Гость
Статьи
СКИН-КАП. Гормоны или …

СКИН-КАП. Гормоны или нет?Зайдите плиз!!!

Девочки, купила крем скин-кап чтобы лечить свой жуткий нейродермит. Выложила кучу денег.. там написано что он не гормональный и врач мне тоже его прописала ибо ничего уже не помогает пока что(( Но.. …

Мила
612 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Татьяна
#151

Мне ли не знать как страдает ребенок, мой ребенок мучается уже 7 месяцев. Из за этого мне пришлось исключить его из садика. А крем Ла Кри я посоветовала потому что он по крайней мере не какого вреда не принесет и не такой дорогой как даже этот Эмолиум, мы уже на всех кремах посидели. И скажу вам НЕ что не помогает. Проблема сидит внутри и ее надо от туда убирать. Не какой Полисорб и не Энтеросгель не помогает все это фигня и эта диета тоже большая фигня. Если не знаешь именно на какой продукт идет аллергия, так он еще маленький и анализов не каких не берут, а все исключить из рациона и питаться одними кабачками это не реально. А крем Скин кап помогает максимум дней на 5 это тоже уже испробовано, вот увидите. Еще есть один способ избавиться от этой мучительной болезни. Но сейчас я об этом не скажу, сначала испробую на своем ребенке, а если у меня все получиться и я увижу хорошие результаты я обязательно выложу на эту страничку. Терпения вам мамашки, сама терплю!

Coфочка
#152

Мне скин-кап помог вылечить себорею, привыкания не вызвал, рецидивов не было, а еще он безопасен, потому что не содержит гормонов.

Маруся
#153
Coфочка

Мне скин-кап помог вылечить себорею, привыкания не вызвал, рецидивов не было, а еще он безопасен, потому что не содержит гормонов.

Подскажите пожалуйста сколько Вы пользовались по времени скин-капом??Просто у меня диагноз себор.дерматит и врач назначила на 2-4месяца применения,а потом еще как поддерживающую терапию хоть раз в неделю.Поначитавшись здесь всякого думаю стоит ли так длительно его применять??Хотя моя врач говорит что он действовать будет не сразу как гормоналки,поэтому и так длительно нужно мазать,а вот тут все в основном пишут,что он дает достаточно быстрый эффект.Вот и думаю стоит ли покупать.Пользуюсь сейчас Циновитом крем.но эффекта никакого ,да и сушит лицо.Подскажите что делать???Заранее спасибо

Виктория
#154
Маруся

Подскажите пожалуйста сколько Вы пользовались по времени скин-капом??Просто у меня диагноз себор.дерматит и врач назначила на 2-4месяца применения,а потом еще как поддерживающую терапию хоть раз в неделю.Поначитавшись здесь всякого думаю стоит ли так длительно его применять??Хотя моя врач говорит что он действовать будет не сразу как гормоналки,поэтому и так длительно нужно мазать,а вот тут все в основном пишут,что он дает достаточно быстрый эффект.Вот и думаю стоит ли покупать.Пользуюсь сейчас Циновитом крем.но эффекта никакого ,да и сушит лицо.Подскажите что делать???Заранее спасибо

наверное у всех разное понятие о времени. я лечила скин-капом псориаз около 2х месяцев- первый раз. результат был отличный и его хватило аж на 3 месяца, хотя обычно у меня обострения случались чаще. а во время слудующего обострения он помог быстрее, где-то за 1 мес. побочных не было, теперь им пользуюсь.

Гость
#155

Ребята не думайте у меня псориаза 4 года не проходит а пол года назад пошло обострение страшенное ни чего не помогало 3 дня назад начал использовать скин кап ,помогает очень даже хорошо ,поэтому по мне не важно гармон не гармон важен результат

раиса
#157

Скин-кап очень клевый. Не гормональный, отлично помогает. Никакого зуда, шелушения. Пробуйте.

Налали
#158

Здравствуйте люди добрые!! Прошу помочь советом,у меня экзема кости,(начальная стадия на правой руке) Советуют взять Скин Кап.Кто знает результат применения при моём заболевании? Не хотелось бы зря деньги на ветер выбросить.Зарание всем благодарна)))

yana
#159

http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

Сергей
#160

Скин скап ничего такого не содержит, всегда читайте заключения МИНИСТЕРСТВО

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, а им можно доверять, это не запад.

Результаты экспертизы http://www.rubl.com/invar/wsc006.html

гость1919
#161

Мне 23 года, у меня атопический дерматит в теч.13 лет. Прописали Скин кап, чтобы не "мучить" кожу гормонами. В первый день использования было сильное жжение на руках и лице (будто кислоту пролили) в течение минут 20, затем жжение и краснота прошли. Использую его в течение 4- дней, резкого улучшения не произошло. Немного спало покраснение с лица, но не с рук. Жжение продолжается после каждого нанесения. Так что мой вердикт по-поводу эффективности - 50/50.

Алина
#162

у меня тоже на руках экзема, уже 4 года не знаю что делать, купила по совету знакомого скин кап крем, сейчас нанесла, жжение какое-то есть. посмотрим через пару дней что будет.

Леся
#163

Мне 42, псориаз с 20 лет. Многое перепробовала, сначала особо не беспокоило. Знали только я и мама, не было даже заметно. Родила в 31. беременность - ничего на коже, чистейшая. Через год после родв очень большое обострение. Принимала пуво-терапию в Одессе. Результат - превзошёл все ожидания. Кожа стала чистйшая. ╧ года ничего не беспокоило. Потом опять всё по-новой. Пробовала скин-кап крем, ещё не зная онём ничего конкретного. Помогло, честно на долгое время. И вот опять обострилось. Но, тогда не было аэрозоля и шампуня. Сейчас всё приобрела и надеюсь на лучшее. В Украине очень сложно приобрести эти препараты. Задействовали всех знакомых. Желаю всем выздоровления.

Леся
#164

3 года не беспокоило

По
#165
Ольга

Пользуюсь 11 лет, раз в 4 месяца. Жива. Врачи разрешают, но после обсуждений. Они сами ничего не знают. Во Франции в аптеках и в Финляндии и правда не видела.

Анна Мишнёва
#166

Скин-кап нам тоже хорошо помог. Ребенку 1 годик. Перепробовали все и на диете сидели. Исключили все, что можно и нельзя... А Скин-кап сразу результаты дал. А то что говорят , что он гормональный- специально, наверное. Чтоб у врачей работы не убавилось...

Вера
#167

Болею псориазом 46лет,про Скин-Кап услышала недавно,думаю надо попробовать! Последнее время мазалась Лосьоном от псориаза(китайского производства)впервые была чистая аж целых 7 месяцев! Но после стресса снова обострения.............

Настя
#168
Татьяна

Попробуйте Карталин для лечения нейродермитов и дерматитов, псориаза и т.д.Все о средстве на www.kartalin.ru. Это негормональное средство и достаточно долгая ремиссия. Испытано на себе.

А мне Карталин вообще не помог. У меня псориаз. Поэтому,думаю,что все это сугубо индивидуально. Знаю точно одно: при псориазе нужно вести здоровый образ жизни, бросить вредные привычки, позитивно смотреть на жизнь и не дергаться по мелочам, и он отступит.

Этель
#169

Да нет никаких гормонов в скин капе. Я уже пару лет пользуюсь скин кап спреем, никакого побочного действия от него нет, а помогает хорошо.

Лиля
#170
Анна

Скип-кап однозначно гормональный. У меня псориаз, при применения Скин-капа бляшки исчезли буквально за три дня, хотя до этого за год ни на миллиметр не уменьшились. После отмены - все вернулось на круги свои, если не больше. Так, что мгновенный недолговременный эффект, а потом - активное ухудшение.

ничего подобного, не нужно просто есть и пить всякую бяку....!!!!!

Лиля
#171

А я вот очень им довольна, несмотря даже на цену... Во-первых тиасульфат внутривенно, затем диета причем в моем случае не такая строжайшая как требуют врачи, а просто готовлю все совершенно сама, самое главное никаких добавок нигде, а для этого у меня хлебопечка, йогуртница, пароварка и никакой сковородки, ну и различные запеканки в духовке. Что касается магазинных продуктов очень тщательно стараюсь выбирать, чтоб поменьше всяких "Е". Затем ванны с морской солью через день + иногда отвар трав череда, чистотел, по 25-30 минут, затем обсохла и наносишь скин кап.... Все...

Катя
#172

Я тоже довольна скин капом. Помогает быстро. ТО.что его запретили, так запретили же продажу изза каких то правовых трений, а не производство. Был бы он такой страшно вредный - не производили бы, а заодно тогда запретили бы и остальные мази, тот же клобетазол он же и в Дермовейте содержится, но его же не запрещают. Значит, дело не в гормонах. У нас разрешен, экспертиза минздрава есть, эффект есть, мне этого достаточно. КОнечно, плюсом к нему нужна диета, и все такое, иначе никакой препарат не поможет.

Колек
#173

Все пишут что помогает,но никто не скидывает фото до и после лечения скин капом есть хоть один живой пример???? а писать и я могу что не помогает мне ничего ((((Вот попробовал бы,но нужно быть уверенным за что деньги оттдаешь.

Ксюша
#174

Мне кажцо,что слухи о гормональности СкиКапа-это происки троллей от конкурентов,уже больно они агрессивны,и все дают одну ссылку на англоязычную статью. Моя семья использует этот препарат уже 2 года-по мере надобности.Врач не назначал-сами,т к дочка тяжело страдала мокнущей экземой в ИНТИМНОМ месте(ужос). сначала мазала скинкапом-3-5 дней по 1 разу на ночь,потом долечивала хлорофиллом(нсп у меня). за три курса забыли про проблему,год уже чистая кожа,хотя причина у нее внутри.никакого ухудшения после прекращения лечения,никаких последствий,как от гормонов(мой отец всю жизнь мазался гормонами,кошмар что с ним). у мужа сыпь от холода-один раз помажем-все проходит и не возвращается до очередного переохлаждения. у меня-акне иногда высыпает,я помажу дня три интенсивно-и все приходит в норму. я считаю, что такая форма цинка вполне способна быстро помочь. кому-то и обычная цинковая мазь помогает на ура.никаких чудес.

Helvetica
#175

Только что приобрела Скин Кап в Германии, без рецепта. Никакие гормоносодержащие препараты без рецепта приобрести здесь невозможно! На тюбике значится также Франция и Испания.

Ирина
#176

Господа, кто применял скин-кап, скажите пожалуйста жег ли он вам кожу?было ли сильное жжение?

Ромашка
#177

Ирина, да, сначала жжет первые пару дней, потом проходит

Ирина
#178
Ромашка

Ирина, да, сначала жжет первые пару дней, потом проходит

спасибо большое за ответ. а то не знала что и думать.

Гость
#179

Доброй ночи! У меня 5 лет как нейродермит, появился после стресса(был развод). Чего только не пробовала пить и мазать, не помогало. Год назад родила, летом все прошло, а осенью опять все по новой началось: обе кисти рук были в трещинах кровоточащих, зудели и покрылись каростой. Вчера купила скн-кап, мажусь на ночь. Посмотрим какой будет эффект.

Гость
#180

Забыла написать- у меня ничего не жгло, пользуюсь кремом.

Ирина
#181
Гость

Забыла написать- у меня ничего не жгло, пользуюсь кремом.

да у меня тоже все на нервной почве началось- только еще хуже на лице. долго мучилась месяца 2.5 куда только не ходила и что только не мазала.в итоге нашли через знакомых нормального врача и она сказала что это экзема. скин кап и вправду за 4 дня убрал воспаления и глубокую красноту по всему лицу.теперь дело за малым -остается следить будут ли последствия после его применения или нет.

Гость
#182

В общем, мажу я этот крем четвертый день уже и результата - ноль!!!!! Неужто у меня подделка??!!

Виктор
#183

Я заказываю оптом скин кап с чехии..Ищу желающих Так как минимальная партия 10 штук. Цена дешевле в два раза))) если есть желание пишите

http://www.odnoklassniki.ru/vikzin

Виктор
#184
Ирина

Господа, кто применял скин-кап, скажите пожалуйста жег ли он вам кожу?было ли сильное жжение?

мне тоже жжет поначалу...

Виктор
#185
Колек

Все пишут что помогает,но никто не скидывает фото до и после лечения скин капом есть хоть один живой пример???? а писать и я могу что не помогает мне ничего ((((Вот попробовал бы,но нужно быть уверенным за что деньги оттдаешь.

есть конечно..могу фото скинуть

Настя
#186

Скин-кап отлично помогает! Просто спасение! У меня после родов было сильное обострение атопического дерматита. Дерматолог посоветовала Скин-Кап, пятна прошли где-то за неделю. Но вот его российский аналог Цинокап (который, кстати, тот же врач советовала) ни мне, не моим деткам не помогает вообще.

По поводу содержания в Скин-капе гормонов думаю выше верно писали про происки конкурентов. Ни одно независимое исследование так и не выявило в нем никаких гормонов.

Светлана
#187

всем привет! вот решилась и я попробывать скин-кап...в данный момент беременна жду второго малыша обсыпало сильно купила аэрозоль 4 день пользуюсь....посмотрим...

Никуша
#188

Пользовалась Скин-капом, лечилась от дерматита, и могу уверить, что если бы там были гормоны,он не был бы разрешен с 1 года!Ну неужели вы думаете, что у нас государство настолько заботится о себе, но не заботится о детях!Скин кап прошел регистрацию в РФ.Второе доказательство,я пользовалась гормональными мазями,и после их отмены симптомы возвращаются, а скин кап действительно помогает, после отмены возврата не было в течение 2, 5 месяцев.

Лилу
#189

С 2008 г в 22 года месяц пролежала в больнице с нейродермитом , в 2009 весной история повторилась. Месяц пичкали гормонами , поправилась на 14 кг за месяц ( с 54 до 68 кг.) . Через пол года после больницы вес вернулся в норму ! Обострение после больницы проходит на пару месяцев , потом приходится поддерживать мазями , вот уже пять лет ! Применял акридерм , сначала помогало , потом перестало , перешла на акридерм гк ( с антибиотиком ) , произошло снова привыкание . Чувствую себя отвратительно , особенно по утрам . Шрамы от расчесывания ! Поэтому пять лет на гормональных мазях , а толку от них все равно нет !!! Последняя надежда этот крем , потому что сейчас снова начинается жуткое обострении . И , уже давно понятно стоит понервничать вылезает сразу , готова кожу снять от зуда и сухости ! Сегодня намазала первый день , посмотрим что будет ! Примет ли его мой организм отравленный гормонами !

Светлана
#190

2 недели пшикала аэрозоль вроде начилось улучшение и вчера пошла аллергия по ногам пока отменю на пару деньков начала пить супрастин

Людмила
#191

Мне очень помогает Скин-кап. Результат как от гормональных мазей такой же хороший, но зато не появляются бляшки опять с утроенной силой, когда перестаёшь мазать, а значит гормона нет. Так что отличное средство.

Нюта
#192

Доче очистил лицо за неделю. Адвантан, диеты и и. Не помогали. Потом начиталась о том, что в скин капе гормоны, не пользовалась 3 месяца. Сейчас жуткое обострение. Уже плюнула на все гипотезы о гормонам, сегодня намазала первый раз. Действительно, лучше гормоны, чем смотреть как ребенок с себя кожу "снимает"

Илья
#193

Нюта, а вы не боитесь, что ваш ребенок будет зависим от гормонов? Главное, чтобы кожу не снимал, а здоровье купить? Попробуйте диету, сдайте алергопробы, ну и скин-кап, он без гормонов и хорошо работает.

Нюта
#194

Илья, конечно немного погорячилась по поводу сказанного. Ребенка, за все время, что он страдает АД-(7,5 месяцев), лечила с помощью гормонов всего однажды на протяжении недели, потом использовала скин кап еще столько же, а все остальное время спасались ванночками из трав, примочками. Я не враг своему ребенку и понимаю какое последствие может быть от гормонов. Просто иногда сдают нервы, мамочки у которых та же проблема меня поймут. Всем огромного здоровья и дай Бог, чтобы было как можно меньше детей с таким недугом, как у моей малышки

Нюта
#195

Кстати, сегодня у нас 3й день использования Скин Кап. Смотрю на Дочу и не на радуюсь, мокнутия и зуд исчезли, жуткие корочки упали, а краснота ушла. Держим диету, надеюсь на продолжительную ремиссию

Алла
#196

Много всего мной было перепробовано от псориаза, кое-что помогало, кое-что не очень, но всегда симптомы возвращались. Попробовала Скин-кап аэрозоль, была приятно удивлена. Во-первых, очень быстро помог, во-вторых, не гормональный и, в-третьих, после того как перестала пользоваться псориаз не воспалился с новой силой.

Alena
#197

Всем привет. У меня псориаз уже года 4, на локтях и на голове. Появился именно от СИЛЬНЕЙШИХ стрессов!!! Я пробовала ВСЕ что только могла найти и мед.препараты и народные средства - ничего не помогало...становилось еще хуже. Причем начала очень аккуратненько, и дошла до практически радикальных мер("настойка:уксус+трава девясил"не пробуйте, будут сильнейшие ожоги!!!). Потом, уже отчаявшись, решила остановиться на мази Скин-кап. Мнения о препарате двоякие: одни утверждают, что гармональный, другие опровергают это... Но мне было уже все равно, потому как ни весной ни летом локти оголить ну просто не могла - было стыдно... Ну в общем мазала я Скин-капом свои локти 2 раза в день, не особо рассматривая результат(не надеялась на улучшения). Мазала на протяжении 1.5 мес(как раз тюбика на это и хватило)! Результат: зуда вообще не стало, а раньше по ночам просто расчесывала; бляшки уменьшились раза в два и стали в цвет кожи, некоторые вообще исчезли. Шелушение практически ушло. Недавно неделю была в Египте, вернулась - а локти практически вообще чистые! и самое главное не чешутся( а от чесания у меня становилось больше бляшек и были они ярко красно-розовыми...короче ужас был!) Стараюсь как можно меньше нервничать. Голову тоже пробовала всякими дегтярными шампунями мыть и т.д. - ничего не помогало - сильно чесался затылок. Потом раз попробовала Джонсонс беби, шампунь для детей, без мыла - помогло! А после жаркого климата, солнца и моря на голове все прошло. Вот уже две недели после отпуска - пока все в норме. Но если что то будет появляться вернусь вновь к Скин-капу и Джонсонс - беби шампуню.

Всем удачи! А главное берегите нервы, и все получится!

P.S. Хотелось бы сказать про лечение псора лазером. Мне предложили убрать бляшки с локтей именно так, но предупредили, что эта зараза, как герпис - если есть в организме, то потом обязательно выскочит на каком то другом месте, причем самом неожиданном и в гораздо большем количестве! Я не рискнула...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна-Анюта
#198

Мне скин-кап очень нравится, но информция везде разная, я думаю он без гормонов, больно ремиссия долгая и качественная. Была бы гормоналка меня бы обсыпало очень быстро, а тут 6 месяцев кожа чистая.

Галина
#199

Я пользуюсь СкинКапом, потому что ничего кроме него не помогает. Врач у меня хороший, профессор, говорит, что гормонов в нем нет. Конечно надо разумно использовать, периодически перерывы делать. С моим нейродермитом этот препарат отлично справляется

Зоя
#200

Добрый день! Прочитала отзывы о Скин-капе,очень верю и надеюсь,что поможет моему сыну. Моему сыну 7лет,уже несколько лет,как появился у него АД. Мучаеться страшно,ночами не спит, постоянно чешеться,разчесывает до крови.В школу ходит,руки бинтуем.(Все печально....) Перепробовали многие средства,(последнее ср-во Протопик) многие пишут супер средство,нам он особо не помог(раны сначала вроде проходили,а потом все возвращалось.Сейчас будем пробовать Скин-кап,может у кого-то есть еще советы,буду всем признательна.Спасибо.