Гость
Статьи
Светит вставная …

Светит вставная челюсть

Так получилось, что еще 25 лет у меня на половине зубов оказались коронки - наследственность подвела плюс диеты. Но это уже неважно, в общем, десны под депульпированными зубами в коронках стали кровоточить и оседать. Внешне ничего не видно, красота, но только я знаю как я мучаюсь - кровь на любой твердой пище, даже стыдно есть с кем-то вместе, вдруг увидит следы крови на яблоке или бутерброде. Плюс жуткий запах к утру, а зачастую и кровь на подушке (из-за этого белье у меня цветное). Про запах я знаю сама, т.к. чувствую, и выспросила своего бойфренда (как он бедный, только меня терпит), правда, божился, что запах только утром. Но я вижу ,что все только прогрессирует, при чистке крови просто очень много, и я все больше понимаю, что мне светит либо челюсть либо... не знаю что. При пародонтите не ставят импланты, да и денег у меня на них нет. Всякие полоскания перепробовала, зубы все время чищу и положу рот, но запах утром остается и я знаю, что он не пройдет,если только не предпринять что-то кардинальное. На своей личной жизни уже поставила крест, т.к. понимаю, что никому не нужна женщина с запахом из рта, пусть даже он бывает и не все время (или с челюстью ,что почти одно и то же). Но я не уверена, что если вместо моих несчастных зубов постваить вставную челюсть, это решит проблему, да и сама мысль оказаться в 35 лет с челюстью навевает леденящий ужас. Я просто в полном отчаянии. Понимаю, что кардинально мою проблему ничто не решит. Неужели придется коротать остаток жизни в одиночестве, боясь чихнуть, избегая экстремальных развлечений (чтобы не потерять челюсть) или без возможности оставить любимого человека на ночь (запах появляется в середине ночи уже), также можно будет сказать прощай поцелуям и оральным ласкам. А я еще не чувствую себя старухой, чтобы полностью смириться с отсутстием личной жизни. Прошу вас не оставлять едких комментариев, поверьте, мне и так очень плохо. Если кто-то прошел что-то похожее, пожалуйста, напишите мне.
Оксана
25 130 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Лена-Елена
#601
Елена, согласна с Вами! Я читаю с самого начала, и наткнулась на Натали. Ну бывают же такие люди. Я просто не могла без ответа оставить ее комментарий, так что вы особо не расстраивайтесь. Если бы у нее все было хорошо, она бы сюда не зашла.
Александра
#602
Лены, я тоже с Вами согласна, особенно про мозги и про то что если бы у этой девицы (Натали) было все так прекрасно с зубами зачем бродить по форумам таким как этот, тем более что здесь вообще разговор о вставных челюстях. А вообще Натали, есть такая поговорка: от тюрьмы и от сумы не зарекайся....... Я уже писала, что у меня были замечательные зубы и стоматолога я посещала регулярно, и лечили как положено пока медицина не стала бизнесом, особенно стоматология. Но вот попала я в новомодную клинику с суперпрепаратами и супертехнологиями и понеслось....в погоне за деньгами мне врачи испортили все зубы, причем каждый из них портил осознанно. Одна вообще умудрилась сломать инструмент в зубе, я тоже об этом писала, который пришлось удалить, а зуб был нормальный ни гнилой ни кистозный, просто надо было пломбу заменить. Неделю назад ехала в поезде с женщиной, у нее дочь в Смоленске на стоматолога учится на 3 курсе, так вот говорит, что за каждый экзамен платят деньги и не малые и от суммы зависит оценка, а не от знаний в голове. Вот так вот! А мы доверяемся потом таким врачам.....
Вета
#603
ДА!!! главное найти хорошего стоматолога, протезиста и техника!!! слава Богу мне повезло! причем я хотела протезироваться у опытного (он же хозяин клиники и я у него уже мосты ставила). но пришлось бы долго ждать очередь. Поэтому мною занимался молодой паренёк - он оказался во сто раз лучше того опытного - старательный, внимательный, руки золотые и человек хороший. Вот читаю на форуме что у всех проблемы с привыканием и ношением протезов, а у меня с первого дня никакого дикомфорта практически не было - пару раз на корректировку сходила, ещё немного сама пилочкой для ногтей подпилила и всё как родное. Наловчилась нижний бюгельный надевать-снимать - сначала боялась что сломаю, т.к замки тугие. И насчет поедания никаких проблем - я уже тут писала - в 50 лет наконец-то начала полноценно мясо жевать)))))

Вот и вам всем от души желаю такого же хорошего протезиста!!!
Ольга
#604
Вета
Сообщение было удалено
Вета, читаю-и думаю,вот повезло человеку,такая проблема-просто нерешимая,

как найти,как понять,что хороший,что не развод...

А вы в каком городе,вдруг в Москве?
Вета
#605
Ольга, я уже тут всё писала - делала я в провинциальном городке, ночь езды на поезде от Москвы. В Москве многие мои коллеги ездили протезироваться в провинцию к проверенным специалистам - качественно и главное гораздо дешевле.
Ольга
#606
Вета
Сообщение было удалено
Вета,спасибо! Это ж тоже знать надо...Но на корректировку не наездишься,надо время...
Елена
#607
Ольга
Сообщение было удалено
Девчонки,а мной занималась милая молодая женщина 32 лет, в г.Ступино Мос.обл.,я ей очень благодарна ,за понимание, поддержку,она мне и потом звонила,спрашивала и говорила,что если ,что то не так,что я к ней подъехала,хотя сама она из Москвы,но там просто цены астрономические!
Вета
#608
если протез сделан хорошо, то корректировка будет по минимуму. Многие же в отпуске протезированием занимаются...
Наталья
#609
Девочки, не забывайте. что зубы делает не ортопед, а техник.
Оксана
#610
Александра
Сообщение было удалено
Так не надо платить, или "сдать" милиции преподов. Известно же - платишь, значит, согласен с такими порядками. Так что я нисколько не сочувствую ни этой студентке, ни ее маме. В конце концов, раз такой прям коррумпированный город, если бы несколько студентов сговорились сдать препода, то ничего бы им не сделали. Сорри за негатив, но вся наша страна прогнила из-за коррупции.
Оксана
#611
Наталья
Сообщение было удалено
В больших клиниках - да, но иногда и сам врач может сделать. Как мне однажды сказали - если доплатишь. Хотя думаю, что техник может ничуть не хуже, если не лучше сделать.
Вета
#612
Оксана, извините, но вы вводите людей в заблуждение. Изготовлением протезов занимается техник, а протезированием врач - результат зависит от обоих специалистов. А насчет того, что "врач и сам может сделать" - это я уже проходила. Делала свои первые протезы на крючках у такого, который всё сам - в итоге нижний протез вообще не смогла носить, а верхним вихляющимся расшатала остатки зубов и их пришлось удалить.
татьяна
#613
здравствуйте, прошу принять меня в вашу группу, Татьяна Котенёва ,через три дня ставят верхний протез, уже месяц без зубов, от мужчины своего прячусь, так плохо на душе, очень нужен ваш совет и моральная поддержка...
Гость
#614
спасибо!!!!!!!!!
Вета
#615
Татьяна, в группу примем, но здесь на форуме народ активней общается чем в группе... А вы держитесь и не падайте духом! Если почитаете весь форум, найдете и слова поддержки и ответы на многие вопросы
татьяна
#616
спасибо,Вета , за добрые слова, весь форум прочитала несколько раз, много нового узнала, в группе посмотрела фото, красота!!! как будет чем похвастаться, обязательно выложу свои фото, спасибо всем за позитивный настрой... но еще прдстоит стадия привыкания, отзывы разные, поэтому страшновато...
Галина
#617
Вставила два полных протеза на нижнюю иверхнюю челюсть, у меня почемуто изменилось лицо как то не в лучшую сторону. У кого нибудь была такая же проблема? Может быть подскажите что делать? Менять?
Вета-2
#618
Галина
Сообщение было удалено
Простите,а что именно изменилось? Как-нибудь опишите.Попробуем поразмышлять от чего такое могло произойти.
марина
#619
Галина
Сообщение было удалено
Вета
#620
Галина, скорей всего у вас слишком толстый протез над передними зубами - это легко корректируется. У меня лицо давно слегка скукоженное, т.к. долго жила практически без коренных зубов и челюсти деформировались. Когда поставила верхний съёмник запала верхняя губа, т.к свои зубы были гораздо крупнее. Я сразу же сделала второй съёмник с учетом своих пожеланий - мне посильнее выдвинули вперёд все резцы и сам протез сделали оч тонким. Но губа всёравно слегка запавшая, зато щёки стали не такими впалыми.
Галина
#621
Такое ощущение, что зубов нет. И нижняя и верхняя губа западают. Наверно потому, что мои зубы были кпупнее, а так же костная ткань уменьшилась.
Михаил
#622
Есть нада аскорутин съесть 1ну упаковку в течении недели перестанет кровоточить десна мне помогло с одной пачки так же мучился...
Вета
#623
Михаил
Сообщение было удалено
)))))))) Михаил, а зубки новые от Вашего аскорутина вырастут???)))))))
гость
#624
Какая наиглупейшая, тупая шутка.
Гость
#625
Всю ночь читала вашу переписку,стало легче. Не буду описывать всех ужасов хождения "без зубов" потом удаления остатков зубов, но вот проблема, на нижней челюсти у меня нет ни одного зуба(((( да в принципе и на верхней тоже, теперь нужно две недели ждать,пока всё заживёт и идти за новыми зубками... Аж страшно теперь стало, а вдруг на нижней всё будет плохо и она будет "гулять" ? ((((
Галина
#626
[У меня на нижней челюсти остался один зуб, держится прекрасно. На верхней ни одного итоже держится прекрасно
Гость
#627
а вообще по большому счету, я тоже расстраивалась, пока не посмотрела это видео... http://www.youtube.com/watch?v=3e_P7g6KqC0
Irinka
#628
Как найти Вашу группу. Очень актуальна данная тема. Собираюсь идти к врачу и только благодаря Вашему форуму как-то ноги идут туда....Но хотелось бы поподробнее проконсультироваться в группе......ответ в личку пришлите пож-та. С ув. Irinka
#629
да мощное видео наши проблемы решаемы только взяться надо
Noise
#630
Автору, огромное спасибо за тему! Всем девочкам, чьистори я тут читала, тоже огромный респект!!! Мне 35, у меня парадонтит, верхние зубы выпирают вперед, стали подвижные, костная ткань умирает... диагноз-съемный протез верхних передних и нижних передних зубов, т.к. нижние тянуцо за верхними... я плакала несколько дней, потом стала смиряцо с этой мыслью, муж сказал что любит меня любую, что меня утишает... Летом планирую удаление. Врач рекомендует нейлоновый протез, но юзая по ин-ту прочла много нигатива, мл за рубежом это временный протез, никак не постоянный... что он очень быстро выйдет из строя, к тому же черевато деформация десен... я публичный человек, PR огромной компании, улыбацо перестала уже давно, все руками прикрываюсь, хотя хахотушка жуткая, посмеяцо очень люблю... когда все завидовали моим зубам, они были белоснежными, даже то что я курильщик, не изменяло их белезну... никаких пломб до 30 лет (сейчас всего одна)... но как потом я узнала, что это и есть обратная сторона паратандоза... Девочки, милыекакой протез лучше ставить, чтобы не класть его на ночь в стаканчик,чтобы хорошо сидел на десне и не дай Бог не вылетел прилюдно??? я так напугана, всем происходящим, но в то же время так устала от этого "забора кремля" во рту, что уж емечтаю все поудалять, поставить надежный, красивый протез и улыбацо... все во мне хорошо, внешность портит только зубы... да еще из подвижности зубов, верхняя губа стала как у утки... выпячивать над нижней... поменялась эстетика лица... ПОМОГИТЕ!!! Очень хочецо так же узнать где Ваша группа и пообщацо с Валерией. Спасибо!!!
Вета
#631
Noise, не всё так ужасно... это не самое страшное в жизни... уж раз так случилось, то нужно принимать конструктивные меры, а не предаваться негативным размышлениям... И не стоит пугаться протезов - ни у кого они прилюдно не вылетают))))) самое худшее что может быть - это дискомфорт по причинам некачественно сделанного протеза, либо каких-то серьезных проблем со здоровьем в области стоматологии (например как у Арины). Темболее у вас же не полные съемные будут. Насчет гибких протезов вы правы - они доканают всё что осталось хорошего в вашем ротике. Группа в одноклассниках "Bijzonder en dicht"
Наташа
#632
Мне 37 и я на пути к протезам,и нижнему и верхнему...

читала взахлёб все комментарии, все истории, как долго я боялась показать врачу то,что стало с моими зубами (сильнейший парадонтоз, зубы "гуляют", перемещаются во рту как им заблагорассудится,в прямом смысле слова опускаются из десны и просто падают однажды на пол...) Несколько лет назад я уже пыталась решить эти проблемы - оказалась невосприимчивой к анастезии, адские боли, всё такое, и я уже смирилась с тем,что мне на роду написано прожить всю свою жизнь с такими зубами и дёснами... Только не смейтесь,думала что хуже моего рта на всей планете нет... ((( Через знакомую всё-таки решилась показаться врачу... В субботу уже удалила три зуба за раз, современная анастезия подействовала,завтра снова иду... Удалять много ((((

Спасибо огромное всем,кто делился и продолжает это делать своим позитивом!

Да,нас много,но проблема ведь решаема!
Noise
#633
я уже в группе ))) Наташенька, очень Вас прошу не отчаивайтесь, я вчера на мобильник фоткала свои... это стало еше одни стимулом принять окончательное решение и сказать себе, Я ХОЧУ КРАСИВУЮ УЛЫБКУ ))) я мыслено с Вами!!! Какой протез будете ставить??? А то я еще выбираю, склоняюсь к акриловому с металокирамикой ))) Это прям как обсуждение новых тендеций в моде )))))))) что нынче в тренде???
Александра
#634
Пустите пожалуйста в группу, я отправила запрос, Александра Александрова
Александра
#635
А я вот последнее время хожу и на детское питание присматриваюсь...для себя((( Так как многие жалуются, что крошки под протез попадают и десна сильно натирают. Придется видимо впасть в раннее детство. Мне через месяц к врачу.
Наташа
#636
протез не помню какой,была просто в шоковом состоянии на осмотре у врача :)

но не супер-пупер,самый обычный,ширпотреб в общем,но зубки (по одному в рядок в коробочке) я уже видела... аккуратненькие,хорошенькие. не верю,что когда-то смогу улыбаться... я без открытой улыбки уже лет 20 (((
Аркадий
#637
Ну вот,теперь с челюстями....внизу два клыка ,вверху чисто.

Спасибо форуму за оптимистичные комменты и добрые советы.

Сам пока ничего не могу посоветовать,поскольку всего три часа моим новым зубкам,но буду еще долго с вами.
Вета
#638
Аркадий, поздравляю)))))) скорей всего у вас всё будет хорошо в плане привыкания и ношения, если сразу нет негатива. Удачи вам!
Наташа
#639
...сегодня снова к врачу. страх неимоверный. за прошлую неделю удалила 7 зубов. моральные силы истощены... на восстановление дают всего два дня. выше тут писала женщина,что она за один раз 10 зубов удалила... с ума сойти!
виталий
#640
Здравствуйте! готовлюсь скорее всего к верхней вставной! потому что импланты вряд ли потяну месяц назад перенес операцию по удалению грыжи пищевода пищу надо тщательно пережевывать.но и приучать желудок к более жесткой пище чтобы не был ленивым! МНЕ 38 лет живу под МИНСКОМ я готов и машину продать это 6000$ но этого на имплантацию говорят мало надо еще делать синус-лифтинг.вот и у меня депрессия по этому поводу и любимая женщина говорит было бы чем жевать не бери в голову а я не могу и не ем и не сплю.У меня у матери такой протез так меня от одного вида мутит.четыре зуба сверху есть 2 клыка и одна 6 и возле клыка один слабенький . а снизу справа нет последних двух.здесь уже несколько раз все перечитал становится легче но не надолго ! посоветуйте что нибудь пожалуйста и если можно пустите в группу!
Александр
#641
Всем привет!! Мне нада ставить съёмную челюсть на 1г. чтоб чёто там наместо встало.Протезист скозал челюсть есть пластмасса,акрил и толи ластичная толи мягкая незнаю.Друзья подскажите какой материал личше,седит смотрится и ворту минимум побочек.
Наташа
#642
поговорите со мной кто-нибудь... на грани нервного срыва просто,хочется отвернуться итихо плакать в никуда... я вынесла столько боли,потеряла столько крови,плохо сплю ночами,как всё это тяжело мне даётся,сил нет просто уже и никогда наверное это не закончится... за три недели удалила 20 зубов,особенно последний,его удаляли ровно час,заморозка взяла плохо,это просто ад... болевой порог зашкаливает,моральных сил не остается вообще...

впереди уколы в десну и протезы... а я уже начинаю впадать в депрессию...

мне просто очень плохо...
Елена
#643
Наташа,не паникуй,я так же была на грани нервного срыва,думала даже работу бросить. Тяжело первый месяц после установки протеза,ну и самый тяжелый период сейчас у тебя! Поверь мне, Натусик,все образуется,нужно потерпеть,я тоже молодая женщина,мне нет еще и 50 лет,а из за пародонтоза пришлось удалить весь верх ,ну что делать, потерпи,посмотри вокруг,есть такие калеки,что наши вставные зубы это ерунда,зато сейчас я смело открываю рот,улыбаюсь часто,ем яблоки,грызу семечки,которых забыла уже вкус,так что все впереди будет хорошо,с каждым днем приближаешься к красивым зубкам! Найди силы в себе,скажи,что ты все вынесешь,а мы тебя будем поддерживать!

Пиши!
Вета
#644
Наташа, очень тебе сочувствую... то, что ты сейчас перенесла это было самое страшное и слава Богу это позади... сейчас главное чтоб всё зажило благополучно, а потом не успеешь оглянуться и будет полный рот зубов))))) У тебя хоть есть кто-нибудь рядом из близких?
Ольга
#645
У меня проблема,не держится верх,только на клею,когда ем,все ходит ходуном. Что делать?
Вета
#646
Ольга, скорей всего вам плохо сделали протез, либо у вас плохие анатомические условия для фиксации протеза. Сходите к протезисту, может он сможет объяснить причины, а если таких причин нет,тогда пусть переделывают.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Наталья
#647
Девочки, подскажите, как взять себя в руки и выдернуть проблемные зубы, уже сил нет, столько денег и нервов потрачено на их лечение/перелечивание, а результата никакого :-( из-за больных зубов нет никакого настроения плюс не могу протез носить.
Оксана
#648
Дорогие, не отчаивайтесь, у меня друг уже два года с протезом и судя по нему, он в полном порядке, никогда не жаловался, только вначале, когда разнашивал протез. У него всегда были и сейчас есть много поклонниц, работает на хорошей работе, растет по должности. Единственное, я ему сказала, чтобы следил за гигиеной, т.к., прошу прощения, если зубы не свои, там часто что-то застревает и при улыбке и разговоре видно - непрятное впечатление. Но ему как мужику наверное такие тонкости до фени)

Наталья, если зубы болят, удаляйте и не печальтесь. Подумайте о том, что с зубами уйдет боль, а к протезу привыкнете.

Всех обнимаю -+
Любовь
#649
Примите пожалуйста в группу на одноклассниках, через неделю ставят съемный протез Любовь, 42
Наташа
#650
да,рядом из близких есть,но с болью я один на один... у меня еще не всё позади,нет,все зубы,что нужно было удалить,я удалила (28),но теперь мне подлымывают и подпиливают челюсть,она торчит из-под опустившихся дёсен после удаления). у кого-нибудь было такое? как вы выдержали? скорее бы и это было позади...