Гость
Статьи
Отрава в магазинах!!!

Отрава в магазинах!!!

Или есть нормальные способы заставить производителя обращать внимание на качество своих товаров?!!!Я решила обеспокоиться вопросом правильного питания и перешла на овощи и морепродукты. В основном брала готовые мидии и осьминоги, иногда креветки. Одну и ту же синенькую упаковочку всегда брала - все вкусно, все нравилось. Две недели назад приехала в Ашан, взяла мидии. Дома смотрю - какая-то не такая упаковка, как обычно беру, ну ладно, думаю. Съела целиком... и все. Так плохо мне еще никогда не было!! Больничный на неделю - отравление, из дома вообще не могла выйти. Ну это ладно. Выхожу с больничного, и муж говорит - хочу кальмаров. Готовить я их ненавижу, поэтому опять приехала в магазин, взяла готовые в кальмары в масле. Сначала сомневалась брать - та же марка, как у мидий перед отравлением - "Русское море", но, думаю, может быть, не мидии все-таки виной отравлению, может, что-то еще съела, раньше ведь не было проблем. Взяла. Дома с мужем поели кальмаров этих, и СЛЕГЛИ ОБА!!! Второй больничный почти подряд! И муж после отпуска отравился! У меня просто зла уже не хватает!!! Писала уже им на сайт - никто не отвечает! Сейчас вот думаю в Роспотребнадзор обратиться. Хочется прям чтоб с них ОЧЧЧЕНЬ большой штраф взяли!!! Но как туда обращаться, в какой форме?? И будет ли в этом смысл? Кто-то уже практиковал такую свою защиту??

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот потому я и не ем эти "готовые продукты" и всякие полуфабрикаты.

Гость
#2

Вы что, совсем без глаз что ли? Неужели вы не обращаете внимания на срок годности, на общий вид??Или увидели знакомую пачку, и взяли? Ну так кого винить за вашу невнимательность, уж не магазин точно.

Гость
#3

А может это черный пиар против Ашана? Сейчас ведь под него активно копают.

Гость
#4

И кстати да, готовые морепродукты...кальмары в масле..как у вас рука поднимается их брать, тем более что вы обеспокоены своим питанием??? Вы меня удивляете)

иванова
#5

это черный пиар против Русского моря

Коробка с карандашами
#6

Да ладно! Чёрный пиар...... я в том же Ашане купила пачку замороженных грибов. Может там все грибы были нормальными, а один тухлый положили, так у меня после варки этих грибов квартира ещё три дня воняла! И Ашан тут ни при чём. Меня вообще возмущает что несвежие продукты продают. Рыбу или курицу покупаешь или мясо, так обязательно краешек какой-то с желтизной, видимо отмораживали и замораживали не один раз. Так хочется со всеми продавцами и производителями поступить так же как Воланд с зав.столовкой в которой он несвежую осетрину продавал!

Гд
#7

"Русское море" хорошая компания, всегда беру и нареканий не было.

Коробка с карандашами
#8

В Седьмом Континенте покупаю 10 сосисок - так 2 из них обязательно склизко-зелёные кладут!

Гость
#9

Да, под Ашан сейчас видимо копают. Хотя были сообщения о некачественных морепродуктах там, мы к счастью в последний месяц вообще там морепродуктов не покупали. Зато все остальное там купленное - обычного нормального качества.

иванова
#10

в Седьмом Континенте очень много лежалого товара, я заметила. Потому что цены ломят. Чтобы купить там молочные продукты первой свежести - не может быть и речи, а вот в Пятерочке (да-да, кидайте в меня помидоры) я каждый день могу купить сегодняшний кефир. А если по теме - никогда не покупаю готовые продукты - никакой пользы плюс консерванты

Гость
#11

Как это магазин не при чём? Вы чего????

Если они позволяют себе продавать товар с истекшим сроком годности или у них условиий хранения правильных, что у них товар портится заранее - обращайтесь СЭС и Роспотребнадзор, пишите жалобу на магазин, идите в "уголок потребителя" там обязанны быть контакты руководства.. Между прочим сам магазин очень часто перебивает дату выработки продукта.. Допустим, помидоры Черри... собрали их допустим 1-го числа, пока доехали, таможня и тд - уже 15-ое число.. Магаз сам меняет дату на 15-ое число))))) А срок годности помидор 20 дней при т. от 0 до +5)))))

Это 100% так, я работала с магазами...))))

Гость
#12

сейчас против Ашана нехилая акция идет. Вот и сюда докатилась

Гема
#13

А может у автора просто несварение было? Обожрамс морепродуктов, вот и все. Их же умеренно потреблять надо, а не так - упаковку зараз. Вот организм и не выдержал.
В любом случае, все давно съедено, упаковка выброшена. Какой теперь надзор? Сразу надо было, по горячим следам, как только траванулись - делать экспертизу. А щас то-что?

