Гость
Статьи
Кто вылечил …

Кто вылечил эндометриоз, отзывы ваши очень мне нужны!

Вопрос к тем кто вылечил эндометриоз - ваши отзывы могут меня очень поддержать... Как долго и каким способом вам удалось победить болезнь? Спасибо всем ответившим!

гость
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала лапару, прижигали очаги. Лечение, гормоны, сказали рожать, но сейчас не от кого.. Сказали как только брошу ОК сразу опять начнет прогрессировать. Но рожать только ради этого абы от кого не хочется.

Гость
#2

У меня обнаружили, как препятствие к беременности. Сделала лапароскопию, прижгли очаги, потом ушла в искусственный климакс на три месяца. Сейчас на 8м месяце)

Гость
#3

Пью ярину , далее сказали сдать анализы на гормоны

Гость
#4

Был сильный эндометриоз. Сделала гистероскопию. Потом лечилась гирудотерапией.

Рекси
#5

был ретроцервикальный, лапару , потом диферелин 2раза и жанин один, потом беременность

Гость
#6

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

Гость
#7

Пила жанин. Ребенку 2,4. Но кажется вернулся((

Инна
#9

Эндометриоз лечила у Корявая Татьяна Федоровна, что принимает в Столичной медицинской клинике, после сдачи анализов она мне назначала курс лечение, вообще прогресс есть и это радует

гость
#10
Гость

У меня обнаружили, как препятствие к беременности. Сделала лапароскопию, прижгли очаги, потом ушла в искусственный климакс на три месяца. Сейчас на 8м месяце)

спасибо! удачи вам и здоровья!!!!

гость
#11
Гость

Был сильный эндометриоз. Сделала гистероскопию. Потом лечилась гирудотерапией.

пиявками???? прямо туда?????????

Картавира
#14

И мне проблема эндометриоза очень знакома, недавно обнаружили, уже в нескольких врачей была, одни говорят что можно так пробовать беременеть, другие наоборот категорически запрещают. Мы с мужем решили, что все таки сначала я пролечусь, теперь вот только найти хорошего врача осталось.

Инга
#15

и правильно что так решили. Я в свое время наблюдалась у гинеколога, которая говорила, что эндометриоз это не проблема и после беременности все само пройдет. В результате потратила кучу денег и самое главное 5 лет времени. Благо что решилась пойти к другому врачу, сделали чистку методом лапароскопии, пол года побыла на искусственном климаксе и теперь имею доченьку))

Картавира
#16

А где если не секрет делали операцию?

Инга
#17

Конечно не секрет)) В московской клинике Я здорова, мы туда ехали специально к гинекологу Бабичевой И. А., мне ее подруга посоветовала, у которой был похожий диагноз, очень хороший специалист. Хотя, в принципе, там в клинике все врачи, как на подбор. Перед операцией пришлось с некоторыми пересекаться, делала узи и другие анализы. Если не дай Бог снова будут проблемы то теперь только туда.

Лола
#18

Я думала "Я Здорова" только на ЭКО специализируется. У меня сестра там лечилась, кстати, весьма удачно, сейчас уже мама. А относительно эндометриоза, со своего горького опыта скажу, что не вылечив беременеть не стоит, у меня все выкидышем закончилось. Только после того, как прошла полное лечение смогла нормально выносить ребенка.

Свиридова
#19

И я про клинику Я здорова уже от нескольких знакомых слышала, видимо действительно популярна она в Москве. Но так как сама не была, то точно сказать не могу, мне операцию делали в нашей районной больнице, отходила я конечно долго и с трудом, хоть тоже говорили что все будет быстро и безболезненно, да и отношение персонала ужасное, но благо что результат положительный, а остальное и потерпеть можно.

Инна Соколова
#22

С диагнозом Аденомиоз я обратилась в столичную медицинскую клинику к кандидату медицинских наук Корявая Татьяна Федоровна, мне ее посоветовала моя подруга , она у нее рожала в ФГБУ им. Кулакова, прекрасный специалист, я прошла курс терапии около 3 месяцев, сейчас я беременна, очень благодарна вся наша семья признательны Татьяне Федоровне. Спасибо!

#23

Обратилась в столичную медицинскую клинику по совету подруги , у меня эрозия шейки матки , очень много клиник и специалистов обошла, большинство старались выкачать денег побольше на анализы, кто говорил наблюдать лечить нельзя до родов, также лечила папиллому, в итоге эрозия осталась. Я целенаправленно пошла к доктору Корявой Т.Ф., она посмотрела, сделала кольпоскопию, ВПЧ мы не брали результат у меня был от прошлых моих хождений по мукам, сказала , что дисплазии нет и есть метод , который может мне помочь.Потратила конечно я 2 месяца . Сама убедилась , что эрозии нет. Очень благодарна Корявой Т.Ф., я нашла своего доктора!!!

Ирина
#26

Корявая Татьяна Федоровна - высококвалифицированный специалист, профессионал с индивидуальным подходом к пациенту.

Она прекрасно разбирается во многих отраслях медицины, точно определяет диагноз и назначает лечение, приводящее к видимым позитивным результатам. Татьяна Федоровна предоставляет изумительную медицинскую поддержку, заботу и всегда находит время для своих пациентов. Более того у нее прекрасные человеческие качества и с ней я чувствую себя очень комфортно и в надежных руках.

Я уже более 13 лет живу зарубежом и могу сравнить европейскую/американскую медицинскую поддержку и ту медицинскую поддержку которую я получила в Столичной Медицинской клинике. Могу смело рекомендовать Корявую Татьяну Федоровну как прекрасного и заботливого гинеколога, который основывается на фактах, опыте и наилучших проверенных способах лечения.

Живя зарубежом и наблюдаясь в лучших клиниках у меня, тем не менее, было хроническое воспаление, эрозия шейки матки и инфекция, всё что, по ныне модным зарубежным методикам, не рекомендуется лечить. К Татьяне Федоровне я попала случайно, проходя мимо больницы, я решила посмотреть что скажет врач в России. После прекрасной и грамотной консультации и назначенного лечения специально приехала ещё раз к Татьяне Федоровне на прием. Неделю назад проверялась у местного американского гинеколога, который был очень удивлен столь резким улучшением здоровья и полным отсутствием воспалений и эрозии.

Я настоятельно рекомендую Татьяну Федоровну как гинеколога и надеюсь, что она будет моим врачом во время беременности.

Большое спасибо, Таня, что вы есть!

гость
#28
гость

Вопрос к тем кто вылечил эндометриоз - ваши отзывы могут меня очень поддержать... Как долго и каким способом вам удалось победить болезнь? Спасибо всем ответившим!

Попробуйте схему,ОК по рекомендации врача,потом витамин Д3 2000 одновременно с рыбьим жиром (не из печени),витамины группы Б,спирулина 1-2 грамма,шатавари только 1 таблетка и на ночь 1 ч. ложка шрот расторопши пятнистой,между приёмам препаратов разница 3 часа.От боли,увеличенного и твёрдого живота помогает тампоны с мазью вишневского.

Катя
#28

Незнаю 2 раз лапро была.Ретрецервикальный энд.в начале был просто эндометриоз.После 2 лапры истощения яичн.((((Короче я уже не верю никчему незнаю что делать.Делала как врачи сказали,в конце низкий АМГ.Даже на эко не берут.А донорским яц не хочу,хочу своего ребенка.Вот такая у меня история.А мне 34(((((((.но все равно иду к врачам, с надеждой............

Екатерина
#29
Гость

У меня обнаружили, как препятствие к беременности. Сделала лапароскопию, прижгли очаги, потом ушла в искусственный климакс на три месяца. Сейчас на 8м месяце)

Алёна
#30
Катя

Незнаю 2 раз лапро была.Ретрецервикальный энд.в начале был просто эндометриоз.После 2 лапры истощения яичн.((((Короче я уже не верю никчему незнаю что делать.Делала как врачи сказали,в конце низкий АМГ.Даже на эко не берут.А донорским яц не хочу,хочу своего ребенка.Вот такая у меня история.А мне 34(((((((.но все равно иду к врачам, с надеждой............

Алёна
#31

У меня всё аналогично: лечение Жанином,лапара,Золадекс 3 укола,Дюфастон никакого толку. А сдала гормоны- кавардак и АМГ меньше 1 ,что повлияло не знаю до Золадекса АМГ не сдавала. Итог: куча денег и нервов потрачено,беременности нет и снова всё болит

Гость
#32
Гость

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

А где в каком городе

33
#33
Гость

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

Добрый день ! Как Можно с Вами связаться и поговорить о лечении ? Вы из Украины ?

Гость
#34
Гость

Был сильный эндометриоз. Сделала гистероскопию. Потом лечилась гирудотерапией.

Как вы себя чувствуете сейчас?

Гость
#34

У меня нашли эндометриоз на узи , при удалении кисты подтвердили. Назначили Визанну на 4 месяца , пропила 2 недели мне стало очень плохо и я перестала их принимать , решила обратится к народной медицине , вернее к Исламской . Делала тампоны с медом ,алоэ и маслом черного тмина 14 дней , и пила масло черного тмина , так при очередном УЗИ Слава АЛЛАГЪУ никаких очагов эндометриоза не обнаруженно!!!!

Гость
#35
Гость

У меня нашли эндометриоз на узи , при удалении кисты подтвердили. Назначили Визанну на 4 месяца , пропила 2 недели мне стало очень плохо и я перестала их принимать , решила обратится к народной медицине , вернее к Исламской . Делала тампоны с медом ,алоэ и маслом черного тмина 14 дней , и пила масло черного тмина , так при очередном УЗИ Слава АЛЛАГЪУ никаких очагов эндометриоза не обнаруженно!!!!

Скажите пожалуста возможноли вилечить ендометріоз такими тампонами?

Гость
#36
Рекси

был ретроцервикальный, лапару , потом диферелин 2раза и жанин один, потом беременность

Где оперировались

Гость
#37
Гость

У меня нашли эндометриоз на узи , при удалении кисты подтвердили. Назначили Визанну на 4 месяца , пропила 2 недели мне стало очень плохо и я перестала их принимать , решила обратится к народной медицине , вернее к Исламской . Делала тампоны с медом ,алоэ и маслом черного тмина 14 дней , и пила масло черного тмина , так при очередном УЗИ Слава АЛЛАГЪУ никаких очагов эндометриоза не обнаруженно!!!!

А как делать эти тампоны, подскажите?

Гость
#38
Гость

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

Напишите ее контакты!!! Пожалуйста!!

Гость
#39
Гость

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

А что принимали?

Гость
#40
Инна Соколова

С диагнозом Аденомиоз я обратилась в столичную медицинскую клинику к кандидату медицинских наук Корявая Татьяна Федоровна, мне ее посоветовала моя подруга , она у нее рожала в ФГБУ им. Кулакова, прекрасный специалист, я прошла курс терапии около 3 месяцев, сейчас я беременна, очень благодарна вся наша семья признательны Татьяне Федоровне. Спасибо!

А что назначали?какие препараты?

Гость
#41

У меня был эндометриоз. Когда стал вопрос беременить , гениколог сказала, что эндометриоз диформирует мои яичники и физически , за счет этого, яйцеклетка не в состоянии встретиться со сперматазойдом. Отправили на операцию, лапраскапию. Сделали. Забеременила. Но эндометриоз продолжал расти. Я проработала с психосаматом по методики psy2.0 за два сеанса ( я сама до конца не верила, что это достаточно, пол года не шла на узи , думая , что мало проработана наверняка нужно еще, а психосамат у которой я прорабатывала ушла в декрет) . Короче месяц назад на узи мне сказали, у вас ничего нет🤷‍♀️. Есть заключение. Я плакала))))
Я находила отзывы , что кому то помагали курс трав ( боровая матка)

Гость
#42
Гость

У меня был эндометриоз. Когда стал вопрос беременить , гениколог сказала, что эндометриоз диформирует мои яичники и физически , за счет этого, яйцеклетка не в состоянии встретиться со сперматазойдом. Отправили на операцию, лапраскапию. Сделали. Забеременила. Но эндометриоз продолжал расти. Я проработала с психосаматом по методики psy2.0 за два сеанса ( я сама до конца не верила, что это достаточно, пол года не шла на узи , думая , что мало проработана наверняка нужно еще, а психосамат у которой я прорабатывала ушла в декрет) . Короче месяц назад на узи мне сказали, у вас ничего нет🤷‍♀️. Есть заключение. Я плакала))))
Я находила отзывы , что кому то помагали курс трав ( боровая матка)

психосаматом по методики psy2.0 !?! что это такое подскажите🙏🙏🙏

Гость
#43
Гость

У врача фитотерапевта Поляковой Л.П. - она для меня персональную схему лечения сделала и за два с половиной месяца на УЗИ результаты ошеломили даже бывалого узиста

Добрый вечер! Подскажите ее данные,как с ней связаться?

Гость
#44
Гость

Я делала лапару, прижигали очаги. Лечение, гормоны, сказали рожать, но сейчас не от кого.. Сказали как только брошу ОК сразу опять начнет прогрессировать. Но рожать только ради этого абы от кого не хочется.

Я только не давно. Радила и вот и не давно почистили ерунда это все

Гость
#45
Инна Соколова

С диагнозом Аденомиоз я обратилась в столичную медицинскую клинику к кандидату медицинских наук Корявая Татьяна Федоровна, мне ее посоветовала моя подруга , она у нее рожала в ФГБУ им. Кулакова, прекрасный специалист, я прошла курс терапии около 3 месяцев, сейчас я беременна, очень благодарна вся наша семья признательны Татьяне Федоровне. Спасибо!

а что за курс терапии проходили, гормоны пили?

Гость
#46
Гость

У меня нашли эндометриоз на узи , при удалении кисты подтвердили. Назначили Визанну на 4 месяца , пропила 2 недели мне стало очень плохо и я перестала их принимать , решила обратится к народной медицине , вернее к Исламской . Делала тампоны с медом ,алоэ и маслом черного тмина 14 дней , и пила масло черного тмина , так при очередном УЗИ Слава АЛЛАГЪУ никаких очагов эндометриоза не обнаруженно!!!!

Тоже интересует,можно подробнее как делать тампоны

Гость
#47
Гость

У меня обнаружили, как препятствие к беременности. Сделала лапароскопию, прижгли очаги, потом ушла в искусственный климакс на три месяца. Сейчас на 8м месяце)

Здравствуйте,искусственный климакс что это?Или вы принимали гормональные таблетки?Япринимаю Визанну почти 2 месяца и месячные они мажущие,их почти нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У меня нашли эндометриоз на узи , при удалении кисты подтвердили. Назначили Визанну на 4 месяца , пропила 2 недели мне стало очень плохо и я перестала их принимать , решила обратится к народной медицине , вернее к Исламской . Делала тампоны с медом ,алоэ и маслом черного тмина 14 дней , и пила масло черного тмина , так при очередном УЗИ Слава АЛЛАГЪУ никаких очагов эндометриоза не обнаруженно!!!!

Можно по подробнее узнать,как что