Гость
Статьи
Зубные имплантанты.

Зубные имплантанты.

Добрый вечер! Хочу спросить совета, очень надеюсь кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и может посоветовать хорошего специалиста. Мне надо удалить 2 зуба, мост делать не хочу, советуют имплантанты. …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В мае прошлого года поставила 5 имплантов на нижнюю челюсть. Заживало все хорошо, проблем не было. В ноябре появилась боль слева под челюстью ближе к щитовидке. Отдает в оба уха, немного больно при глотании. Боли дляться более года, постоянные, не проходят ни на минуту, ночью сплю, боль не чувствую. За этот год обследовалась практически у всех специалистов : невропатолога, ЛОР, ревматолога, ЧЛХ , стоматолога, сделала кучу снимковОтклонений нет

Лечили все и мазями, и витаминами, и электрофорез, и лазер, и массаж и кучу разных таблеток, кроме антибиотиков ( их мне не назначали). У меня есть шейный остеохандроз, попробовали сделать блокаду, на моей боли никак не отразилось. Что делать, идти больше неккому.

Светик
#52
Хадиджа

да не надо никакие импланты!!! это очень вредно!!!!! зубы уже через годика два будут выращивать прямо во рту! совсем скоро!!!!

скажите,а как их будут выращивать и сколько это будет стоить?мне 25лет,у меня 2молочных зуба без зачатков постоянных,зубы постепенно разрушаются.не знаю,что делать.

Светлана
#53
Кася

Автор, не удаляйте корни, в них можно сделать вкладки и коронки, хорошо делают в клиниках "Ланцет" и "Клиника Колесниченко". Правда, дорого, но лучше сохранить свои корни. И импланты все равно дороже намного. Воспаления на корнях в "Ланцете" хорошо лечат. У них на сайте можно задать вопрос, описав свою ситуацию.

Светлана
#54

Ну вы прям разу советы даете - удаляйте корни. не удаляйте корни. Как вы можете советовать, не видя корней-то? Не в каждый корень можно вкладку поставить. Бывают такие, что только удалять. Сильно разрушенные. с высокой подвижностью и т.д. Тут врачу решать, а лучше нескольким сразу.

Марина
#55

Здравствуйте! Мне все-таки хочется узнать, насколько процедура болезненная? То что во время вкручивания импланта у врача все проходит безболезненно- это ясно. А вот потом, когда анестезия уходит... Насколько болит? И как долго?

Реаннаs
#56

Это зависит от того каким способом импланты установлены, если традиционным - две недели отек будет, и еще первые дни придется на больших дозах обезболивающего сидеть. Если по экспресс-имплантации, то там и коронки сразу ставятся, когда имплант вкрутят только, и отек уже на следующий день проходит. Но такая процедура подороже стоит, но зато с ней и мороки куда меньше, и уже сразу, так сказать - с зубами. :) Вообще, я себе с этой темы брала клинику московскую - Ладент, и там у врача... Левицкий его фамилия, насколько помню. Вот у него ставила импланты по этой быстрой имплантации. Ну, с июля стоит, нормально все. А заживает там все быстро, потому что очень точно делается, без сильного расковыривания десны.

Если интресно, я могу поискать контакты его, у меня где-то валялись чеки, вместе с гарантией на импланты, там визитка была.

Гостья
#57

Я тоже себе в Ладенте вставляла импланты, попала в аварию и выбила себе 4 верхних зуба, сначала в клинику возле дома обратилась, там подешевле, но сказали ждать придется несколько месяцев, пока изготовят и поставят, а я все-таки девушка и без зубов, тем более передних, так долго ходить не могла и мне знакомые посоветовали в Ладент обратиться, там по технологии Nobel Guide импланты вставляют, была на приеме около часа, на компьютере сделали модель, показали все, обьяснили, и вышла я уже из клиники с зубами, делал врач Конников, очень хороший специалист, всем его советую и боли потом не было. На работу дали сертификат, сказали в случак чего обращаться, но это пока не понадобилось