Гость
#14

Вполне возможно белковое передание! Вы слишком много едите чистого белка.

Гость
#15

переЕдание, пардон.

Гость
#16

2 Гость совсем без царя существует. Кто как не магазин и поставщики должны заботиться о качестве продуктов? Все - остальные - только контролирующие. Можно купить по всем показателям качественные продукты и отравиться! Например, если в этих продуктах содержится химия, которая не должна вообще в них присутствовать. Не лабораторию же покупатель должен с собою иметь при покупке.

Гость
#17

14, потребность белка в сутк - 1г на 1 кг веса. Примерно в среднем 60-70 г. Если автор давясь съела 500г морепродуктов, она потребила 100г белка. Согласитесь, не так много, чтобы заболеть. Дело не в количестве белка, а в качестве. Рыба и др должны храниться в идеальных условиях, если не едят прямо с крючка. А условия хранения не соблюдаются сплошь и рядом. Как и условия хранения др продуктов. Отсюда и осклизлая колбаса и ржавая рыба. Но может еще и инфекция присоединиться, если на переработке не соблюдается технология или вообще засранцы работают. А белки начинают разлагаться раньше, чем углеводы картошки или фруктов, и опаснее. И если продавец принимает от вас деньги и теми же руками берет рыбу например, есть все шансы заболеть например желтухой. Или сальмонеллезом. Или заразиться простейшими типа амебы.

Гость
#18

12, хоть какая сеть, можно купить не съедобное. Как это все достало.

Гость
#19

13, куда вы говорите никогда обратиться не поздно. Эту упаковку автор съела, а сколько упаковок еще осталось съесть. Кроме того, в любом магазине всегда есть кто ходит по краю, выдавая например замороженную полупротухшую птицу за свежемороженную. И продукты с истекшими сроками реализации. И упаковки с переклеенными штрихкодами.

Гость
#20

Ну так переходите на ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!!

И добро пожаловать в НАШ клуб- ВЕГИТАРИАНСКИЙ!!!

Здоровья! И с праздником!!!

Гость
#21

О! Вегетарианцы появились. А для вас новость не очень........ Нехватка витамина В12 сильно нехорошо может отразиться на ваших будущих детях. Американцы уже призывают.

Гость
#22

))))Вегетарианство-это самое то в наш век генно-модифицированных овощей и фруктов, наколотых и опрысканных нитратами, намазанных воском, сорванных в совершенно незрелом виде, и потом проданных вам ((((((

Гость
#23

Если Автор так и не появится, то 100 проц. или очередная тупая разводка или действительно очередная попытка очернить Ашан.

НО мы-то, девочки, не поведемся ни на что, так ведь?)

Гость
#24

Я,конечно, не знаю... У меня подруга отравилась в ресторане, я туда под расстрелом не пойду. А тут человек траванулся и на следующий день снова ест то,чем отравился - супер!

Гость
#25

21 Детки у меня ужо есть 3е.

хватит, я бумаю.

22

Предпочитаю продукт нашего производителя- Узбекистан, Краснодар, молдавия.....

Гость
#26

21 Детки у меня ужО есть ,3-е. Хватит, я думаю.

22

Предпочитаю продукт нашего производителя- Узбекистан, Краснодар,Молдавия

Клавиатура-дрянь, дважды лупить по некоторым буквам приходится........

Гость1
#27

Неужели так трудно отварить сосиски, яйца или рыбу для безопасности. Недолго. А также картошку, макароны или рис в рисоварке.

Гость
#28

Люди, услышала здесь недавно, что в связи с кризисом продукты в магазине залеживаются. Магазины торгуют просроченной едой, перебивают цены. Надо быть внимательными. Молодцы те, кто не ленится написать жалобу, обратиться в Роспотребнадзор, чтобы магазин проверили. А вообще, я бы сильно наказывала за такие вещи! Как в Китае - расстрел за продажу опасной продукции. Вот тогда бы не было ни одной просроченной сосиски или рыбины!

Автор
#29

Пардон, магазины перебивают дату товара

Гость
#30

25, у вас-то есть, но вы же приглашаете попробовать стать вегетарианцами всех кому не лень. А дети пока что не у всех есть.

Гость
#31

Мне абсолютно все равно ашан-не ашан. Придешь вот так в большой супер, купишь мороженое, и если не догадаешься, что оно НЕ должно быть ТАЛЫМ, отравишься и не поймешь чем. А если догадаешься и спросишь а при какой же температуре мороженое у вас хранится, глазом не моргнут: минус 32. Такие сказочники что угодно могут придумать. Упакуют отрезанный кусок сыра сегодня, а срок хранения поставят тот, который указан на целой головке. Не сразу сообразишь, как в якобы приличном супере дураков из покупателей делают. Как это достало.

