Гость
Статьи
Лечение пиявками!

Лечение пиявками!

День добрый. Такая проблема - после беременности и родов появились проблемы с венами. Слышала насчет лечения пиявками - говорят очень эффективно и навсегда. Кто нибудь лечился уже так? Что скажете? И, может, порекомендуете хорошую клинику в Москве.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Пута мадре
#1

делала два курса мама тоже, результата нет, за то остались шрамы. И вся процедура ужасно неприятная.

кики
#2

Только пиявками проблему не решить, все лечится комплексно. Хотя правильно подобранный курс поможет болезни остановиться. Два курса это мало конечно же. Клинику посоветовать не могу, не в Москве. Но надо проконсультироваться у врача, первый раз не ставить больше одной пиявки, потому что нужно посмотреть, как будет заживать укус, как будет останавливаться кровь. Попробуйте, конечно, только помните, что лечение пиявками не панацея, и результат придет не сразу. Полностью избавиться от проблемы вы не сможете, но улучшить состояние вен и остановить развитие болезни - это гарантировано

Наталья
#3

Спасибо.

Кики, ну это понятно что не всё сразу. Конечно же время потребуется. По поводу консультации у врача - это само собой, без предварительных анализов, узи, осмотров и что там еще надо не побегу пиявку на себя сажать :)

кики
#4

Я проходила курс для общего оздоровления - мне понравился эффект, чувствуется легкость, кожа стала лучше, стала худеть. Но большой минус - кровь долго не останавливается, может кружиться голова, так что после процедуры на следующий день лучше не ходить на работу, тяжело. Укусы заживают долго, до нескольких месяцев остаются видны шрамики, потом все исчезло.

Наталья
#5

4, Кики, мне изначально надо это для лечения вен, поэтому и спрашиваю эффективно ли... Но все равно за информацию спасибо. А сколько курсов Вы делали?

Смородина-Сумасбродина
#6

ОДНОЗНАЧНО СТОИТ. У моей мамы и тети проблема вен сильно спала. Я сама делала пиявки в санатории и общалась с людьми, которые специально приезжают в санаторий за водичкой минеральной и пиявками. Если тетечка в отпуске- они подстраиваются под нее, и едут так, тчобы пиявки застать

Я делала курс 60 пиявок в последний раз. до этого и 30 было, и 40

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Смородина, а Вы из Москвы? Санаторий этот в МО? 60 пиявок, обалдеть, наверно это ужасно неприятно и больно, если еще и учитывать то что я ненавижу боль и всяких таких склизских существ......... Смородина, а Вам делали обследование перед пиявками? и сколько это стоит примерно....