Гость
Статьи
Как быстро вылечить …
1
...
...
11

Как быстро вылечить розовый лишай?

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели …

автор
518 ответов
Последний — 16 января 2020 г., 15:41 Перейти
Страница 11
501.
Гость

Мне врач прописала антигистаминное 1 таблетку на ночь и смесь цинковой мази и крема лакоид 1:1 мазать 1 раз вечером. Мыться редко и не тереть.Лечусь неделю,заметно лучше стало.Очень надеюсь скоро пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

502.
Гость
Гость

Автор, к врачу обязательно. Быстро эта гадость не проходит. Я болела 11 недель. Нельзя мыться, старайтесь не потеть. Я пользовалась болтушкой: оксид цинка в персиковом масле 50/50, открытые места смазывала синафланом.

Самое лучшее лечение от розового лешая, это крем " Акридерм" поверила на себе! Стоит в Аптеке около 200 руб, но эффект через два дня!!!

503.
Виктория)
Елена

Всем привет.

У меня был розовый лишай!!!И могу сказать одно,сразу обратилась в больницу,не ставте диагноз себе сами!!!!Идите к врачу!!!!

Единственное могу сказать,что это заболевание проходит не скоро,примерно месяца через 3-4.на вопрос сможет ли оно проявиться еще?отвечаю ДА!!!Как только будет ослаблен ваш иммунитет.

ИСКЛЮЧАЕТСЯ:

1 БАНИ И САУНЫ,ТОЛЬКО ПОД ДУШЕМ.

2 УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

3 ОСТРАЯ ПИЩА

4 ЛОСЬОНЫ,КРЕМА,ГЕЛИ,И Т.Д...(не раздражать кожу!!!)

5 ЗАГОРАТЬ

6 НЕ ТЕРЕТЬ МОЧАЛКОЙ

7 НЕ ПРОСТУЖАТЬСЯ

Если будете соблюдать-пройдет быстрее.

Именно мне помогло:

1 Фенкарол

2 болтушка(подсушивает)

3 Радевит

4 Аскорутин

Удачного выздоровления!!!!

Мне 14 лет болею этой ерундой уже почти месяц 4 недели лежала в больнице теперь 2 недели дома
Мажу йодом, Фуракцином, Серной мазью и не помогает!!!
Надеюсь этот совет поможет!!!!

504.
Гость

Лишай исчезает ща 3 - 4 дня!! Дышишь ртом на стекло потом пот со стекла рукой или пвльцем убираешь и мажешь все тело, где они есть, на первый же день стоновитс меньше! Очень легко и эффективно!

505.
Умка

Крем дермовейт на второй день использования они светлеют и таблетки пить ацикловир а самое эффективное это березовый деготь смешать в равных пропорциях со сливочным маслом и делать компрессы

506.
Алекса
настя

у меня на руках их много много. йодом помогает, но только после его лечения на загарелой кожи остаются белые пятна!!((( но после йода я ещё мажу спец. мязями

100 % берёзовый деготь помешать с хорошим кремом пнремешать и раз в день смазать где есть лишай! В крем перемешуем пару капель дегтя! Гризеовульвин 5 таблеток сразу с вода и оливковое масло 2 капли !Всю одежду мыть полоскать и постельное бельё в уксусе стерелизовать или хлорка. Уборка квартиры! Купить йод тоже 5 дней помазать по всему телу лишай. Прекратить через 5 дней йод потом опять крем 5 дней, опять йод и т. Д .Лекарства пьём пока есть грибок на теле.

507.
Ната

Цветной лишай. Мазать чемеричной водой, за несколько дней все исчезнет.

508.
Гость
Светлана

Мне помогли препараты вышеназванные, сегодня 6-й день и всё прошло, но надо пролечиться 10 дней. Мне только вот интересно, а эта гадость может вернуться?

А какие вышеназванные?

509.
Галина
Эльнара

Вам правдо помогло????Я позвонила врачу она сказала нельзя солярий, а у меня раньше было не большое пятно прошло в солярии. Сейчас у меня их так много что я боюсь не станет хуже от солярия????

Мне тоже врач солярий прописал и пить имуностимулируюшие витамины

510.
Галина
Гость

ребята а я уже четвертый месяц мучаюсь, у врача была ни чего не помогает. начала загорать на солнце, боялась, но зря!!! улучшения на лицо!!!

Мне тоже врач солярий прописал!

511.
Василий
CLER

Всем привет!Лечусь 4-ый день.была у врача 2 раза!Выписали :цетрин.аскорцитин, дорогущий энтеросгель и крем латикорт!Пятна стали менее розовыми.Предложили лечь в больницу(стационар).Сейчас +30 дома от жары плохо,а в больнице уж подавно ...Помогите как избавится как можно скорей от этой гадости!!!Через 10 дней поездка за границу...!!!

Акридерм Гента крем купите я 5 дней лечился и практически все прошло
Крем стоит до 300р

512.
Гость
Наталья

У моей сестры в детсве была такая гадость. Она вся (даже лицо) покрылась розовыми пятнами. помогли только хлористые уколы (Глюконат кальция). Есть и таблетки. так же прижигали Фукоцином. Недавно и меня постигла эта же учать. Сходила к врачу, мне сказали:

1. Нельзя мочить эти пятна до полного исчезновения.

2. НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!!!!!

3. ПИТЬ ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ и витамины.

Пока результата не вижу, но надеюсь на лучшее

Ну как помогло?

513.
Гость
Ольга

У моего сына тоже розовый лишай, подскажите что то действенное!!! Назначили герпевир в таблетках + аскорутин, и цетрин. Мазь подбирала сама Клотримазол. Высыпало полностью в воскресенье, курс проходим уже пятый день, а улучшения не видим((((((( Посоветуйте, пожалуйста!!

Сама только перенесла эту гадость,мазь Целестодерм "В" 2раза в день и зодак

514.
Гость
Гость

Сама только перенесла эту гадость,мазь Целестодерм "В" 2раза в день и зодак

Можно еще болтушку Циндол,но это уже позже как обострение прошло и не в коем случае не купаться,вода разносит по всему телу!

515.
Гость

мыться с чистотелом травой, и всетаки антибиотики и дегтем смазывать очаги проявления сыпи.

516.
Гость
Гость

у меня жена беременная и у нее розовый лишай уже 3 месяца ночами не может спать потомучто все чешится.пользовалась и болтушкой и тальком и мазями.подскажите что делать.

обтиратся настоем чистотела и мазать березовым дегтем.еще есть уникальное средство в сибире создано из трав сибири и байкала.мой телефон для общения ватцап87479282578.все легитимно используется в 70странах мира

517.
Гость
!!!!!!!!!!!!!!!

трава филейника (заварить и принимать ванну) еще бросить соли и соды много и КУПАТЬСЯ хозяйственным мылом за неделю пройдет!

Сказал же дерматолог НЕ КУПАТЬСЯ!

518.
Гость

Вот почти чту всю ленту пролистала, а вот самого эффективного средства в ваших ответах не нашла. Коротко: первое высыпание появилось на внутренней стороне бедра, разрослось до кошмарных размеров, я, помимо всего прочего отдыхала на Бали и купалась каждый день, отчего становилось только хуже, раздирала высыпание лишая в кровь. Вернувшись домой (проживаю В Корее), моя подруга китаянка ткнула пальцем на мою болячку и сказала «у тебя же лишай» и протянула мне мазь. В этот же день я заметила что высыпания пошли по спине, но пока что маленькие. Начала мазать этой мазью, и, вчитавшись в состав поняла, что там обычный антигерпесовый ацикловир. Итог: первое высыпание на бедре полностью исчезло за 4 дня, а те, что на спине даже не успели разрастись и тоже сходят, остались толко небольшие ореолы, сровнявшиеся с цветом кожи.
Так что не ищите чудодейственных средств- купите обычный ацикловир! (Китайцы считают, что любые высыпания на теле это грибок!) в моем случае они не прогадали.

1
...
...
11