Гость
Статьи
Поход к урологу. …

Поход к урологу. Страшно.

Меня беспокоили боли в нижу живота. Была у терапевта, оттуда направили в женскую консультацию, а оттуда - к урологу в поликлинику.Пришла, а врачом оказался - мужик. Меня от старха аж затрусило, и я сбежала оттуда не пойдя на консультацию. Не знаю как проходит осмотр уролога, но если он смотрит как гинеколог, то я не смогу перед незнакомым мужчиной раздеться и ноги раставить. Я и к гинекологу иду как на войну, но гинеколог у меня - женщина.Если кто был на приеме у уролога, расскажите пож., как проходит осмотр.

Оксана
74 ответа
Последний — Перейти
Белокурая бестия
#1

Ничего страшного. Никакого осмотра как у гинеколога нет. Поспрашивает у вас про симптомы, максимум в области поясницы что-нить пощупает. Направит на анализы и УЗИ. И все. Во всяком случае, у меня так было.

Гость
#2

Девушки, а расскажите как сдается сок простаты? МЧ интересуется )

Lucy
#3

Я была. Ничего он не смотрит. А чего там смотреть-то? Зато дядечка оказался участливым, внимательно выслушал, вопросы задал, анализы выписал.

Fanny
#5

Уролог тоже смотрит, кстати. И да-да, на гинекологическом кресле. У меня так было, когда мучилась с циститом. Смотрят на вопрос исключения полипов уретры и мочеиспускательного канала. Что-то такое. Мужчина также у меня был. Молодой, красивый. Я так перенервничала, что после это осмотра, у меня все прошло и больше не беспокоило :))))

Гость
#6

Автор, начните с гинеколога... Боль внизу живота - очень частый симптом очень многих болезней... Гинеколог прощупает матку, яичники (возможно есть воспаление), назначит УЗИ, возьмет мазки (может быть какая-то инфекция), возможно назначит анализы на ЗППП. Если все вышеперечисленное в порядке - тогда можно заподозрит цистит, например... Тут уже только к урологу, конечно... Но начните с гинеколога (раз она у вас женщина и вам так проще), исключите возможные гинекологические причины

Гость
#7

6, автор же пишет, что уже была в женской консультации, очевидно гинеколог и направил ее к урологу.

Гость
#8

7, из женской консультации и без гинеколога могли отправить к урологу ещё в регистратуре. А вообще странно, что гинеколог (если автор у него была), не назначил никаких анализов, а сразу перебросил её к другому специалисту.

Рупрeхт
#9

2// А почему спрашиваешь у девок:)?

Гость
#10

Руп, ну ты как здрасте. У кого ещё спрашивать? Девки всё знают :)

Рупрeхт
#11

Как кто??

Гость
#12

Руп, как здрасте. Это имя такое для непонятливых :)

Гость
#13

9, да я знала, что девки все подскажут)

Рупрeхт
#14

12// И кто такая здрасте?

Гость
#15

14, Руп, здрасте-это та или тот кто не знает того, что девки всё знают :)

#16

была давно как то у уролого...меня не смотрели точно..по анализам выписывала лекарства

ав
#17

Не знаю, я пришла у урологу с циститом в срочном порядке. Просто спросил где и что болит, и выписал антибиотики. И я ушла.

lily77
#18

меня тоже не смотрели,поспрашивал где что болит,симптомы,единственное верх попросил снять и почки щупал.Потом рецепт выписал,вот и всё.

Оксана
#19

Спасибо всем за ответы.

Забыла сказать сразу, что на двери кабинета уролога было объявление : "ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ОДНОРАЗОВЫЕ ПЕРЧАТКИ".

Примерно такое же объявление висит на двери кабинета гинеколога.

Это то и вызвало мое беспокойство.

Оксана
#20

В прошлом году зимой, я с травмой копчика ходила к хирургу, и он тоже послал в аптеку за одноразовыми перчатками.

Был стыдный для меня осмотр, чуть не сгорела от стыда.

Влад
#21

Ничего страшного и стыдного нет в походе к врачу! Это же наше здоровье улучшает! У меня было однажды - обращался к урологу - положительный анализ на RW (сифилис) уже на вторичной стадии (на языке, ладонях, члене, подошвах - были язвочки-шанкры), дык, вот вокруг ануса тоже появляются шанкры и в том месте брали мазок - мне пришлось стоять минут пять отвернувшись и наклонившись, руками раздвинув свои булки, перед тремя молодыми девушками, которые разглядывали мой анус... две из которых были практикантки!.. тогда я много за то короткое время узнал о дальншейших симптомах сифилиса... вот это экстрим... и штатной ситуацией нельзя назвать.

Влад
#22

И забывайте свой стыд дома, когда собираетесь к врачу на осмотр!, а лучше тоже принимайте участие в таких осмотрах, задавая вопросы по теме, принимая во внимание полезные ответы! Всем не чихать, не пукать!

Ы
#23

Пук!))

Влад
#24

Кстати, у врачей довольно большой поток голых тел - поэтому они наврядли смогут сопоставить ваше лицо с вашим телом - говорю так, потому что у меня сестра в процедурном кабинете мониторной очистки кишечника работает...

Влад
#25

...и в лицо клиентов не запоминает, а вот по ж0пе - пожалуйста, узнаёт! Знакомая ж0па - "О, здрасте! Мы уже раньше видились!"

н
#26

я была у уролога в поликлинике, тоже мужик, смотрел меня на гинекологическом кресле, причем зачем смотрел непонятно, видимо просто хотелось посмотреть, я молодая, симпатичная была, а пришла к нему уже выписываться после месяца в больнице, где лечилась от пиелонефрита, ему всего то надо было подпись свою поставить, так нет блин, на кресло меня заставил залезть!

Аник
#27

Хм,странно,что с копчикоп надо на кресло лезть.Я когда упала на лед(на коньках каталась),копчик ушибла.Поехал в травпункт.Ничего подобного не было!Где тут связь?))

Гость
#28

4. -не больно говоришь?!!! Еще как больно!!! Сегодня утром эту процедуру испытал, думал прямо там отключусь, аж в глазах потемнело...простата болит до сих пор(и кстати, всё у меня в норме, и осмотр, и УЗИ, и анализ сока). Сходил на свою голову первый раз в жизни к урологу ... врагу блин не пожилаю эту процедуру!!!

Виктория
#29

Когда идете к урологу или гинекологу помните- врач- бесполое существо, постарайтесь абстрагироваться!

В норме массаж простаты должен быть безболезненным, возможно вы слишшком нервничали и зажались!(

Игорь
#30

Был у уролога в платной клинике. Ничего страшного нет. Попросил спустить брюки посмсотрел член на предмет воспалительных процессов, пощупал яйца, посмотрел анус. Оказались камни в почках. Врачу же нада знать, какие болезни исключить.

А может вызвать уролога на дом?
#31
Оксана

Меня беспокоили боли в нижу живота. Была у терапевта, оттуда направили в женскую консультацию, а оттуда - к урологу в поликлинику.Пришла, а врачом оказался - мужик. Меня от старха аж затрусило, и я сбежала оттуда не пойдя на консультацию. Не знаю как проходит осмотр уролога, но если он смотрит как гинеколог, то я не смогу перед незнакомым мужчиной раздеться и ноги раставить. Я и к гинекологу иду как на войну, но гинеколог у меня - женщина.Если кто был на приеме у уролога, расскажите пож., как проходит осмотр.

Я вот о чем подумала, - а может его, уролога на дом вызвать, мне подруги рассказывали, что они (урологи) по Москве и Подмосковью сейчас на дом и в офис приезжают и упакованы очень серьезно, могут и узи и анализы на дому сделать и не подвергаешься унизительным выстаиваниям в очередях, потом в холодных кабинетах... старые, непонятно после кого, смотровые кресла... бррр... и прочее... это конечно денег стоит, но все же - дома лучше !

шура
#32

не надо забывать что большая часть этих бесполых человеков как раз токи люди! они так же трепятся на перекурах и т.д., но и если учиться они пошли по стопам родителей, то 70% их нужно бояться!!! часто попадаются извращенци! даже среди тех кто не какова отношения не имеет к мочеполовой системе. да и сами прикинте какой нормальный человек к другому в ... полезет со словами "расслабьтесь" нормальные врачи в наше время редкость! почти все сшибалы или лупни, примером тому служит посещение большей части гинекологов, чуть ли не разорвет все и с недовольным еблом "одевайся" надо самим с врачами беседу начинать, узнать сколько времени он в теме и т.д. свое здоровье дороже! а доверить жизнь шарлатану можно и по объявлению в газете!

Александра
#33

Хочу спросить нужно ли, и если нужно, то зачем, снимать лифчик и чуть приспустить трусики у уролога?... Щупал только живот...

Очень неприятно на душе после посещения врача...Слишком кокетничал, толком ничего не сказал

Анна,27
#34

с супругом пошли к врачу, после посещения уролога вышел подавленный, на слова-"что случилось?"-ответил что его "поимели" при взятии анализов...Он уже несколько дней ни с кем не разговаривает, ходит подавленный. Что мне делать, как его успокоить я не знаю, кажется у него шок, или еще хуже психологическая травма...Помогите пожалуйста!!!!

Артем
#35
Гость

Девушки, а расскажите как сдается сок простаты? МЧ интересуется )

Через задницу засовывается рука доктора и массирует простату, с конца в это время капает сок.

Гость
#36
шура

не надо забывать что большая часть этих бесполых человеков как раз токи люди! они так же трепятся на перекурах и т.д., но и если учиться они пошли по стопам родителей, то 70% их нужно бояться!!! часто попадаются извращенци! даже среди тех кто не какова отношения не имеет к мочеполовой системе. да и сами прикинте какой нормальный человек к другому в ... полезет со словами "расслабьтесь" нормальные врачи в наше время редкость! почти все сшибалы или лупни, примером тому служит посещение большей части гинекологов, чуть ли не разорвет все и с недовольным еблом "одевайся" надо самим с врачами беседу начинать, узнать сколько времени он в теме и т.д. свое здоровье дороже! а доверить жизнь шарлатану можно и по объявлению в газете!

С массажистами тоже надо осторожнее быть. Таких извращенцев ещё нужно поискать!

Гость
#37
Александра

Хочу спросить нужно ли, и если нужно, то зачем, снимать лифчик и чуть приспустить трусики у уролога?... Щупал только живот...
Очень неприятно на душе после посещения врача...Слишком кокетничал, толком ничего не сказал

Забудьте выражение: "***** - не птица, врач - не мужчина!". Все они одним миром мазаны. Надо было врача-женщину искать.

Sergei
#38

pucemu muziki stisniajutsa idti k urologu,raskazyvat svoji problemy,a potomu cto byl by glaz na glaz s vraciom,a tak esio i v etom uciastvuet molodaja med sestra,i vsio slusaet,i smotrit tebe v lico.potom ze pri nei,on smotrit penis,trogaet jaicki,mazet anal lubrikantom,i proveriaet prostatu.takoe osiusenije cto on izdevaetsa,poluciaet kakoi to fetis.priciniaet diskamfort pacientu.

Sasha
#39

тут недавно был у уролога мой знакомый расказал по пьяне, что по поводу резей в промежности. Не знаю что такое случилось, но вроде молодой и здоровый, ничего не болит и секс без проблем. Мужские урологи всегда сами мужики, женщины тут не работают. Я раньше думал что так а вот недавно понял. Короче он меня заставил дать ему сок простаты на анализ. В зад засунул пальцы в перчатке и начал мять в прямой кишке. С конца закапала жидкость и кстати это больно! Мне было больно а как вообще это нормально? В общем в баночку там накапало немного и от меня отпустил.

*****, как мне было неприятно и стыдно, что я ему позволил это сделать. Я понимаю что так надо для анализов, но блин это нереально унизительно и противно. У кого еще такой был опыт? Если вдруг я заболел, часто придется опять делать этот забор сока простаты?

Светлана
#40

Я была у уролога. Тоже по началу очень боялась, почему-то это направление медицины очень нравится именно мужикам. Во всём городе не нашла женщину-уролога. Доктор даже не притронулся. Сразу отправил сдать общий анализ мочи, но проблема у меня была другая -частые позывы к мочеиспусканию. При следующем посещении назначил лечение. Очень помог.

#41

Мне вот то же теперь страшновато немного. Предстоит поход к урологу, он мужчина, но пугает не это) Дело в том, что он знакомый знакомого и знает моего мужа...Когда звонила проконсультироваться, он сказал какие анализы сдать и сказал, что нужно осмотр сделать..Как-то неловко становится при мысли, что кто-то из твоих знакомых в курсе твоих внутренностей)))) Почему-то чужие гинекологи и урологи так не пугают))

Анастасия
#42

Девушки, здравствуйте! прочитала все комментарии и если честно все еще боюсь идти на прием к урологу. у меня вопрос. а беременных девушек Уролог-мужчина тоже будет осматривать или на словах можно обойтись??Мой врач-гинеколог отправила к урологу по не очень хорошим результатам мочи.... может кто сталкивался с такой проблемой.поделитесь как у вас проходил прием

Гость
#43

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 28 лет. При минете ( девушки массируют яички), я получаю удовольствие только от левого яичка. Это у всех мужчин так происходит, что только работает одно яичко? Заранее спасибо за ответ. С уважением Михаил.!

футболист.
#44

А кто скажет где можно найти уролога но только женщину?Мне кажется женщины лучше лечат.Это серьёзно.

Игорь
#45

господи люди сколько же у вас комплексов....как дети малые.

Андрей
#46

Спасибо моему папе!
Он очень помог, когда я в первый раз решил обследоваться и думал над выбором специалиста-уролога.
Сайт мне посоветовал otzyvy-o-urologah ru. Отличный!!!
Все отзывы написаны об урологах разных. Сразу ясно становится, какой - хороший специалист, а к какому лучше не обращаться вообще.
Спасибо сайту и моему папе!

Анастасия
#47

Девушки, какие лекарства вам назначал уролог от пиелонифрита?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#48

Сколько глупостей некоторые говорят об урологах!!!

Сергей
#48

DoctorDzari.ru Замечательный доктор, профессионал Чуток, внимателен, с золотыми руками. Обязательно буду рекомендовать Александра Гудисовича всем, кто столкнётся с тем же недугом, что и я.