Гость
Статьи
Волосы перестали …

Волосы перестали выпадать, как вернуть былую густоту?

Здраствуйте! Я читала все темы о волосах. Выпадение удалось остановить, только теперь постоянно жирные корни, но думаю, что это из-за шапок. И вот теперь возник вопрос, как вернуть былую густоту. Я думаю,что изнутри, то есть питанием. Но что есть? Или от чего отказатся? Витамины пью регулярно, никакого эффекта, думаю, что про проблема в питании. Как вам удалось сделать волосы гуще? И еще пропал объем, я не о потере, а о том, что лежат волосы прилизанные, хотя раньше вились немного и были объемные, сейчас безжизненные. Пила Логест, прекратила пить в августе, то есть 5 месяцев назад, но выпадение началось где-то год назад, появилась перхоть. Ее тоже стало меньше, но кожа головы до сих пор чешется и она пересушенная после мытья, но при этом на следующий день волосы ООЧень жирные! Не пойму, как это так...Выручайте!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Катеоначка
#1

корни можно подсушивать спиртовыми настойками, одновременно питая, укрепляя и стимулируя рост волос. за объемом, скорее всего, к хорошему мастеру. пусть подберет Вам хорошую, максимально объемную причесочку.

Катеоначка
#2

ой, мне так хочется Вам маску написать, хоть Вы и собираетесь укреплять изнутри, снаружи все равно не помешает:-) 2 желтка и по 1 ст ложке репейное масло, сок лимона, коньяк, мед...

Гость
#3

Автор, количество волосяных луковиц на голове постоянно, больше их стать не может, -соответственно, ГУЩЕ ВОЛОСЫ НЕ СТАНОВЯТСЯ! Можно только добиться, чтобы волосы не ломались. Я втираю в корни настойку прополиса спиртовую, разведенную пополам с водой до мытья головы. Маска после мытья обязательно. Витамины внутрь не постоянно, а курсами два раза в год. А, вообще, судя по вашим признакам, проблемы, скорее всего, гормональные. После логеста вы еще не восстановились.

та чьё имя
#4

как постоянно????

а ты лысых старух не видела?

3
#5

Разумеется, МЕНЬШЕ их стать может - с возрастом, а количество изначально заложено генетически.

Автор
#6

2- Спасибо! Я такой маской и остановила выпадение. Делаю ее очень давно, правда не часто.

3-вот вы сами и подтвердили что волосы могут стать ГУЩЕ! Раз они выпали, то волосяные луковицы-то остались, но как стимулировать рост волосков из них?? Как заставить работать спящие луковицы?

После Логеста востановилась, сдавала анализы.

Автор
#7

Еще вопрос! А может втирать облепиховое масло?? Кто-нибудь пробовал?

Тора
#8

Если у вас жирные корни, то масло,думаю, не стОит втирать т.к. это может вызвать усугубление ситуации. Ваш выход-это спиртовые настойки, например, настойка красного жгучего перца, он него и кожа не будет жирниться еще больше, и волосяные луковицы хорошо стимулирует

Гость
#9

неплохой эффект дает маска из 1 столовой ложки меда,1 желтка и 1 луковицы

МАРИНА
#10

От жирности корней поможет полоскание волос травами после мытья. Например, ромашка+шалфей. Эти травы - природные антисептики, корни и на второй день не так жирнятся, помогает дотянуть до следующего мытья.

А раз выпадение волос Вам удалось остановить, то густота должна автоматически увеличиться от интенсивного ухода. От домашних масок (рецептов в интернете полно!) они будут хорошо и быстро расти, пробудятся спящие луковицы, в них будет поступать питание. Только понадобится терпение, пока густота восстановится по всей длине...

Сама в настоящее время этим занимаюсь: остановила выпадение, восстанавливаю густоту. На быстрый результат не надеюсь, ведь волосы медленно растут... Главное - не опускать руки!

УСПЕХОВ!!!

мария
#11

после обесвечивания волосы выпали стали ломаться,стали прилизаннами пропал обьем((((что делать???помогите пожалуйста((((

Дина
#12

Для вастоновления густоты:втирайте соль в кожу головы,чтоб луковицы пробудились.затем помыть голову.удачи:)

настя
#13

ну как сделать волосы густыми???? нет ли такой маски для этого?

Гость
#14

настойка перца стручкового-5 к 1

Ксения
#15

Здравствуйте! У меня после родов и перенесенной пневмонии, выпол почти весь волос, хотя я обладала очень густым волосом, прошло пять лет, волос востановился на 1/4, недавно обратилась к трихологу, на что получила ответ, густота никогда не вернется. Так что генетика здесь важную роль не играет!

Лиля
#16

все вернется!!! Главное верить!!! Обязательно успокойте нервы, почистите организм. Проверьте гинекологию. И конечно народные рецепты снаружи и лечение причин внутри!!!! У

Валентина
#17

От жирности спасает втирание в кожу головы соли. Только сухую соль, на сухие волосы, чтобы не сжечь. Раздражает новые луковицы.

#18

я пробовала облепиховое масло.... честно говоря, как-то оно особого эффекта не дает (использовала в течении 2- месяцев)

анна
#19

попробуйте чередовать солевые пилинги с горчичной маской

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

настойка красного перца аккуратно втирать в корни волос. пробудит спящие луковицы

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем
Предыдущая тема