Гость
Статьи
Много ли вы едите …

Много ли вы едите вредного, типа сосисок и белого хлеба?

Или вы сторонник здорового питания?

154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сосиски вообще не ем. Хлеб белый редко. Отказалась от газ воды и сладкого. Еще вредна соль. Я салат стараюсь без нее.

Ржевская
#2

Я - сторонник здорового питания, но это пришло с годами. Не всегда так было (((((

Булавка+
#3

хлеб, сахар, шоколад это мой повседневный рацион. Если я завтра же начну себя ограничивать, то наживу массу нервозов на этой почве. Ну и српашивается наХ это надо? Ведь все болезни не из-за лишних кКал, а от нервов. Организм это саморегулирующаяся система, он сам прекрасно разбирается что ему надо. Надо уметь его слушать.

Миу Миу
#4

Я сторонник здорового питания.Хлеб только черный,100гр. в день,полуфабрикаты не ем вообще,так же не ем сливочное масло,макароны,сладкое,майонез, и многое другое.
Обычно за день я съедаю;утро - каша или мысли с сухофруктами и орехами и йогурт.Обед - кусочек вареной курицы или рыбы(мясо не ем вообще) с гарниром,салат.Вечером суп с кусочком хлеба.Так же в течении дня ем фрукты и пью кисломолочные продукты.

Интересно,что при таком питании я курю как паровоз,пью кофе литрами и частенько употребляю спиртное.
Вот такой здоровый образ жизни! :-)))

ukrainka2
#5

Ем всё, что мне нравится. Могу белый хлебушек май/онезом намазать, сверху листик салата, потом на листик салата кусочек варёной колбаски, на колбаску ломтик сыра голандского, на сыр кружочек свежего помидора..и так 10 штук подряд. Анализы у меня почти внорме, ни тебе холестерола, ни других отклонений, только железа нехватка.

акулина2
#6

cосиски ем изредка так как вкусные стоят дорого, а остальные не переношу. Хлеб тоже ем редко, не потому, что вредно, невкусный просто, если удалось купить хороший, то сколько душа пожелает.

Гость
#7

ukrainka2, ой как все вкусно! :)) я тоже такие бутеры обожаю, только вместо колбасы кладу котлетку домашнюю. мняяяяяям

Гость
#8

что за дибильное мнение что хлеб вреден??? хлеб очень и очень полезен. Вредно просто МНОГО ЖРАТЬ.

Графиня Фоско
#9

Из перечисленного не ем вообще ничего. К сладкому равнодушна. Люблю мясо, рыбу красную, морепродукты, всю зелень, помидоры, сыры с плесенью, икру, селедочку, белые грибочки, спаржу, брюссельскую капусту,фрукты. Муж примерно такое же. Зато мы пьем много вредного спиртного и спорт не любим (окромя электромиостимуляции, бассейна и кардиотренажеров)...

Гость
#10

ем все эти вредные вкусности только благодаря тому, что живу с родителями,вот мама и покупает всякие сосиски-колбаски, если бы не она, я бы обходилась, тем более меня всегда душила жаба тратить деньги на "туалет"

Графиня Фоско
#11

Белый хлеб, сахар, майонез, пасту из нетвердых сортов и копчености домоправительнице нашей закупать запрещено категорически. Дети в 4 года ни одной конфеты не съели и не страдают как-то без кока-колы и сладостей - только соки-фреш и натуральные фрукты...

ukrainka2
#12

Обожаю чёрный шоколад. Горький. Могу есть тоннами. Люблю копчённые куриные крылышки, ножки, обожаю копчённости. Бутеры с маслом и красной/ чёрной икрой. Каждый день себе икру покупаю и трескаю. Не люблю торты.

О!
#13

Страюсь есть натуральные продукты, насколько это возможно. Если хлеб из нормальных ингредиентов, пару кусочков могу съесть. Явную химию типа газировок, непонятных высушенных продуктов а ля Ролтон и прочего не ем если не приипрет. Не страдаю и культа из этого не делаю, в воскресенье сосиску с кетчупом ела, потому что больше ничего не предлагалось....

Гость
#14

3 Булавка+ глупость какая. Травите себя дальше.

Булавка+
#15

14 зато нервишки в полном порядке, чего собственно и вам желаю ))

Во
#16

я стараюсь питаться правильно, каждый день с утра запаренная овсянка, чистая вода, на ночь кисломолочное, бананы каждый день (только их могу нормально впихнуть в себя из фруктов, грейпфруты еще, все остальное не люблю :()...сосиски очень люблю из перепелов- "Петербурженка" называются, не могу отказать себе- 2 раза в неделю ем..а так ем рыбу, креветки, кальмары, икру люблю, мясо иддейки, курицы...хлеб люблю черный..от булочек не могу отказаться, благо пока на фигуре не сказывается моя "любовь" к мучному..

Гость
#17

Булавка+, солидарна с Вами. как смешны эти разговоры! девки, меньше думайте о еде и всё будет ок.

Фоско, бедные дети!

ликос
#18

объясните, почему белый хлеб вреден?

4 Миу миу, "Обычно за день я съедаю;утро - каша или мысли с сухофруктами" - мыслями питаться - то конечно предел мазохизма))))))) а кстати вы в курсе, что существуют доказательства того, что кашу по утрам есть не тоько не полезно, но и вредно? что её нужно есть вечером? А у вас ничего, кроме стереотипов в рационе нет)))

ликос
#19

16 Во, если вы "впихиваете" в себя бананы, потому что надо, типа здоровое питание, то это ж просто смешно))))))) да ещё сосиски) ага))

Гость
#20

Это ж надо! каждое утро парить овсянку, подсчитывать сколько раз в день, сколько в неделю! Беда. От этого повернуться не долго. а еду не взвешиваете?

Гость
#21

Побольше впихивайте бананов и каш. Косметологу будет больше работы.

Вегетарианцы- лучшие клиенты паразитологов. гельминты хорошо размножаются. на вскрытии вегетарианцы кишат червями.

девочки, вперед! Щаз кризис и докторам нужны заработки! и психоневрологам в т. ч.

Муся
#22

Белый хлеб не вредный - он бесполезный, поэтому из рациона здорового питания исключён. А чёрный способствует лучшему перевариванию. В детстве с сестрой дрались за горбушки от батона, а потом маслом и вареньем их и лопали, сейчас даже прикола в этом не вижу. Вкусы меняются. А вообще стараюсь майонез на сметану заменять, жирное мясо на более постное, конфет поменьше лопать. Очень люблю фрукты (яблоки) и овощи (морковь, свёкла, помидоры, огурцы...), салат со сметаной мне может целый приём пищи составить, да ещё и удовольствие принесёт:) В остальном - я ленивая обжора и правил здорового питания не соблюдаю, да и не знаю толком.

О!
#23

Гость 21, откуда такие сведенья про вегетарианцев, интересно? А чем "всеядные" гельмитов не устраивают? Любопытсво распирает....

ликос
#24

а вообще правильно тут кто-то писал, что надо больше свой организм слушать! а не пихать в него типа полезные бананы) прям смешно, чесслово) мыши плакали, кололись, но подолжали есть кактус!)))

Fly
#25

Мало ем хлеба, сосисок, колбас, сладостей, готовых соусов и картошки. По той причине, что просто не люблю :) Не люблю жирного, не люблю сладкого (особенно "хлебного" сладкого), равнодушна к шоколаду. Еще не очень люблю есть то, процесс приготовления чего хотя бы не промониторила лично :)

Согласна с тем, что нужно слушать организм. Вот только уметь нужно его слушать. Часто за позывы поесть, например, принимают определенные "нервические" состояния (вроде даже термин такой есть - "заедать неприятности").

