Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить розовый лишай?

Я изучила все признаки и фото, у меня точно розовый лишай, к дерматологу даже ходить не хочу. Послужило появлению два сильных переохлаждения в декабре. Появилось сначало одно пятно овальное, а недели …

автор
536 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

Мне врач прописала антигистаминное 1 таблетку на ночь и смесь цинковой мази и крема лакоид 1:1 мазать 1 раз вечером. Мыться редко и не тереть.Лечусь неделю,заметно лучше стало.Очень надеюсь скоро пройдет

Гость
#502
Гость

Автор, к врачу обязательно. Быстро эта гадость не проходит. Я болела 11 недель. Нельзя мыться, старайтесь не потеть. Я пользовалась болтушкой: оксид цинка в персиковом масле 50/50, открытые места смазывала синафланом.

Самое лучшее лечение от розового лешая, это крем " Акридерм" поверила на себе! Стоит в Аптеке около 200 руб, но эффект через два дня!!!

Виктория)
#503
Елена

Всем привет.

У меня был розовый лишай!!!И могу сказать одно,сразу обратилась в больницу,не ставте диагноз себе сами!!!!Идите к врачу!!!!

Единственное могу сказать,что это заболевание проходит не скоро,примерно месяца через 3-4.на вопрос сможет ли оно проявиться еще?отвечаю ДА!!!Как только будет ослаблен ваш иммунитет.

ИСКЛЮЧАЕТСЯ:

1 БАНИ И САУНЫ,ТОЛЬКО ПОД ДУШЕМ.

2 УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ

3 ОСТРАЯ ПИЩА

4 ЛОСЬОНЫ,КРЕМА,ГЕЛИ,И Т.Д...(не раздражать кожу!!!)

5 ЗАГОРАТЬ

6 НЕ ТЕРЕТЬ МОЧАЛКОЙ

7 НЕ ПРОСТУЖАТЬСЯ

Если будете соблюдать-пройдет быстрее.

Именно мне помогло:

1 Фенкарол

2 болтушка(подсушивает)

3 Радевит

4 Аскорутин

Удачного выздоровления!!!!

Мне 14 лет болею этой ерундой уже почти месяц 4 недели лежала в больнице теперь 2 недели дома
Мажу йодом, Фуракцином, Серной мазью и не помогает!!!
Надеюсь этот совет поможет!!!!

Гость
#504

Лишай исчезает ща 3 - 4 дня!! Дышишь ртом на стекло потом пот со стекла рукой или пвльцем убираешь и мажешь все тело, где они есть, на первый же день стоновитс меньше! Очень легко и эффективно!

Умка
#505

Крем дермовейт на второй день использования они светлеют и таблетки пить ацикловир а самое эффективное это березовый деготь смешать в равных пропорциях со сливочным маслом и делать компрессы

Алекса
#506
настя

у меня на руках их много много. йодом помогает, но только после его лечения на загарелой кожи остаются белые пятна!!((( но после йода я ещё мажу спец. мязями

100 % берёзовый деготь помешать с хорошим кремом пнремешать и раз в день смазать где есть лишай! В крем перемешуем пару капель дегтя! Гризеовульвин 5 таблеток сразу с вода и оливковое масло 2 капли !Всю одежду мыть полоскать и постельное бельё в уксусе стерелизовать или хлорка. Уборка квартиры! Купить йод тоже 5 дней помазать по всему телу лишай. Прекратить через 5 дней йод потом опять крем 5 дней, опять йод и т. Д .Лекарства пьём пока есть грибок на теле.

Ната
#507

Цветной лишай. Мазать чемеричной водой, за несколько дней все исчезнет.

Гость
#508
Светлана

Мне помогли препараты вышеназванные, сегодня 6-й день и всё прошло, но надо пролечиться 10 дней. Мне только вот интересно, а эта гадость может вернуться?

А какие вышеназванные?

Галина
#509
Эльнара

Вам правдо помогло????Я позвонила врачу она сказала нельзя солярий, а у меня раньше было не большое пятно прошло в солярии. Сейчас у меня их так много что я боюсь не станет хуже от солярия????

Мне тоже врач солярий прописал и пить имуностимулируюшие витамины

Галина
#510
Гость

ребята а я уже четвертый месяц мучаюсь, у врача была ни чего не помогает. начала загорать на солнце, боялась, но зря!!! улучшения на лицо!!!

Мне тоже врач солярий прописал!

Василий
#511
CLER

Всем привет!Лечусь 4-ый день.была у врача 2 раза!Выписали :цетрин.аскорцитин, дорогущий энтеросгель и крем латикорт!Пятна стали менее розовыми.Предложили лечь в больницу(стационар).Сейчас +30 дома от жары плохо,а в больнице уж подавно ...Помогите как избавится как можно скорей от этой гадости!!!Через 10 дней поездка за границу...!!!

Акридерм Гента крем купите я 5 дней лечился и практически все прошло
Крем стоит до 300р

Гость
#512
Наталья

У моей сестры в детсве была такая гадость. Она вся (даже лицо) покрылась розовыми пятнами. помогли только хлористые уколы (Глюконат кальция). Есть и таблетки. так же прижигали Фукоцином. Недавно и меня постигла эта же учать. Сходила к врачу, мне сказали:

1. Нельзя мочить эти пятна до полного исчезновения.

2. НИЧЕМ НЕ МАЗАТЬ!!!!!

3. ПИТЬ ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ и витамины.

Пока результата не вижу, но надеюсь на лучшее

Ну как помогло?

Гость
#513
Ольга

У моего сына тоже розовый лишай, подскажите что то действенное!!! Назначили герпевир в таблетках + аскорутин, и цетрин. Мазь подбирала сама Клотримазол. Высыпало полностью в воскресенье, курс проходим уже пятый день, а улучшения не видим((((((( Посоветуйте, пожалуйста!!

Сама только перенесла эту гадость,мазь Целестодерм "В" 2раза в день и зодак

Гость
#514
Гость

Сама только перенесла эту гадость,мазь Целестодерм "В" 2раза в день и зодак

Можно еще болтушку Циндол,но это уже позже как обострение прошло и не в коем случае не купаться,вода разносит по всему телу!

Гость
#515

мыться с чистотелом травой, и всетаки антибиотики и дегтем смазывать очаги проявления сыпи.

Гость
#516
Гость

у меня жена беременная и у нее розовый лишай уже 3 месяца ночами не может спать потомучто все чешится.пользовалась и болтушкой и тальком и мазями.подскажите что делать.

обтиратся настоем чистотела и мазать березовым дегтем.еще есть уникальное средство в сибире создано из трав сибири и байкала.мой телефон для общения ватцап87479282578.все легитимно используется в 70странах мира

Гость
#517
!!!!!!!!!!!!!!!

трава филейника (заварить и принимать ванну) еще бросить соли и соды много и КУПАТЬСЯ хозяйственным мылом за неделю пройдет!

Сказал же дерматолог НЕ КУПАТЬСЯ!

Гость
#518

Вот почти чту всю ленту пролистала, а вот самого эффективного средства в ваших ответах не нашла. Коротко: первое высыпание появилось на внутренней стороне бедра, разрослось до кошмарных размеров, я, помимо всего прочего отдыхала на Бали и купалась каждый день, отчего становилось только хуже, раздирала высыпание лишая в кровь. Вернувшись домой (проживаю В Корее), моя подруга китаянка ткнула пальцем на мою болячку и сказала «у тебя же лишай» и протянула мне мазь. В этот же день я заметила что высыпания пошли по спине, но пока что маленькие. Начала мазать этой мазью, и, вчитавшись в состав поняла, что там обычный антигерпесовый ацикловир. Итог: первое высыпание на бедре полностью исчезло за 4 дня, а те, что на спине даже не успели разрастись и тоже сходят, остались толко небольшие ореолы, сровнявшиеся с цветом кожи.
Так что не ищите чудодейственных средств- купите обычный ацикловир! (Китайцы считают, что любые высыпания на теле это грибок!) в моем случае они не прогадали.

Гость
#519
артем

От розового лишая лучшее средство- Тридерм(крем), там 3 в одном: противогрибковый, антибактериальный, противовоспалительный, зуд и неприятные ощущения снимает сразу и очень хорошо впитывается-ничего не пакчкает! Кто то говорил, что он гармональный? Это глюкортикостероид-безопасный(можно даже детям с 2-х лет)-как мне обьяснил профессор дерматолог,что он оказывает только местное действие! попробуйте не пожалеете! у меня к пятому дню все прошло!

Нам врач его назначил

Гость
#520
автор

Спасибо большое за ответы!! Я уже и так пью витамины разные последние дня 3, комплекс витаминов, витамин B, эхинацею для иммунитета. Прочитала, что очень помогает ванная с чистотелом, сегодня заварю, попробую. Я же не могу не мыться, смысла тем более нет, т.к эти пятна почти везде на теле, кроме головы, ног. Я пью постоянно чаи, имбирь,клюкву,много жидкости, но как-то все равно появляются.. Неужели иммунитет так снижен, что не особо борется? Я читала, что у многих быстрее проходит.. Из всего, что посоветовали, у меня дома есть облепиховое масло, попробую его сегодня, а если не будет помогать, куплю мазь какую-нибудь, но мази тоже, я же не везде найду эти пятна, они и на спине, и есть совсем маленькие, чтобы смазать все пятна, это вообще надо полностью обмазаться:(( или они взаимосвязаны,и не обязательно все мазать?

У меня тоже розовы лишай диагностировали,тоже дома сидела сама лечила,долечилась...лучше идите к врачу,по своему опыту говорю,сегодня вот второй день пью лекарства ,витамины саду мазь,как же я жалею что сразу не пошла а столько изучалась,уже сразу видно улучшения,пятна не такие яркие некоторые стало даже совсем незаметно,врач знает что выписать и как лечить,а тут что вам скажут? Тут что врачи?Розовый лишай тоже по степени тяжести разный бывает и лечение требуется всегда разное...

Гость
#521
Светлана

Мне помогли препараты вышеназванные, сегодня 6-й день и всё прошло, но надо пролечиться 10 дней. Мне только вот интересно, а эта гадость может вернуться?

Конечно я незнаю точно,у меня тоже розовый лишай,но я читала,что должен выработаться стойкий имуунитет,вероятность возвращения минимальна
Как же мне хочется вылечиться,а то меня с этим в колледж не примут(

Гость
#522
ксю

я болею уже три месяца.вы говорите - не заниматься самолечением,идите к врачу...бла бла бла..ребята!я была у врача и эта дура три месяца травила меня антибиотиками и мазями,ничего не помогло,более того,про розовый лишай она не сказала ни слова,ссылаясь на аллергию.недавно я стала сама прижигать уксусом и мазать зинеритом(остался после лечения прыщей)или эритромицин цинковый.что именно подействовало не знаю,но вроде подсыхают...

А может АЦИКЛОВИР ПРОПИТЬ большой период там в инструкции написано от 5 до 7 дней кажется.и пропить 7дней

Гость
#523

Здравствуйте!
Я в нач.лета переболела розов.лишаем.
Ставили аллергию,назнач Акридерм ,супрастин и ДР ничего не помогало.ходила от дерматолога до дерматол.наконец то нашелся норм доктор который сразу сказал укоть в/м 1 р флостерон и мазала салецилов.мазью утром и вечером не ела красного ничего.мылась вечером детск.жидким мылом ушастый нянь без косителей и мочалки и пила витам.гр.в "витамин " по 1т-1р в дн.через 1,5нед.пятен почти не было видно ,а через 1 Нед вообще все исчезло .а начала лечить ещё в нач мая и все до одного места было из-за тупорылых врачей.

Гость
#524
Илья

утром мажыте йодом 5% днем (Ламикон)вечером (Сирчана мазь проста! ВРАЧ НАЗНАЧИЛ!

🤦🏼‍♀️

Гость
#525
Саша

В мае 1999 г. у меня появились розовые пятна, пошел зуд, все расчесал, и пришлось обратиться к врачу. Врач сразу поставил диагноз - розовый лишай, и прописал мазь кандид (можно также - канестен, миказолон, клотримазал) и чередовать эту мазь с другой - мюстелла с сацилиновой кислотой (или мюстелла с аеколом, или цинковой мазью, или кремом сервердин). Послал на анализ грибка, грибка обнаружено не было, но продолжал мазать этими мазям. Недели через 2 вроде прошло, но пришлось тогда еще пить супрастин из-за зуда.



Потом такая ерунда случилась осенью 2007 г., лечился уже самостоятельно, циндолом и мюстеллой, недели 2.



Теперь дней 10 назад появились розовые пятна, дня через 3 пошел зуд. Мазал последние 2 дня Циндолом и 1 день мазью белосалик. Вроде чуть полегче, но чувствую не проходит. Пошел к врачу и вот, что мне выписал, после того, как грибка обнаружено на пятнах не было.



1. Укол одной ампулой Дипроспана. (врач сказал, что это быстрый способ избавиться от сыпи дня за 3-4. Медсестра сказала, что 1 укол действует 14 дней, стоимость ампулы около 200 рублей). Укол сделали прям в КВД. Кстати, об инэекции Дипроспана здесь писали.

2. Мазь Целестодерм-В с гарамицином или ее аналог российский - Акридерм гента.

3. Таблетки Парлазин, по 1 таблетке в день (от зуда).

4. Капсулы Линекс, по 2 капс 3 раза в день (они от дисбактериоз вроде, что-то врач говорила, надо кишечник чистить, примерно так, не помню)

5. Хотели еще прописать уколы хлористого кальция, их вроде делают 10 дней, но я предпочел пить раствор.



Кстати, спросил насчет мази Белосалик, а стоит ли ей мазать, врач сказала, что ей в основном мажут если имеются твердые и шелушащиеся пятна.



Так, что не ленитесь, сходите к врачу, но к опытному, и чтоб вам укал дипроспан прописали и индивидуально мазь, и заодно узнаете, а может у Вас грибок и это уже не розовый лишай.

А полочка от Дипроспана😱 слепота и анафилактический шок!!!!

Гость
#526
Natali

Всем привет!!! У нас, в местной деревне, есть дедушка, который смазывает лишай какой-то хренью... 2-3 раза сделает процедуру и он сам пропадает, но рецепт никому не дает...нужно к нему ехать...

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, где проживает дедушка? Или телефон его? Дочь мучается от красного плоского лишая

Гость
#527
Рашид

Был у трех врачей дерматологов, хотел уточнить что у меня за болезнь. Анализы они у меня не брали, но все как один заявили - Розовый лишай. Кололи в вену глюконат кальция 10 дней, плюс три капельницы поставили с какими-то гормональными (через день). Плюс еще мази глюкостероидные, а после всего этого мазь Радевит. Так вот. Мне ничего не помогает. Сыпь продолжает распространяться с каждым днем все новые и новые пятна, чешутся и зудят. Уже полтора месяца. Не знаю что делать, может так должно быть. Сказали прийти через месяц после лечения (это в середине сентября), сказали посмотрим, может возьмем соскоб((

Поменяйте врачей и больницу

Гость
#528
Гость

Фунготербин и салярий. мазаться два раза в день салярий раз в день. 7 дней достаточно, что бы полностью вылечиться.

Салярий это же загар.. То же самое что и солнем нагреть

Гость
#529
Гость

У меня был розовый лишай,врач посоветовал мазьть все болтушкой"Циндол" результат на лицо,проходит моментально.Только не в коем случае нельзя мочить,и тереть мочалкой.Кстати и стойт он не дорого,мне помогло!

За сколько дней вам помогло?

Гость
#530

У меня он 30 лет назад был после простуды. Но вовремя заметила. Не купалась 10 дней от слова совсем. И мазала болтушкой, не помню названия. Сейчас снова во время вируса начался, я лежала с температурой и не сразу заметила. Была в кожвендиспанцере. Назначили антигистоминный препорат и циндол-копейки стоит. Встряхиваешь и мажешь ватной палочкой пятна. У меня много в области одной подмышки и на бёдрах. В выходные мазаоа 6 раз в день. В будни 3 раза, тк работаю. Не моюсь в душе совсем! В нижн части тела, где его нет промакиваю все влажн туалет бумагой. Подмышки замазываю полностью этим циндолом и он не даёт выходу пота и, соответственно, запаху. Сегодня почти 2 недели с начала лечения. Взяла жидк детс мыло с мин РН и мягкой губкой осторожно все промакивала, чтобы смыть этот циндол. Не тереть! Промакивать осторожно!
И все время не есть цитрусовые, не пить кофе и алкоголь. Это усиливает болезнь. Поверьте, немного мучений - и все будет ок!

Гость
#531
пупсик

у меня тоже розовый лишай (диагноз поставила сама, начитавшись в инете про симптомы). сначала появилась материнская бляшка и рядом несколько небольших пятен на животе. пошла к дерматологу, диагноз подтвердился, назначил Целестодерм (кстати, он гормональный) и Кестин. сказал, что купаться можно, но без мочалок и мыла! это лечение НЕ ПОМОГЛО! месяц чешусь! все новые высыпания! прочитала и про обычный лишай.... оно все-таки присутствует в поставленном диагнозе! лучше не мочить! помогает!!! не принимю душ (местно моюсь!), значительно легче!!! пошла к другому дерматологу: диагноз тот же, лечение Циндол, Цетрин и не мыться. пошла мазать и пить! посмотрим, что из этого лечения получится...

Ко всему этому плюс делала уколы кальция глюконат.... бестолку... то было 5 пятей,теперь 55

Гость
#532
Natali

Всем привет!!! У нас, в местной деревне, есть дедушка, который смазывает лишай какой-то хренью... 2-3 раза сделает процедуру и он сам пропадает, но рецепт никому не дает...нужно к нему ехать...

Здравствуйте Наталья, а где нам найти этого дедушку, напишите пожалуйста адрес, у меня тоже такая проблема, ничего не помогает, буду очень признательна, Татьяна

Гость
#533
Гость

У меня был розовый лишай,врач посоветовал мазьть все болтушкой"Циндол" результат на лицо,проходит моментально.Только не в коем случае нельзя мочить,и тереть мочалкой.Кстати и стойт он не дорого,мне помогло!

Циндол не помогает

Гость
#534
Гость

За сколько дней вам помогло?

Не помогает

Гость
#535
Гость

Конечно я незнаю точно,у меня тоже розовый лишай,но я читала,что должен выработаться стойкий имуунитет,вероятность возвращения минимальна
Как же мне хочется вылечиться,а то меня с этим в колледж не примут(

У меня он второй раз. Этот вирус уже в вас живет. Как пройдет, потом опять стресс и появится опять на год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#536
Василий

Акридерм Гента крем купите я 5 дней лечился и практически все прошло
Крем стоит до 300р

Не помогает. Я все мазала, ничего не помогает.