Гость
Статьи
комочки в горле

комочки в горле

отзовитесь!!!!!!!помогите!!!!!!!!часто во рту появляются комочки белого цвета и пративным запахом...как от них избавиццоо?????7я больше не могу,да и запах гнили во рту...помогите,мне нужна ваша помощь

яна
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В болеете автор, ето восполение, и поетому, воняет в горле!!!!!!!

Гость
#4

Это гнойные пробки из гланд выходят. У Вас сильное воспаление. Идите к врачу ухо-горло-нос, пусть просмотрят Вам ультрозвуком носовые пазухи, у вас скорее всего гайморит сильный . Из-за него - тонзилит. Гайморит лечите и горло солёной водой полощите.

Натали
#5
Гость

Это гнойные пробки из гланд выходят. У Вас сильное воспаление. Идите к врачу ухо-горло-нос, пусть просмотрят Вам ультрозвуком носовые пазухи, у вас скорее всего гайморит сильный . Из-за него - тонзилит. Гайморит лечите и горло солёной водой полощите.

Что за чушь Вы пишите,какой ультразву....Какой на фиг гайморит и из-за него тонзиллит ???

Это просто тонзиллит, у меня тоже самое. Только мой не вылечить...А Вы,автор, бегом к врачу.

Екка
#6

Эти комочки-части пробок,которые находятся в ваших гландах-это следы ваших бывших простуд,ангин,насморков и тд. У меня также было. Раскройте пошире рот,постарайтесь выдавить их. Я выдавливала с помощью длинной тонкой ручки от чайной ложки.Выходило много и не за один день. Теперь и болеть стала реже и дыхание свежее. Если сами не сумеете-идите к врачу, в этом ничего страшного нет, только неприятная процедура.

золотой телец
#7

берегите горло, оно видимо у вас слабое и поддается простудам, ну и конечно лечитесь как тут уже посоветовали...

Ольга
#8

удаление гланд вам в помощь!

Enzo
#9

Поздравляю Вас, это хронический тонзиллит. Жить можно, но и лечить периодически надо. К врачу. Однозначно.

Ёжа
#10

Тонзиллит! К врачу идите и лечитесь.

гость
#11

Я уже 7 лет каждую неделю выкавыриваю, проходила 5 курсов лечения (промывание, лазер, вакум. очистка, полоскание - не помогает. Эффект был тока когда в миндалины антибиотик кололи, хватило на 3 месяца. Тонзиллит, осложнение после перенесенного гриппа.

Гость
#12

Полощите календулой.

Гость
#13

У меня с раннего детства такие комочки, раз в месяц где то "отковыриваются" сами. И ничо...

Гость
#14

К несчастью это "ничо" потом дает о себе знать и в суставах, и в сердце и в др. органах...(((

Марго
#15

У меня эти комки появляются после того, как я проорусь хорошенько до срыва голоса. Скорее этой белой ерундой горло реагирует на всё нехорошее, от простого насморка до хронического тонзиллита.

наташа)
#16

у меня тоже самое ,зубачисткой вытаскиваю их ! незнаю как избавится ,но советую тик так принимайте ,автор ) освежает дыхание!

Гость
#17

у меня такая же фигня как выличить?

Гость
#18

то есть то нету! пишите кто знает конкретно!!! Буду благодарен!

Юля
#19

У меня комочки на гландах иногда тоже выходят) Но со рта не прет именно по этому поводу)))) пока ищу ответы в интернете, может надо к врачу....но чем чаще я туда стала ходить, тем скорее думаю к больнице жить переехать)))))))

Тимур
#20

По описанию можно предположить хронический тонзиллит. Самый эффективный метод лечения небных миндалин - их промывание с антисептиками с последующей имунной профилактикой.

ПРРРРРРРРРРРРРРРРР
#21

ВАМ ЖЕ ГОВОРЯТ ПИЩА А НЕ ГНОЙ !!! ЭТО ЯВНО ГДЕТО В ГОРЛЕ ИЛИ В ГЛАНДАХ ЕСТЬ ПО БОКАМ ДЫРКИ МОЖНО УВИДЕТЬ ФОНАРИКОМ ОТ ЗАЖИГАЛКИ))) А ТО ЧТО ДАЛЬШЕ В ГОРЛЕ Я НЕЗНАЮ ПОКА! ЕСТЬ ДАЖ ФОТКИ В НЕТЕ ГЛАНДЫ НАБЕРИТЕ В ГУГЛЕ ФОТО ГЛАНДЫ ВООООТ ПАСИБА ЗА ВНИМАНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ТУТ ПРО ПИЩУ А НЕ ГНОЙ !!!

юля
#23

это миндалины иди к лору пусть горло полоскает...шприцом...

женек
#24

почитала этот форум и пошла к врачу!!!!!в итоге хронический тонзилит!!!!а комочки это пробки,от кат надо избавляться,мне врач промывала шприцем...фу конечно,но они прям вымывалились оттуда!!!!не сидите дома и не выковыривайте,а идите к врачу!!!!иначе постоянно будете болеть,т.к это инфекция сжирает иммунитет!!!!!

Бонни
#27

Ребята..была на этом форуме год назад... решилась..вырезали гланды... больше никаких комочков... Специально зашла чтобы написать и помочь вам..так как знаю как это выматывает.. Решитесь и вырезайте.. да..не просто..но лучше один раз потерпеть..чем всю жизнь мучиться!

лейла
#31
лейла

комочки образуются в горле из-за стрессов надо настраиваться на лучшее и все уйдет

mare
#32

вот у меня тоже самое, с детства.переболела ангиной.и началось потом..задумалась об этом спустя большое количество времени..посмотрела в интеренете: оказалось что это хранический тонзеллит.скорее всего после этой ангины..

переодически выходят эти комочки..противно так..думаю к врачу обращусь.

mare
#33
женек

почитала этот форум и пошла к врачу!!!!!в итоге хронический тонзилит!!!!а комочки это пробки,от кат надо избавляться,мне врач промывала шприцем...фу конечно,но они прям вымывалились оттуда!!!!не сидите дома и не выковыривайте,а идите к врачу!!!!иначе постоянно будете болеть,т.к это инфекция сжирает иммунитет!!!!!

А это больно??

mare
#34

Никогда бы не подумала, что это так серьезно !!

Эма
#35

Тоже с этой проблемой ходила к врачу, тонзиллит, причем хронический, тоже промывали шприцем не очень приятно, но обязательно, если забеременеть и все не промыть, как объяснил врач этот тонзиллит действует плохо на почки!!!!

Людмила
#36

Тонзиллит - это восполение гланд. Мне их вырезали 40 лет назад. Горло у меня вообще не болит, а комочки иногда бывают пару дней, потом сами проходят, Так, что если не знаете, лучше советовать не надо.

злой гномик
#37

у меня вот тоже вылез такой комочек....несколько дней назад. но я на него не обращала внимание. в итоге сегодня чуть не подавилась из-за него. посмотрела в зеркало и ужаснулась...один видно а второй далеко,до него мне точно не достать...это на правой гланде. а левая вся в белом налете. сижу и не знаю что делать. не тревожит и температуры нет. а травами полоскать не могу,т.к у меня аллергия

#38

У меня эти комочки бывали и раньше, где то уже как 5 лет, они периодически появляются совсем чуть чуть и все, никогда не думала, что это все так серьезно, к врачу пока не собираюсь, потому что ничего у меня не воспалено и тем более ничего не болит в горле, но вот последние три дня они у меня стали появляться чаще. Может это действительно все на фоне стресса, т.к. мне поставили диагноз ВСД, а нервов я потратила в последнее время не мало.

Sandra
#40

Здравствуйте.я утром просыпаюсь и каждое утром выпадает такой комочек.В основном желтоватого цвета.Мне год назад поставили диагноз гайморит.И я думаю что эти комочки выпадают из-за этого.В общем форум подтолкнул на визит к ЛОРУ!После визита отпишусь.

Мар'яна
#41

Попробуйте бризгати йоксом мені помогло і більше в тому місці не появлялося!

Александр
#40

это скорей всего дрожжевой грибок и комочки эти из бронхов или из легких. сдайте мокроту

Карина
#41

мені миндалини удалили 3 роки назад. то чому ці комочки знов мене потривожили сьогодні?!

Аня
#42

Девушки дорогие! Эти комочки это 100% остатки от хлеба или любых злпковых продуктов! Я не ем хлеб, макароны, булки т д. Только овощи и мясо, рыбу и т д. Так вот когда раз в месяц я съем кусочек хлеба уже на след день вижу , что он весь собирается в миндалинах. Никакая другая еда такой способности не имеет. Никакой это не гной. Если их на след день достаю, они еще свежие, не пахнут и по ним прям видно, что это хлеб хаха.

Аноним
#43

Это не гной и не проблемы в мендалинах. у меня они выходят еще с очень раннего дества, если поднатужится, как будто хочешь вырвать то они вылезут. А так я смотрел свои мендалены, все нормально. и думаю что это из за пиши. когда ем много мучного, то они выходят.

Аноним
#44

Эти "маленькие комочки" называются -гнойными пробками,. которые формируются в слизистой. измененных миндалин.Как правило, после перенесенных ОРВИ или любой формы анагины, происходит изменение структуры слизистой миндалин, лакуны углубляются за счет формирование склерозированной лимфоидной ткани и там задерживается бактериальная флора.У Вас , по-видимому, имеет место быть хронический тонзиллит.В данном случае проводятся дважды в год курсы санации миндалин (промывание),ФТЛ,курсы инъекционной и таблетированной терапии.НЕ откладывайте визит к врачу-оториноларингологу!

Врач
#45
Екка

Эти комочки-части пробок,которые находятся в ваших гландах-это следы ваших бывших простуд,ангин,насморков и тд. У меня также было. Раскройте пошире рот,постарайтесь выдавить их. Я выдавливала с помощью длинной тонкой ручки от чайной ложки.Выходило много и не за один день. Теперь и болеть стала реже и дыхание свежее. Если сами не сумеете-идите к врачу, в этом ничего страшного нет, только неприятная процедура.

Зарина
#48

Здравствуйте! У меня такая же проблема, как заметила уже на протяжении года, а может и больше.. Только есть еще кое что, эти комочки у меня еще и сопровождаются пульсирующей болью в области правой части лба, что это может быть? это как то связано? что думаете?

Гость
#49

Было установлено, что они состоят из клеток, которые отслаиваются с поверхности миндалин и полости рта, из остатков пищи и бактерий, которые разлагают эти органические остатки. Тем не менее, точно не известно, почему у одних людей пробки в миндалинах образуются, а у других нет.

Также не известно, почему белые пробки в миндалинах почти в два раза чаще встречаются у мужчин, чем у женщин.

В ходе клинических наблюдений было установлено, что белые пробки в гландах особенно часто образуются у людей с частыми ангинами и болями в горле (некоторые врачи называют это хроническим тонзиллитом).

Чем опасны белые пробки в гландах (миндалинах)?
Белые пробки в миндалинах не представляют никакой опасности для здоровья и не вызывают никаких опасных осложнений или последствий.

Тем не менее, по совершенно понятным причинам, образование пробок в миндалинах является крайне неприятным феноменом, в связи с чем многих людей интересует, как можно избавиться от них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#50

Я избавилась от комочков!!!! Может быть мой опыт кому-то поможет. Каждый день в течение года выдавливала пальцем по 3-5 штук из каждой миндалины. Лор говорила, что все в норме. В результате на просторах интернета нашла версию про ГЛЮТЕН, это белок, который многие не переносят, он содержится в пшенице, ржи, ячмене, овсе, болезнь называется целиакия и приводит к атрофии ворсин тонкого кишечника. Комочки прошли с первых же дней на безглютеновой диете. Анализ LgG на глютен подтвердил предположение. Сразу же вместе с комочками прошли насморк и аллергическая сыпь на руках и зуд на ногах. Это заболевание считается редким в России, потому что ему не уделяют внимание, хотя в Америке и Европе уже доказано, что оно может встречаться 1:100.