ЖуЖа
#26

Ой, не могу!!! Во веселуха-то утром читать такую ветку!!!!
девочки, надокушать все, но в меру!!!!! В белом хлебе тоже есть витамины между прочим! А для того чтобы не толстеть, надо двигаться!!!!! А мы засели в офисах, жрем печенюшки с чаем, и хотим, чтобы попа была маленькая!!!!! невозможно это!!!!!!

Мамасита
#27

Ну, не знаю, почему этот разговор кому-то кажется смешным..

Я, например, тоже с каждым годом ем всеменьше и меньше "несодержательной" пищи. О пользе можно долго рассуждать, но я знаю, что фрукты и мед гораздо полезнее конфет, а хлеб можно заменить на отруби, масло сливочное мне вообще стало противно, о майонезе я вообще молчу. Теперь вообще не понимаю, как я раньше могла предпочитать оливье и др. кашеобразные салаты, свежим овощам взбрызнутым оливковым маслом с добавлением жареного кунжута.

Мясо тоже постепенно, после посов ушло из рациона. Просто, когда после месяца легкой пищи и без мяса, начинаешь ощущать легкость в теле и какую-то чистую радость, уходят тревоги, плохое настроение реже, в общем настрой становится позитивнее, начинаешь думать - зачем вообще есть мясо, если и удовольствия от его поглощения - минимум, а польза и себе и животным - на лицо.

Плюс кожа всегда чистая, потому как все сладости сейчас непонятно на каком молоке, жирах и сое сделаны. А выпечку могу есть только бабушкину.

И заметьте, я веду такой образ жизни не через силу и не мучаясь, а потому что осознанно подошла к этому, поменяла вкусовые пристрастия и у меня уже совершенно другая пищевая культура

Линда
#28

я - за питание, а здоровое оно или нет организм сам подсказывает. Кому-то плохо от белого хлеба, а другой без него жить не может. Все-таки это натуральный продукт. А вот чипсы, сухарики с добавками, газ. напитки для меня - гадость.

Кириллица
#29

Я совсем не сторонник здорового питания, особенно не сторонник того, что гламурные дамы в кафе разрушают мозг своим сослуживицам рассказами, что это просто позорно заказать на обед макароны + мороженное, а надо съесть 2 листка салата за 500 рублей, потому что эти 2 листка супер-пупер салата (обычный это ж такае пошлость) содержат столь необходимый витамин Ё. При этом не ем хлеб (очень редко черный), сладкое и колбасу с сосисками. Не потому что мода и здоровое питание, а потому что просто не люблю.

Мамасита
#30

Гость 21, какие глупости! Не видела вегетарианцев, у которых проблемы с кожей. Единственное, у женщин бульдожьи щёчки с возрастом появляются, но морщин объективно меньше, чем у тех кто ест мясо. А на вскрытии, уж извиняйте, мне будет совершенно пофиг, что у меня гельминтов больше чем у какого-то чела на соседней койке)))

Я правда, не вегетарианка, ем рыбу и молочку регулярно употребляю

лягушка
#31

Я ем все, что хочу. И вредное тоже, если в охотку. По счастью, эта охотка случается очень редко.

К слову, белый хлеб я не отношу к категории особо вредной еды.

О!
#32

Гость 21, ну расскажите же про источник Ваших познаний о предпочтениях гельминтов, умоляю! Правда, очень интересно.

Полина
#33

а я больше всего на свете обожаю чабатту (итальянский хлеб) с песто. Ничего не могу с собой поделать... Сосиски, копчёности, газировки,алкоголь кроме сухого вина не употребляю. Графиня Фоско, а дети и торт, десерты не едят ? Как обходитесь на детских днях рождения ? особенно в гостях? Я своим тоже не давала сладкого , но как пошли в садик, а там далее по ДР друзей, конечно попробовали и конфет и лимонад((( Но дома этих продуктов у нас нет и не просят .

