Гость
Статьи
Боррелиоз (болезнь …

Боррелиоз (болезнь Лайма)

Девочки, мне поставили этот диагноз еще в августе. Первый длительный курс лечения антибиотиками успеха не принес, титр остался на том же уровне. Сейчас прохожу второй курс, но улучшения не чувствую. …

Мила
8 557 ответов
Последний — Перейти
Страница 172
Гость
#8551
Андрей

Где анализы сдавали в Смоленске?

Добрый вечер,. Андрей. Можно ли взять у Вас координаты Вашего товарища . Мне тоже поставили болезнь Лайма.

Гость
#8552
JulundraT

Спасибо, что откликнулись!!! Я живу в Калининграде, 31 год. Около двух лет назад, а может и раньше стали появляться парестизии ( мурашки, онемения и т.д), но т.к проблемы с позвоночником лет с 20, списала все на него. Появилась слабость, боли и слабость в ногах. С весны 2012 года ухудшение самочувствия, высыпания на коже( особенно на лице, груди и спине), тошнота, потливость страшная,постепенно симптомы нарастали, усилились нарушения чувствительности, подергивания мышц. Проверяла гормоны, щитовидку ...списывала на что угодно. Я вообще не любитель по врачам ходить (((( ...как оказалось зря(((( Пошла, только когда голова стала болелеть не стерпимо. Отправили на МРТ, а там очаги демиелинизации, один очаг копит контраст. Естественно у всех первая мысль Рассеянный склероз. В неврологии кололи сосудистые и 3 дня метипред. Там же взяли анализы на боррелиоз( IgG отр и IgM 2,5) и вирусы. После пульс-терапии гормонами, было так плохо, что я думала все конец. Через неделю легла в инфекционку. Назначали Цефтриоксон по 4 гр в день, через неделю увезли на скорой с желчной коликой, где "добрый" хирург предложил желчный удалить. Но что-то мне подсказывала, что не стоит торопиться, вернувшись домой прочитала в интернете о побочках этого препарата, о том, что печень и желчный нужно прикрывать. Купила и стала принимать урсасан и корсил . Еще примерно через неделю увезли на скорой с аллергической реакцией( упала в обморок, сыпь на руках, шеи, лице). К слову, лечилась на дневном стационаре, колола себя сама в\м. После этой истории врач заменил антибиотик на пенициллин по 3 млн 4 раза в день на воде. Не знаю совпадение или нет, но состояние ухудшилось, было ощущение, что симптомы усилились, просто как ломка у наркомана. Врач выписал с рекомендацией колоть бицилин-3. Вот и все мое лечение(((( Состояние на сегодняшний день: все симптомы в наличие( даже хуже(((), только уменьшились головные боли и тошнота.

Как Вы сейчас?(Надеюсь лучше

Гость
#8553

Вы знаете я пополнил ваши ряды..
И всё больше и больше понимаю что я в лип по полной..
Расскажите пожалуйста как у вас сейчас дела ..( я сейчас даже понятия не имею как можно с ним жить)

Гость
#8554
VT

ramina Если читаете по-английски, посмотрите http://canlyme.com/ например, есть еще много англоязычных сайтов ILADS -это американская организация врачей, которая по-настоящему занимается лечением боррелиоза и подготовкой врачей. По этому поводу идет огромная дискуссия во всем мире, как следует правильно лечить хронический боррелиоз и существует ли он вообще. По своему опыту и опыту многих больных, отзывы которых я читала, подход ILADS единственно верный. Мне лично он помог выкарабкаться из тяжелейшего состояния, в котором я была больше 10 лет назад, когда почти все врачи от меня отказались. Обязательно найдите на этом сайте (и на многих других) рекомендации доктора Бурраскано по лечению боррелиоза. Если сможете - переведите и постарайтесь найти врача, который будет Вас лечить по этим рекомендациям. Они действительно работают. Это пока лучшее, что есть. И постарайтесь это сделать побыстрее, на ранних стадиях это лечится гораздо успешнее.

Здравствуйте, как с вами связаться? Очень нужна помощь в лечении Боррелиоза в тяжелой форме. Хотелось бы узнать какие рекомендации с американского сайта Ilads вы использовали?

Гость
#8555
Вера

Мила, здравствуйте, у меня похоже та же проблема. Я живу в Швеции, часто хожу в лес. 1 мес назад укусило 4 клеща, самый ощутимый- за ухом.Как только удалила клеща, появилась припухлость и покраснение, а далее и того забавнее:заболела голова, причем преимущественнно со стороны укуса, далее затылок, начал слезиться правый глаз с неприятными ощущениями, субфебрелитет (37,2-37,6), стала плохо спать, появляються новые неясные ощущения. Поскакала к врачу, ну а непонятная шведская система вывела меня из себя- но от этого легче мне не стало. Медсестра мне, мол приходите, у нас будет время через 2 недели- мы вас ...запишем. Я ей , промедление здесь не уместно_-это не грипп.Но все соотвеественно бесполезно. Ответьте, очень Вас прошу! Стало ли Вам легче, какое лечение вам назначили. Может мне уже сейчас начать принимать пенициллин, или все же дождаться приема врача? Незнаю дождусь ли, сегодня уже разревелась,как нюня.В любом случае буду очень благодарна за ответ.

Если симптомы появились,думаю что лучше пропить доксициклин

Гость
#8556
Гость

Если симптомы появились,думаю что лучше пропить доксициклин

Виферон свечи противоспалительные они и противовирусные и побыстрее к врачу на прием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8557

Нужно комплексно подходить к вашему здоровью, почитайте книги Энтони Уильяма, баррелиоз это миф придуманный врачами