Гость
Статьи
Почему люди делают …

Почему люди делают химиотерапию?Это же бесполезно!

Сколько случаев рака,и нифига лечение не помогает.Химия угнетает иммунную систему.Вообще все лечение рак-пустая трата времени.Это психологическая болезнь.

Доктор Хаус
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что значит психологическая?что за тупое утверждение.обоснуйте уж раз так хочется высказаться

гость
#2

Автор, вы докторскую именно по этой теме защитили? Мда...глубокомысленно.....

цифры
#3

особенно у полугодовалых младенцев. Чисто психологическая. И фигня, что после химии доживают до старости.

Гость
#4

Автор, прав. Онкология - это уже "метка". Вся жизнь после лечения ожидание рецидива или продление мучений при отсутствии положительной динамики.

10 мг диазепама
#5

Доктор Хаус советует -- заканчивай с этой х-ней
Доктор Хаус советует -- не начинай если это возможно
Доктор Хаус советует мне тебе пусть советует твой
только будь осторожен, а если ты девочка
будь осторожна

#6

Не правда! Моя бабушка прошла все - и операцию и химию а на данный момент 10 бассеинов по 25 метров проплывает, а операция у нее была веной 2008

Мальвина
#7

Насчет психологической болезни - нет, а вот насчет того что химия бесполезна - согласна с автором, никому из известных мне случаев не помогла, только разрушила и отравила организм и отняла последние силы.

Гость
#8

7, я тоже не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы после химии жил полноценной жизнью, увы. У коллеги по работе, у сына (25 лет) опухоль мозга. Прошли все круги ада. Так она мне в разговоре призналась, что ни она, ни муж, ни сам сын НИ ОДНОГО дня не прожили после всего, чтобы не испытать страх перед рецидивом. Это ужасно, жить и ждать, что ни сегодня-завтра опять...

Гость
#9

мне химиотерапия спасла жизнь.Ну наверно скорей комплекс операция+ химия + остальное лечение

все разговоры бесполезно или нет- самим когда приспичит- будете согласны на что угодно, лишь бы выжить

Епть. ну что за люди то. а? Рак у них психологическая болезнь... Ну если только следуя лозунгу " все болезни от нервов один сифилис от удовольствия"

Гость
#10

Моя однокласница жива и активна операция была 15!!!!! лет назад и хим.терапия регулярно!!! будьте здоровы)))

Карамель
#11

Космическая глупость.

Гость
#12

тупизм) автор, это плод ваших умозаключений?

почитайте для начала достоверную статистику где-нить на PubMed

Помогает не всем, как собсно и любое лечение любой болезни не дает 100% гарантии

корзинка 32-31
#13

У мужа была почти три года назад. Пока болезнь никак не дает о себе знать, последствий тоже вроде никаких тьфу, тьфу!!

Agapornis
#14

Смотря какая стадия, смотря какая химия... Большинству, к сожалению, не помогает. Пример - тетя и мама, болезнь одинаковая. Тетя сделала операцию и химию, но только продлила мучения, а мама была активна за 4 месяца до смерти, пока вдруг резко худеть не начала. Это был ее осознанный выбор.

Гость
#15

Моя бабушка после химии прожила еще 25 лет! Были обширные метостазы. Рак матки. А умерла от инсульта в 82г.! Соседка (21 год) прошла их в 18 лет штук 13-15 (врачи уже сказали, дайте спокойно умереть ребенку, не мучьте). Так вот уже 3 года она живет и даже вышла на работу и водит машину (чего раньше не умела)! Внешне абсолютно цветущая девочка, а ведь уже ходить не могла - так похудела во время болячки! Можно, конечно, сказать, что рак - психическое заболевание, но это еще не повод сложить руки! Моя мать вытащила бабушку, другая мать (соседка) спасла дочь!

Гость
#16

Химию выдерживают только те, у кого изначально сильный организм. И живут они потом совсем не благодаря химии, а именно потому, что их оргпанизм позволил выдержать этот варварский, бессмысленный способ "лечения". Кто выжил и активно живет- жил бы также и без химии. А вернее лучше, не проходил бы ненужных адских мук. Тем более, что врачи делают химию (да и облучение) практически при любой онкологии, и часто на всякий случай. Исключения - сракома. Когда офмедицина считает что и химия не поможет. И это часто позволяет людям выжить. Попробуйте спросить у врача "зачем он назначает химию". Ответ такой "на всякий случай, чтобы не было рецидива ( откудаж он потом после 7-10 химий берется) и прочий бред.

А причина рака уж наши докторам точно не известна. Вспомните о последних открытиях возбудителей рака желужка (бактерия хелико...), шейки матки ( вирус папилломы). А ведь раньше рак считали не заразной болезнью.

Гость
#17

Складывать руки нельзя ни при какой болезни!

Но главное запомнить: только тебе и твоим близким нужно твое здоровье! (для врача это работа и все). Только ты за свое здоровье отвечаешь. И эту ответственность не имеешь прав ни на кого перекладывать. Согласился на химию- захотел переложить ответственность за свое здоровье на врача. Осознанно согласился - имеешь право- но тогда и не жалуйся. А выход из болезни есть и примеры тому есть: Солженицын вылечился травой аконит и прожил потом очень долго, Луиз Хей психологическим методом себя вытащила и многим помогла. Укр. целитель Тимщенко 9 сейчас вроде в США живет) применяет болиголов. Еще многи чистотел помог. Ищите свой путь! Многим церковь помогла - икона Всецарица.

Ржевская
#18

Доктор Хаус

У моей сестры была злокачественная опухоль. Лечилась после операции химиотерапией, лучевой терапией и медикаментозно. Уже два года все в порядке (ТТТ). Обследуется регулярно (раз в полгода). Так что не надо чепуху писать о том, чего не знаете и вводить людей в заблуждение. Стыдно вам должно быть, что вы о таких вещеах такую неправду пишите. Ведь кто- нибудь на самом деле может так подумать не дай Бог.

Гость
#19

18, А почему вы думаете, что вашей сестер химия помогла! Дай Бог ей здоровья на 100 лет. Но химия здесь не причем. А детородная функция сохранилась?

Сестра наверно молодая, организм крепекий.

А из тех, кто с ней в одной палате лежал все ли живы?

У нас в семье тоже 2 года назад был этот кошмар. Из палаты троих уже нет.

.
#20

Вы знаете, проще не доводить себя до такого состояния! Негативные эмоции, длительные обиды, долгие стрессовые состояния (например, плохие отношения в коллективе каждый день или приходы-уходы мужа) - это прямая дорога! НИЧТО того не стоит! Но к сожалению, приходишь к этому только ПОСЛЕ онкологии... У всех моих подруг, которым изменами потрепал нервы муж (4 случая!) сразу (в течение полугода) появлялись кисты на яичниках, а у некоторых впридачу еще и миомы... А как подобный стресс моментально старит!.. Но кто-то делает выводы, кто-то в этом стрессе пребывает годами и не понимает, за что на него еще и болячки сыпятся...

Гость
#21

Если приходы-уходы мужа. То соответственно гарантированный принос им всякого "добра" чужеродного. Причину еще и в этом стоит искать. Вирус ппч и т.п. Не только в психологии. А стресс он скорее иммунитет ослабляет, тут болячки и берут верх.

.
#22

21, а так распространенный ныне рак щитовидной железы? Врач в больнице развел руками - стресс, нервы... А по поводу мужей и их "подарков" - не у всех носителей ЗППП опухоли, так что прямой связи здесь все таки нет!..

Гость
#23

Кстати по повду щитовидной. Которую у нас любят вырезать, даже если и не онкология. А потом гарантированно человека на гормоны сажают, тем самым укорачивая его жизнь во многие разы. Знающие люди говорили, что вырезать щитовидку нельзя. Еще говорили, что щитовидка может самовосстановиться, если случайно вырезали не всю железу.

.
#24

Если узлы только на одной половине ЩЖ, то ее вырезают только пораженную половину с перешейком, целиком не удаляют! И вся проблема в том, что узлы ЩЖ слишком часто перерастают в злокачественные, оставлять их - большой риск.

Гость
#25

14, соглашусь. у меня тоже 2 примера перед глазами: наша мама и свекровь сестры. обеих уже нет в живых. диагноз им поставили в 2005 году. Свекровь очень хотела жить, чего только не делали, несколько раз с того света вытаскивали её -так тяжело химию переносила. Мама наша избрала другой путь... Отказалась от лечения напрочь: и от операции, и от химии. Мы не смогли её убедить. Прожила на 1,5 года дольше. У каждого свой путь, свой выбор, своя судьба. Толкьо сам человек может решить, что ему важно. Не судите и не судимы будуте... Здоровья всем!

Гость
#26

25, ваши слова только подтверждают, что химия на исход заболевания и выздоровление в положительном смысле точно не влияет!

Доктор Хаус
#27

Ну и чего вы на меня наехали?Химия-100 процентов бесполезная вещь,а то что причина рака психологическая,ну,так и быть,люди,это основная ,но не единственная причина.Свои выводы я не с потолка беру,кой-чего смыслю в медицине.

DrVivisector
#28

Бред полный. 70% рака излечимы на ранних стадиях, поэтому и лечатся люди. Не говорите о том, чего не знаете.

я
#29
Гость

Автор, прав. Онкология - это уже "метка". Вся жизнь после лечения ожидание рецидива или продление мучений при отсутствии положительной динамики.

пргуглите марион луна брем жива до сих пор!

Ксюша
#30

Почему Вы такие злые? Рак, такое же заболеванием, как тот же самый грипп, гепатит, и т.д и от гриппа умирают. В 2007 мне поставили диагноз рак шейки матки, отмечу НЕ выявили наличие папиломы вируса. Я живу. Я счастлива. У меня год назад родился сын. Мой муж в 2008 перенес семиному. И тоже химия. Честно сказать нас эта тема и объединила. Да 2 дня назад его онкомаркеры оказались положительными. Начали искать где эта" сволочь" спряталась. Сегодня Томография. Найдем! И если надо будет, пройдем еще раз химию. Вы говорите это психологическая проблема, да согласна, она возникает после того как поставили диагноз. Мы с мужем все время шутим на эту тему. Мы уже другие люди, потому что мы понимаем что такое жизнь. А вы злые и черствые. Вместо того чтобы написать " ребята держитесь, мы молимся за Вас, за тех кто сейчас проходит этот ад" вы пишите шансов нет. Шанс есть и поверьте он большой. Пусть еще год, но я буду обнимать моего любимого. Уходя на работу, он одевает на меня носочки, потому что пол холодный, или находит в аптеке разные интересные штучки мы их пьем вместе и смеемся. Типо "лечимся" . Я не позволю ему опустить руки. Я знаю что такое когда тебя тошнит и ты ползаешь у унитаза, когда ты становишься не такая красивая как была. Надо верить!!!!!! Я за то чтобы люди говорили о раке! Встречались с больными раком! Помогали! Друзья никто не застрахован !

Алла
#31

Какая же вы молодец!!! Держитесь, у Вас однозначно будет все хорошо!!!! Вы любите жизнь , цените каждый момент и не циклитесь на негативе ! Еще и других подбадриваете!!!! Дай Бог Вам и вашему мужу здоровья!!!!!!

Александра
#32
Ксюша

Почему Вы такие злые? Рак, такое же заболеванием, как тот же самый грипп, гепатит, и т.д и от гриппа умирают. В 2007 мне поставили диагноз рак шейки матки, отмечу НЕ выявили наличие папиломы вируса. Я живу. Я счастлива. У меня год назад родился сын. Мой муж в 2008 перенес семиному. И тоже химия. Честно сказать нас эта тема и объединила. Да 2 дня назад его онкомаркеры оказались положительными. Начали искать где эта" сволочь" спряталась. Сегодня Томография. Найдем! И если надо будет, пройдем еще раз химию. Вы говорите это психологическая проблема, да согласна, она возникает после того как поставили диагноз. Мы с мужем все время шутим на эту тему. Мы уже другие люди, потому что мы понимаем что такое жизнь. А вы злые и черствые. Вместо того чтобы написать " ребята держитесь, мы молимся за Вас, за тех кто сейчас проходит этот ад" вы пишите шансов нет. Шанс есть и поверьте он большой. Пусть еще год, но я буду обнимать моего любимого. Уходя на работу, он одевает на меня носочки, потому что пол холодный, или находит в аптеке разные интересные штучки мы их пьем вместе и смеемся. Типо "лечимся" . Я не позволю ему опустить руки. Я знаю что такое когда тебя тошнит и ты ползаешь у унитаза, когда ты становишься не такая красивая как была. Надо верить!!!!!! Я за то чтобы люди говорили о раке! Встречались с больными раком! Помогали! Друзья никто не застрахован !

у меня рак груди, 3 года назад вылечилась, в этом году опять - рецидив, сняли грудь. я к чему это пишу, когда я здавала анализы, то онкомаркер показал, что все впорядке и только биопсия и узи выявили новые образования. я молю Бога, что б это был последний бой, а дальше жить до 100 лет, на носу 4 красных химий, очень не хочу, читаю людские мнения и диву даюсь, они реагируют на наши проблемы, думают нам не куда деньги выкидывать . Я , Вам желаю убить этого гада, и поехать в кругосветное путешествие вместе рука в руку. Удачи и терпения!!!

Viktor
#33
Доктор Хаус

Сколько случаев рака,и нифига лечение не помогает.Химия угнетает иммунную систему.Вообще все лечение рак-пустая трата времени.Это психологическая болезнь.

Знаешь, что дружок. Не дай Бог, прижмёт, так будешь г...но есть, если скажут, что поможет. Умник блин...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диас и Алиса Родригес
#34
Гость

что значит психологическая?что за тупое утверждение.обоснуйте уж раз так хочется высказаться

Я нашла Наставника, но у них сильная неприязнь к моему Наставнику, и вот они по причине неприязни могут говорить, что, дескать, рак.
Но это психологическая действительно проблема: они ненавидят Наставника, а если я его люблю, так эта любовь выглядит как рак в их ненавидящих глазах.