Гость
Статьи
Какие-то прыщи на …

Какие-то прыщи на пальце и покраснение

Может у кого-то была такая же проблема - на указательном пальце руки выскочила какая-то мелкая сыпь, сильное раздражение, чешется, потом кожа потрескалась и стала очень сухой, потом опять вскочили мелкие прыщики. У меня есть предположение, что это может быть реакция на сильное нервное напряжение или аллергическая реакция на моющие средства. Если на форуме есть знающие люди или просто у кого-то было так же, посоветуйте, что это и как лечить. Cразу говорю, к врачу до нового года попасть не получится.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это может быть герпес, да-да, в таком неожиданном для него месте, попробуйте мазь ацикловир, кажется, может быть ошиблась в правописании

7
#2

если кожа чешеться а под ней проглядываюся маленькие пузырьки, внутри, прозрачные, в них жидкость...и если чесать то они лопаются и кожа трескается,сохнет..то это экзема.

Автор
#3

У меня в общем и были два этих варианта - герпес или экзема, но второе описание точно подходит. Насколько я знаю, это нервное. Как его лечат и насколько это опасно?

гость
#4

о у меня такая *** тоже бывает. Я йодом мажу сильно. Там кожа прижигается и перестает чесаться, а потом кремом размягчаю. Но причину тоже не знаю.

Гость
#5

Мазь Преднизолоновая вам в помощь, нанесите густым слоем

на палец и пусть вся впитается,мажьте по мере заживления,

дня через три все должно пройти. Но увлекаться не стоит,

так как мазь гормональная. Такая экзема опасна тем, что может

перекинуться на все пальцы и стать хронической,поэтому делайте

всю домашнюю работу в перчатках и постоянно увлажняйте кожу

рук питательным кремом.

Гость
#6

y menia tochno tak je, eto allergija , no mojet i na stress viskochit'..;chasche vsego y menia na moychie sredstva /rezin perchatki

Гость
#7

no y menia na vsei pravoi ryke+ yje i levaija tyda je :-(. straiys ne trogat na priamyiy moychie sredtva , moiy chetkoi ny i krem no problema on na hormonal'noi osnove tak chto toje ne pereborchit' bi

Автор
#8

Cпасибо всем за ответы. Нашла мазь с гидрокортизоном, написано помогает при воспалениях кожи, аллергических реакциях и вирусных инфекциях типа герпеса, намазала, через полчаса краснота и зуд прошли, и пупырышки стали меньше.

Ляля
#9

у меня так аллергия на холод проявляется, Автор

7
#10

после того как пройдет воспаление увлажняйте кожу радевитом, крем хороший.

Татьянка
#11

это лишай

99%, просто когда я была маленькая так было. на большом пальце было пятнышко сначало маленькое, чесалось, прыщики и отслаивались чешуйки

Татьянка
#12

хотя может и экзема, но лучше сходите все таки к врачу. не занимайтесь самолечением. просо если не дай бог лишай, то он потом может на другом месте на теле вскочить

юрий
#13

таже *** лет 6, на пальцах рук и ног расположение симметричное, прыщи лезут как "грибы" перед дождём дня за два. врачи не знают! помогает уксусная эсенция(смочить несколько сек!!! и проколоть иголочкой те которые глубоко) и мазь "элоком". А самое обидное что тоже самое у ребенка и иногда у жены (живем вместе). у отца было- прошло само, у сестры было обильно мазала бензилбензоатом и сульфодекортемом , а другая сестра так и мучаеся лет 20 уже на руках кожи почти нет вр. говорят ей аллергия а по виду тоже самое (от всех живем далеко). да ещё в ушах и в пупке было помог уксус(смоченый уксусной эсенцией мезинец в ухо, + элоком). уши на дождь чесались были влажные выделения и хлопья типа крупной перхоти.

Надежда
#14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!!! Ребенку 2 года, сегодня обратила внимание, что на руке безымянный пальчик, мизинец и капельку захватывает саму ладонь как-то странно облазит. Такое ощущение что клеем полито, на столько кожа огрубела и какой-то белесый оттенок. К врачу только во вторник, но я сейчас места себе не нахожу...

Люда
#15

здравствуйте,у меня прыщик вскочил за ночь на пальце,он был маленький и болел под кожей я его выдавила потом там было маленько гноя,гной опять образуется в таком же кол-ве что это может быть за прыщик он приметро 2х2 мм

Гость
#16
Люда

здравствуйте,у меня прыщик вскочил за ночь на пальце,он был маленький и болел под кожей я его выдавила потом там было маленько гноя,гной опять образуется в таком же кол-ве что это может быть за прыщик он приметро 2х2 мм

Ваш текст да бывает такое иногда . я прокалываю иголочкой и уксус как советует ЮРИЙ . еще такие места мажу АТИФИНом. = удачи

Мама Ирка
#17

Здравствуйте дамы и господа!!! Моему сыну 4 года ..примерно неделю назад на руках между пальцами появились водянистые пузырики..страшный зуд ..ночью особенно!! Помню год назад было такое..мазали зелёнкой и держали в растворе марганцовки!! Но в этот раз ничего не помагает(( Посоветуйте что нибудь дорогие форумчане!! Может мазь какая волшебная есть?!

Ната
#18

Я свои вскрываю и прижигаю спиртом, только тогда заживают. Если этого не делать - через два дня чешется и болит невозможно, палец опухает. У меня раньше было на среднем и безымянном, теперь только на среднем. Заметила, что появляется во время болезни, когда иммунитет ослаблен, или если было какое-нибудь хоть маленькое растяжение - последний раз вылезло сильно из-за того, что оперлась на пальцы руки. Что это - тоже не знаю. У меня в крови есть герпес, но не проявлялся никогда, может это он.. У врачей самая крутая отмазка - контактный дерматит - сядьте на жесткую диету, не гуляйте, не чихайте и мажьте, мажьте. мажьте фукорцином и заживляющими мазями. Может это и помогает, но прыщи эти не сходят недели по 3 с адской болью, терпеть не могу, приходится вскрывать..

Елена
#19

Здравствуйте! Уже в полном смысле мучаюсь как год... У меня между пальцами сначала маленькие прыщи, а потом вавочки, что это может быть даже не знаю...Лечилась против "гребка" колола внутревенные уколы и в мышцы, ничего не помогает...Вот как только намочу руки, так сразу заметила, что начинается покраснения и т.д. Какой уже только мазью не мазала, но ничего не помогает...Может Вы знаете, что это может быть????

Мария
#20

Вскакивали как то такие прыщики маленькие, внутри как водичка, потом лопаются и на их месте остаются трещинки т.к. руками постоянно работаю (тем более работаю с большим объемом газет и журнал, а там эта пыль и свинец). Ходила как то к врачу, сказала тупо аллергия на моющие средства, мазать обычным кремом для рук, я мазала и правда помогло. Почти год жила спокойно без этого уродства на руке (у меня на безымянном с одной стороны и на среднем тоже с одной стороны, т.к. соприкасаются). Тут у меня было сильное переживание (перенервничала дай боже) и опять появились и вот никак не могу избавиться, мажу опять тем же кремом даже не помогает, другими мажу тоже без эффекта. Даже заметила обратное чем больше мажу тем больше их выскакивает. Тут какой то день не помазала (т.к. работаю с книгами, прессой руки очень сохнут на работе) и смотрю все ранки ссыхаются и потихоньку проходят... вот не мажу уже вторые сутки и потихоньку вижу что заживает, только время надо.... Может нужно какую мазь которая высушивает??? Сейчас главное чтобы новые не появились... Так надоели...

Анна
#22
Мама Ирка

Здравствуйте дамы и господа!!! Моему сыну 4 года ..примерно неделю назад на руках между пальцами появились водянистые пузырики..страшный зуд ..ночью особенно!! Помню год назад было такое..мазали зелёнкой и держали в растворе марганцовки!! Но в этот раз ничего не помагает(( Посоветуйте что нибудь дорогие форумчане!! Может мазь какая волшебная есть?!

--Похоже на чесотку. Я держу для таких случаев дома жидкость Меддифокс. стоит рублей 150, помогает от педикулёза любого и чесотки. Сильная штука и проста в применении. В транспорте оч легко подцепить и в садике, я сразу мажу, как появилось и чешется, и всё проходит.

Гость
#24
валентина

доброй ночи,не знаю что за фигня,но на пальцах появились мелкие прыщики.не чешутся,выдавливать пыталась ,больно.Есть подозрения что это на нервной почве.я очень часто плачу,и вечно не спокойна.потом постоянно сижу на таблетках (РЕЛАНИУМ),и как раз прыщики стали появляться когда в дом принесла котенка(((ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ

У меня каждое лето так на всех пальцах. Как только жаркие месяцы и солнце, постоянно появляются прыщи на пальцах. Поэтому я ненавижу лето. Хожу как уродина.

илона
#25

у меня тоже самое что у вас мои дорогие!!! На указательном пальце появились пузырьки и много мелких гнойничков,от чего это я вообще не представляю я вроде не ем кг что-то запретное...в общем появляется потом помажу адвантаном и проходит. Кстати до родов мне очень помогал крем 999 китайский пиан-пин называется,после родов гармоны изменились и уже не помогает. Советую все пиан-пин это очень крутая штука мои руки фредди крюгера с ним стали руками белоснежки,его надо иметь.Я вот надеюсь что после рождения 2 ребенка мои гормоны вернуться и снова она мне поможет:)) потому что все эти мази какие-то не долговечные,а та была просто фантастика!!

Юлия
#26

здравствуйте! у меня на пальцах рук и ног выскачили водянистые прыщики, сильно болят! до этого у меня два дня были боли в желудке! Кто сталкивался с таким и какая связь с желудком подскажите! А еще я работаю с " куркумой " возможна алергия?

КАМИЛА
#27

люди спасибо за совет ! я теперь руки и вообще всё мажу уксусной кислотой особенно пяточки, они стали как у младенца . руки помолодели и стали мягкие. избавилась от перхоти и от запаха ног.

уксусная кислота в течении нескольких секунд вообще не наносит вред здоровой коже . а потом её смываю

еще к пяткам и рукам хорош крем ЛЮБАВА продается у нас на почте

Гость
#28

У меня прищики на указ и среднем пальцах правой руки только всегда перед весной/весной.Это авитаминоз.И организм выкидывает сигнал просто.Никакого герпеса и прочего.Так бывает.Дерматолог сказала.Это не страшно.

дмитрий
#29
Гость

У меня прищики на указ и среднем пальцах правой руки только всегда перед весной/весной.Это авитаминоз.И организм выкидывает сигнал просто.Никакого герпеса и прочего.Так бывает.Дерматолог сказала.Это не страшно.

Гость а какой мазью лучше мазать. У меня по описанию как у тебя не считая того что столкнулся в первый раз с этой заморочкой.

Дарья
#30

у меня та же проблема! еще вчера палец (вскакивает только на безымянном пальце!) был чистым...а сегодня снова весь обсыпан, неимоверный зуд! а накануне тоже дня два болел живот....пожалуйста, если есть среди вас специалисты-объясните, что это и что с этим делать????!!!

Гость
#31

врачи руками разводят и говорят дерматоз. реально помогает ацетилсалициловая кислота мазь из аптеки под заказ. одеваю напальчник с мазью. ну и пробовала уксусной эссенцией как выше написано разбавляю 50/50 и мажу . в принципе от зуда только уксуска и спасает дня через 2 ничего нет, но повторяется через 2-3 недели. что делать не знаю, да и с пищеварением есть проблемки только с ним я это не связываю- появляется перед ухудшением погоды

Юлия
#32

Всем здравствует.

Я думала что с такой проблемой. как высыпание мелких водянистых прыщиков. мучаюсь только я, оказывается нас много.

После рождения сына стала обращать внимание на мелкие прыщики на лавочках (думала из за каждодневной стирки и мытья посуды) раньше они не беспокоили, и сами проходили, без каких либо симптомов. Но вот уже как 2 недели я просто не узнаю свои руки. Прыщики выскочили на обеих лавочках, чешуться, кожа облезла, стала сухая, даже сына брать на руки не хочу чтобы не повредить его нежную кожу.

К врачу не могу попасть из за своей крохи (не с кем оставить, и взять с собой не могу).

Подскажите можно ли использовать уксусную эссенцию кормящим мамам, не навредит ли ребенку. и подскажите в разведения уксусную кислоту руки опускать или развести.

Заранее спасибо.

Андрей
#33

как мазь называется? такая же штука на пальцах?

Мария
#34

У меня вчера выскочила такая же штука на большом пальце левой руки. Я намазала место распространения сыпи соком мангустина и всё прошло!!! http://xanlive.ru/ref/0000951438

Гость
#35

У меня появилось покраснение под кольцом и стало чесаться.а теперь и кольцо сняла .а оно не проходит подскажите пожалуйста чем можно помазать

ОЛЬГА 16 лет
#35

здравствуйте, добрые люди!
У меня тоже проблемка.Летом когда жара , высыпь появляется с обоих сторон на пальцах и после ногтя на 1 см.Сами прыщи очень маленькие, если выдавить-водичька ,зудят.Сжимать руку в кулак чуть трудновато.Если расчесать - страшный зуд .ОН ПЕРЕСТАЕТ ,если окунуть в воду . после расчесывания руки опухают и при сжимании становятся белыми .ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

