Гость
Статьи
И снова о волосах:-) …

И снова о волосах:-) настойка перца

задалась я целью отрастить челку и длины сантиметров 10. Девушка я целеустремленная, в ход пошли все известные средства народной медицины- маски питательные, укрепляющие, массаж с самодельной настойкой горького перца каждое утро. Настойку я делала сама- 3 стручка перца на пол-литра водки, настаивала в темном месте 3 недели. а вопрос вот в чем- настойка не печет!!!- а если не печет, то имеет ли смысл ее втирать и есть ли польза? вроде бы именно жжение должно стимулировать волосяную луковицу? а то я все втираю, втираюююююю:-)

Катеоначка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё нормально,она действительно не печёт,но рецепт очень эффективный.Вообще такая настойка очень хороша от выпадения волос.Я после болезни осталась практически лысой и носила парик,это единственное средство которое мне помогло и сейчас у меня густые хорошие волосы.

Гость
#2

1 Скажите, а насколько скоро волосы перестали выпадать? долго эффекта ждать-то? а то сезонная линька....

вишня
#3

гост 1 , а расскажите поподробней про эту настойку

в аптеках она продается, такая подойдет?

и надо ли ее разбовлять?

Алла
#4

Настойка обязательно должна греть! Если не греет толку мало, прилива к коже головы не будет, стимуляции тоже не будет, польза пойдет только от витаминов, которые в большом количестве находятся в красном жгучем перце, но этих витаминов полно и в других продуктах. Перцовка и вправду бывает, что не печет, может от жирности кожи головы зависит, может от способа приготовления...

#5

В аптеках она была... Но т.к. некоторые несознательные товарищи покупали ее и пили Минздрав постановил запретить продажу спиртовых настоек (дешевых отечественных). В аптеках сейчас не найти ни перцовой настойки ни настойки лимонника, ни пантокрина... Все отечественное по цене 10-50р. Зато стоят импортные за 150-350р...

Пуся
#6

А я недавно покупала и настойку перца в аптеке

она
#7

6,где?

Пуся
#8

Рядом с метро "Бабушкинская"

Гость
#9

Греет,действительно,но не печёт.Делала настойку по бабущкиному рецепту.На бутылку водки 3 красных жгучих перца и в тёмное место на 40 дней.Смачивала водкой ватный тампон и втирала в кожу головы утром и вечером.Где-то через месяц,максимум,полтора из моих проплешин полезли волосы.При этом они у меня намного лучше и гуще чем были.

Леска
#10

Лучше делать настойку на спирту, т.к. на водке она получается слабой.

Карга, стара и нееплива
#11

9, а эффект держится или надо периодически наносить эту настойку чтоб новые волосы не выпали?

Гость
#12

Я постоянно покупаю в аптеках настойку перца стручкового, втираю. Жжет немного, тепла не ощущаю. Вот думаю, надо ли разводить водой? Спирт ведь для волос не полезен, а она на спирту

Гость
#13

А перцовкой из винного отдела можно пользоваться?

Гость
#14

я втираю с массажем каждое утро и вечер, но мне кажется, что, пока массажирую, волос еще больше стало выпадать... или это так и надо? может на месте старых волосинок должны вырасти новые сильные? подскажите, а то уже волнуюсь и думаю ну ее, эту настойку.

Стефани
#15

Девочки, заходите сюда! Только народные рецепты и их куча :)ветка страя и активная

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3734978/

Стефани
#16

А можете еще на эту ветку зайти. Там девочки с очень серьезным выпадением (до облысения ) Тоже куча рецетов :)
Ветке 8 лет (некоторое даже в арихиве смотреть нужно)

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/102645/

умка
#17

скажите,а сколько по времени надо держать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

у меня тоже не грела, но волосы стали явно лучше после 2 месяцев регулярного втирания, появились новые волоски- пока маленькие и колючие))))))))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: