Гость
Статьи
Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Кто вылечил РОЗАЦЕА?

Не знаю что и делать - на протяжении нескольких лет страдаю розацеа, особенно страдает носик - опухает и краснеет. Из питания исключила все жирное, соленое, сладкое и острое. Пью травяные сборы для …

Катя
25 238 ответов
Последний — Сегодня, 10:16 Перейти
Страница 502
25051.
Малинка
Гость

Врач Офтальмолог

Насколько поняла из этой темы, далеко не все офтальмологи знают про офтальморозацею, вы куда обращалась? Это обычный офтальмолог лечит или в какую-то специализированную клинику лучше сразу обратиться? Если вы в Москве, дайте контракты врача, пожалуйста.

25052.
Малинка
Гость

В каком смысле быстрого не ждите? Многие девочки кто делал три раза , раз в месяц очень довольны и больше не делают . Мол теперь через пол года. Курсом. Вы считаете это мало?

Возможно, все зависит еще и от того, кто с какой проблемой идет. У меня видимая сетка сосудов плюс общая розовина. Могу сказать, что после даух сеансов может немного стала меньше краснеть, сосуды все на месте. Не думаю, что три сеанса решат все мои проблемы. Моя врач говорит, что надо пройти раза 4 и что, скорее всего, я к ней осенью вернусь. Это мой опыт, хорошо, что кому-то удаётся быстрее справиться с проблемой.

25053.
Малинка
Гость

Добрый день.
У меня в начале заболевания розой были те же симптомы.
Диагноз блефарит отягащенный клещом.
Диагностика ресницы на микроскопию.
Лечение пила трихопол, утром, вечером мыльный массаж век, далее обработка края век настройкой календулы аккуратно ватной палочкой, потом блефарогель 2.
Лечила 4 месяца.
Сейчас курсами блефарогель 2 наношу или эпидерил

А почему офтальмолог вам назначал косметические средства, а не аптечные? Кремов и гелей с метронидазолом в перечне лекарственных средств вроде достаточно. Не страшно было на глаза наносить средства, не прошедшие должные испытания?

25054.
Гость
Малинка

Насколько поняла из этой темы, далеко не все офтальмологи знают про офтальморозацею, вы куда обращалась? Это обычный офтальмолог лечит или в какую-то специализированную клинику лучше сразу обратиться? Если вы в Москве, дайте контракты врача, пожалуйста.

Я лечилась 10 лет назад, когда заболела розой.
Контакты врача я Вам не дам, так как не помню, много времени прошло и не уверена, что она работает до сих пор той клинике.

25055.
Гость
Малинка

А почему офтальмолог вам назначал косметические средства, а не аптечные? Кремов и гелей с метронидазолом в перечне лекарственных средств вроде достаточно. Не страшно было на глаза наносить средства, не прошедшие должные испытания?

Малинка, с ролью тролля справляетесь на отлично.
Садитесь пять

25056.
Гость
Малинка

Возможно, все зависит еще и от того, кто с какой проблемой идет. У меня видимая сетка сосудов плюс общая розовина. Могу сказать, что после даух сеансов может немного стала меньше краснеть, сосуды все на месте. Не думаю, что три сеанса решат все мои проблемы. Моя врач говорит, что надо пройти раза 4 и что, скорее всего, я к ней осенью вернусь. Это мой опыт, хорошо, что кому-то удаётся быстрее справиться с проблемой.

У меня такая же история, как у вас( я буду очень расстроена если все на месте будет(

25057.
Гость

Не понравилась умывалка Биодерма сенсибио. Сушит жирную кожу и от нее краснеет лицо. Бутылка 500 мл. выброшу. Гадость!

25058.
Малинка
Гость

Не понравилась умывалка Биодерма сенсибио. Сушит жирную кожу и от нее краснеет лицо. Бутылка 500 мл. выброшу. Гадость!

У меня умывалка La roshe серия toleriane. Вроде неплохо. Но я минут через несколько после нее наношу крем-уход. Не даю коже сохнуть и краснеть. У меня сохнет и краснеет от одного факта неувлажненности.

25059.
Малинка
Гость

У меня такая же история, как у вас( я буду очень расстроена если все на месте будет(

Нет, все не так печально, все же некие улучшения есть. Порой я такая светленькая хожу, если б не эти сосуды еще...
Пока планирую продолжать. Просто в моем случае тремя процедурами не обойтись.
Многое же еще, насколько я поняла, от тактики врача зависит. Моя рассказывает, что ее коллега делает ipl так, что человек потом неделю с синяками и бардовым цветом лица дома отсиживается. Но вроде как зато эффект быстрее наступает. Мне такое не подходит, я не имею возможности дома сидеть. Хотя, возможно, со временем к этому приду)))

25060.
Малинка
Гость

Малинка, с ролью тролля справляетесь на отлично.
Садитесь пять

Не угадали, садитесь два))
Я вас задела своим вопросом? Но я же не из праздного любопытства спрашиваю....а потому что столнулась с проблемой.
А вам и ответить получается нечего, кроме обвинений незнакомого вам человека.

25061.
Гость
Татьяна

Я уже 5 лет страдаю от этого заболевания.Сейчас лечу желудок.Наружно выписал врач мази гормоносодержащие и еще порекомендовал Биоптрон(Цептер)-световой прибор.Очень хорошие отзывы в инете о нем- буду пробовать.Еще читала,то причина в дисбактериозе кишечника и пресловутой хелиобактер.Улучшения от мази сразу наступили,но ими нельзя злоупотреблять-кожа быстро состаривается.Вообщем надо подобрать подходящую систему применятьее 2=3 раза в год....

Гормоносодержащие мази категорически нельзя на лицо

25062.
Ольга Л.

чем увлажнить кожу и возможно ли это вообще ? На щеках кожа как панцырь (((
При нанесении крема немного лучше , но потом опять сухая какая то . Лечебными средствами уже давно не пользуюсь , понимаю , что бесполезно. Папулы единичные и жесткая кожа на щеках, ну и плюс краснота

25063.
Irken
Julié

Точно) ну, зачастую, пока проблема актуальна для человека, он активно ее обсуждает. Как только все нормализуется, то и время тратить на обсуждения уже не хочется. Будем надеяться, что все они вылечились и живут счастливо)

Всем здравствуйте!
Я вот захожу на форум раз в полгода в надежде что кто то нашёл волшебное средство))
И за себя могу сказать что не захожу чаще не от того что не вылечилась а от того что смирилась(((
Я за годы с розацеа что только не перепробовала и ipl, и bbl, и vbeam (и все по несколько раз) и какие то мазилки и умывалки. Все без толку. Единственное что Солантра помогла избавиться от высыпаний.
Сейчас занимаюсь лечением ЖКТ и восполнением дефицитов. Это наверное моя последняя надежда. Так вот, если мне поможет, то точно напишу здесь. Или если найду волшебное средство)

25064.
Малинка
Irken

Всем здравствуйте!
Я вот захожу на форум раз в полгода в надежде что кто то нашёл волшебное средство))
И за себя могу сказать что не захожу чаще не от того что не вылечилась а от того что смирилась(((
Я за годы с розацеа что только не перепробовала и ipl, и bbl, и vbeam (и все по несколько раз) и какие то мазилки и умывалки. Все без толку. Единственное что Солантра помогла избавиться от высыпаний.
Сейчас занимаюсь лечением ЖКТ и восполнением дефицитов. Это наверное моя последняя надежда. Так вот, если мне поможет, то точно напишу здесь. Или если найду волшебное средство)

А солантра только от высыпаний помогла? Эритема уменьшилась?

Irken

Всем здравствуйте!

Добрый день!) я бы тоже написала, если бы нашла решение проблемы, но пока увы.
Лазер vbeam perfect Вы пробовали? Просто у меня в ближайших планах эта процедура, боюсь, не стало бы ещё хуже.

25066.
Irken
Julié

Добрый день!) я бы тоже написала, если бы нашла решение проблемы, но пока увы.
Лазер vbeam perfect Вы пробовали? Просто у меня в ближайших планах эта процедура, боюсь, не стало бы ещё хуже.

Да, его пробовала. Проблему красноты не решил, а отёк даёт сильный по сравнению с ббл.

25067.
Irken
Малинка

А солантра только от высыпаний помогла? Эритема уменьшилась?

На момент применения солантры мне казалось что эритема стала меньше, ну или хотя бы в целом кожа выглядела лучше. И если честно, мне кажется что прям такая стойкая краснота появилась после всех лазеров(((
Сейчас солантра точно не уменьшает красноту.

25068.
Гость
Людмила

Здравствуйте, отсканирую завтра рецепт и пошлю. Но чтобы эффект был недостаточно ведь одной маски на ночь.

Здравствуйте! Можно и мне рецепт маски? Спасибо заранее

25069.
Гость
Людмила

Здравствуйте, отсканирую завтра рецепт и пошлю. Но чтобы эффект был недостаточно ведь одной маски на ночь.

vikabogachova04@gmail.com

25070.
Юрий
Irken

Всем здравствуйте!

Самое тяжелое - это принять диагноз и привыкнуть... Очень тяжело, когда ничего не помогает. Тоже думаю заняться ЖКТ. Все таки есть у меня зависимость высыпаний от еды и работы ЖКТ. Только и так с этими ограничениями сильно похудел, нужно всю одежду менять ))

25071.
Гость
Ольга Л.

чем увлажнить кожу и возможно ли это вообще ? На щеках кожа как панцырь (((
При нанесении крема немного лучше , но потом опять сухая какая то . Лечебными средствами уже давно не пользуюсь , понимаю , что бесполезно. Папулы единичные и жесткая кожа на щеках, ну и плюс краснота

Пользуюсь часто тканевыми масками увлажняющими. Увлажняют хорошо, но не на долго. Поэтому наношу через день примерно.

25072.
Титова Татьяна

Насчет увлажнения - у меня и так кожа склонная к сухости была, а на фоне ретиноидов стала ещё суше местами - по рекомендации врача использую крем перфэктоин. Основное действующее вещество эктоин как раз направлено на увлажнение. Гугл подсказал, что на основе эктоина есть еще сыворотки с разной процентностью и крем у "дочки" компании Levrana. Перфэктоин даёт влажный липковатый блеск на лице, но стянутость и сухость убирает мгновенно и надолго.

25073.
Малинка
Титова Татьяна

Насчет увлажнения - у меня и так кожа склонная к сухости была, а на фоне ретиноидов стала ещё суше местами - по рекомендации врача использую крем перфэктоин. Основное действующее вещество эктоин как раз направлено на увлажнение. Гугл подсказал, что на основе эктоина есть еще сыворотки с разной процентностью и крем у "дочки" компании Levrana. Перфэктоин даёт влажный липковатый блеск на лице, но стянутость и сухость убирает мгновенно и надолго.

Хороший состав у него. Вы у Шиян лечитесь?

25074.
Титова Татьяна
Малинка

Хороший состав у него. Вы у Шиян лечитесь?

Да)

25075.
Света Кузина
Julié

Светлана, здравствуйте!
Подскажите, как Ваши успехи с лечением сейчас обстоят? И у знакомой, которая лечится у Переваловой? Очень интересно, есть ли эффект

Давно не заходила, маленький ребёнок, времени сами понимаете)) Но я помню, вот заглянула)
Подруга активно посещает мадам Перевалову, ценники просто космос для меня конечно. Могу спросить сколько точно она была, но так примерно раза 4-5 наверное. Что могу сказать, результат есть, например она больше не краснее после ванной, что для неё уже прогресс большой и в целом меньше красноты. Но! Большую часть времени она проводит в восстановлении после процедур, кожа после пилингов и уколов и лазера сами представляете какая бывает) поэтому судить о результате ещё рано конечно. Она видит прогресс, но на вопросы сколько понадобиться приемов и по стоимости врач не говорит. Каждый приезд это сюрприз так сказать по цене) и вроде говорила что немного приемов будет, оценивая кожу, а теперь говорит что не знает точно и лечение затягивается. Ну а что ей скажешь, на все отговорка что каждая ситуация это индивидуально!
Так что ещё немного поездок будет, а так подруга присматривает параллельно кто уже в нашем городе будет по этой, так сказать методе делать и дешевле намного. Потому что уколы даже косметолог местный делать может и препарат сказал из недорогих, который перевалова колет, а считают его огого по прайсу.
Ну а я пока нашла что более менее держит без обострений, это чередование скинорен/сыворотка с ретинолом/увлажняющий крем. Конечно не излечивает, но хоть временно пока лучше не найду или попробую по стопам подруги, если она местного найдёт врача, кто ей переваловский метод будет делать

25076.
Титова Татьяна
Света Кузина

Давно не заходила, маленький ребёнок, времени сами понимаете)) Но я помню, вот заглянула)
Подруга активно посещает мадам Перевалову, ценники просто космос для меня конечно. Могу спросить сколько точно она была, но так примерно раза 4-5 наверное. Что могу сказать, результат есть, например она больше не краснее после ванной, что для неё уже прогресс большой и в целом меньше красноты. Но! Большую часть времени она проводит в восстановлении после процедур, кожа после пилингов и уколов и лазера сами представляете какая бывает) поэтому судить о результате ещё рано конечно. Она видит прогресс, но на вопросы сколько понадобиться приемов и по стоимости врач не говорит. Каждый приезд это сюрприз так сказать по цене) и вроде говорила что немного приемов будет, оценивая кожу, а теперь говорит что не знает точно и лечение затягивается. Ну а что ей скажешь, на все отговорка что каждая ситуация это индивидуально!
Так что ещё немного поездок будет, а так подруга присматривает параллельно кто уже в нашем городе будет по этой, так сказать методе делать и дешевле намного. Потому что уколы даже косметолог местный делать может и препарат сказал из недорогих, который перевалова колет, а считают его огого по прайсу.
Ну а я пока нашла что более менее держит без обострений, это чередование скинорен/сыворотка с ретинолом/увлажняющий крем. Конечно не излечивает, но хоть временно пока лучше не найду или попробую по стопам подруги, если она местного найдёт врача, кто ей переваловский метод будет делать

У Переваловой реально профи по продвижению в команде появился - канал ютуба завален роликами благодарных пациенток,в инстаграмм что ни день, то пост/эфир/сториз. Но опять же - такое сладкое слово "лечение" здесь звучит громко и маняще, но насколько оно правдиво? Конечно, препараты она не изобретает, работает с тем же, что в доступе у других косметологов. Секретные точки - звучит интригующе для нас, пациентов. Что бы не вводилось в кожу, через некоторое время рассосётся и тогда что? ..
Успехов в достижении стойкой ремиссии Вашей подруге, ну и всем нам)

25077.
Гость
Света Кузина

Расскажите подробно пожалуйста про Вашу схему.
Как именно чередуете? И какой марки сыворотка с ретинолом?

25078.
Luna

Редко бываю, читаю уже пару лет, когда только поставили диагноз - писала и спрашивала... сейчас как пишут выше - смирилась и приняла. ярлык болтается на рабочем столе компа, решила к вам зайти. У меня розацеа средней так сказать тяжести, практически ушла за 2 процедуры фотоомоложения на лазере Alma Harmony ХL PRO (Израиль). Обещанного вау-лифтинга я не увидела, но лицо практически белое, факт. Остались пару очагов вокруг носа, я бы сходила на третью процедуру, но вмешалась корона... возможно следующей осенью сделаю еще 2 процедуры. Так вот, первая процедура была самой интенсивной и болезненной. Врач прошла по всем проблемным местам, но самые крупные извилистые сосуды оставили на вторую процедуру. Синяков на следующий день не было, как тут пишут выше, была пару дней отёчность, тональником закорректировала, никто ничего не заметил. Вторая была - по крупным сосуда, они ушли все! уже прошло 2 месяца, сосуды не появились! Реально видя прогресс, очень хотелось третью процедуру, нос краснеет еще немного и крылья бабочки вокруг носа, но не так критично как было раньше.

25079.
Гость
Luna

Редко бываю, читаю уже пару лет, когда только поставили диагноз - писала и спрашивала... сейчас как пишут выше - смирилась и приняла. ярлык болтается на рабочем столе компа, решила к вам зайти. У меня розацеа средней так сказать тяжести, практически ушла за 2 процедуры фотоомоложения на лазере Alma Harmony ХL PRO (Израиль). Обещанного вау-лифтинга я не увидела, но лицо практически белое, факт. Остались пару очагов вокруг носа, я бы сходила на третью процедуру, но вмешалась корона... возможно следующей осенью сделаю еще 2 процедуры. Так вот, первая процедура была самой интенсивной и болезненной. Врач прошла по всем проблемным местам, но самые крупные извилистые сосуды оставили на вторую процедуру. Синяков на следующий день не было, как тут пишут выше, была пару дней отёчность, тональником закорректировала, никто ничего не заметил. Вторая была - по крупным сосуда, они ушли все! уже прошло 2 месяца, сосуды не появились! Реально видя прогресс, очень хотелось третью процедуру, нос краснеет еще немного и крылья бабочки вокруг носа, но не так критично как было раньше.

Девочки подскажите плиз. В двух словах...не так давно перебрал с алкоголем, пардон после сильной рвоты и соответственно сильного напряжения лица появились капилляры на носу. Далее через пару дней легкое покраснение под глазами. Прошло 3 недели, нос то красный - то нет, кожного сала много стало, порой горит лицо, повышенное потоотделение и ВНИМАНИЕ, вообще фишка — уши горят, губы как помадой намазал, пекут и даже язык красный!!! Ну что за х.....??????? Прыщей нет, восполнений тоже, ничего не пойму. По симптомам Розацеа вроде, но какая-то странная

25080.
Света Кузина
Гость

Расскажите подробно пожалуйста про Вашу схему.
Как именно чередуете? И какой марки сыворотка с ретинолом?

Сыворотка с айхерб, Azélique Serumdipity, антивозрастная сыворотка для лица с витамином A (ретинолом). Чередую перед сном, день сыворотка на все лицо, день скинорен только на проблемные зоны, так как мне он сушит кожу, стараюсь по минимуму наносить. Когда впитается, через 30-60 мин. увлажняющим любым средством/кремом. Ну и утром увлажнение и маски тканевые тоже с айхерб успокаивающие на ночь иногда. Ищите на что нет реакции у вас, тут все пробовать надо, я пока серию avene использую и увлажнение и очищение для чувствительной кожи лосьон и молочко для снятия макияжа. На мицелярки обычные например у меня краснеет сразу. Важно что ретинол только на ночь, чтобы не было пигментации при солнце, вообще летом лучше не использовать, но у меня пока нет вариантов других, буду защищаться от солнца.
Солантру пробовала, но никакого эффекта в моем случае. Осенью собираюсь на лазер пойти, удалить капиляры мелкие и посмотрю как вообще реакция будет

25081.
Света Кузина
Титова Татьяна

У Переваловой реально профи по продвижению в команде появился - канал ютуба завален роликами благодарных пациенток,в инстаграмм что ни день, то пост/эфир/сториз. Но опять же - такое сладкое слово "лечение" здесь звучит громко и маняще, но насколько оно правдиво? Конечно, препараты она не изобретает, работает с тем же, что в доступе у других косметологов. Секретные точки - звучит интригующе для нас, пациентов. Что бы не вводилось в кожу, через некоторое время рассосётся и тогда что? ..
Успехов в достижении стойкой ремиссии Вашей подруге, ну и всем нам)

Согласна с вами, она ничего нового не изобретает и все это можно делать у другого косметолога намного дешевле. Просто у неё самой есть розацеа и когда-то методом проб и перебора процедур ей удалось уйти в ремиссию. Почувствовала себя экспертом и создателем чудо методики. Но как она все время оправдывается в видео...все это только подтверждает, что секретов особых нет, просто сочетание нескольких процедур в комплексе дают большинству эффект положительный. К ней же люди некоторые от отчаяния едут, машины продают, лица алые, деваться никуда бедным...у меня тоже при обострении такое было, когда «чудо врач» гормональную мазь прописал. А сейчас при уходе другом уже 3 месяца нет такого...вот и она снимает сильные обострения, знает что помогает и эффектное видео в Инстаграмме готово)
Подруга моя не дурочка, понимает что может не помочь и что она ценники задирает в 10раз, но средства ей позволяют рискнуть попробовать. Уколы эти по точка никакая не секретная технология, это любой грамотный косметолог их знает. А препарат недорогой, можно и постоянно делать, если будет эффект, и пилинги все доступно. Поэтому вполне реально потом этой схемой у себя в городе делать. Главное чтобы результат был, очень надеюсь на это. Пусть и лечения пока нет от розацеа, но если можно выйти на комфортный уровень и раз в год что-то делать, это уже успех. Вообщем будем надеяться и ждать, результатом поделюсь

Luna

Спасибо, что делитесь, вот осенью тоже попробую лазер, надеюсь поможет

25083.
Малинка
Luna

Луна, а можно с вами пообщаться? Тоже страдаю от красного лица. Напишите мне на почту пожалуйста. spiridion@rambler.ru

25084.
Малинка
Света Кузина

У вас какая форма розацеа? С высыпаниями или без?

25085.
Гость

Девочки подскажите плиз. В двух словах...не так давно перебрал с алкоголем, пардон после сильной рвоты и соответственно сильного напряжения лица появились капилляры на носу. Далее через пару дней легкое покраснение под глазами. Прошло 3 недели, нос то красный - то нет, кожного сала много стало, порой горит лицо, повышенное потоотделение и ВНИМАНИЕ, вообще фишка — уши горят, губы как помадой намазал, пекут и даже язык красный!!! Ну что за х.....??????? Прыщей нет, восполнений тоже, ничего не пойму. По симптомам Розацеа вроде, но какая-то странная. Вчера вообще пекло все лицо, хотя красным не было особо. Солантру и метрогил мажу, без толку.

Малинка

У вас какая форма розацеа? С высыпаниями или без?

Без высыпаний, в обострениях эритемы (красные пятна) шелушатся, при сильных прям на пол лица было. Без обострений легкая краснота бывает, особенно при занятиях спортом(

Гость

Девочки подскажите плиз. В двух словах...не так давно перебрал с алкоголем, пардон после сильной рвоты и соответственно сильного напряжения лица появились капилляры на носу. Далее через пару дней легкое покраснение под глазами. Прошло 3 недели, нос то красный - то нет, кожного сала много стало, порой горит лицо, повышенное потоотделение и ВНИМАНИЕ, вообще фишка — уши горят, губы как помадой намазал, пекут и даже язык красный!!! Ну что за х.....??????? Прыщей нет, восполнений тоже, ничего не пойму. По симптомам Розацеа вроде, но какая-то странная. Вчера вообще пекло все лицо, хотя красным не было особо. Солантру и метрогил мажу, без толку.

Точно вам никто не скажет, лучше к врачу. Но вообще похоже на обострение розы. Плюс может ещё отравление лёгкой степени. Многим алкоголь вообще противопоказан при этом заболевании. У меня родственник все равно пьёт, вечно красный и даже глаза

25088.
Гость
Света Кузина

Точно вам никто не скажет, лучше к врачу. Но вообще похоже на обострение розы. Плюс может ещё отравление лёгкой степени. Многим алкоголь вообще противопоказан при этом заболевании. У меня родственник все равно пьёт, вечно красный и даже глаза

Так а пятен нет, прыщей тоже, только краснота будто и губы будто обветренные уже как неделю. лицо печёт и горит, весь форум прошерстил, 2 дня читал. Вчера выпил банку адреналина, так вообще даже шея покраснела. До нанесения Метрогила жжения не было. Читал одну женщину тут. Писала что такая форма Розацеа может дальше и не развиться и связывала с нервной системой. Три года тут писала, а вылечилась микродозами РОА, ангиопротекторами и транквилизаторами. Ещё заметил руки постоянно влажные и ноги ледяные. Очень странно все

25089.
Гость
Света Кузина

Сыворотка с айхерб, Azélique Serumdipity, антивозрастная сыворотка для лица с витамином A (ретинолом). Чередую перед сном, день сыворотка на все лицо, день скинорен только на проблемные зоны, так как мне он сушит кожу, стараюсь по минимуму наносить. Когда впитается, через 30-60 мин. увлажняющим любым средством/кремом. Ну и утром увлажнение и маски тканевые тоже с айхерб успокаивающие на ночь иногда. Ищите на что нет реакции у вас, тут все пробовать надо, я пока серию avene использую и увлажнение и очищение для чувствительной кожи лосьон и молочко для снятия макияжа. На мицелярки обычные например у меня краснеет сразу. Важно что ретинол только на ночь, чтобы не было пигментации при солнце, вообще летом лучше не использовать, но у меня пока нет вариантов других, буду защищаться от солнца.
Солантру пробовала, но никакого эффекта в моем случае. Осенью собираюсь на лазер пойти, удалить капиляры мелкие и посмотрю как вообще реакция будет

Спасибо большое.

Гость

Так а пятен нет, прыщей тоже, только краснота будто и губы будто обветренные уже как неделю. лицо печёт и горит, весь форум прошерстил, 2 дня читал. Вчера выпил банку адреналина, так вообще даже шея покраснела. До нанесения Метрогила жжения не было. Читал одну женщину тут. Писала что такая форма Розацеа может дальше и не развиться и связывала с нервной системой. Три года тут писала, а вылечилась микродозами РОА, ангиопротекторами и транквилизаторами. Ещё заметил руки постоянно влажные и ноги ледяные. Очень странно все

Может вы ещё на солнце попадали, у меня когда лицо немного загорит такое бывает особенно с губами. А вообще да, похоже на вид розацеа, у подруги тоже все лицо краснеет, но нет прыщей и пятен. У меня бывают пятна, у кого-то просто красное. Вам сейчас лучше питаться «чисто» без вредностей, красителей, скорее всего обострение и на все даёт реакцию

25091.
Гость
Света Кузина

Может вы ещё на солнце попадали, у меня когда лицо немного загорит такое бывает особенно с губами. А вообще да, похоже на вид розацеа, у подруги тоже все лицо краснеет, но нет прыщей и пятен. У меня бывают пятна, у кого-то просто красное. Вам сейчас лучше питаться «чисто» без вредностей, красителей, скорее всего обострение и на все даёт реакцию

То есть вероятность того что дальше не попрет есть?! Да в Москве сейчас холодно, никакого солнца. И что по-поводу РОА ответьте пожалуйста, хуже думаю не будет, он же вроде сальность кожи тоже купирует ?!

25092.
Малинка

Сегодня, разглядывая себя в зеркало, увидела, что лифтинг эффект от ipl таки есть. Если честно, не очень в это все верила. Ну и резюмируя итог посещения двух процедур, могу сказать, что в целом стала менее красная. Вне провоцирующих факторов вполне себе светлое лицо. Хотелось бы, конечно, дальнейщее снижение реактивности. В пятницу иду на 3 ipl.

25093.
Гость
Малинка

Сегодня, разглядывая себя в зеркало, увидела, что лифтинг эффект от ipl таки есть. Если честно, не очень в это все верила. Ну и резюмируя итог посещения двух процедур, могу сказать, что в целом стала менее красная. Вне провоцирующих факторов вполне себе светлое лицо. Хотелось бы, конечно, дальнейщее снижение реактивности. В пятницу иду на 3 ipl.

Здравствуйте, прочла последние 3 страницы данной темы. Почему все пишут именно про ipl? У нас в городе Новосибирск предлагают лечить в основном на лазере Vebiem Candella? Что же лучше?

25094.
Малинка
Гость

Здравствуйте, прочла последние 3 страницы данной темы. Почему все пишут именно про ipl? У нас в городе Новосибирск предлагают лечить в основном на лазере Vebiem Candella? Что же лучше?

Вибим сосудистый лазер, ipl универсальная система с разными фильтрами в зависимости от задачи.

25095.
Малинка

Сегодня пришлось метров 200 пройти по солнечной стороне улицы, деваться было некуда. Хотя я была в креме с спф, очках и капюшоне, да и время уже вполне себе
вечернее, пришла домой лицо подпекает и красное. У кого еще такая реакция? Как спасаетесь?

25096.
Юрий
Гость

Очень похоже на розацеа. У меня подобные симптомы были вначале. Вообще как начал анализировать, проблема с сосудами началась. Сначала коньюктевиты постоянные, потом сосуды на языке и нёбе, жжение во рту. А потом начало гореть лицо. Я этому не придавал значения, думал пройдет. А дальше только хуже. Сосуды на лице, жжение. Потом папулы и пустулы. РОА по рецепту. Нужно вначале сходить к врачу. Мне, кстати, дерматолог говорит, что нужно его принимать, с моей папуло-пустулезной формой. Но пока пробую косметическими способами обойтись.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

25097.
Гость
Гость

есть ли разница между розаметом и метрогил гелем?КТО ПОЛьЗОВАЛСЯ НА ЛИЦЕ ТРОКСЕВАЗИН ГЕЛЕМ 2 % ОТ КУПЕРОЗА И РОЗАЦЕА . бУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

Все гели типа троксевазина, лиатона при розацеа в обострении не помогают.Розамет - это крем с метромедозолом, он помягче геля( гель для жирной, крем для сухой). Хотя моя кожа в обострении очень чувствительная и даже на розамет стягивалась ( поэтому сверху розамета наносила нейтральный крем, без отдушек)

25098.
Гость
Гость

Здравствуйте девушки,наконец то реальный отзыв о Мирвасо!!Хотел его заказать,у меня постоянное покраснение щек,состояние ухудшается с годами.Еще слышал о этом препарате,что после его отмены краснота возвращается еще пуще прежнего,возможно стоит задуматься...Из подручных средств мне больше всего помогают сок алоэ и водный раствор прополюса,остальное что только не пробовал,все бестолку.Ездил на IPL терапию,тоже результата ноль.Возможно,методом лечения просто не могут пользоваться в России,как подметила одна девушка выше.Единичное удаление сосудов могут сделать,но удаление красноты нет.

Да, по поводу Мирвазо согласна. А по поводу IPL -лазера, не совсем. Просто есть разные специалисты, и нужно искать именно врача, который знает про ваше заболевание.На лазерах работают, все, кому не лень. И аппараты тоже с разными мощностями и насадками. Еще врут, что это IPL лазер( а кто раньше не сталкивался, откуда знает?).Поэтому сходите в проверенную МЕДИЦИНСКУЮ клинику, а не в салон косметический.Лазер должен помочь( если у вас правильный диагноз).

25099.
Титова Татьяна
Юрий

Очень похоже на розацеа. У меня подобные симптомы были вначале. Вообще как начал анализировать, проблема с сосудами началась. Сначала коньюктевиты постоянные, потом сосуды на языке и нёбе, жжение во рту. А потом начало гореть лицо. Я этому не придавал значения, думал пройдет. А дальше только хуже. Сосуды на лице, жжение. Потом папулы и пустулы. РОА по рецепту. Нужно вначале сходить к врачу. Мне, кстати, дерматолог говорит, что нужно его принимать, с моей папуло-пустулезной формой. Но пока пробую косметическими способами обойтись.

Не агитирую, но в системных ретиноидах есть толк при папуло-пустулёзной форме розацеа (по крайней мере, это лечение даёт результат судя по отзывам).
Я сейчас на курсе СР, да, гарантированные побочки не слишком приятные, но если это путь к здоровой коже, я готова потерпеть. Из топических средств для своей формы Розацеа перепробовала всё, но это дает только временный эффект и сдерживание заболевания, но не терапию((

25100.
Титова Татьяна
Малинка

Сегодня пришлось метров 200 пройти по солнечной стороне улицы, деваться было некуда. Хотя я была в креме с спф, очках и капюшоне, да и время уже вполне себе
вечернее, пришла домой лицо подпекает и красное. У кого еще такая реакция? Как спасаетесь?

Малинка, я с похожей ситуацией столкнулась неделю назад, и так было пару дней - вечером все мои поражённые заболеванием участки были интенсивно-красные и с небольшим зудом... Спасалась успокаивающими масками и сменила крем с spf, больше пока не повторялось.