ОЛЬГА 16 лет
#36

к врачу не могу совсем времени нет с этим поступлением .ДА и живу в селе

Валентина
#37

Уважаемые!!! Слушайте сюда! Я жила в Очакове Николаевской области в семье мужа. Однажды случилась такая напасть. Пальцы сжать не могла. Прыщики сплошняком. Зуд страшный, ничего делать не могу по дому. а тут пришел из рейса свёкор. Говорит, это у тебя морская болезнь. Мне было все равно, чья эта болезнь, но способ лечения удивил и помог однозначно. Он принес из сарая старую фуфайку, надергал из нее ваты хороший шматок, положил ее в ведро и поджег. Когда вата хорошенько задымила, заставил руки опустить в ведро. Заткнул все выходы для дыма. Сидела так долго, с час, наверное. После этого кисти рук были прокопченые, желто-коричневые. Пальцы - колом. Ходила в перчатках, и спала в них. На следующий день увидела, что кожа вместе с прыщами отошла от рук, стала облазить. Где сама отскочила, где я помогла. Новая кожа была молодая, как у младенца. Долго такого не было. Лет через 25 случилось опять, но я уже знала, что делать. Пусть вас не шокирует метод лечения, поверьте мне и сделайте так. Через время зайду почитать слова благодарности.

Валентина
#39

![/quote]Уважаемые!!! Слушайте сюда! Я жила в Очакове Николаевской области в семье мужа. Однажды случилась такая напасть. Пальцы сжать не могла. Прыщики сплошняком. Зуд страшный, ничего делать не могу по дому. а тут пришел из рейса свёкор. Говорит, это у тебя морская болезнь. Мне было все равно, чья эта болезнь, но способ лечения удивил и помог однозначно. Он принес из сарая старую фуфайку, надергал из нее ваты хороший шматок, положил ее в ведро и поджег. Когда вата хорошенько задымила, заставил руки опустить в ведро. Заткнул все выходы для дыма. Сидела так долго, с час, наверное. После этого кисти рук были прокопченые, желто-коричневые. Пальцы - колом. Ходила в перчатках, и спала в них. На следующий день увидела, что кожа вместе с прыщами отошла от рук, стала облазить. Где сама отскочила, где я помогла. Новая кожа была молодая, как у младенца. Долго такого не было. Лет через 25 случилось опять, но я уже знала, что делать. Пусть вас не шокирует метод лечения, поверьте мне и сделайте так. Через время зайду почитать слова благодарности.

Гость
#40

Такая же проблема водяные пузыри и зуд

Гость
#41

Подскажите пожалуйста, у меня еа пальцах вскочили точки и начали немного разрастаться и болеть сильно в этих местах при надавливании жжение и немного облазиет кожа в этих местах,подскажите что это

Егор
#42
Люда

здравствуйте,у меня прыщик вскочил за ночь на пальце,он был маленький и болел под кожей я его выдавила потом там было маленько гноя,гной опять образуется в таком же кол-ве что это может быть за прыщик он приметро 2х2 мм

Егор
#43

Форменно выраженный ципентос!спочно слать мочу и кровь!если моча имеет рыжеватый оттенок,грозит хроническим обострением!удачи

Гость
#44

Помогите плжалуйста я утром проснулась гляжу рука чешится ,ну ладно думаю комар укусил пошла в ванную а наруке пялый чучуть вздутый пузырь просто белый и на ноге люди помогите пожалуйста!!!!!!😖

Гость
#45

У меня тоже самое прыщики мелкие, чешутся очень на пальцах и прозрачная жидкость из них идет если выдавить, эт от стресса и аллергия похоже, у меня на пищевые продукты, печенье магазинное с непонятным вареньем, нельзя все красное есть и помидоры, посидишь на диете проходит. Таблетки от аллергии помогают, мажу синафланом, прижигаю салициловой кислотой, мажу кремом. А вообще все болезни от нервов.

Гость
#46

У меня аллергия на клубнику, венское печенье из магазина, когда меньше этой гадасти ем проходит, надо самим готовить.

Гость
#47

Вот совет, как только вы почувствовали что такие прыщи у вас только начинаются ни в коем случае не выдавливайте!!! Вы нарушаете целостность кожи и начнется...

Olga Rose
#48
Ляля

у меня так аллергия на холод проявляется, Автор

И у меня, как похолодает, тоже начинается зуд на правой руке. Какая-то аллергия на холод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Летом была жуткая крапивница, при том , что я не аллергик. Пересдавала кучу анализов неоднократно и только зондирование показало- описторхоз. Описторхов протравила, теперь вылезла такая беда на указательном пальце сверху, пузырики чешутся просто жуть, мазала бензилбензоатом думала чесотка хотя понимаю что если бы была чесотка уже бы всех заразила. Синафлан мазала зуд прошел и пузырики

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="54679627"]Летом была жуткая крапивница, при том , что я не аллергик. Пересдавала кучу анализов неоднократно и только зондирование показало- описторхоз. Описторхов протравила, теперь вылезла такая беда на указательном пальце сверху, пузырики чешутся просто жуть, мазала бензилбензоатом думала чесотка хотя понимаю что если бы была чесотка уже бы всех заразила. Синафлан мазала зуд прошел и пузырики . Теперь во всех делах на коже подозреваю паразитов.