Гость
Статьи
Алкоголизм и …

Алкоголизм и возможности его лечения

Есть ли у посетителей форума положительный опыт излечения алкоголизма? Конечно, я в курсе, что алкоголик вылечится, только если захочет сам. Может быть, кто-нибудь в курсе, есть ли в Москве стационарное лечение? Конечно, можно погуглить, но интересны конкретные случаи. Спасибо за ответы.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а что случилось?

мики
#2

Только при стопроцентной мотивации самого алкоголика. У меня мама более 10 лет была алкоголиком, но связь с социумом не теряла, работала все эти годы. Мотивации никакой не было, поэтому мы просто наблюдали, иногда отвозила ее в наркодиспансер на капельницу почиститься, и то, только когда она сама просила. Пять лет назад, она вдруг сама сказала, все больше не могу и не хочу. Месяц лежала в стационаре, потом постоянное наблюдение психотерапевта. Сейчас по прошествию времени чувствует себя хорошо, смысл в жизни появился. Мужественная женщина. Правда остались весенне-осенние депрессии, но она сама как только чувствует их бежит к врачу. Садится на таблетки. Так что, Вы правы, без личной мотивации - никуда.

Автор
#3

Мики, а в каком стационаре? Боимся нарваться на шарлатанов.

А что у вашей мамы случилось 5 лет назад? Была какая то конкретная причина ее решения?

А можно поподробней, "...смысл в жизни появился".

Мне кажется, самое трудное найти мотивацию.

Автор
#4
Syndel

а что случилось?

Случайно встретила своего одноклассника, не виделись 15 лет.

Оказалось, что у него случаются жуткие запои. Причем он был очень сильный (физически и морально), никогда бы не подумала, что он будет подвержен алкоголизму. У него семья, он работает. При запое берет больничный или отпуск. Запои случаются раз в год-полтора.

Я не собираюсь его "спасать", мне просто интересно - можно ли ему помочь.

Гость
#5

Автор, не лезте. Сильные чаще подвержены чем слабые. Сильные не боятся последсвий. Слабых легче напугать.

мики
#6

4 - Помочь, можно только одним способом. Дать ему адреса и телефоны клиник, психотерапевтов...и ничего самим не делать, по не попросит. Это закон при общении с алкоголиками. Они же самые великие манипуляторы. Вашему знакомому нужен больше не стационар, а хороший психотерапевт.

nata78
#7

А у нас снова сестра двоюродная запила.Закодировалась на три года-не пила,а сейчас срок закончился.А ведь ребенок есть.В июле 2г.будет.А ведь мы и не видели ее ни разу пьяной.А позвонили уже 4 чел.и спрашивают,что Ирина за старое взялась.Как бы снова ее уговорить на лечение.Ведь и муж пьет,а теперь и она.Как бы не лишили род.прав.

Бывшая
#8
мики

4 - Помочь, можно только одним способом. Дать ему адреса и телефоны клиник, психотерапевтов...и ничего самим не делать, по не попросит. Это закон при общении с алкоголиками. Они же самые великие манипуляторы. Вашему знакомому нужен больше не стационар, а хороший психотерапевт.

Спасибо, что правильно поняли. Я как раз и хочу это сделать, поэтому обратилась на форум. Есть ли у кого-нибудь (знакомы или слышали) хороший психотерапевт или нарколог?

Может,в стационаре хорошем кто-нибудь лежал из знакомых?

Страшно нарваться на шарлатана.

Гость
#9

Могила помогает не только горбатым ((. Если человек алкоголик "со стажем", вряд ли что поможет. Это в голове. Знаю по опыту отца. Пил безбожно. Теперь не пьет (см. 1-ое предложение). Простите, что так мрачно. Но в исчеление этой болезни не верю. Было перепробовано все.

нина
#10

Наркоманам и алкоголикам на самом деле нужна хорошая мотивация. Это все вообще болезни психологического характера, потому и так сложно лечатся. Сначала появляется причин( часто очень скрытая и иногда сам больной не может ее вычленить), по которой человек пьет. А дальше к этому прибавляется физическая зависимость, химия мозга меняется. Мой брат наркоман, сейчас пятьлет трезвый, он былв программе "12 шагов". Говорят, практически единственная, которая помогает. Пытаются убрать причину, которая вызвала зависимость, найти мотивацию.

Vlad
#11

У меня есть положительный опыт излечения от алкоголизма.

Пишите Vladislav737@yandex.ru

ЕГОР
#12
нина

Наркоманам и алкоголикам на самом деле нужна хорошая мотивация. Это все вообще болезни психологического характера, потому и так сложно лечатся. Сначала появляется причин( часто очень скрытая и иногда сам больной не может ее вычленить), по которой человек пьет. А дальше к этому прибавляется физическая зависимость, химия мозга меняется. Мой брат наркоман, сейчас пятьлет трезвый, он былв программе "12 шагов". Говорят, практически единственная, которая помогает. Пытаются убрать причину, которая вызвала зависимость, найти мотивацию.

благодаря 12 шаговой программе трезвый 6 лет 4 месяца

с 3-ей стадией алкоголизма

удачи

Галя
#13

Я вылечила мужа при помощи парафармацевтика Экстра Блокатор, хорошее, действенное средство. Не знала куда уже деваться, искала пятый угол не раз, но к счастью знакомый фармацевт посоветовал этот препарат. Поначалу не верила, но видела эффект - сначала муж мог еще пить, а спустя 3 недели приема - ограничивался только пивом и то в малых дозах.

Ирина
#14

Меня муж раньше бил, напьется и начинает, незнала, что еще сделать чтоб у него руки не поднимались. Не пьет - золотой человек, как только выпьет, ревновать начинает и в драку.. Вобщем нашли одно лекарство - парафармацевтик Барьер, спасибо ему!!! Добавляла в еду, ему не говорила, очень рада что он лечился именно этим лекарством, так как он отучил его от пьянства!!

Поля
#15

Если из Москвы, то могла бы подсказать грамотных врачей и клинику, со своим стационаром — Алкостоп24 на Таежной alcostop24.ru. Эти проверенные. А то сейчас столько наркологов частных развелось, непонятно чем и как лечат. Если вдруг что — попробуй найти их потом!

Марина
#16

Парафармацевтик Экстра Блокатор - спаситель для тех кто столкнулся с алкоголизмом.Мы брата моего кодировали, лекарства разные покупали - все бесполезно.А потом стали Экстра Блокатор ему давать - он вобще перестал пить.Уже год пошел как не пьет!!

Саша
#17

Проблема алкоголизма погубила не одну семейную жизнь. Мы с мужем вместе уже много лет. Он выпивал в компании друзей, но всегда в меру. Позже обычная встреча с друзьями перерастала в запой. Решив лечится, перепробовали кучу препаратов. Помог только парафармацевтик Экстра Блокатор, который знакомая посоветовала купить и давать мужу. Все кардинально изменилось после курса лечения этим препаратом. Вот уже 2 года муж не переваривает даже запаха алкоголя. Спасибо огромное изготовителям Экстра Блокатора. Вы спасаете семьи!!!

Вова
#18

Незаметно и очень быстро я стал безнадежным алкоголиком. Мама упросила меня лечится. Парафармацевтик Экстра Блокатор вернул меня к нормальной жизни, думаю с отвращением о спиртном. Спасибо тем, кто разработал это лекарство, вы подарили мне новую жизнь. А к прежней я больше никогда не вернусь!!!

Маша
#19

Я страдала алкогольной зависимостью. Всё началось с гулянок с друзьями, не заметила, как втянулась. Мои родственники уговорили меня пройти курс лечения парафармацевтиком Экстра Блокатором. Я сразу почувствовала себя человеком, не срывалась на родных. Стала лучше выглядеть, помолодела и самое главное - я веду трезвую жизнь!!!!

Лика
#20

Какое пить лекарство чтобы бросить пить алкоголь?
Я много читала отзывов о том, что такой то препарат не помог, такой то плохой.. Но мы остановились на парафармацевтике Экстра Блокаторе, только потому, что про него нет плохих отзывов. Единицы пишут что-то, но это происки конкурентов, производителей тех лекарств, которые сами по себе - агрессивные и плохо влияющие на организм.
Мой папа бросил пить только благодаря Экстра Блокатору, а ведь он пил 10 лет! Конечно, он и раньше пробовал бросить, но не получалось самостоятельно.
Первые дни были тяжелые, из дома не выходил и принимал лекарство, потом заметил что появился аппетит, раньше ел толко когда закусывал. Снилось ему что пьет, когда уже месяц не пил, что поделать - такой стаж алкоголизма. Потихоньку все таки бросил, главное что лекарство стимулировало силу воли, помогло сопротивляться. Прошло 2 года, папа вообще не выпивает, ни капли, даже на праздники минералку пьет. Мы конечно рады, уже не надеялись что он станет прежним папой, а все спасибо Экстра Блокатору!!

Ника
#21

Многие хотят бросить пить, осознают что им требуеся помщь, но к сожалению все попытки не приводят к желаемому результату. Из своего опыта могут отметить, что помогают не все рекламируемые средства. И вот я решила опросить всех знакомых и знакомых их знакомых, что бы найти то чудодейственное средсво, которое поможет моему мужу наконецто стать нормальным семьянином. Не буду перечислять все, что мне советовали - всегда находился какой то минус. Я остановилась только на одном лекарстве - парафармацевтике Экстра Блокаторе. Не пугайтесь названия, это препарат на растительной основе, вреда нет совершенно, его можно давать даже пожилым людям. Помимо того, что он лечит организм от пьянства, он влияет на него в целом положительно. Муж пролечился как было предписано врачом и все остались довольны. Муж - открывшимися новыми возможностями - хорошим здоровьем и повышением на работе (чего бы не было если бы он не бросил пить, я - нормальной спокойной жизнью)! Рекомендую!!!

Стелла
#22

Назначали брату парафармацевтик Экстра Блокатор из за пивного алкоголизма. препарат эффективный и пить его не тянет 7 месяцев. незнаю правда пробовал ли он выпить спиртного после или во время курса. не рассказывал. но по крайней мере даже выглядеть стал лучше, поправился слегка. Ему ящик пива мал был на вечер, никогда бы не поверила что пивом напиться можно, но оказывается можно. И не только, но и алкоголиком стать..

Света
#23

Здравствуйте! Проблема алкоголизма была у меня в семье, муж после работы приползал, лечиться не хотел, формацевт посоветовала парафармацевтик Экстра Блокатор. Добавляла в тихую. в еду. После этого он не пьет месяц, надеюсь что не будет пить вообще, просто перестал пить. Мы поженились после школы, живем уже 15 лет, не могу я его бросить, дети у нас, хозяйство. Ну вот куда он пойдет.. Да и не смогу я жить спокойно, зная что он мы кается и спивается, решила его лечить. Пока все хорошо. Но рассказывать ему пока не хочу, пусть привыкнет к состоянию трезвости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Даже не слышала за такое лекарство. Я решила проблему пьянства мужа с помощью современых капель мидзо. Начала использовать их как средство от запоя, увидела, что помогают, решила попробовать вообще избавиться от его пьянки. Лечила почти год. Не прикасается к спиртному год и три месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 190 605 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 392 темы