Гость
Статьи
Больно ли срезать …

Больно ли срезать карманы в том месте, где прорезались зубы мудрости?

Вот и весь вопрос.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Дык анестезия же местная.

Слива
#2

укол сделают и не больно. да такой всандалить могут сутки челюсть висеть будет.

Ах!
#3

Ладно вам страшилки рассказывать!)

Жесть
#4

Автор, зачем срезать карманы, не поняла.

жаворонок
#5

а что такое карманы и зачем их срезать? у меня вот тоже зуб мудрости расти начал, правда, пока дискомфорта не вызывает - небольшой бугорок пока только на десне))

Зёбра
#6

срезать затем, что они не у всех куда надо растут. у меня четко под соседни е зубы, например. надежды, что вверх вылезут никакой.

Слива
#7

5, я так понимаю это кусочек десны. мне тоже срезали, так как зуб рос и десно рвал , а рос медленно....было очень больно.

гость
#8

да ничего больного в этом нет, укольчик сделают и все окей будет. мне один раз делали, так как я этот так называемый кармашек сама себе кусала и больно было, вот и пришлось отрезать. 5 минут делов то

#9

О господи, кошмар какой! Я чуть яблоком не подавилась! А у меня нет карманов, а зубы мудрости есть. И что мне теперь делать?

Страсти-мордасти
#10

у меня все вылезли, на двух карманы висят иногда болят и ноют, срезать боюсь

Ах!
#11

Жесть,карманы часто затрудняют прорезывание зубов мудрости.

Часто возникает воспаление-перикаронарный абсцесс называется.

Чтобы его избежать иногда необходимо его иссечь.

Операция трёх минут.

Ах!
#12

Крыса,если полностью прорезалисьи ничего не беспокоит,ничего не надо делать.

Кушай яблочко)

Гость
#13

а толку их срезать-то? заново отрастут и прокроют зуб мудрости. Это же кожа по сути. Мне не стал врач резать, хотя у меня над одним зубом такой карман есть и туда постоянно пища заваливается. Вообще - это больно, потом долго заживает

Жесть
#14

Крыс 9, зубы мудрости надо выдирать.

Слива
#15

13, как это отростают? да ну что вы такое говорите))) этож не волосы)))

14, если зубы здоровы зачем их выдерать? зубов много что ли.

Жесть
#16

Слива 15, зубы мудрости не участвуют в основном процессе пережевывания. С другой стороны, по мере они могут смещать другие зубы, вызывая их скученность и т.п.

Кроме того, и это важно для женщин, они увеличивают размер челюсти (за счет мышц и т.п.), а это один из ВНЕШНИХ признаков старения.

Именно поэтому модели вырывают зубы мудрости - чтобы нижняя челюсть оставалась узкой, а скулы выразительными.

Подтверждаю собственным опытом.

Слива
#17

16, да ну, жалко как то здоровые зубы то. по поводу челюсти не знаю, впервые слышу. хотя было дело с исправлением прикуса, но зубы выдергивать не советовали...

Автор
#18

Мне сказали, что срезать их надо , чтобы кусочки пищи не застревали в этих карманах. Извиняюсь за такие подробности... И соответственно чтобы запаха неприятного не было.

#19

Ах!, спасибо, успокоила. А вот Жесть не порадовала: а выдирать-то их зачем? Они мне вроде не мешают.

Жесть
#20

Слива 17, вы в курсе, что ортодонты при установке брекетов часто рекомендуют вырывать здоровые(!) зубы, не зубы мудрости, при этом остальные зубы якобы располагаются правильно. Никто не гооврит, что при этом корни остаются на месте, а сами зубы двигаются. Можете себе представить, что с ними бывает лет через 20. И никто ведь не вспомнит про брекеты. Вот где песец....

Жесть
#21

Крыса 19, не мешают и не помогают. Я всю поликлинику поставила на уши полгода думала, прежде чем вырвала 2 верхних зуба мудрости. Жалею, что долго думала, надо было сразу вырвать.

#22

Жесть, то есть это исключительно эстетическая необходимость?

Жесть
#23

Крыса, а нижние еще раньше вырвала, они потсоянно воспаляли десны. Очень довольна.

Ах!
#24

Жесть)))))

Ах!
#25

Девочки!Каждый случай должен рассматриваться индивидуально!!!!

Нет такого показания:всем поголовно удалять все 8-ки.Нет!

#26

Мдяяя... Ну даже если я вырву зубы мудрости, моя челюсть от этого меньше не станет. А раз ничего не беспокоит, то и проблемы нет. Решено, пусть остаются! :)

Слива
#27

20, не, ну не всем же такое рекомендуют. да и сколько я стоматологов посетила все по разному говорят.

как то на консультацию пришла, а там все заняты были и меня принял врач который по протезированию, так он вообще смотрит в рот и рассуждает как на всех зубах протезы будут выглядить)))

Жесть
#28

Крыса 22, не только, имхо. Мне как-то полегче стало. Раньше больше нагрузка была за задние зубы, даже мышцы болели, и некрасиво.

Жесть
#29

Ах! я серьезно. )

Алинка
#30

Автор, это не больно ! Называется это только не карман, а капюшон.

Жесть
#31

Капюшон, точно!

Ах!
#32

Если,например 7-ка на ладан дышит,то только на 8-ку и надежда,при условии,что она здорова.

А в косметических целях,давайте и нижние рёбра сразу удалять,чего уж мелочиться!

Ах!
#33

Жесть,что серьёзно?

Жесть
#34

Ах! чего ты смеёсся в 24? )

Жесть
#35

Ах! 32, мне нижние ребра не мешают. тем более, что два сломаны. )

Ах!
#36

35,Жесть,так на фиг они тебе?сломанные)Удаляй,талия тоньше будет)))

Я не смеюсь,это нервное,прочла твой пост про ортодонтов.Могу добавить про протезирование в платных клиниках по принципу"чем больше удалю зубов,тем больше вставлю,тем больше денег с больного получу"

#37

А я знаю, зачем мужики себе нижние ребра удаляют! Правда, с зубами это не очень связано :)))

Ах!
#38

"задние зубы"-гы)))Всё!Я ушла!

Ах!
#39

Крыс,зачем?На импланты пускают?)

Жесть
#40

Ах! 36, да я и так себе брюки подобрать не могу - все широки в поясе, куда уж еще без ребер-то.

+1, я как услышала, как они бизнес делают, так волосы дыбом встали. Стала задавать наводящие вопросы одному ортодонту, как происходит выравнивание зубов, так у нее истерика случилась. Пыталась меня убедить, что пациент не может этого понять, даже с высшим образованием. ))

Жесть
#41

Крыс 37, для чего, колись. )

Жесть
#42

Крыса 37, они из них себе баб делают! ))

LO
#43

Не бойтесь. НЕ БОЛЬНО! У меня вообще пришлось вырезать непрорезавшийся ещё зуб мудрости, потому что от него вся челюсть болела, рос чёрт знает куда. Сначала десну разрезали, а потом его из челюсти выпиливали. Было не больно. Не бойтесь

Жесть
#44

Ло 43, выпиливали?? Как это?? корень остался получается?

Жесть
#45

Ребра нужны. Для одежды.

Ах!
#46

43-автор там и так уже валокордин,небось,пьёт,а вы с подробностями)))

Таких пациентов хорошо в коридоре в час-пик подсаживать в очередь)

народ рассасывается немножко)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ах!
#47

Жесть 41,я ж грю,на импланты)))

#48

Нет, не угадали. Когда нет нижних ребер, то можно лучше согнуться и сделать самому себе минет. :))))))))))))))))))))

Ах!
#49

Крыыыыса!!!Убила!

Жесть
#50

Крыса 48, точно! Мечта всех мужиков! Я видела один раз по ТВ.