дело в том, что у меня аллергия почти на все красное бывает. не всегда конечно, но часто. а вот на чай была каждый раз, когда пробовала.

я вот 2 дня пью компотик из яблока и ягод. тошноты нет. но была изжога. ну и сил не так много. сегодня проснулась поздно (в 11 утра), так через пару часов уже уставшая была, прилегла и проспала еще 5 часов. да и сейчас бы уже не отказалась прилечь, но держусь.

Кошка, вылечить гастрит стараюсь. но постоянно правильно питаться не получается.

ша
#36

red bull - лучше кофе и чая и ничего не болит

удивлённая
#38
автор

Без имени, нас уже двое))

насчет красного - я пила каркаде и еще какой-то. уже не вспомню. но дело в том, что у меня аллергия почти на все красное бывает. не всегда конечно, но часто. а вот на чай была каждый раз, когда пробовала.

я вот 2 дня пью компотик из яблока и ягод. тошноты нет. но была изжога. ну и сил не так много. сегодня проснулась поздно (в 11 утра), так через пару часов уже уставшая была, прилегла и проспала еще 5 часов. да и сейчас бы уже не отказалась прилечь, но держусь.

Кошка, вылечить гастрит стараюсь. но постоянно правильно питаться не получается.

вас трое. Я такая же....

Гость
#39

не пей чай у многих желудок как *** знает что за причусвтва вернее как кожо хот что даливай даже не понимает че пиет , так что черний чай очень плохой и не всем годится не пй и все пей брусниковие соки клюква тиква и все и вода нормольний а давление поднимай сокоми

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
автор

9, спасибо! попробую найти что-нибудь для себя. насчет какао - сплю от него тоже и сердце "заходится", как и от кофейных напитков. не знаю, почему так происодит. от молока в больших количествах тоже желудок побаливает. возможно, подойдут соки, морсы и кисели. не знаете, напитки из каких плодов могут взбодрить? у меня проблема по большей части в этом. не хватает энергии. а может травки какие-нибудь есть?

бруснику пейте и клюква а чайи хреновие все не пейте

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем
Предыдущая тема