Гость
Статьи
Пародонтоз

Пародонтоз

Здравствуйте! помогите! кто вылечил или борется с парондонтозом народными средствами. ничего не помогает: ни процедуры у стоматолога, ни лекарства и полоскалки магазинные. уже надежда на народнгые средства. у одного зуба немного корень виден. боюсь без зубов остаться.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

К сожалению, это ужасная болезнь. И дело касается не только зубов, отравляется весь организм, особенно почки. У моей мамы был пародонтоз, она постоянно себя плохо чувствовала, была постоянная слабость...В итоге все равно почти все зубы выпали...Она себе поставила челюсти вставные и сейчас все нормально и совсем незаметно...Начала нормально питаться

Гостья
#2

Всмысле начала нормально питаться?Нужно какое-то правильное питание для десен?расскажите поподробней....

Гость
#3

а уколы делали укрепляющие?

Ната
#4

Ну, так как, когда пародонтоз, десна болят, человек не может нормально питаться, а когда мама поставила челюсти стала наконец нормально есть...Раньше она вообще не могла есть, например, орехи..Пародонтоз у нее был просто ужасный, очень запущенный..И, к сожалению, если пародонтоз, зубы все равно рано или поздно выпадут...У нас знакомая и укрепляла, но все равно улучшений нет

Маша
#5

Купите ирригатор, шикарная вещь, мне помог.

Оля
#6

я слышала при парадонтозе делают очень глубокие чистки. У меня проблема с деснами была не очень сильная, но видно начальная стадия, так мне просто почистили хорошо, и предложили потом как раз глубокую чистку на всякий случай. Но все хорошо ттт. Посоветуйтесь с парадонтологом!!!

Гостья
#7
Маша

Купите ирригатор, шикарная вещь, мне помог.

Маша,а как правильно им пользоваться?

Маша
#8

Я чищу ирригатором на максимальной скорости (на 4), один-два раза в день. Если пользоваться регулярно-не откладывается зубной камень, да и остатки пищи между зубами просто щеткой полностью не вычищаются, ирригатор поддерживает в здоровом состоянии и зубы, и десны. Пользуюсь лет 5, очень довольна.

Гостья
#9
Маша

Я чищу ирригатором на максимальной скорости (на 4), один-два раза в день. Если пользоваться регулярно-не откладывается зубной камень, да и остатки пищи между зубами просто щеткой полностью не вычищаются, ирригатор поддерживает в здоровом состоянии и зубы, и десны. Пользуюсь лет 5, очень довольна.

А вы им только по деснам водите или по зубам тоже?

Просто у меня очень слабая эмаль после снятия брекетов,мне как-то страшно сильной струей в зубы брызгать...

Маша
#10

Ирригатор-не электрическая зубная щетка, на чувствительность зубов не влияет, очищает пространство между зубами и между деснами и зубами.

Гость
#11

Ну, автор, на личном опыте - составляющие успеха такие. 1. Раз в два месяца поход к дантисту чистить зубы ультразвуком, притом нещадно глубоко. Это повторять и повторять. 2. Неменьше 2-х раз в день, и с усердием, чистить зубы пародонтаксом (такая паста), и сугубо важно - интердентальными щетками, это такие маленькие вроде как ершики, в каждую щель по 20 движений в одной чистке. 3. Ежечасное (!) полоскание отваром коры дуба, держать отвар во рту подольше. 4. Чередовать все это с полосканием растительным маслом. - Нужна ослиная упорность, потому что дело долгое, ну, скажем, год надо все это тянуть. У меня вот все прошло.

Маша
#12

Короче говоря, суть в том, что не должен откладываться зубной камень, а как вы его будете регулярно снимать-ирригатором, ультразвуком-это уже ваш выбор. Ни в коем случае не чистите зубы содой-это размягчает десны. Короче говоря, укрепляем десны и снимаем зубной камень-это основные манипуляции для профилактики и лечения пародонтоза.

Гость
#13

Проверять надо сердце, сосуды.

При атеросклерозе, например, сосуды пародонта могут склерозироваться, и десна, не получая питания, начинает дистрофироваться.

Анфиса
#14

Мучалась воспалением десен около 10 лет. Что помогло конкретно - сказать не могу. Потому как перепробовала все: и лазером удалили зубной камень, думая - что он виной всему. Мазала десны Метрогил гелем. Полоскания. Совсем недавно перешла на мосфармофский Пародонтоцид. Там есть раствор - с помощью которого можно полоскать или делать примочки. Но главное не передержать - можно нанести ожег на десну. А так - эффект почти моментальный! А можно полоскать - на треть стакана теплой воды 15-20 капель. Есть и зубная паста - растительный состав. Есть еще спрей - его используют стоматологи, отличная штука для поддержания гигены в полости рта. Но это для ленивых. Чуть закровоточило - взяли с собой - побрызгали. И все это стоит копейки по сравнению с их зарубежными аналогами. Но все ж причину пародонтоза надо искать в организме. Но вот сейчас - десны бледные. Набухшие карманы ушли. но теперь правда виден зубной камень..

#15

Попробуй найти хорошего стоматолога. Есть настоящие стоящие советы, которые помогают и денег не так много нужно.

#16

Ирригатор-не лечение. Важно ещё и какой раствор добавлять и что при этом делаешь. А, так, просто реклама ирригатора.

Юлька-.юлька
#17

Здравствуйте!! Мне 18 лет у меня начальная стадия пародонтоза. Началось заболевание примерно с июня-июля, ходила на уколы 10 дней, сейчас проколола линкомицин 4 дня - дальше нет возможности потому чтоуезжаю на учебу в Киев. Вроде бы как помогает, но иногда боль в деснах просто невыносимая. 3 года носила брекеты, десна частенько болели, а семейный стоматолог говорит, что это из-за того что у менч слишком сплоченные зубы. Кто вылечил пародонтоз или бореться с ним - посоветуйте, что делать!!!! После уколов ходила на физиотерапию (лазер). Не хочу остаться без зубов к 25 годам. Также практикую примочки корня аира на спирту.

Алена
#18

Доктор не помог. Делали мне уколы, на короткое время только избавилась. Тоже ищу способ вылечить пародонтоз и прихожу к выводу, что питание очень важно. Почитайте, может поможет это

Анатолий
#19

В районе корня опухоль,через некоторое время зуб сильно начинает шататься недельки через две вытаскивал зуб своими руками.Пробовал применять пасты зубные,пасты Метрогил дента, настои трав,антибиотики,бросил курить. Выпадение прекратилось после того как начал следить чтоб не было сквозняков ,хожу в шерстяных носках если простыл сплю в шерстяных носках.при малейших признаках простуды принимаю аспирин.Самый точный признак простуды это - воспаление в районе корня зуба (припухлость на десне).И самое главное по три-четыре часа каждый день жую обычную жвачку для лучшей циркуляции крови в челюстях.Зубной пастой пользуюсь только для снятия оскомины.Протезы носить перестал.Внизу одиннадцать зубов сверху шесть.Удачи всем.Рад если кому-то поможет моё сообщение.

Карина
#20

Попробуйте прибор Ультратон АМП 2ИНТ, у нас на Алтае он очень распространен при лечении пародонтоза. Действует очень просто усиливает кровообрашение, обогащает ткани кислородом, онизирует, убивает микробы, улучшает обмен веществ в тканях десен. Как сказал стоматолог что это чуть ли не единственное эффективное средство.

Света
#21

У Интерауры есть интересная технология для лечения пародонтита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Пародонтит-ЭКСКЛЮЗИВ.65882

Татьяна
#22

Мне очень понравилась зубная паста Weleda на основе органического корня ратании. Паста хорошо очищает, освежает, укрепляет зубную эмаль. Содержит натуральные эфирные масла и экстракты - ратании, мирры, шалфея, ромашки, эвкалипта и мяты. Десны действительно стали меньше кровоточить. Вкус пасты очень приятный. Рекомендую и вам! Покупаю в интернет-магазине Ekoprospekt

ЛИДИЯ
#23

полезная информация.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛИДИЯ
#24
Татьяна

Мне очень понравилась зубная паста Weleda на основе органического корня ратании. Паста хорошо очищает, освежает, укрепляет зубную эмаль. Содержит натуральные эфирные масла и экстракты - ратании, мирры, шалфея, ромашки, эвкалипта и мяты. Десны действительно стали меньше кровоточить. Вкус пасты очень приятный. Рекомендую и вам! Покупаю в интернет-магазине Ekoprospekt

Татьяна, огромное спасибо за ссылку на этот сайт с Weleda! я в восторге! обязательно воспользуюсь им.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 259 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем