Гость
Статьи
Пародонтоз

Пародонтоз

У меня,по ходу,пародонтоз.Как можно вылечить его в домашних условиях?

ЗубА
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пародонтоз вообще не лечиться. Можно добиться временной остановки с помощью дубильных веществ и мазей. Можно быстрей потерять зубы если курить и не есть витаминов. Лечится предшествующая стадия-гингивит если проходить раз в полгода курс у парадонтолога.

Гость 2
#2

Гость 1 прав.

парадонтоз не лечится.особенно в ДОМАШНИХ условиях! можно приостановить

сама страдаю этой заразой. к 30-ти годам потеряла много зубов, в т.ч.-2 передних. :((((

Гость
#3

Пародонтоз уже 40 лет - вот мои рекомендации: регулярно снимать зубной камень (это обязательно),чистить зубы лучше лакалутом актив или другими лечебными пастами, после еды полоскать рот антибактериальными лосьонами ( есть в аптеках), полоскать рот разведеной настойкой прополиса + настойка аира.

Пародонтоз действительно не лечится,но остаться с зубами вполне реально, только профилактикой надо заниматься ежедневно.

Гость
#4

Мне реально помогает втирание повартенной соли в десни, утром и бечером перед чисткой зубов. Снацвхала, конечно, не било и речи ни а каком втирании, боль била жуткая, я просто брала немного соли на палец и тихонечко нажимала на десну, потом перемешала палец - опять нажимала и так проходила всю десну сначала с однопй сторони, потом с другой.

Потом чичу зуби, как обично.

Первое время результат бил очень небольшо, просто снималась самая большая боль при обострениях, но уже и ето било здорово. Настияшие результати пришли месяца через полтора-два. Вдруг поймала себя на том, что могу не просто символически нажимать на десну "соленим" пальцем, )) а могу втирать соль (осторожно, конечно) и мне уже не больно.

А сейчас вообше тру очень активно и ни боли, ни крови нет.

Очен советую, автор, ето реально помогает, но нужано сделать такую процедуру образом жизни. Здоровья вам.)

Гость
#5

повартенной - поваренной

Гость
#6

Клиника "Президент". Там помогут с вашей проблемой, вычистят из под десен всякую дрянь. Это не дешево и делается под наркозом, но реально помогает.

Гость
#7

Обострение снимаю так : комплексные витамины + 5 дней ( 2 раза в день ) трихапол + полоскание через 2-3 часа физ.раствор метрогила ( 1 ст.ложка на0,5 стакана теплой воды ) . Помогало сто раз.

Маша
#8

мне доктор говорил, что помогает массаж десен, ежедневный, по направлению к кончикам зубов. делаю, не всегда регулярно, но десны вроде бы стали потолще. Кто-нибудь еще делает так?

Гость
#9

Массаж даже очень рекомендуется для стимулирования кровоснабжения. Врач рекомендовала массаж мягкой щеткой по 4 мин. ежедневно.

Я лет 8 назад делела операцию на деснах (называли ее "лоскутная", но это было заграницей) - разрезали десну, чистили все внутри и зашивали. Результат держался несколько лет, но это все равно не радикальное лечение, лазером тоже лечила - облучение внешнее дало кратковременнЁй эффект, а вот лазер вводили в вену - то это гораздо лучше.

Но все равно - панацеи нет, т.к. не знают точной причины пародонтоза. Ясно одно - когда нет зубов, то нет и пародонтоза (черный юмор стаматологов).

Только каждодневный уход , ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ полоскание рта после еды, лучше антибактериальным раствором даст возможность сохранить зубы.

Здоровья всем!

потерпевший
#10

Делал всё что можно , однако уже прям корни видны!:( Зараза ужасная.....

Гостья
#11

Проверяйте сердце сосуды,обмен веществ,всю эндокринную систему и щитовидку и все железы в голове обязательно,гормоны,иммунитет проверьте у иммунолога,стрессы исключить и нервы тоже надо вылечить.

Я пробовала полоскать рот солью после чистки зубов, массаж десен тоже,а насчет эффекта не уверена пока.

Гостья
#12

Еще,читала,голодание помогает некоторым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#13

Еще пробую сосать масло по системе йогов.И стала есть чеснок иммунитета ради.

Однажды вечером очень чесались десна,и помогло вот что: нос наморщить и держать такоей оскал сколько хватит сил (я 2 минуты держала),это снимает напряжение,хотя и временно.

А провоцирует обострение нервы,сжимание челюстей непроизвольное,и переедание.

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы