Гость
Статьи
"Хваленая" …

"Хваленая" американская медицина

Живу в Америке около 10 лет. Практически здоровая женщина (ТТТ), с медициной сталкивалась редко, но метко. Однажды про меня в госпитале забыли, однажды медсестра не могла сделать рентгеновский снимок …

Умка
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Из Америки
#201

Т.е. по НМО шире покрытие, ошиблась.

Из Америки
#202

мы платим в месяц изрядно, но зато счет баснословный не придет, даже если операция или что. Но вот врача хорошего найти очень трудно, это да.

Умка
#203

Девочки, расскажите мне непутевой, что такое РРО, НМО и сколько же вы платите в месяц

Минька
#204

Из Америки, я не поняла эти аббревиатуры. У нас снимают медстраховку сразу с зарплаты, кто как зарабатывает проецентуально и платит. Максимально 500 евро а месяц. Если жена не работает она тоже сидит на его страховке, и дети тоже. За врачей ничего не платим, только платим 10 евро в квартал у первого врача, а потом надо от него брать направления к последующим. за стоматолога опять 10 евро. Если надо что- то лечить. За профилактический осмотр ничего платить не надо.

Минька
#205

В Америке 47 миллионов без страховки. Услышала по телеку только что.

Минька
#206

Кто может платить уже 500 евро в мес. может перейти на частную страховку.

Из Америки
#207

Минька, вы из Европы, я сразу не поняла. Насчет 47 миллионов, вот прицепились к этой цифре. А то, что 10 миллионов из них нелегалы???? И сколько бомжей, что работать не хотят? Алкоголиков и асоциальных элементов? Их посчитали? А то, что эти нелегалы заполнили больницы, и им там бесплатно помощь оказывают, потому что закон такой? Роды принять обязаны БЕСПЛАТНО, и первую помощь при неотложных ситуациях. Операции делают. И вы думаете, они потом эти счета оплатят? Щаз. _____ Умка, возьмите да погугльте эти аббревиатуры, я не буду тут вам выкладывать страховые планы на пол-листа. А в двух словах выше уже описала, что РРО не требует семейного врача (Primary Care Physician), можно самим идти к любому специалисту напрямую (кардиолог, и проч.), а при НМО имеется семейный врач, он как вроде участковый терапевт. К специалисту можно попасть только по его направлению. У РРО выбор врачей шире, а НМО можно только к тем идти, что в системе.

Из Америки
#208

В Америке роды, неотложные операции по сохранению жизни, и другие неотложные состяния, угрожающие жизни, оказывают всем, со страховками или без. Потом приходит счет. Но если бомж или нелегальный эмигрант, сами понимаете, куда это счет можно засунуть. Все расходы поглощает госпиталь. А мы платим бешеные денежки за страховки, покрывая расходы таких вот несчастных. И при этом получаем же херовое качество медицины.

Franchesochka
#209

Не смеши ты , нелегал он и есть нелегал, нигде не числецца, и в эти 47 млн. не входит. Врачи и страховые компании любят валить причины их заебенных цен на нелегалов, хотя енто сувсем не причина. В Монтане например, нелегалов оченно мало, если и вообсче таковые имеюцца, а цены на мед. обслуживание охеренные. Так что прочисти мозги.

Артистка
#210

В Бельгии мютюэль(гос-во погашает процент от оплаты визита к доктору) или страховка в компании. Просто пойти ко врачу проблема, в основном все через Джиписта(Дженерал Терапист будь он неладен). Стоимость ДжиПи 28евро за прием, точнее за выписку бумажек. Стоимость специалиста от 35евро, я платила и 55(Лор) и 80евро(гинеколог).

Про отпуск: Месяц в году, обычно разбивают на 2 недели. Вторые 2 недели присоединяют к Рождеству или Пасхе. Во вском случае так у обычного продавца в магазине одежды. Знаю есть и по 6 недель отпуска.

Из Америки
#211

Franchesochka, а вы в Монтане живете? Какие там цены на медуслуги? Какая у вас страховка? ___ Зато в других штатах много нелегалов. ____ Артистка, в штатах визит к спец-ту раз в десять дороже, чем цены что вы назвали, от 250 долларов. ___ Мне знакомые врачи цену называли, что даже просто держать офис открытым стоит 90 долларов в час, со всеми ценами, счетами (utility), страховками и зарплатой персонала.

Из Америки
#212

вернее, 250 это если наличными, без страховки, с улицы зайти. А по страховке разные бывают, в зависимости от страховки конечно. У моей сотрудницы 20 долларов визит к спец-ту, но и за страховку они платят, конечно, немеряно.

Минька
#213

В Германии нет людей без страховок. Были те, кто сами не хотели страховаться, теперь систему изменили и все поголовно имеют страховки. Даже зарегистрированным беженцам оказывают мед. помощь.

Гость
#214

Елена Смелова - участница битвы экстрасенсов
мне в этом помогла за неделю!
я долго искала - потом посмотрела битву экстрасенсов. и пошла к Елене Смеловой!
вот ее сайт
smelovalena.ru
и е-мэйл
SMELOVALENA@YA.RU

Гость
#215

Вот я говорю, что загнется скоро такае государство как Штаты. О здоровье своей нации никто не думает, только все набивают свои карманы.

Гость
#216

214, и чем она Вам помогла?

дакота
#217

мне одной , наверное, повезло с зубним врачом. Когда я в первий раз пошла на проверку она честно призналась, что зуби у меня в прекрасном состоянии и спросила, где и когда мне делали такое великолепное протезирование. ЕЕ слова буквально: Я би не смогла сделать лудше! Кстати, и лечила и протезировала все в Германии.

Я за все время пока в обшем довольна врачами. Одна правда била странная:все рассказивала мне как ей плохо живется: и днем и ночью приходиться работать, как будто я ее от главной работи отвлекаю, хоря я сидела с внутренним кровотечением и по врачам за зря не бегаю. Так я ету врачиху тихо сменила и проблем нет. Детский врач-его и не каждая немка любит. Но у него богатий опит и если что, сразу направляет в бол'ницу, сам об етом заботится. Мой гинеколог поднял родовое отделение больници в пятницу вечером на ноги и попросил аптеку не закривать, пока мне не привезут лекарство, которое забили виписать в больнице. С ребенком пошла к детскому врачу в новую практику-полтора часа ею занимались, чтоби установить диагноз! Так что , ишите врачей и ви будете вознаграждени!

Гость
#218

215, да не загнется, не надейтись

Гость
#219

Дакота, Вы из Германии? Как все-таки интересно складывается мир, страны разные, культуры разные, а люди практически везде одинаковые, то есть и халява есть, и есть честные добросовестные люди

Из Америки
#220

Дакота, а как искать, этих врачей-то? Где гарантия, что другой не окажется еще хуже? У меня тут нет знакомых, и никого вообще нет, иду наугад к врачу из списка. Как узнать, кто хороший кто плохой.

Гость
#221

В Германии медицина - отстой.

Дорис
#222

Ну вот, и Дакота подтверждает, что хороших врачей надо искать, и они обязательно найдутся! Раз это возможно в Германии, то в Америке, наверное, тоже? Я в России тоже раньше как минимум трех обходила, мнения собирала.. теперь, правда, по всем почти профилям уже выбрала "правильных". Если чел собирается уходить из поликлиники или больницы - обязательно беру визитку, мобильник и т. д. Одного стоматолога пришлось аж на "Одноклассниках" искать! Но нашлась пропажа! А то, что эта клиника не попадает в страховые мед заведения - да черт с ним, заплачу - здоровье дороже. Тем более, что со многими врачами (ну, не со стоматологом, конечно), можно напрямую договориться - так дешевле и лучше. Впрочем, в Европе и Америке это, наверное, не катит :((..

Умка
#223

Дорис, нет не катит. У меня опять новая проблема с русско-говорящими американскими врачами. Блин, слов нет. Пришла к ним по гинекологии, они сделали анализ на холестерин. Зачем? Не знаю. Просто так, а я знаю точно, что он чуть-чуть выше нормы. Уже писала об этом. По их показателям у меня был огромный холестерин, чуть не начали лечить медикоментозно. Те таблетки разрушают печень, а я итак знаю, что у меня начальный жировой гепатоз печени. Кстати, по их тестам печень у меня в полном порядке. Я не поверила их результатам прошла тест в другом месте, у меня результат совпал с российским. Я накатила на них, они сказали, давайте еще раз сделаем тест на холестерин. Сделала, теперь он был такой как нужно, то есть чуть-чуть выше нормы, такой результат не лечится медикоментозно, только соблюдением диеты. Так вот вчера пришел счет на третий (последний) анализ на холестерин. 26 долларов я должна заплатить. Спрашивается, на фига я каждый раз плачу 350 долларов в месяц за страховку. И почему первый раз я ничего не платила, только 30 долларов за визит к врачу. Я доказывала их ошибку, доказала, но опять же за свои деньги. Я ничего не понимаю. Какая-то обдираловка везде. А если я не заплачу, то попаду в список неплательщиков. КАК ИСКАТЬ ПРАВДУ в "правовом" государстве?

Умка
#224

Я пришла к ним с одной малюсенькой проблемкой, теперь полгода только выкладываю денежки и лечусь, лечусь, лечусь... и конца ни края не видать

Дорис
#225

Умка - ну, это всемирная проблема. К ним стоит только пойти, будешь ходить потом долго-долго. А что, от теста на холестерин нельзя было откзаться? Или это поставит под сомнение компетенцию врача? :) У нас, кстати, на заре дикого капитализма тоже одна коллега к гинекологу-французу пришла, а он начал ей... горло смотреть! На все ее вопросы, что, мол, правильно ли она попала - к гинекологу - отвечал "Да, да... не волнуйтесь!". Ушла несолоно хлебавши в итоге - навыписывал направлений на кучу платных анализов, без которых он, типа, все равно сказать ничего не может. Даже на кресле смотреть не стал, не говоря уже об УЗИ... А поскольку все анализы были платные и их точно также назначают в районной ЖК, она решила не сдавать. Короче, цирк был с конями - пошла к врачу, блин! Впрочем, может просто козел попался, или недопонимание какое... она ж с ним через переводчика общалась! :)))

Гость
#226

Умка, ну попробуйте вы другого врача, что-то у вас проблема какая-то непонятная, то ли врач вам не нравится, то ли лечите непонятно чего. У меня есть проблема, я прихожу к врачу и говорю что так и так ездила домой в России и два раза за 2 недели умудрилсь простудится, и теперь уже 3-й месяц практически не чувствую ни запаха ни вкуса , она посмотрела и говорит, что возможно полип вырос и направила сразу к уху горло носу, который посмотрел и не нашел полипа а выписал легкие стероиды , потому что похоже что на фоне силных простуд одной за другой нервные окончания повреждены в носу, 1 месяц попрыскала и уже гораздо лучше и вкус запах возвращается. Все логично и быстро. 2 года назад в левой груди что-то беспокоило, пришла пожаловалась и тут же отправили на УЗИ, не мучая. Не знаю я, где вы таких находите врачей, да и если не согласны то скажите им, если вы со всем соглашаетесь и делаете что вам говорят то кто виноват то?

Умка
#227

Дело в том, что у меня страховка не от предприятия, где я работаю. Я ее сама покупаю. Если ты попадаешь в список "неблагонадежных", то есть у тебя имеется хроническое заболевание, типа высокое давление или высокий холестерин, то тебе могут отказать в медицинской страховке, как у меня в принципе уже однажды было. Причем отказали по несуществующей причине. Я принимаю профилактическую дозу Эль=тираксина, чтобы не появился узел на щитовидке, уже долгое время принимаю, ну и указала об этом в одной из клиник. Мне отказали, якобы у меня гипофункция щитовидной железы

Умка
#228

Я хотела доказать им, что у меня холестерин в норме и их анализ неверный, так вот и пришлось за свои же деньги доказывать. Кстати, страховка покрыла основную часть этого теста. А то бы пришлось платить за ИХ ошибку более 100 долларов

Умка
#229

\\может просто козел попался, или недопонимание какое... она ж с ним через переводчика общалась! :)))\\ в том-то все и дело, что я пошла, как ***, к русско-говорящим американским врачам. Думала, что и им и мне легче будет понять друг друга. Вот думаю теперь забрать все свои анализы и пригрозить судом за некомпетентность

Гость
#230

Умка, Вы занимаетесь самолечением а потом он них чего-то хотите. Вот зачем вы принимаете гормоны? Они вам, между прочим, совершенно верно сказали про гипофункцию, я уже 6-й год наблюдаюсь у эндокринолога именно по причине гипоактивной щит.железы и L-тироксин принимаю в связи с этим. А вот зачем Вы это делаете не понятно вообще. Прием без показаний, кстати, очень может привести к гиперактивной щит-ке и вот тогда может и узел появиться. Вам кто-нибудь ставил диагноз нарушения функций щитовидной железы?

Умка
#231

226, я вообще по врачам редко хожу, в принципе почти 100% здорова (ТТТ), ну писала же, пришла с пустяковой проблемой, практически просто провериться по гинекологии, а они измерили давление было высоковатое, хотя теперь уже им просто не верю, могли и соврать, чтобы я к ним бесконечно ходила, вот и хожу уже полгода, сначала кашель лечила (не вылечила), потом дикую головную боль - все это следствия их лечения. Теперь все бросила принимать и уже практически такая же, как перед моим первым посещением этой клиники. Хорошо, что вовремя опомнилась. А они все еще продолжают находить у меня "болячки"

Умка
#232

230, гость, у меня 13 лет назад была средняя ближе к тяжелой гиперфунуция щитовидной железы, я лежала в больнице два месяца. У меня определяли узел, который надо было срочно оперировать

Умка
#233

Местное святило сказала, что операцию делать надо обязательно. Я даже ходила в онкодиспансер. Мне надо было сделать паузу в 6 месяцев до операции после моего лечения. У меня были серьезные проблемы в семье и я как-то на время забыла о своей проблеме, а когда через 6 месяцев пошла на УЗИ, узла не обнаружили. С тех пор я регулярно проверяюсь, врачи только руками разводят, не понимают как это случилось. У нас в городе проходил всероссийский семинар эндокринологов, меня даже хотели продемонстрировать там, но меня в городе тогда не было. Вот мой лечащий врач и порекомендовал мне пить 1\4 часть таблеточки для профилактики образования новых узлов. Я ей очень доверяю, она очень умная женщина. Но она в России, а здесь я просто молчу о своей бывшей проблеме

Из Америки
#234

Умка, я в шоке, что, так и могут отказать в страховке????? У меня тоже есть проблемы со здоровьем хронические. Так что, могут в страховке отказать??? А как же быть больным людям?? Что-то я ничего не понимаю. Если есть хронич. заболевание, как раз страховка и нужна. И что, его оплачивать не будут? Что-то мне страшно стало. :(((((

Умка
#235

Из Америки, да это точно так, при случае если сам покупаешь страховку. Со мной именно такое и было. Я написала, что принимаю Эль-тираксин и это прошло по компьютеру. Именно по этой причине мне было отказано в медицинской страховке и было написано, что у меня гипо-функция щитовидки, хотя у меня никогда не было гипофункции. По э

той причине, я и не хочу, чтобы везде фиксировалось, что у меня высокий холестерин, потому что у меня его НЕТ

Умка
#236

И еще знаю случай, когда отказали в медицинской страховке новорожденной девочке, потому что она родилась очень слабенькая. Страховку могут получить только здоровые и молодые или иди работай на государственное предприятие, но туда очень трудно устроиться, туда если и попадают, то фиг оттуда уволятся. Слишком много всяких благ и более стабильное положение, чем в частных компаниях

Умка
#237

Можно еще работать на крупных корпаративных предприятиях, но вот что делать в малом бизнесе, в каком я имею счастье работать?

Из Америки
#238

Умка, я что-то не понимаю. Как это - отказать в страховке? Большинство людей имеют те или иные хронические заболевания. Я сейчас под страховкой мужа, мое хроническое заболевание, конечно, уже давно прошло по всем компьютерам, потому что постоянно тесты, лекарства и проч. Так что, я НИКОГДА-НИКОГДА не смогу теперь получить свою собственную страховку? А что если с работой мужа что-то, и мы потеряем страховку? У меня аж слабость в руках, читаю ваши посты.... ужас, ужас. :((( что же мне теперь делать?

Из Америки
#239

очень много народу в Америке в малом бизнесе. На гос. и крупные предприятия правда трудно устроиться, особенно на квалифицированную должность. И как же, бедные больные люди (у многих холестерин и другие болячке), все без страховок?

Гость
#240

Из Америки, Вы огланитесь вокруг, да тут у каждого второго холестерин и что? Вы хотите сказать, что они все без страховок сидят? Не смешно

Гость
#241

236, Умка, ну что Вы такое пишите? Прямо только здоровые и молодые могут получить страховку, ну чушь полная, у меня нет ни одного знакомого (ни здорового, ни больного) без страховки. А про новорожденную без страховки это вообще нонсенс, вы, скорее всего, всех подробностей не знаете, а так просто слышали что-то

Умка
#242

Из Америки, чтобы получить медицинскую страховку, надо заполнить анкету. Там надо указать всех врачей, которых Вы посещали, и все заболевания, которые у вас были за последние 10 лет. Если Ваша проблема далеко позади, то никого это не колышит. Но если скажете неправду, получите страховку и потом это "всплывет", то будете платить по полной программе, а страховку у вас отменят. Мое заболевание было в России и 13 лет назад, поэтому все было по-честному

Умка
#243

241, нет это было у моей приятельницы, у нее муж американец, а она русская. Она еще не была гражданкой США, родила девочку очень слабенькую, ей отказали в страховке. Лечили за свой счет

Умка
#244

Моя страховая компания называется Aetna, оформляла года три назад

Умка
#245

Там, где я работаю, две молодые американские женщины не имеют медицинские страховки, одна из них мама двух мальчиков. Недавно сына лечили, у него глазик стал розовым, ему что-то неправильно закапали, он дико заорал и глаз стал кровить. На той же неделе тот же ребенок (4 годика) сломал ручку. Вы бы видели ее лицо =(

Умка
#246

Недавно смотрела передачу, типа медицинское расследование. Женщина потеряла зрение из-за неправильного лечения. Тоже что-то капанули в глаз не то, так вот спустя лет 15 после того случая, ей сделали операцию, и она смогла увидеть своих повзрослевших детей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Умка
#247

Если я не права, пусть меня поправят. Мне просто надоело вываливать каждый месяц кругленькую сумму и при этом не получать качественную медицинскую помощь лечить сначала проблему, а потом лечиться от своего лечения. Ходить по врачам и искать хорошего квалифицированного специалиста нет времени и желания. У меня как-то (ТТТ) пока серьезных проблем нет. Как мне тут советовали перепробовать по 3-4 специалиста, пока найдешь "своего" врача. Пока будешь искать, столько денег истратишь и уж понаходят у тебя все, что только возможно и невозможно. Вот ведь и грыжу обнаружила, которой у меня отродясь не было.

Гость
#248

Умка, ну если искать хорошего врача нет времени и желания то как вам тогда помочь?

Гость
#249

243, это не имеет значения гражданка она или нет, как же она рожала без страховки что-ли, потому что если со страховкой то ребенок автоматом покрыт ее страховкой по крайней мере первые 2 недели, а то и месяц, это зависит от страховки. И муж американец вообще-то должен все это знать. Какая то непонятная история у вашей знакомой

Гость
#250

245, а иметь 2-х детей и не иметь вообще никакой страховки по меньшей мере неразумно

Предыдущая тема