Гость
#34

Хоспади, как скучно. жевать все эти каши, листики салата, мюсли и прочую здоровую еду. Могу съесть кашу овсянку завареную на воде раз в месяц, желудок подлечить, а так белый хлеб в багетах люблю прям из пекарни, мммм, колбаску копчененькую, помидорки маринованные, сухофрукты в шоколаде. А еще люблю крабовые палочки, могу пачку слопать:) могу даже если приспичить в макдональдсе поесть, и лапшу типа Доширак:)

А тем кто говорит что типа это вредно, могу сказать что жить вобще вредно, от этого умирают:)

Графиня Фоско
#35

Полина, мои дети к взрослым с нами в гости не ходят (в цив. странах так не принято). Дети десерты едят только фруктовые, ни мороженого, ни сливок, иногда натуральные шербеты. Детские ДР проблемы не доставляют - в семейном кругу - им по 4 года только. Поскольку в семье у нас торты не едят, то дети их просто не видели. А еще они едят только то, что мы с их папой, и на провокацию неумной родственницы - типо "ну, съешьте конфетку", реагируют примерно так - "Ну ведь мама ее не ест!!!" Но это закладывалось личным примером и с раннего детства...

Оленька
#36

Интересно девушки, вот все кто пишет о здоровом образе жизни вы не курите? Или считаете сигаретки ни в счёт будут и на здоровье не влияют? На улицах как ни посмотришь, создается такое впечатление , что все женское население ходит с сигаретами, но зато как на вумене потом любят рассуждать, что жуют листья салата и питаются в основном правильно, а то что курят и вредят себе этим так забывают почему то.

Fly
#37

36 Конеш, курим! Еще и кофеманим :)) И от пива нефильтрованного не отказываемся

#38

Я пью очень много кофе. Просто ужасно много. Знаю, что плохо. Но пью... А больше ничего общепринятого вредного не ем и не пью :)))

О!
#39

Оленька, за остальных не берусь отвечать, а сама я не курю и н икто из моего окружения не курит.

ликос
#40

36 Оленька, в москве живёте? Я угадала? )

ликос
#41

37, ой и я поллитра живого пива с удовольствием могу!)) правда не часто его хочется))))

Миу Миу
#42

И правда "мысли" написала ))) А прикольно получилось "мысли с сухофруктам"! )))))

АЛЕКСАНДРА
#43

а вы пишите что вы кушаете и в конце вес приписывайте... для общего интереса.

Во
#44

не, это же надо такой идиотизм писать...ё мое, у меня сестра биолог, так что не учите меня как мне правильно питаться))...у меня вес 47 кг при росте 1.65, бананы мне прописаны моим доктором, и их я могу НОРМАЛЬНО "впихнуть" в себя, придирчивые вы мои! а сосиски, которые я написала, конечно это сосиcки :), но их даже детям можно- без консервантов и стоят они дороже мяса...

Оленька
#45

Ликос, да в Москве. А что это меняет??

ре-диско
#46

ем всё что хочу, а хочу я как правило много сладкого, ну слабость моя такая, не чего не могу с собой поделать, моя беда...хлеб белый ем редко, и жирную пищу у меня просто организм с трудом переваривает...но люблю пиццу и всякую итальянскую кухню, эх как навернеш лазанью порцию - хорошо))) пиво не люблю, а вот от вино отказажусь, бокалчик за хорошим вкусным обедом этож красота, правда такое не часто, кризис блин - экономлю)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ukrainka2
#47

Ну и я за себя отвечу. А как же, конечно курю!)) Ещё кофе хлещу, правда уже не вёдрами, но хлещу))

ре-диско
#48

не откажусь т.е. от вина хорошего

Во
#49

не курю, пью алкоголь очень редко и мало! ну не люблю я )))

ukrainka2
#50

Алкоголь не пью, ни пиво, ни вино, ни водку, ни ликёры и т.п.