Гость
Статьи
САХАРНАЯ зависимость

САХАРНАЯ зависимость

У кого есть опыт избавления от сахарной зависимости?Поделитесь опытом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас диабед???

Автор
#2

Нет, диабета нет, но есть лишние килограммы.

Гость
#3

Ну так смените сложные углеводы на простые.

Вместа сахаро мёд (его много не съешь), сухофрукты.

Не еште главное МУЧНОГО.

И после 18.00 не еште.

Тяжело первый месяц, а потом организм привыкает.

Гость
#4

Автор, а в чем выражается ваша зависимость?

Я
#5

Не жрите сладкого и мучного насильно. Первую неделю-другую будет тяжко, а потом вы сами не будете понимать - КАК ВЫ МОГЛИ ЕСТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ?!! Настолько вкус вам покажется неестественным. Ешьте много сложных углеводов - злаков.

Автор
#6
Гость

Ну так смените сложные углеводы на простые. Вместа сахаро мёд (его много не съешь), сухофрукты. Не еште главное МУЧНОГО. И после 18.00 не еште. Тяжело первый месяц, а потом организм привыкает.

Это вы много мёда не можете съесть, а я запросто. И с мучным проблемы, млин.

Автор
#7
Гость

Автор, а в чем выражается ваша зависимость?

Пытаюсь сдерживаться и опять срыв.

Dada
#8

А вы попробуйте не резко, а постепенно. Например, вместо двух ложен сахара класть 1 в течении месяца. Обычно сладкое делить напополам - например привыкли булочку сладкую в обед - ешьте, но только половину. Вроде как и побаловали себя сладким, но уже меньше. И так все. А потом через недели 2-3-4 как вы почувствуете себя уже с текущей дозой сладкого комфортно снова начинайте сокращать вполовину.

У меня получилось.

Натали-брюнетка
#9

Я лет с 13 чай-кофе пью без сахара. Анализы в норме. С сахаром невкусно уже. Отвыкала постепенно (сейчас 28)

Гость
#10
Автор

Гость

Ну так смените сложные углеводы на простые. Вместа сахаро мёд (его много не съешь), сухофрукты. Не еште главное МУЧНОГО. И после 18.00 не еште. Тяжело первый месяц, а потом организм привыкает.

Это вы много мёда не можете съесть, а я запросто. И с мучным проблемы, млин.

Ндааааа Вы кровь то сдавали??? Может действительно сахар-то зашкаливает уже?

Автор
#11
Dada

А вы попробуйте не резко, а постепенно. Например, вместо двух ложен сахара класть 1 в течении месяца. Обычно сладкое делить напополам - например привыкли булочку сладкую в обед - ешьте, но только половину. Вроде как и побаловали себя сладким, но уже меньше. И так все. А потом через недели 2-3-4 как вы почувствуете себя уже с текущей дозой сладкого комфортно снова начинайте сокращать вполовину. У меня получилось.

Спасибо, попробую.

Моё имя
#12

Аналогичная проблема, сладкое и мучное. Советы перетерпеть - действенные, но нереальные. Годится скорее для любителей сладкого, а не для наглухо подсевших. От этого умом тронуться можно, ломка наркоманская. Для нас есть 2 самых действенных средства: хром (продается в виде добавок в аптеке, например "Фэх-Х") и чёрный кунжут. Тяга снижается конкретно, а там уж можно и вообще бросить. А сахар в чае заменить на стевию Гринлайт (именно этой фирмы, потому что все другие имеют привкус, а тут чистая кристальная сладость). И будем вам щастье.

Моё имя
#13

Хром "Фэт-Х" зовётся, ошибка.

Автор
#14
Моё имя

Аналогичная проблема, сладкое и мучное. Советы перетерпеть - действенные, но нереальные. Годится скорее для любителей сладкого, а не для наглухо подсевших. От этого умом тронуться можно, ломка наркоманская. Для нас есть 2 самых действенных средства: хром (продается в виде добавок в аптеке, например "Фэх-Х") и чёрный кунжут. Тяга снижается конкретно, а там уж можно и вообще бросить. А сахар в чае заменить на стевию Гринлайт (именно этой фирмы, потому что все другие имеют привкус, а тут чистая кристальная сладость). И будем вам щастье.

Спасибо, посмотрю Фэх-Х и чёрный кунжут. А Гринлайт у нас сейчас не завозят(раньше покупала), он же натуральный, все на химии сидят.

Гость
#15

Че вы нагончете тут смуту? Я сидела на сахаре 10 лет, в чац по 4 ложки и в день пять кружек чая как мтнимум. Да, первый день ломало капец, башка болела, трясло, отлежалась пару дней и все. Кстати молочница прошла сразу через день, а так часто с нкй мучаласьмучалась
Все проблемы в голове

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольк
#16

у меня начинается сахарная зависимость только тогда, когда в привычку после еды входит чай. я уже много раз перебарывала зависимость, просто надо брать и отказываться от сахара. заменять его нельзя. я заменяла сухофруктами, но от этого прибавились кг, потому что при сах.зависимости контролировать кол-во съеденного сахара не получается:(

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем