Гость
Статьи
Хочу отблагодарить …

Хочу отблагодарить врача, сделавшего мужу сложную операцию, подскажите

Какую сумму реально отдать, чтобы "и были волки сыты и овцы целы".Конкретнее - город крупный областной центр, мы временно находимся в нем, прописка московская, операция экстренная, делали, конечно, бесплатно, по полису. Была реальная угроза жизни, операция на голове, длилась 3 часа, лежать еще больше месяца. Конечно, когда его забирали на операцию, я попросила врача сделать все возможное и отблагодарить обещала, у нас 3 детей и его здоровье самое важное на данном этапе. Операция прошла нормально, слава Богу, теперь хочу обещание исполнить, но представление не имею, сколько дать, чтобы врач, которому не повезло дежурить в этот день и реально мучится с нами, сам тоже сказал "спасибо". Замечу, что с нас никто ничего не просил и лекарства нужные искали по всей больнице. Именно поэтому я тоже хочу по-человечески обойтись с доктором.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на голове, серьезно.... не знаю вашего материального положения, я бы наверно 5000р дала

Гость
#2

Если ваше мат.положение настолько плохо...то 5 000 лучше чем ничего.

Я бы рассматривала сумму не менее 15 000.

Лина
#3

10000 минимум

Антея
#4

С 3-мя детьми 5000 руб нормально. Вам еще мужа выхаживать надо будет

ыы
#5

дайте ровно столько ДЕНЕГ, потеря скока не оставит ВАших детей голодными... и ровно стока, скока могете отдать спокойно и не сожалея о них..

отдайте радостно и благодарно, и буит и Вам, и мужу ВАшему, и дитям ВАшим щастье..

#6

Зависит только от вашего материального положения. Лично я, меньше 20-ти тысяч не дала бы. Это, учитывая сложность операции и проч. А вы сами какой возможностью располагаете?

#7

По сути, согласна с п.5.

ыы
#8

тыща знач тыща... рупь знач рупь... сумма значения не имеет.. имеет значение только эмоция, с коей вы эти деньги отдаете... а эмоция должна быть одна, то есть две - радость и любовь..

#9

Лучший подарок,лучший подарок,лучший подарок...это конечно хороший отсос!

просветите несведущую
#10
Шапка

Лучший подарок,лучший подарок,лучший подарок...это конечно хороший отсос!

мерзко, однако. человек просто спросил свовета

Лепа
#11

полностью согласна с 5-ым постом. Вообще, эти операции очень дорого стоят, поэтому не забивайте голову, дате сколько можете, не надо отрывать от семьи последнее

#12
просветите несведущую

мерзко, однако. человек просто спросил свовета

Мерзко то,что она спрашивает здесь :"Сколько?"

Гость
#13

Шапка, без комментариев...

#14

Не Шапка,без комментариев,а автор без комментариев,хотела бы дать,не сидела бы не думала "сколько?" и на форуме бы не спрашивала.Сколько можешь столько дай,дураку понятно.Себе бы ещё сделала операцию на голове тоже.

Гость
#15

Шапка - психбольной мужик.

Автор, 5000 маловато. Голова все ж. Хотя у вас еще есть лечащий врач есть тот кто делал экстр операцию. если есть возможность лечащему тоже нужно подарить что то.

#16

Дай врачу уже хоть рубль,нищий врач и этому будет рад.

#17

Автор,возьми ипотеку на миллион и подари деньги врачу,а сама потом отрабатывай лет 10.Во врач заживёт.

Гость
#18

Бедные врачи, вынуждены лечить, спасать, и делать операции таким ублюдкам как Шапка, хотя лучше бы на гильятину.

Ç
#19

Шапка, перешла ты уже грань.

18 гость прав.

Ублюдище ты жуткое.

Гость
#20

В роддоме этим летом девочки по 10 тыс. давали в благодарность. Но это в Питере. В областном центре и 5 тыс. может быть нормально,там уровень жизни другой.

А вообще,согласна с п.5.Благодарность не должна лечь на вас тяжким бременем,иначе эмоции потеряются.

Автор
#21

Большое спасибо, всем, кто откликнулся. Я тоже ррасссматривала вариант 10-15 тысяч, учитывая, что анестезиологу и другим членам бригады тоже не помешает выразить благодарность, потом еще лежать долго и уйма денег уйдет на восстановление, кормежка тоже понятно какая там. Но мне про эту больницу такие страсти врач знакомая рассказывала - люди для операции на сердце приготовили 250 тыс., а им прозрачно намекнули, что на порядок выше это стоит. Поэтому я в размышлениях, может у них там такие суммы, какие бы меня устроили даже не рассматриваются? Хотя с другой стороны у нас никто ничего не требовал.

Шапка, сколько смотрю на тебя на форуме, столько удивляюсь, что за жизнь у тебя тяжелая такая была, что ты даже на такие вопросы можешь ответы только ниже пояса предложить?

Гость
#22

Искомая величина ноходится между двумя пределами:

что-бы не было жалко = Х = что-бы не было стыдно

Ната
#23

У меня такая же дилемма... Пока что не решила.

Miss
#24

Автор, у меня тётя 5 лет назад перенесла 2 сложнейших операции (не запланированных заранее), легла с другим диагнозом (предположительным) в терапию, а оказалась потом в хирургии. Эта больница платная, но на удивление, когда ее выписывали, а она провела там около 3 месяцев, с нее ничего не взяли=)настолько случай был сложный, что привлекался директор другой, очень крутой, клиники. Это все тоже было бесплатно!=) В общем, тётя решила хирургов, которые делали операции (3 чел) отблагодарить след. образом: двоим в конверте по 5 тыс., а другому, самому главному-7 тыс., коньяк дорогой и еще что-то. Но врачи такие скромные оказались, что из всего этого двое взяли только по 1000тыс, остальное отдали, а главный хирург взял коньяк, деньги не стал брать, вот так))

Гость
#25

Мисс, вы наверно не в Москве и не в Питере?

Miss
#26

И не в Москве, и не в Питере=), но в крупном городе+это было 5 лет назад. А что?)

Гость
#27

Да то, что в столицах такое редкость)))

Miss
#28

)))Просто врачи эти очень порядочные люди и хорошие специалисты, такое редко встречается, увы. Новосибирск-это тоже столица, только Сибири)))И медицина у нас на уровне. Это от людей зависит, а не от города.

cikada
#29

Моей маме операцию по удалению матки делал лучший хирург города,шов сделал косметический,хотя ему было бы проще сделать обячный.Человек реально душу вложил в свою работу,и постоянно приходил,проведовал.Но благодарность принял только в устной форме,как только мы не пытались ему дать конверт,он не брал.Даже как-то неловко было,у меня до сих пор ощущение долга перед этим человеком.И такое бывает!

Гость
#30
cikada

Моей маме операцию по удалению матки делал лучший хирург города,шов сделал косметический,хотя ему было бы проще сделать обячный.Человек реально душу вложил в свою работу,и постоянно приходил,проведовал.Но благодарность принял только в устной форме,как только мы не пытались ему дать конверт,он не брал.Даже как-то неловко было,у меня до сих пор ощущение долга перед этим человеком.И такое бывает!

Возможно,мало давали.

Гость
#31

Автор темы, сколько в итоге дала?

Гость
#32

Отблагодари его качественным минетом, он будет в восторге!!!

Гость
#33
Гость

на голове, серьезно.... не знаю вашего материального положения, я бы наверно 5000р дала

В очко себе их забей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Дайте половину того, что планировали дать до операции.

Форум: Здоровье
Всего: 189 979 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 190 тем