Гость
Статьи
Где удалить родинку?

Где удалить родинку?

Девочки, посоветуйте приличное мед. учреждение в СВАО Москвы, если можно, то с телефоном. И как лучше удалять? Сейчас много всевозможных способов.....

Красавица.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала родинку надо проверить у онколога.

olivia
#2

метро Динамо, сайт клиники www.cpmed.ru

Гость
#3

Удали на носу,для начала)

Мурка
#4

http://www.plasticcosmet.ru/ я тут удаляла.. вроде СВАО кстати

Гость
#5

В жёпе

Гость
#6

Любая родинка потенциально опасна в плане перерождения в рак. Если ее неправильно удалить - риск очень возрастает. Поэтому когда я собралась удалять себе родинку - пошла в Онкоцентр на Каширке. После удаления сделали ее анализ и успокоили, что все ОК.

Так что с моей точки зрения- только у дерматолога-онколога такие вещи удаляются!)))

Ми
#7

Согласна с 6, я удаляла родинки в НИИ онкологии им.Герцена. Удаляли мне методом иссечения, т.е. скальпелем, после удаления родинки взяли на гистологию. Так что перед удалением обязательно надо показаться онкологу, он и скажет, каким методом безопасно удалять. Телефон НИИ Герцена: 945-88-55

***
#8

╧1, 6, 7! Не добавить больше ничего.Согласна на 100!!

Ктототамчик
#9

7, а что такое метод иссечения? это когда ее вырезают? я правильно поняла?

если да, то нужно попасть к хорошему ответственному хирургу, чтобы он все делал аккуратно. мне, к сожалению, не повезло. лет 10 назад вырезали мне родинку на спине (на пояснице), операцию делал зав.отделением... мало того, что он меня случайно порезал (сантиметра на 2 в сторону), так еще и шов не завязал как следует, он у меня сразу же разошелся. такой шрамище на спине остался...:( ну я еще и сама виновата была. надо было полежать хоть пару дней, чтоб затянулось все, а я на следующее же утро уже носилась по своим делам...

а вот тете моей удаляли такую же родинку лазером. на том месте осталось просто темное пятно. т.е. плоская родинка. но через пару лет она опять начала рости.

Гость
#10

А сколько стоит операция?

Елена
#11

ПЛИЗ,Расскажите про онкоцентр на Каширке

к какому доктору лучше идти для начала,а к кому посоветуете идти на удаленние!

Очень нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И как прошёл ваш первый приём?

Спасибо!!

Алая
#12

А у меня родинка около глаза... В принципе не беспокоит, но хочется удалить из эстетических соображений. Только мне надо чтобы шрама не осталось это же ЛИЦО! Даже темное пятнышко не хочу что-бы осталось. Ктототамчик, а у Вашей тети родинка выросла на том же месте или может их стало больше???

мила
#13

лазером нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алена
#14

я сегодня была на каширке. мне дали от ворот поворот. сказали, что не занимаются удалением родинок, порекомендовали обращатся в другую клинику. врач грубая. даже толком не осмотрела. рекомендую по поводу родинок туда не ездить, не теряйте время.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 069 тем
Следующая тема