Анна
#58
Гостья

Я тоже себе в Ладенте вставляла импланты, попала в аварию и выбила себе 4 верхних зуба, сначала в клинику возле дома обратилась, там подешевле, но сказали ждать придется несколько месяцев, пока изготовят и поставят, а я все-таки девушка и без зубов, тем более передних, так долго ходить не могла и мне знакомые посоветовали в Ладент обратиться, там по технологии Nobel Guide импланты вставляют, была на приеме около часа, на компьютере сделали модель, показали все, обьяснили, и вышла я уже из клиники с зубами, делал врач Конников, очень хороший специалист, всем его советую и боли потом не было. На работу дали сертификат, сказали в случак чего обращаться, но это пока не понадобилось

Да ладно фигню говорить! Я недавно тоже в Ладенте была. По Нобелю чтобы имплант установить сначала делают снимок не к них в клинике, а надо ехать на тверскую. После снимка нужно ждать минимум неделю пока из Швеции пришлют шаблон. После установки импланта не менее 1 мес до коронки. А Вы в 1 день с готовым зубом вышли - ага! Если Вам платят за написание отзывов, потрудитесь хотя бы процесс изучить, чтобы откровенную чушь не писать. Японский за 3 дня, блин)))

Кстати, сейчас еду ставить имплант в институт стоматологии на Долгоруковскую, потом постараюсь отписаться.

Анна
#59

Сегодня поставила имплант) В 10.00 закончилась операция. В процессе никакой боли не было, после - тоже. Сейчас прошло уже больше 6 часов - полет нормальный) Есть чувство легкого дискомфорта, но не более. Обезболивающие без надобности.

bum
#60

Анна, а можно вопрос, Вы к какому врачу в институт стоматологии идете? Если можно в личку: bum0610@mail.ru и адрес, если не затруднит. Как он Вам сделал, нормально?

#61
Анна

Сегодня поставила имплант) В 10.00 закончилась операция. В процессе никакой боли не было, после - тоже. Сейчас прошло уже больше 6 часов - полет нормальный) Есть чувство легкого дискомфорта, но не более. Обезболивающие без надобности.

Анна, здраствуйте. Ставила 2а импланта в нституте на Долгоруковской. Только 28 марта. Скажите пожалуйста, как ваши ощущения, а то мне кажется, что очень далеко и чуть-чуть, но есть ощущение боли или потягивания

Мария
#62

Воспользуйтесь советом по этой статье http://blog.download-zona.ru/zubnye-implanty-otzyvy-i-tseny.​html, у меня подруга так делала, получилось и качественно и за такие деньги, что в Москве в некоторых клиниках за эти деньги просто пломбу ставят.

Анна
#63
svistylya

Анна, здраствуйте. Ставила 2а импланта в нституте на Долгоруковской. Только 28 марта. Скажите пожалуйста, как ваши ощущения, а то мне кажется, что очень далеко и чуть-чуть, но есть ощущение боли или потягивания

svistylya

Анна, здраствуйте. Ставила 2а импланта в нституте на Долгоруковской. Только 28 марта. Скажите пожалуйста, как ваши ощущения, а то мне кажется, что очень далеко и чуть-чуть, но есть ощущение боли или потягивания

У меня, ТТТ, все отлично, через неделю после установки импланта сняли швы, через 3 мес. будут ставить еще какую-то штуку, на которую потом будут ставить зуб. Болей вообще не было. После установки импланта дня 3 была небольшая припухлость в месте установки, потом все прошло. Но у меня кость не нужно было наращивать, читала, что если наращивают надкостницу, то боли у многих появляются, потом проходит. Я у Воложина ставила, а Вы у кого?

Гость
#64
Анна

У меня, ТТТ, все отлично, через неделю после установки импланта сняли швы, через 3 мес. будут ставить еще какую-то штуку, на которую потом будут ставить зуб. Болей вообще не было. После установки импланта дня 3 была небольшая припухлость в месте установки, потом все прошло. Но у меня кость не нужно было наращивать, читала, что если наращивают надкостницу, то боли у многих появляются, потом проходит. Я у Воложина ставила, а Вы у кого?

Анна

У меня, ТТТ, все отлично, через неделю после установки импланта сняли швы, через 3 мес. будут ставить еще какую-то штуку, на которую потом будут ставить зуб. Болей вообще не было. После установки импланта дня 3 была небольшая припухлость в месте установки, потом все прошло. Но у меня кость не нужно было наращивать, читала, что если наращивают надкостницу, то боли у многих появляются, потом проходит. Я у Воложина ставила, а Вы у кого?

Ага, а у меня швов нет (и не было). Фамилию врача, к сожалению, не знаю (ну или по тупости не узнала). А вам какой марки импланты ставили?

Еva
#65
Мария

Воспользуйтесь советом по этой статье http://blog.download-zona.ru/zubnye-implanty-otzyvy-i-tseny.​​html, у меня подруга так делала, получилось и качественно и за такие деньги, что в Москве в некоторых клиниках за эти деньги просто пломбу ставят.

прошла по ссылке- страница не найдена. А как называется сайт? хотелось бы найти в Москве что-то качественное и не за бешеные деньги.

Знакомые советуют ехать на Украину (Харьков, Киев). Вроде как там дешевле и качественнее. По поводу первого- учитывая стоимость поездок-то на то и выйдет, думаю.

Marinna
#66

Мне кажется бессмысленно курсировать, у меня друзья в Украину конечно не ездили, но вот в Польшу и Чехию, да. Но они совмещали отдых и лечение у стоматолога, то есть тратились на проезд один раз. С такими раскладами действительно гораздо дешевле становить импланты в Москве, никуда не выезжая. Например в Ладенте что на Башиловской, техника аналогичная уровню европейских клиник, а стоматологи по профессиональней, так как им есть что доказывать обществу. Ведь конкуренция гигантская, и постоянные тренинги, повышения квалификации √ это очень актуально. Мне вместо выбитого на треке клыка, там ставили имплант, по шведским технологиям технологиям, без разреза мягкой ткани и оттека. Выглядит неотличимо от настоящих.

Светлана
#67
Игорь

восстановите зуб на штифте, если корни остались. Если нет одного зуба (вообще отсутствует), то обтачивают только ОДИН который рядом и мост ставят. Зачем импланты? кость сверлить.. приживатьсмя будет полгода и стоит 40 тысяч за шт. При установке мостов всёравно депульпируют нервы

Депульпируют не нервы,а зуб. И не факт,что вам один зуб обточат,смотря какого зуба нет.

Гульнара
#68

Да, я тоже ставила имплантант в Ладенте, только на Сухаревской у Рыкова Д. В., сразу ставят временную коронку, а уже потом постоянную. Процесс удаления зуба и (мне еще пришлось нарастить костную ткань, вроде как-то так... простите не сильна в стоматологических терминах вроде синус-лифтинг называется, но могу и ошибаться) установка имплантанта и временной коронки заняла всего минут 20))) . Боли не было совершенно, только чуть-чуть чувствовала после того как наркоз отошел, а на следующий день вообще все прошло. А вчера только установили постоянную коронку, выглядит потрясающе, так как у меня второй передний, верхний зуб, то могу еще сказать, что от моих родных он не отличается вообще. В общем я довольна и отношением и качеством лечения.

Наталья
#69

"[quote="Гульнара"]Да, я тоже ставила имплантант в Ладенте, только на Сухаревской у Рыкова Д. В., сразу ставят временную коронку, а уже потом постоянную. Процесс удаления зуба и (мне еще пришлось нарастить костную ткань, вроде как-то так... простите не сильна в стоматологических терминах вроде синус-лифтинг называется, но могу и ошибаться) установка имплантанта и временной коронки заняла всего минут 20))) . Боли не было совершенно, только чуть-чуть чувствовала после того как наркоз отошел, а на следующий день вообще все прошло. А вчера только установили постоянную коронку, выглядит потрясающе, так как у меня второй передний, верхний зуб, то могу еще сказать, что от моих родных он не отличается вообще. В общем я довольна и отношением и качеством лечения.[\/quote]\n
В Ладент на Сухаревской многие стараются попасть на имплантацию, у них очень хороший врач Нежинский, он как-раз протезированием занимается, я тоже устанавливала там имплантант, тоже пришлось делать синус-лифтинг, только мне его на Башиловской делали, но ничего наркоз хороший, так, что перенесла я это вполне нормально). Когда устанавливали имплантант боли действительно не было и на то время пока готовилась постоянная коронка ставили временную, что тоже плюс, не пришлось ходить без зуба. Единственное, там большая запись, мне даже пришлось потерпеть немного, потому, что мне сначала нужно было удалять зуб, а потом уже все это проводить, зато сделали в один день. И качество коронки конечно супер, от родного зуба не отличить, к тому же гарантию дали, на случай если, что не так, но вот уже пол года как имплантант прижился и пока все тьфу-тьфу."

Люба
#70

[quote="Наталья"]Гульнара

Да, я тоже ставила имплантант в Ладенте, только на Сухаревской у Рыкова Д. В., сразу ставят временную коронку, а уже потом постоянную. Процесс удаления зуба и (мне еще пришлось нарастить костную ткань, вроде как-то так... простите не сильна в стоматологических терминах вроде синус-лифтинг называется, но могу и ошибаться) установка имплантанта и временной коронки заняла всего минут 20))) . Боли не было совершенно, только чуть-чуть чувствовала после того как наркоз отошел, а на следующий день вообще все прошло. А вчера только установили постоянную коронку, выглядит потрясающе, так как у меня второй передний, верхний зуб, то могу еще сказать, что от моих родных он не отличается вообще. В общем я довольна и отношением и качеством лечения.

В Ладент на Сухаревской многие стараются попасть на имплантацию, у них очень хороший врач Нежинский, он как-раз протезированием занимается, я тоже устанавливала там имплантант, тоже пришлось делать синус-лифтинг, только мне его на Башиловской делали, но ничего наркоз хороший, так, что перенесла я это вполне нормально). Когда устанавливали имплантант боли действительно не было и на то время пока готовилась постоянная коронка ставили временную, что тоже плюс, не пришлось ходить без зуба. Единственное, там большая запись, мне даже пришлось потерпеть немного, потому, что мне сначала нужно было удалять зуб, а потом уже все это проводить, зато сделали в один день. И качество коронки конечно супер, от родного зуба не отличить, к тому же гарантию дали, на случай если, что не так, но вот уже пол года как имплантант прижился и пока все тьфу-тьфу.[/qu

Наталья, синус-лифтинг + имплант + коронка, а сколько всего Вы заплатили? Если нельзя прямо напишите, пожалуйста, 3s@rambler.ru так как я из Питера ну и плюс поезд и гостиница. У меня передние и тоже кость ушла. Спасибо

Даша
#71
Наталья

В Ладент на Сухаревской многие стараются попасть на имплантацию, у них очень хороший врач Нежинский, он как-раз протезированием занимается, я тоже устанавливала там имплантант, тоже пришлось делать синус-лифтинг, только мне его на Башиловской делали, но ничего наркоз хороший, так, что перенесла я это вполне нормально). Когда устанавливали имплантант боли действительно не было и на то время пока готовилась постоянная коронка ставили временную, что тоже плюс, не пришлось ходить без зуба. Единственное, там большая запись, мне даже пришлось потерпеть немного, потому, что мне сначала нужно было удалять зуб, а потом уже все это проводить, зато сделали в один день. И качество коронки конечно супер, от родного зуба не отличить, к тому же гарантию дали, на случай если, что не так, но вот уже пол года как имплантант прижился и пока все тьфу-тьфу.

Ладент, очень хорошая стоматология, мы там всей семьей лечимся. Конечно там подороже чем в обычной стоматологии, зато делают очень хорошо. Я недавно им даже отбеливание зубов доверила, хотя читала много страшных вещей и про боль и про пятна. Могу сказать, что зубы у меня после отбеливания стали белоснежные, при чем мне их потом покрыли фтором, так что чувствительность зубов почти не обострилась, только 2 зуба немного постреляли. Так, что эту стоматологию могу охарактеризовать, только с самой лучшей стороны.

Татьяна З.
#72

У меня мама в Ладенте ставила 2 имплантанта. Смотрятся как родные. Говорит когда устанавливали вообще не больно было и как-то очень быстро, прям минут за 10-15, причем ей сразу установили временные коронки, пока готовились постоянные. Прижился имплантант у нее быстро и практически без болезненно, отеков не было. Она рассказывала, что имплентант устанавливали без разрезов и крови. Уж не знаю как, я не специалист в этом деле. А вообще я знаю, что в Ладенте на Сухаревской очень хороший врач работает Рыков (И. О. не знаю), к нему действительно запись большая, мама даже ждала какое-то время чтобы попасть именно к нему.

Нина
#73

Я в Ладенте у Рыкова тоже имплантант ставила, там ставят по новой технологии Nodel Guide, если честно мне очень понравилось. Очень хороший врач и человек замечательный, все рассказал, объяснил подробно что и для чего. Мне показалось, что даже меньше чем за 10 минут мне имплантант с временной коронкой установили. Вообще не больно и отека не было, они без разрезов делают, что меня очень порадовало, а вчера установили постоянную коронку, теперь можно сказать полноценный зуб получился. Все таки имплантанты достойная альтернатива родному зубу.

Люция
#74
Гульнара

Да, я тоже ставила имплантант в Ладенте, только на Сухаревской у Рыкова Д. В., сразу ставят временную коронку, а уже потом постоянную. Процесс удаления зуба и (мне еще пришлось нарастить костную ткань, вроде как-то так... простите не сильна в стоматологических терминах вроде синус-лифтинг называется, но могу и ошибаться) установка имплантанта и временной коронки заняла всего минут 20))) . Боли не было совершенно, только чуть-чуть чувствовала после того как наркоз отошел, а на следующий день вообще все прошло. А вчера только установили постоянную коронку, выглядит потрясающе, так как у меня второй передний, верхний зуб, то могу еще сказать, что от моих родных он не отличается вообще. В общем я довольна и отношением и качеством лечения.

Я тоже у Рыкова Дмитрия Валериановича имплантант ставила. Сказать довольна - ничего не сказать! Я так боялась, что это ужасно болезненная операция... Правда мне и сказали, что это не больно, даже без крови и разрезов, но как-то я себе это представляла не так радужно. Фактически боли не было вообще, единственно, когда наркоз отошел, немного ныла десна, не сильно. Теперь планирую еще 2 имплантанта поставить и только к Рыкову. Между прочим имплантант прижился очень быстро и без отеков и синяков. Зато теперь у меня есть зуб))) Пусть не родной, но его и не отличить от остальных. Вот, что значит ставить у профессионала в хорошей стоматологии.

Александр
#75
Лика

Посмешило высказывание про то, что мост, мол, лучше чем имплант и более щадящий для организма. Конечно, обтачивать здоровые зубы - что может быть более щадящим. )))
Есть сейчас много систем установки имплантов, некоторые даже допускают установку без всякой боли, и необходимости потом сидеть на обезбаливающем. Да и в нормальной престижной клинике зуб так выдернут, что и болеть ничего не будет. Вообще в хорошей стоматологии все должно проходить безболезненно. Летом тоже ставила себе два импланта, конечно, не дешево, но они служат лет по 30, ради такого можно и потратиться. Так вот, делала в Москве, в Ладенте, там по системе Nobel Guide плюс они еще дали сертификат гарантийный, от самого производителя. Совсем и абсолютно это было не больно, только пришлось подождать пару дней пока доставят хирургические шаблоны из Швеции, которые сделали на основе исследования на томографе здесь же в клинике. А сама установка - минут двадцать. Но, если сравнивать с традиционным способом, там вся канитель на пару месяцев растягивается, а тут уже через три дня - и имплант и коронка на нем и больше никуда ходить не надо. Так что, я бы посоветовала все же имплант в нормальной клинике, а не протез и не мост.

Александр
#76

Здравствуйте Лика !Посоветуйте где Вам устонавливали имплантанты горд,стамоталогическая клиника, Кто устанавливал ФИО врача,цена за 1 зубной имплантант, и ваши впечатления и совет.

Александр
#77
Александр

Здравствуйте Лика !Посоветуйте где Вам устонавливали имплантанты горд,стамоталогическая клиника, Кто устанавливал ФИО врача,цена за 1 зубной имплантант, и ваши впечатления и совет.

Ирен
#78

Я поставила два израильских импланта Альфа био одновременно в Питере,ставили не больно,и в течении всего времени после установки я даже ни на миг не почувствовала что было хирургическое вмешательство ,т.е.ничего не просто не опухло,а даже не болело и дня! Прижились быстро ,все хорошо,но я не совсем довольна конструкцией самого импланта,хочу на нижнюю сейчас поставить другой,или Nobel или Ankylos. Кто ставил? подскажите

Светлана
#79

В конце мая поставила четыре штуки на нижнюю челюсть.Боли не было особой,а нерв задели.Сейчас конец августа,онемение подбородка не проходит.Просто ужасные ощущения.И это только начало процесса,еще впереди установка формирователей десны ,опять резать.А коронки долгожданные еще не скоро.Я в шоке.

Гость
#80
Ирен

Я поставила два израильских импланта Альфа био одновременно в Питере,ставили не больно,и в течении всего времени после установки я даже ни на миг не почувствовала что было хирургическое вмешательство ,т.е.ничего не просто не опухло,а даже не болело и дня! Прижились быстро ,все хорошо,но я не совсем довольна конструкцией самого импланта,хочу на нижнюю сейчас поставить другой,или Nobel или Ankylos. Кто ставил? подскажите

Я бы посоветовала Ankylos - у них какое-то уникальное соединение между имплантом и абатментом, в других системах такой нет. Думаю, вас конструкция такая устроит)))

Гость
#81

вчера была у стоматолога в Берлине. Сказал, что на челюсть при наличие хорошей кости хватит и трех имплантов, максимум четыре, чтоб держалось все впоследствии. если отсуствует только один зуб - то сложно и не нужно ставить имплант, лучше коронку или удалять еще один зуб рядом, чтобы было место для вживления штифта. стоимость 1000 евро на один имплант, от 500 коронка (один зуб). Если нужно наращивать кость - дороже. После операции надо пить антибиотики. Ну и по качеству - такие зубы стоят дольше своих. В крайнем случае можно имплант с коронками заменять, т.к. штифты пожизненные, если нет воспаления кости или заболеваний костей, при которых кости разрушаются. Материалы есть разные, китай, индия - лучше не брать, будут проблемы уже года через два, но проверить трудно, просто нужно найти реально хорошего врача или оперироваться действительно в Германии, Австрии, Швейцарии, сама работаю в логистике и знаю, что провести через таможню товар, происхождение которого не Евросоюз - очень тяжело. Так что вот думаю... пока ставить не буду, у меня беременность на носу, уж потом наверное

Гость
#82

Да, и процесс долгий, поэтапный... на пару лет... Жена моего коллеги без сложностей вообще вот через год только коронку идет ставить...

shershneva
#83

Гуглила Зубные импланты СПб, попала на сайт Стоматологии комфорта, вроде бы неплохая клиника. И знакомый раньше о ней рассказывал, что там качественно лечат и стоматологи настоящие професиионалы
http://stomcomforta.ru/implant/implantatsiya_podgotovka/

Наталья
#84

Я себе ставила импланты в Москве, все прошло удачно. Я думала весь процесс будет намного хуже и страшнее, но обошлось ) Вот можете здесь почитать lantset.ru - там все подробно расписано.

Константин
#85

Могу порекомендовать клинику в Питере "ДМстоматология" Там приветливый персонал, отличные врачи, новейшее оборудование и не дорогие цены. Посмотрите сами: http://stomdm.ru/. там есть и № телефона по которому вы можете записаться на прием.Я доволен что обращался в эту клинику, так как результат отличный.

Эля
#86

Подскажите пожалуйста у мен. Два зуба и на них висят кисты.
Обязательно нужно удолять зубы? Или можно как то вылечить?

Татьяна
#87
Эля

Подскажите пожалуйста у мен. Два зуба и на них висят кисты.Обязательно нужно удолять зубы? Или можно как то вылечить?

Да. кисты лечат - чистят каналы и кладут лекарство. Так можно несколько раз. У меня лечили несколько раз. Правда, киста уменьшается но не исчезает полностью. Думаю, это зависит от иммунитета. Врачи всегда говорят удалять, не знаю, почему. Многие живут с кистами на нескольких зубах всю жизнь. Кисты не увеличиваются ну и нормально. Кисты увеличиваются или уменьшаются думаю в зависимости от общего состояния организма. К сожалению, мой опыт лечения кист не привел к результату. Но на несколько лет "жизнь" пары зубов продлить удалось.

Татьяна
#88
Эля

Подскажите пожалуйста у мен. Два зуба и на них висят кисты.Обязательно нужно удолять зубы? Или можно как то вылечить?

tot
,И еще - Эля, у меня подруга лечила пиявкой кисту.Состояние улучшилось.Не помню правда до конца удалось ли вылечить кисту, но на время она зуб спасла это точно. То есть воспаление уменьшилось. Прикладывал врач пиявку там прямо на десну, видимо, рядом с кистой.

Гость
#89

Решилась на установку имплантантов, самый дешевый вариант южнокорейские. Кто ставил, напишите, пожалуйста, играет ли большую роль производитель? Или важны только профессионализм врача, состояние организма?
Консультация только через неделю.
Кстати у меня гипотиреоз, и еще я курю.

Лена
#90

Особенно страшного в этом ничего нет, не страшнее чем удаления зуба. Процесс поэтапный, но в этом деле главное специалиста хорошего найти, чтоб сделал так, чтоб за ним потом не пришлось другим врачам перелечивать. У моего врача золотые руки, рекомендовал мне установить Nobel-имплантаты, они швейцарские. У меня все прошло без осложнений, все прижилось, хочу теперь на все 32 улыбаюсь, как говорится)))

Гость, да, гость
#91

достали со своим ладентом, сплошная реклама.

цезарь
#92

Вот именно реклама одни и теже пишут, дама то Натальей то Светланой называется, хоть бы фото поменяла одно лицо фигурирует, дурнее себя ищите

цезарь
#93
Наталья

Я себе ставила импланты в Москве, все прошло удачно. Я думала весь процесс будет намного хуже и страшнее, но обошлось ) Вот можете здесь почитать lantset.ru - там все подробно расписано.

Вас как все таки зовут Наталья или Светлана, дуру гонишь здесь сплошную, оглянись,фото хоть поменяй на свои имена

In
#94

Мне удалили зуб в сентябре,трехкорневой,там в одном корне торчал кусочек иголки,все это было под коронкой больше 6 лет.Сейчас мост поставили,хожу вторые сутки и чего то не очень.

Гость
#95

Сейчас современные стоматологии и все процедуры настолько лояльные, что зуб удалят, что имплантат поставят-ничего не почувствуешь. Потом конечно десна может поныть, у мужа даже щека опухала на 2 дня, но это все физиологические особенности, у меня так вообще никаких проблем не было, чуть саднила десна в том месте где устанавливали имплантат и все. Месяца 4 походила с временной коронкой подождала, пока имплантат приживется и потом мне установили постоянную. Я очень довольна, всего на данный момент их у меня 4, у мужа 5 и все устанавливали в клинике Дентал Студио у Егояна Арсена Сергеевича, очень довольны результатом и работой врача

Елена
#96
Марина

Здравствуйте! Мне все-таки хочется узнать, насколько процедура болезненная? То что во время вкручивания импланта у врача все проходит безболезненно- это ясно. А вот потом, когда анестезия уходит... Насколько болит? И как долго?

У меня ничего не болело, только щёка опухшая была, на работу не удобно ходить было. И кроме того, в первый день обязательно лед держать нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#97

В прошлом году ставила 2 импланта у Дмитрия Черного в клинике Medall на Среднем, СПб medcentergoroda.ru. Опытный хирург, очень аккуратно убрал осколок, на место которого в дальнейшем ставился имплант. Все очень аккуратно делалось, своевременно и без тороплений. Имплантация зубов - очень серьезное дело, поэтому делать ее нужно в хороших, проверенных стоматологиях, у лучших специалистов, т.к. это всегда дорого.

Алиса
#98

запустила инфекцию пару лет назад, сказали зуб не спасти, надо удалять, предложили имплант поставить. но с тем, как мне его несчастного вырвали, не рискнула доверить им замену на импланты.

искала месяца два нормальную клинику, пока знакомый не посоветовал специалиста, который ему же и давал мастер-класс. Оттягивала поход( хотя казалось бы, куда уж дольше), потому что добираться до Куркино было как-то не слишком удобно. но в конечном счете именно туда и поехала, врач- золотые руки, посмотрел, расспросил, в следующий раз уже позвал на саму установку.

Импланты швейцарские, проштудировала паутину- вроде считаются лучшими. подождали 10 минут действия анестезии, и маэстро принялся за дело. управился за 15 минут, дал пару рекомендаций и назначил дату повторного осмотра.
нормально прижились, слава богу, а то потом отзывов о самой процедуре и боялась, что распухнет все. Так что если есть возможность, лучше доехать чуть дальше, но в хорошую клинику, Интелстом, или интересуйтесь как можно подробнее именно отдельно взятыми врачами, потому что зачастую проблема не в производителе имплантов, а в криворукости докторов...

Kari
#99
Автор

Два зуба на верхней челюсти, около клыка и следующий. Их еще не удалили, только сточили все плохое, практически одни корни, до этого один был под коронкой, с него и началось воспаление. Второй уже лет 8 был тоже с пломбой и частично наращен. Сказали оба точно удалять нужно.1,2 В том то и дело, весь вечер читаю информацию, прям ужас. Никогда особых проблем не было, а тут... Понимаю, что серьезно, долго да и дорого. Столько плохих отзывов. Без понятия как нормального врача найти.А как можно будет поставить мост не трогая клык(здоровый), с другой то стороны не видно будет, тем более он тоже с пломбой.

Kari
#100

У меня та же ситуация и те же зубы, сегодня поставила 2 импланта, не больно, не приятно немного, врач специалист, работал очень быстро, мне его посоветовали- в республиканской хир. Стоматологи , на Пушкино, около ЗАГСа , фамилия Чаплыгин и ещё одного хвалят Коженевич