Гость
Статьи
Закладывае в ушах при …

Закладывае в ушах при зевании.

В последнее время стала замечать, что, когда я зеваю у меня закладывает уши, как будто воздухом наполнили, но через некоторое время проходит, но все равно очень не приятно. Скажите, у кого нибудь было такое, это нормально?

Зайка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас пробки в ушах. нодо промыть. к отоларингологу сходите.

Гость
#2

дисфункция слуховой трубы-НЕ ДАЙ БОГ.

К оториноларингологу идите.

Ы
#3

У меня иногда уши закладывает. Просто делаю глотательные движения. Но к ЛОРу не помешает сходить, чтобы быть уверенным, что всё в порядке.

Зайка
#4

1, никаких пробок не может и быть, уши всегда чистые, всякой там серной желтой гадости не было с рождения.

Оксана
#5

Автор, у меня и у моего отца такая фигня, при зевании и глотании уши с треском как бы наполняются воздухом изнутри. Проходит сразу, как только закроешь обе ноздри и потянешь носом в себя, надеюсь понятно обьяснила. Причина - при зевании создается избыточное давление в евстахиевой трубе, она кажется соединяет полости носа и ушей, точно не помню. Но смысл в этом. Насколько вредно или опасно я не знаю. Насчет 1 поста, пробки в ушах - бред. У меня так с самого детства. если уши воспалялись /если у вас был ушной отит, то причина в этом, у меня после отита такая фигня/.

Кисуня
#6

4, ты снаружи это и не увидишь. серные пробки часто скапливаются у взрослых и о них не знают, т.к. не проверяют. ватной палочкой типа - ты туда не доберешься.

Кисуня
#7

и "серная желтая гадость" есть у всех в ушах :)))) что за наивняк. из серии принцессы не какают

DrVivisector
#8

Ну что за глупость? Сера у всех есть. Мне в 11 классе пробки вымывали, хотя уши мою 2 раза в день, палочками прочищаю (вредно, конечно). А все равно скопились, ох просто так не достанешь. Неприятно, конечно, но терпимо.

DrVivisector
#9

*их

Гость
#10

у меня такое часто бывает при зевании и глотании. очень неприятно. а у ЛОРа я об этом спрашивала, я итак там тонзилит с гайморитом часто лечу, и задала вопрос насчет ушей, может пробки. у меня много лет назад были пробки в ушах, тогда так заложило что 4 дня с ума сходила. жила я в то время в селе можно сказать и у нас был один ЛОР всего, а у него громадная очередь по талончикам и он еще и в больнице работал и операции проводил. короче никак я талончик получить не могла тогда, но когда попала пробки вытащили. вот и подумала может опять. а врач сказала что никогда ничего у меня в ушах не обнаруживала, но сейчас еще раз проверит, сказала все в порядке с ушами, ничего там нет.

Гость
#11

да и кстати ЛОР мне сказала что в здоровом ухе должно быть немного серы, и чистить ватными палочками очень вредно. я естесно спросила, а как же тогда их чистить, а она сказала что вообще сера сама выпадает. ну это я вот не понимаю, это что должно быть полное ухо серы этой и чтоб она уже лезла во все стороны и сама отвалилась...тогда врач сказала нужно ватную палочку слегка намочить в перекиси и аккуратненько почистить, но в ухо глубоко лезть нельзя, а только близко от входа в ухо. а если лезть глубоко то можно и перепонки повредить и серу затолкать глубоко, пробка образуется.

Зайка
#12

Гость [677385904], так что же ЛОР вам сказал? Если ничего в ушах нет, то причина?

Гость
#13

у меня такое состояние сейчас!!!началось после лечения евстахеита (хотя, скореее всего его и не было), начиталась в нете кучу инфо об этом...такое может происходить при зияющей слуховой трубе, то есть она постоянно открыта и воздух легко проникает внутрь..у меня еще щелчки при сглатываниии, жутко неприятное состояние(((

Гость
#14

У меня тоже самое не знаю, что делать. Отит был ухо заложило на 8 дней. И теперь вроде ухо не заложено. Но когда зеваешь щелкает громко, а потом не много при глотании. Жутко не приятно.

Таня
#15

У меня уже 3 дня ухо заложено!Лор сказал,что все чисто,что ничего нет.Но ухо продолжает закладывать.А когда я зеваю,у меня резкая боль в правом ухе и опять закладывает!Я уже не знаю,что и делать...Вся на нервах..

Таня
#16

У меня уже 3 дня ухо заложено!Лор сказал,что все чисто,что ничего нет.Но ухо продолжает закладывать.А когда я зеваю,у меня резкая боль в правом ухе и опять закладывает!Я уже не знаю,что и делать...Вся на нервах..

Icy
#17

Мойтесь 1 раз в неделю. И уши промывайте. Ещё советую, когда зеваете, не знаю как эта часть уха называется, в общем маленькая. Зажмите пальцами эти части ушей. Может легкая заложеность остаться, но потом пройдет.

Пётр
#18

Всем привет.Что хочу сказать на счёт ушей они у меня тоже лопаются но лор на счёт этого не чего не говорит.лучше сходите ко врачу это может быть и жидкость
Да да жидкость и за которой вам могут сделать операцию мне уже делали 6 раз 3

Гость
#18
Гость

У меня тоже самое не знаю, что делать. Отит был ухо заложило на 8 дней. И теперь вроде ухо не заложено. Но когда зеваешь щелкает громко, а потом не много при глотании. Жутко не приятно.

Пройдет. У меня две недели ,если не три отит был. Потом ещё долгое время трещало в ушах. Отит вылечила. Треск сам прошел

Вика
#19

А вложенностью быстро полшла? И как лечили отит?

Гость
#21
Пётр

Всем привет.Что хочу сказать на счёт ушей они у меня тоже лопаются но лор на счёт этого не чего не говорит.лучше сходите ко врачу это может быть и жидкость
Да да жидкость и за которой вам могут сделать операцию мне уже делали 6 раз 3

Это нормальное явление после отита, это значит все хорошо, можно ставить компресс на часа два спиртовой раствор календулы, что бы быстрее прошло.

Гость
#22
Гость

у меня такое состояние сейчас!!!началось после лечения евстахеита (хотя, скореее всего его и не было), начиталась в нете кучу инфо об этом...такое может происходить при зияющей слуховой трубе, то есть она постоянно открыта и воздух легко проникает внутрь..у меня еще щелчки при сглатываниии, жутко неприятное состояние(((

Здравствуйте! Вы вылечили щелчки? Поделитесь пожалуйста

Гость
#23
Гость

Пройдет. У меня две недели ,если не три отит был. Потом ещё долгое время трещало в ушах. Отит вылечила. Треск сам прошел

Здравствуйте. А сколько потом еще трещало? Через сколько этот треск прошел? Он сам прошел или вы лечились как то?

Гость
#24
Оксана

Автор, у меня и у моего отца такая фигня, при зевании и глотании уши с треском как бы наполняются воздухом изнутри. Проходит сразу, как только закроешь обе ноздри и потянешь носом в себя, надеюсь понятно обьяснила. Причина - при зевании создается избыточное давление в евстахиевой трубе, она кажется соединяет полости носа и ушей, точно не помню. Но смысл в этом. Насколько вредно или опасно я не знаю. Насчет 1 поста, пробки в ушах - бред. У меня так с самого детства. если уши воспалялись /если у вас был ушной отит, то причина в этом, у меня после отита такая фигня/.

Подскажите вы нашли причину? Именно по такой схеме и я живу и этот не совсем удобно

Гость
#25

Закладываеееееее

Эвелинушка 🌚✖
#26
Таня

У меня уже 3 дня ухо заложено!Лор сказал,что все чисто,что ничего нет.Но ухо продолжает закладывать.А когда я зеваю,у меня резкая боль в правом ухе и опять закладывает!Я уже не знаю,что и делать...Вся на нервах..

У меня тоже такое было , что когда зивала , то очень резкая боль , а потом и вообще закладывало. У меня со временем это прошло , я вам посоветую : когда будете зивать , то закрывайте уши руками , и это мне помогло от боли хоть чуть-чуть избавляться. Ну , а если вам не поможет мой совет , то лучше сходить к врачу , пока не поздно...

Гость
#27
Оксана

Автор, у меня и у моего отца такая фигня, при зевании и глотании уши с треском как бы наполняются воздухом изнутри. Проходит сразу, как только закроешь обе ноздри и потянешь носом в себя, надеюсь понятно обьяснила. Причина - при зевании создается избыточное давление в евстахиевой трубе, она кажется соединяет полости носа и ушей, точно не помню. Но смысл в этом. Насколько вредно или опасно я не знаю. Насчет 1 поста, пробки в ушах - бред. У меня так с самого детства. если уши воспалялись /если у вас был ушной отит, то причина в этом, у меня после отита такая фигня/.

А вы на самолётах летали, боли не было?

Гость
#28
Оксана

Автор, у меня и у моего отца такая фигня, при зевании и глотании уши с треском как бы наполняются воздухом изнутри. Проходит сразу, как только закроешь обе ноздри и потянешь носом в себя, надеюсь понятно обьяснила. Причина - при зевании создается избыточное давление в евстахиевой трубе, она кажется соединяет полости носа и ушей, точно не помню. Но смысл в этом. Насколько вредно или опасно я не знаю. Насчет 1 поста, пробки в ушах - бред. У меня так с самого детства. если уши воспалялись /если у вас был ушной отит, то причина в этом, у меня после отита такая фигня/.

Даааа, у меня хранический отит тое самое как и у вас прям в точь точь

Гость
#29

Здравствуйте у меня тоже ухо закладывает вот ищу как избавиться от этого

Гость
#31
Таня

У меня уже 3 дня ухо заложено!Лор сказал,что все чисто,что ничего нет.Но ухо продолжает закладывать.А когда я зеваю,у меня резкая боль в правом ухе и опять закладывает!Я уже не знаю,что и делать...Вся на нервах..

У меня щас такое же! Очень не приятно, как-будто глухая ходишь и все со мной розговаривают как-то отдалённо(((

Гость
#32
Гость

У меня тоже самое не знаю, что делать. Отит был ухо заложило на 8 дней. И теперь вроде ухо не заложено. Но когда зеваешь щелкает громко, а потом не много при глотании. Жутко не приятно.

Во! У меня также. Я ходила к Лору он сказал что ничего там у меня нет. Но иногда закладывает, и при глотании щелчки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

у вас пробки в ушах. нодо промыть. к отоларингологу сходите.

спасибо брат