Гость
Статьи
Все страны мира должны …

Все страны мира должны получить вакцину, чтобы остановить распространение вируса гриппа H1N1.

Все страны мира должны получить вакцину, чтобы остановить распространение вируса гриппа H1N1.

Когда будет вакцинация в России от вируса гриппа H1N1.????

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Нам бы ваши заботы, Мариванна...

Василиса
#2

у кого-нибудь из знакомых заболел?

Василиса
#3

кто-нибудь

Жесть
#4

Василиса, что вы такое говорите... ) ЭТо грипп - диверсия против ШТатов, только она не получилась. Свинки здесь ни при чем, как вы знаете, т.к. вирус - искусственного происхождения.

Гость
#5

А чо, кто-то его боится? А вы исправно вакцинируетесь против других гриппов? Такой же грипп как все, только пока вакцины нет. Тоже мне, ужас и кошмар.

Кошка рыжая, обыкновенная...
#6

5 главное истерии побольше нагнать, а с мозгом в Штатах проблемы, диффисыт...там исключительно *** выращивают, жующее и ср..ее, чтоб не думало и морду от кормушки не отрывало,им управлять проще...скоро и мы придем к этому светлому будущему, учитывая пропаганду по ТВ. Грустно.

Гость
#7

У каждого государства есть право устанавливать свои национальные приоритеты по поводу вакцинации, но в главную группу риска следует включить беременных, а также людей с хроническими заболеваниями и детей

Гость
#8

Ожидается, что вакцина в США будет готова к октябрю 2009 г.

Гость
#9

Когда будет вакцинация в России от вируса гриппа H1N1.?

Жесть
#10

Гость 9, России вакцинацию от обычного гриппа бы осилить...

3 года назад была такая же фигня с птичьим гриппом из Китая. И кто про него теперь вспоминает?... а денег на статьях и разработке профилактических программ сделали немеряно...

Гость
#11

╚Свиной грипп╩ может продлить школьные каникулы

20:07 ╚Вести.Ru╩

1 сентября в этом году может не стать началом нового учебного года. Всемирная организация здравоохранения пригрозила из-за эпидемии гриппа H1N1 на время закрыть все школы во всех странах мира. Возможность подобной меры в некоторых регионах России подтвердил главный санитарный врач Геннадий Онищенко.

Гость
#12

в случае вспышки эпидемии занятия в российских школах с 1 сентября могут быть отложены.

Гость
#13

Заболевших ╚свиным гриппом╩ в России ≈ пока 12 человек.

Гость
#14

на осень традиционно приходится подъем заболеваемости, в том числе и обычным гриппом. И к этому нужно готовиться уже сегодня. В российские регионы поступили указания санитарных властей встречать все чартерные рейсы из любых зон отдыха. А детей знакомить с простыми правилами: как вести себя, чтобы не заболеть, и что делать, если все-таки заболел.

lucky
#15

я работаю в поликлинике в германии. У нас за эту неделю 2 пациента с вирусом H1N1

и у меня к ним соответственно был контакт, посмотрим что будет через 3-5 дней

#16

Да переболели мы этим грипом и я и муж и ребенок. Господя, ну грипп, как грипп, чего истерить-то.

Гость
#17

15, а свиной грипп более заразный, чем обычный? Я не понимаю, почему все паникуют? От него антигриппин не помогает, поэтому он такой страшный или что?

Гость
#18

АААААААААААААААААААААА! мы все умрем!

Ппц
#19

вы еще от рака шейки матки приветей, мущщина!

совсем с ума посходили, блин...

Ппц
#20

к 19

ОООООООООООООООООООООООО! в полной ж@пе!

Была там однажды
#21
Кошка рыжая, обыкновенная...

5 главное истерии побольше нагнать, а с мозгом в Штатах проблемы, диффисыт...там исключительно *** выращивают, жующее и ср..ее, чтоб не думало и морду от кормушки не отрывало,им управлять проще...скоро и мы придем к этому светлому будущему, учитывая пропаганду по ТВ. Грустно.

Извините, но *** - это как раз в России. Посмотрите, кого в России выбрали президентом на всенародном голосовании и кого в США. И сравните, а потом сделайте выводы. Мне непонятно, почему так много русских считают американцев тупыми, а себя - умными? По голливудским боевикам судят с Брюсом Уиллисом? Судя по тому, как Россия живёт и как США, дураки как раз-таки все в России...

Гость
#22

Все страны мира получит вакцину, чтобы остановить распространение вируса гриппа H1N1.

Гость
#23

Как лечить эту болезнь?

Мелисса
#24

Что-то поздно США вакцину получит. В Швеции начнут вакцинацию в сентябре.

канадка
#25
Alinaes

Да переболели мы этим грипом и я и муж и ребенок. Господя, ну грипп, как грипп, чего истерить-то.

Я очень рада вашему и вашей семьи выздоровлению. Но не всем так повезло. До сегодняшнего дня только в провинции Онтарио умерло 18 человек. Не далеко где я живу, месяц назад, маленькая девочка умерла. Проснулась с признаками простуды/гриппа а на след. день умерла.

У нас прогнозируют что H1N1 вернется осенью в тяжелой форме. Последствий никто не знает. Может будет быстрый и легкий, может будет как испанский грипп, который унес сотни тысяч людей. Готовятся к худшему. Вакцину у нас будут в середине/конце Сентября или в начале Октября. Почему не раньше? Канада будет не производить вакцину как в данный момент производит для гриппа, а покупать.

И еще, для вашей информации. Даже если и примите вакцины H1N1 - это не значит, что вы будете не "пробиваемые для гриппа". Вакцины делают используя информацию раннего вируса. А как многим известно - вирус постоянно "мутируется" т.е. изменяется. Так что и к сожалению вакцина не 100% защита, но защита.

У нас в первую очередь будут вакцинировать детей и взрослых до 35 лет, потом стариков и потом остальных.

Говорю, потому что знаю - с работой связано.

Гость
#26

В регионах с подтвержденными случаями инфекции, вызванной новым вирусом гриппа A (H1N1) среди людей, риск инфицирования может быть снижен за счет сочетания следующих мер. Ни одна одиночная мера не обеспечит полной защиты, но подход, сочетающий следующие шаги, может способствовать снижению вероятности передачи. Рекомендуется следующее:

* Часто мыть руки водой с мылом или использовать средство для дезинфекции рук на спиртовой основе, когда вода и мыло отсутствуют.

* Прикрывать рот и нос платком при кашле и чихании.

* Стараться не прикасаться к глазам, носу и рту

* Лица с гриппоподобным заболеванием должны оставаться дома и ограничивать контакты с другими людьми, в частности, не путешествовать в течение 7 дней после появления у них симптомов или в течение 24 часов после избавления от симптомов.

* Избегать близкого контакта (около 6 футов 1,83 м) с людьми, имеющими гриппоподобное заболевание.

Гость
#27

лицевые маски....есть в аптеках

Гость
#28

Желательно в путешествие в другие страны взять:лицевую маску .Если едет семья то для всей семьи взять с сабой в ту страну в каторую вы поедите лицевые маски

лицевые маски.... в аптеках

ВИТА
#29

В октябре-ноябре вакцина поступит в продажу. А вообще пьют тамифлю от этой бяки,стоит это отколо 2000,короче разводилово на деньги в связи с кризисом,вот что это за вирус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Andrey
#30

И тут ,как в том анекдоте,появляюсь я,весь в белом и говорю,

на все их гриппы :птичий ,свинячий, потом по теме должен быть

коровий (бычий),неважно у нас есть лекарство (не вакцина)для

лечения любого гриппа, даже того которого ещё не придумали.

Так что не надо пускать пузыри,всё под контролем и не только

грипп.