Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с позвоночником Кто сталкивался?

Девочки здравствуйте! Мне еще в подростковом возрасте ставили искривление позвоночника, при чем довольно сильное на сколько я поняла позвоночные изгибы получились как бы наоборот( лордоз и кифоз) Я стала заниматься фитнесом и мы делаем небольую растяжку спины. мне нельзя этого делать? Никаких катострофических болей нет, но конечно побаливает спина. Вообще в таких случаях может быть все что кгодно вплоть до паралича??? У кого можно узнать какая физ нагрузка мне показана? У хирурга....Может у кого были схожие проблемы? Занимались ли вы спортом? Делали массаж?

лида
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучшая нагрузка для больной спины (разные патологии позоночника) - плавание!Также необходимо делать лечебную гимнастику, укреплять пресс и мышцы спины.Если есть возможность, каждый день висеть на перекладине, макисмально расслабив тело и как-бы стремясь вниз.В это время идет декомпрессия позвонков. Думаю йога тоже очень хороша.Сходите к ортопеду на консультацию.

liongirl
#2

у меня схожая проблема. моталась по врачам много. надоело, ничего хорошего не услышала - "ничего, вырастите, обрастете жиром, никто не заметит"... носила корсет 5 лет.

на данный момент занятия йогой помогают. главное, чтоб инструктор попался нормальный. скрутки и растяжки делают вас более гибкой, мышцы укрепляются. еще плаванье хорошо при нашей проблеме.

купила себе коврик ляпко, такой с иголочками - он классно мышцы расслабляет. дома повесила турник - прохожу мимо - повисну немного на нем и дальше))

удачи вам и верьте в то, что все будет хорошо.

Galea
#3

у меня лордоз какой-то там, сейчас хожу на массаж - массажист грамотный, очень хорошо все делает, показал, какие упражнения делать надо. ну и бассейн - это общеизвестное

Юля
#4

У моего мужа болезнь Бехтерева и ещё много всякого *** со спиной.

Объездил десятки докторов и массажистов, прошёл очень большое количество различных методов лечения.

На чём остановился в итоге: 2 раза в неделю (а лучше чаще) - посещение специализированного тренажёрного зала (он выбрал тренировки Бубновского в Сокольниках), плавание тоже раза 2 в неделю и массаж 1 раз в неделю. Заниматься надо постоянно и регулярно. Денег на это уходит - писец как много, времени - тоже, но если этого не делать - беда.

Гость
#5

Galea, napishite pozsh-sta kakie uprazhenija nado delat'!

Таша
#6

Лида, в Москве есть клиника доктора Сителя (это реальная фамилия врача), если Вы москвичка можете найти. Он лечит и консультирует бесплатно!

4.Юля, В Вологодской обл. есть санаторий "Новый источник", проводится хорошее лечение по методу Бубновского,массаж, бассейн, стоимость путевки 1100 руб в день, 4-раз. питание + лечение, есть тренаж.зал.

Апостол
#7

Не только плавание хорошо помогает,но и езда на велосипеде. Так сказал мой врач. Только велосипед должен быть "лежачим",а не "сидячим".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

У меня тоже сколиоз и остеохондроз. Врач посоветовала мне прибор Мастер осанки. Спустя 30 дней ношения, тело выработало привычку ходить прямо и у меня стали заметные улучшения.