Кисуня
#32

ну заплатят они штраф, и что? имхо бред
начитались историй про америку, где можно отсудить кучу денег, если даже сам себя облил горячим кофе в макдональдсе. велком в реальную жизнь

Гость
#33

Хоть как-то в такой реальности воздействовать.

Гость
#34

А почему вы сразу на производителя накинулись?Может в магазине срок годности перебили или несоблюдали условия хранения.И Русское море всегда икру беру-никаких нареканий.

Гость
#35

а в рамсторе-то как весело) стоят несколько человек около прилавка и соревнуются - кто найдет в этой куче НЕтухлый грейпфрут) когда сидела на диете, каждый день умудрялась находить по одному.

и так там почти всегда! не так давно зашла и обнаружила очередную кучу тухлой капусты... крабовые палочки пару раз продавали просроченые, еще и со стертым сроком годности. и йогурты, и пудинги попадались с плесенью, при том что срок годности был нормальный. перепечатывают их там что ли?

Маргарита
#36

В любом магазине есть более и менее свежий товар. Вы же, как покупатель, имеете полное право получить у продавца информацию о товаре, а также заставить его (если это уместное здесь слово) продать вам наиболее свежий товар! Лично я, например, когда покупаю сосиски или колбасу, пять раз переспрашиваю продавщиц, как давно они были произведены ил поступили в продажу, те, не очень охотно, правда, но находят даты... Меня уже все продавщицы окрестных супермаркетов знают, так я их замучила... Зато (тьфу-тьфу) проблем с несвежим или некачественным товаром никогда не было. Лучше лишний раз спросить, ведь на витрине рядом с колбасой первой свежести может лежать колбаса как 2-х недельной давности...Конечно, речь не идет о мидиях или кальмарах, где изначально была нарушена технология производства и хранения, например, или вообще "левом" товаре... Но если упаковка незнакома - рисковать не стоит, возьмите ту, что уже проверена временем! И никогда не бойтесь лишний раз спросить!

Фани
#37

Да блин(((

Я вот лето в штатах проработала, в супермаркете. так там курицу жарят, упаковывают и ставят ВРЕМЯ. через 4 часа все выбрасывается!!! я не говорорю уже о длительных сроках хранения. все пересмотришь и не дай Бог упустишь просроченный или испорченный товар.

я работала в отделе фруктов и овощей. однажды привезли коробку яблок (15-20кг), так они все были с с маленькими вмятинками. ввсего по одной на каждом яблоке, так менедеджер заставил всю коробку выбросить, причем яблочки по 2 доллара за фунт!!!!

Гость
#38

Фани, ого, нам бы так в России! Только не дождемся никогда.

Гость
#39

не знаю как в Штатах а во Франции мне приятели показывали новую фишку у вполне обеспеченных на вид французов.

Там очень строго со сроками реалицации. вот черных вход супермаркета. вывозят тележку к помойке и господа в приличной одежде в пару минут расхватывают йогуты котрые надо сьесть сегодня. И у них это не стыдно, как у нас ну от налогов откосить- афишировть никто не будет, но чувство гордости что ты такой умный в наличии.

А у нас только в сезоненв самом магазине вижу регулярно распродажи товара с уценкой- типа три дня до окончания срока. странно у этой сети магазинов значит бывает залежавшийся товар. а в аналогичных марках значит нету такой проблемы? Или дату перебивают?

tetta
#40

Написала в Роспотреб все-таки, но с подругой посовещалась - она говорит, когда-то туда писала - ответ пришел только через 2 месяца, но зато разобрались. На самом деле понимаю, конечно, что сама виновата - НАДО ВСЕГДА смотреть сроки и состав продукта! Ой, не повторяйте моей ошибки... дейтсвительно, видимо, во мремя кризиса надо быть просто гипер-внимательными, а то всех роственников можно перетравить так. Из-за мужа вдвойне обидно. Теперь жду ответа - напишу по результатам!

tetta
#41

И, кстати, никакого пеедания у меня не было. Я давно уже являюсь поклонницей морепродуктов - особенно во время зимы и весны - можно вообще отказаться от всяких таблеток-витаминов по утрам и вечерам. Раз в неделю съешь мидии или коктейль - эффект хотя бы виден! Ногти еще ни разу не сломались за сезон - крепкие, как летом после моря. И я же не маленькая девочка без разбору пачками мидий питаться и маслом от кальмаров запивать - все сливается, нормально с салатом съедаем за ужином, и проблем никогда не было, даже наоборот.

#42

я могу питаться морепродуктами только у моря) мне это все магазинное совсем не кажется полезным и вкусным, а учитывая свежесть этих продуктов остается запасаться углями или фильтрум-сти и только тогда рисковать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

осиновая италия

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы