Гость
Статьи
Девушки, у которых …

Девушки, у которых выпадают волосы, вы смогли определить причину?

Т.к. сама мучась с этой проблемой уже 3-й год,хотела бы услышать мнение таких же мучениц:-)) поделитесь опытом: как вы определили причину? при помощи врачей или сами, так сказать "на глазок"? а может есть такие счастливицы, кто вылечил волосы? В общем, вопрос в теме, делитесь опытом лечения или самолечения!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тосечка
#1

у меня выпадали волосы из-за ряда стрессов в моей жизни, сейчас уже примерно месяц пользуюсь шампунью Au Trichogen от выпадения волос с экстрактом репейника и бальзам такой же, реакция моментальная, продается в докторе столетове( я там покупала) и шампунь и бальзам всего 500р стоит

своя
#2

экология плохая и стрессы

ликос
#3

проверьтесь на тестостерон

не сахар
#4

у меня летом и осенью ***, как волосы выпадали, думала лысой стану, одни стрессы были, сейчас вроде, тьфу-тьфу ничего

Ориана
#5

Тоже из-за стресса проблемы были... Но может и все в комплексе помогло справиться, сейчас гораздо лучше стало. Для себя поняла, что нужно обязательно: высыпаться, при этом ложиться пораньше, полноценно питаться, принимать витамины, меньше обращать внимания на раздражающие мелочи, наладить личную жизнь. Для мытья волос использую шампунь от Florena для окрашенных волос (мелирование у меня) + маска (1-2 раза в неделю по 10-15 мин. как получается) или кондиционер после шампуня - белорусские совсем недорогие, марки Маркел профессиональная серия - маска восстановление и укрепление, а кондиционер с термозащитой. Волосы сушила и сушу феном. Раз в день стараюсь массажировать-расчёсывать волосы щёткой-массажкой - это 1-2 минуты всего. Подстригаю волосы ежемесячно примерно на 1см.

Автор
#6

у меня этот вопрос возник в связи с тем, что лезут волосы, а понять "почему" пока не могу, сдала гормоны-в норме, стрессов нет, волосы мою исключительно лечебными шампунями, не крашу их, не пользуюсь лаком и муссами, питаюсь нормально (т.е витамины тоже присутствуют в рационе).И еще, такое ощущение складывается, что они даже не лезут, а просто не растут

Ориана
#7

Кстати, где-то слышала, что лечебными средствами можно перекормить волосы, что постоянно ими пользоваться нельзя.

Автор
#8

а косметическим шампуням я перестала пользоваться и доверять после того, как помыла голову "Хэд энд шолдерсом" и у меня....появилась перхоть, которой никогда не было!

Мила
#9

нервы((((((((

Милла
#10

Автор, у меня та же фигня- волосы выпадают третий год-то сильнее, то слабее, но процесс не останавливается. Все мыслимые анализы сдала, стрессов нет-все в норме. Перепробовала кучу снадобий: и лечебных, и народных, витамины пью периодически-толку чуть. Подшерсток вроде лезет, но он же и выпадает тоже.Замучилась :-(((

тигра рогатая
#11

не сочтите за рекламу, но попробуйте сходить в центр биотической медицины (Москва, Земляной вал) тел 495 917-3704 - и сдать волосы на анализ по методу д-ра Скального. ОНи определяют минеральный состав волос и чего организму не хватает. Я слышала что это не шарлатанство и работает. диагнозы по крайней мере ставят очень хорошо. у них есть сайт, но затерла ссылку. найдется наверное в яндексе.

Автор
#12

тигра, спасибо огромное, это будет моим,наверно,20-ым шагом на пути к спасению моих волос:-))

тигра рогатая
#13

12 :)) тогда в качестве шагов 15 => 19-й логично сделать - визит к эндокринологу, невропатологу, общий клинический анализ крови, анализ на яйца-глист, дисбактериоз и узи печени и почек. а может хватит и на дисбактериоз и эндокринолога- волосы очень зависят от эндокринных дел и всасывания полезных веществ кишечником. вы часом не на какой-нибудь дикой диете?

таня
#14

еще выпадение волос зависит от работы щетовидной железы, так что стоит сходить провериться, нет ли каких проблем

гость
#15

витамин Е - по две капсулы в день, через полтора месяца заметен результат

Ольга
#16

У меня проблемы были из-за краски для волос. Но, стрессы - точно влияют.

корзинка 32-31
#17

Правильно вам тигра говорит, что надо анализ сдать на микроэлементы, бестолку втирать в волосы всякие примочки если например цинка у вас не хватает и т.д. Эту проблему надо устранять изнутри а не с наружи. А вообще бороться с этой проблемой очень трудно если не сказать большее.

Белая и пушистая
#18

Попробуйте поменять краску для волос. Попейте пивные дрожжи-в аптеках есть. Зато убьете 2-х зайцев: ногти заодно укрепите.

Злая ведьма
#19

Шампунь может не подходить. Я перешла с дорогущих шампуней на простенький Сто рецептов красоты - моментально прекратилось выпадение! ))

Мелисса
#20

Пивные дрожжи рулят! Я пила постоянно какие-то витамины для волос (обычно с большим количеством силикона), а потом случайно перешла на витамины с большим количеством пивных дрожжей - в течение 2-3 недель стало намного лучше. Потом витамины эти закончились, опять пришлось перейти на силикон - опять волосы начали выпадать, а при приеме пивных дрожжей снова все наладилось.

Аня
#21

Я ходила к Трихологу в центр здоровых волос "инфанта" вытянули кучу денег, прописали кучу шампуней, масо, бальзамов, капель и тд полгода к ним ходила лечилась.. и НИФИГА НЕ ПОМОГЛА, теперь втираю репейное/касторовое масло делаю маски из нат. продуктов, ополаскиваю отваром ромашки, чутк стало лучше

Гость
#22

сама мучаюсь с этим. Дело в том что советов много, а что будет правильныим неизвестно

наташа
#23

с такой проблемой сталкивалась трижды после родов и кормления особенно.испробовала множество препаратов,масок.одно-что дейстительно обладает большим эффектом,так это очищеная нефть.вам это может показатся странным-но результат проверен мною и моими клиентами.

Olga
#24

ho4u podelitsea opitom. stradala ot vipadeniea volos 5 let, pereprobova vse vozmojnoe i nevozmojnoe, a volosi kak budto prosto ne hoteli jiti u menea na golove, lezli klo4'eami, ea periodami to borolasi to sdavalasi, pereprobovala vseo na4inaea ot luka s 4esnokom i krasnim pertsem v vide masok, i zakan4ivaea massajami, maslami, hnoi, naturalinim sredstvami dlea uhoda, jeostkoi dietoi toliko ka6i, riba ovo6i i frukti, ni4ego jarennogo, zdorovii obraz jizni ne piu ne kuriu, sport 3 raza v nedeliu ili boli6e, nu voob6em tut nehvatit mesta rasskazati. Ni4ego ne pomogalo, bili periodi huje, bili po lu46e, no vipadenie ne ostanavlivalosi, a nedavno vseo sovsem ploho stalo, volosi stali vipadati nu sovsem s neveroeatnoi skorostiu, ea prigotovilasi stati lisoi:( I vot slu4aino mne posovetovali poesti neaktivnie suhie pivnie drojji, pravdo jivu ea v amerike, tam takoe prodaeotsea, ne znaiu esli v Rossii takoe esti, nazivaiutsea na agl. "Brewer yeast", vigleadeat oni kak p6eni4nie otrubi, toliko hlopiea 4uti meni6e. Stala ea ih esti, po 3 stolovie lojki v deni, oni o4eni vkusnie, tak 4to ih ho4etsea ku6ati i prosto tak. Tak vot 4erez primerno meseats ili daje meni6e k moemu ogromnomu udivleniu u menea rezko sokratilosi vipadenie, a sei4as (4erez 2-a meseatsa) sovsem ne vipadaiut, toliko neskoliko volosikov v deni. Tak 4to vsem o4eni rekomenduiu, v moeom slu4ae eto prosto 4udo kakoe-to proizo6lo.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Милла

Автор, у меня та же фигня- волосы выпадают третий год-то сильнее, то слабее, но процесс не останавливается. Все мыслимые анализы сдала, стрессов нет-все в норме. Перепробовала кучу снадобий: и лечебных, и народных, витамины пью периодически-толку чуть. Подшерсток вроде лезет, но он же и выпадает тоже.Замучилась :-(((