Гость
Статьи
Караул! Похоже у меня …

Караул! Похоже у меня климакс, что-то рановато! Плющит конкректно, врачей ненавижу!

Полгода нет месячных. Не волновалась - были серьезные проблемы в семье, думала - от стресса. А тут начались приливы, кости по утрам ломит, как при гриппе, люди замечают изменения в характере: раздражаюсь, оказывается, ору ( голос повышаю), вообще на себя не похожа стала. Думаю рановато - всего-то 43. У мамы это в 52 началось. Голова болит постоянно, мужа ненавижу. сын раздражает. Мне это совсем не нравится. Не надо меня только к врачу отправлять - сама знаю. Тут есть такие же, как я?

АНИК
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь таких нет

Гость
#2

Да сколько угодно здесь таких! Попейте Ци-клим или Анжелик (но там много противопоказаний, почитайте). Реально помогает. Характер становится мягче, всякие жары-приливы нивелируются, вес уменьшается, морщинки становятся менее заметны.

гостья
#3
Гость

Здесь таких нет

А чего ж здесь?

Гость
#4

Вот мне 41, каждый месяц умираю от страха, начнется или уже нет...

Гость
#5

Есть в аптеках гомеопатические средства.Но все ж таки сходите ко врачу.Их мало кто любит,но консультация не помешает.Просто нужно найти такого,кому доверяете.

#6

Хм, помню был сюжет про тетю, которая родила в возрасте под полтинник, причем до момента родов она понятия не имела, что беременна. Тоже думала - климакс. А в тот день ее на работе скрутило че та, она пораньше ушла домой, хотела погреться над тазиком с горячей водой, думала цистит, а это схватки были. Ну и родила прям в этот тазик, хорошо сын-подросток дома был, полотенчико подал.

#7

ой надеюсь я ещё не скоро испытаю это!)))

Гость
#8
БагИра

Хм, помню был сюжет про тетю, которая родила в возрасте под полтинник, причем до момента родов она понятия не имела, что беременна. Тоже думала - климакс. А в тот день ее на работе скрутило че та, она пораньше ушла домой, хотела погреться над тазиком с горячей водой, думала цистит, а это схватки были. Ну и родила прям в этот тазик, хорошо сын-подросток дома был, полотенчико подал.

ужос какой.

мики
#9

Автор, Вы не врачей ненавидите, а себя и свое здоровье. Полгода нет месячных - это может быть не только климакс, но рак. А вот анализ на приближающийся кламакс можно сделать, сдав всего один мазок. Но, Вы конечно, можете орать и раздражаться дальше. Это же легче, чем отвечать за себя

Гость
#10

Госпопи, на пятом десятке так себя не любить?! Очень часто женщины обращаются, а уже поздно - рачок пустил метастазы. Мне 38, я к врачу хожу постоянно - были проблемы, так вот, что услышала: онкологию по женски почти всегда (!) можно предупредить, потому что она ВСЕГДА нарушает цикл, а это нельзя не заметить! И, если ходить к грамотному врачу, то момент возможного перерождения клеток всегда можно поймать на той стадии, которая гарантирует полное излечение. Но ходить надо часто - раз в полгода точно. Я так и хочу, и сплю спокойно. Среди моих подруг таких больше нет, наоборот смеются, что я такая перестраховщица). Ну пусть ржут, убогие. Онкология в России от НЕНАВИСТИ к врачам, как у Вас, Автор.

Гость
#11
Гость

вот, что услышала: онкологию по женски почти всегда (!) можно предупредить, потому что она ВСЕГДА нарушает цикл

Не ВСЕГДА!!! это мой, личный опыт, к сожалению(( И регулярные посещения меня тоже не спасли - ну не написано же, хороший она врач или нет! Поэтому - проверяться ВСЕМИ!!! известными методами, не полагаясь на мнение одного врача.

Гость
#12
мики

Автор, Вы не врачей ненавидите, а себя и свое здоровье. Полгода нет месячных - это может быть не только климакс, но рак. А вот анализ на приближающийся кламакс можно сделать, сдав всего один мазок. Но, Вы конечно, можете орать и раздражаться дальше. Это же легче, чем отвечать за себя

Мики, а как называется упомянутый вами анализ?

Гость
#13

Автор,не вздумайте пить предложенный в первом посте Анжелик!

Это гормональный препарат, только после консультации с врачом и сдачи кучи анализов!

Гость
#14

Странно, что автор не идет ко врачу. Надо бы.

Гость
#15

14, не раздражайте автора)))

Гость
#16

Здесь таких дураков нет.Нормальная женщина при таких делах в таком довольно молодом возрасте к врачу идёт.

Гость
#17
Гость

Да сколько угодно здесь таких! Попейте Ци-клим или Анжелик (но там много противопоказаний, почитайте). Реально помогает. Характер становится мягче, всякие жары-приливы нивелируются, вес уменьшается, морщинки становятся менее заметны.

Да? Без обследования? Желаете автору опухоль где-нибудь вырастить?

Светлана
#18

В 43 года как раз климакс и начинается.Иногда и раньше.Автор,у вас скорей всего климакс.У моей двоюродной сестры в 36 лет начался,хорошо что она родить 2-х детей успела.

Гость
#19
Светлана

В 43 года как раз климакс и начинается.Иногда и раньше.Автор,у вас скорей всего климакс.У моей двоюродной сестры в 36 лет начался,хорошо что она родить 2-х детей успела.

так рано начинается только у заядлых курильщиц. У обычных теток в 47-51 норма.

Гость
#20

Автор, я тоже терпеть не могу ходить к врачам, а тем более к гинекологу, но, обследоваться надо, поэтому я раз в год делаю УЗИ органов малого таза, хожу к проверенному врачу в ЖК. Я понимаю, что к врачу ходить все равно надо, но, так не хочется, поэтому хотя бы делаю УЗИ.

АНИК
#21
Гость

Да сколько угодно здесь таких! Попейте Ци-клим или Анжелик (но там много противопоказаний, почитайте). Реально помогает. Характер становится мягче, всякие жары-приливы нивелируются, вес уменьшается, морщинки становятся менее заметны.

Вот спасибо! Наконец-то что конкретное. Надо попробовать. Только вес мне никак нельзя уменьшать, и так 45 кг. "Пятый раз с горшка сдувает"))).

АНИК
#22
мики

Автор, Вы не врачей ненавидите, а себя и свое здоровье. Полгода нет месячных - это может быть не только климакс, но рак. А вот анализ на приближающийся кламакс можно сделать, сдав всего один мазок. Но, Вы конечно, можете орать и раздражаться дальше. Это же легче, чем отвечать за себя

Вот не надо меня пугать только! Какие там приливы при раке? Я, кстати, не ору, а прошу совета опятных дам, это совершенно нормально. А к нашим врачам только попади, все: оставшуюся жизнь только на них и будешь работать, а то я не знаю. И так хреново, а тут еще Вы ругаетесь.))

АНИК
#23

так рано начинается только у заядлых курильщиц. У обычных теток в 47-51 норма.

Курю, да. Но это еще и от генетики зависит: у мамы рано началось тоже. Сына родить успела, муж реагирует спокойно. жалеет. Освобожусь от дел - поплетусь к врачу.

АНИК
#24
Гость

14, не раздражайте автора)))

Вот, спасибо, правильно - не надо меня злить, и так плющит. Никто не предупредил, что это такая жесть! К этой мысли еще привыкнуть надо. Да, муж сказал, что характер мой поменялся в последние полгода: ору не по делу, перебиваю... а ведь прав. Жизнь, конечно, нелегкая, но я по привычке продолжаю считать, что очень сдержанна и воспитана, а голос повышаю по делу. Понаблюдала за собой - ужас. И чего раньше молчал?

Просто я не считаю климакс болезнью, через него все проходят. Врачи только могут облегчить. Но на форумах девчонки много жалуются, что только хуже стало. Гормонов боюсь, как огня.

В любом случае - спасибо за поддержку.)))

Гость
#25

Автор, тут передачу показывали, что при гормональных нарушениях нужно бежать к врачу и начать проводить лечение гормонами, чтобы продлить свои "дела". Потому что климакс - это не просто отсутствие "красных дней", но и проблемы со всем организмом (многие женские половые гормоны участвуют в работе внутренних органов). Поэтому если вы не хотите лет в 50 быть абсолютно морщинистой ж*пой, то пора заняться собой (после наступления климакса женщины быстро "сдают")

Гость
#26

Короче, автор, прочтите медицинскую литературу по климаксу и перестанете так легко к этому относится (ваш ор - это цветочки, а ягодки еще впереди)

Гость
#27
Гость

Автор, тут передачу показывали, что при гормональных нарушениях нужно бежать к врачу и начать проводить лечение гормонами, чтобы продлить свои "дела". Потому что климакс - это не просто отсутствие "красных дней", но и проблемы со всем организмом (многие женские половые гормоны участвуют в работе внутренних органов). Поэтому если вы не хотите лет в 50 быть абсолютно морщинистой ж*пой, то пора заняться собой (после наступления климакса женщины быстро "сдают")

Гость, передачу и показывали, чтоб я к врачу бежала - ее врачи и проплачивали. Я очень хорошо знаю, как устроено ТВ (и любое СМИ), имею к этому прямое отношение много лет. Там ни одна картинка и словечко бесплатно не вылетит. С этим мне ясно. Я 8 лет ящик не смотрю вообще, нафик. И Вам советую.

С врачами мне понятно - буду думать... Я просто на эмоциях пока, хотела найти "товарищей по несчастью", попереживать вместе.))) А назиданий и пугалок мне и дома хватает.

Гость
#28
Гость

Короче, автор, прочтите медицинскую литературу по климаксу и перестанете так легко к этому относится (ваш ор - это цветочки, а ягодки еще впереди)

Никакого "ора" нет - это просто форма подачи. Конечно - прочла, все, что можно. Если б легко относилась - сюда бы не писала.

Гость
#29

Я не очень то верю в то, что врачи районной поликлиники проплачивают рекламу на ТВ. Вас же не заставляют идти в какую-нибудь частную клинику на осмотр - можно начать с бесплатной районной (ну или по страховке если таковая имеется).

И лучше уже сдать анализы на гормоны и прочее и проконсультироваться со специалистами, счем сидеть здесь и искать подружек по быстрому старению.

Татьяна
#30

У меня климакс начался в 48 лет. Сейчас мне 51. Прелести еще те, скажу вам. Есть препараты негормональные, которые облегчают (но не убирают) приливы, ломоту в костях, раздражительность и т.д. Убирает полностью только ЗГТ(заместительная гормональная терапия). Но у нее масса противопоказаний. Я не стала пить гормоны. Гомеопатия - полная фигня. Очень хорошо мне помогала "Менопауза день-ночь" Леди'с формула. На полгода был покой. Три раза по пол-года. Но четвертый раз - не помогло. А дальше просто пила разных фирм -Доппельгерц, Фемина.. Тоже помогало, но похуже. Сейчас пришлось еще и овестин добавить. В общем и в целом уже значительно лучше себя чувствую. Я тоже курю. А надо бы бросить. Заметила, что в то время, когда курила поменьше, приливы почти прекращались. Но не получается.. ((( Вот так вот, АНИК..

Гость
#31

Да что врачи в ЖК могут посоветовать. Убедилась уже, что пациентки сейчас лучше владеют информацией. ЗГТ в ЖК надо с боем выбивать когда уже совсем невмоготу, а так только гомеопатию предложат.

Гость
#32

Дамы, вы с ума посходили? Специалистов всегда можно найти (если не живешь где-нибудь в тайге глухой)! Ну уж любим мы самолечением заниматься, что приводит не к самым лучшим результатам!

Вот пример моей мамы (немного не из той области) - болело сердце - пила валокардин, а как прошла обследование, так выяснилось, что он ей вообще противопоказан. Так и сказали, еще бы полгодика и привет тому свету. Идите уж к докторам и не дрефьте как девчушки перед первым свиданием.

АНИК
#33
Татьяна

У меня климакс начался в 48 лет. Сейчас мне 51. Прелести еще те, скажу вам. Есть препараты негормональные, которые облегчают (но не убирают) приливы, ломоту в костях, раздражительность и т.д. Убирает полностью только ЗГТ(заместительная гормональная терапия). Но у нее масса противопоказаний. Я не стала пить гормоны. Гомеопатия - полная фигня. Очень хорошо мне помогала "Менопауза день-ночь" Леди'с формула. На полгода был покой. Три раза по пол-года. Но четвертый раз - не помогло. А дальше просто пила разных фирм -Доппельгерц, Фемина.. Тоже помогало, но похуже. Сейчас пришлось еще и овестин добавить. В общем и в целом уже значительно лучше себя чувствую. Я тоже курю. А надо бы бросить. Заметила, что в то время, когда курила поменьше, приливы почти прекращались. Но не получается.. ((( Вот так вот, АНИК..

Татьяна

У меня климакс начался в 48 лет. Сейчас мне 51. Прелести еще те, скажу вам. Есть препараты негормональные, которые облегчают (но не убирают) приливы, ломоту в костях, раздражительность и т.д. Убирает полностью только ЗГТ(заместительная гормональная терапия). Но у нее масса противопоказаний. Я не стала пить гормоны. Гомеопатия - полная фигня. Очень хорошо мне помогала "Менопауза день-ночь" Леди'с формула. На полгода был покой. Три раза по пол-года. Но четвертый раз - не помогло. А дальше просто пила разных фирм -Доппельгерц, Фемина.. Тоже помогало, но похуже. Сейчас пришлось еще и овестин добавить. В общем и в целом уже значительно лучше себя чувствую. Я тоже курю. А надо бы бросить. Заметила, что в то время, когда курила поменьше, приливы почти прекращались. Но не получается.. ((( Вот так вот, АНИК..

Спасибо, Таня, этого поста я и ждала. )))) Тоже беда с курением - чем больше психую, тем больше курю. Просыпаюсь, как курица мокрая. Потом еще напишу...

АНИК
#34
Гость

Дамы, вы с ума посходили? Специалистов всегда можно найти (если не живешь где-нибудь в тайге глухой)! Ну уж любим мы самолечением заниматься, что приводит не к самым лучшим результатам!

Вот пример моей мамы (немного не из той области) - болело сердце - пила валокардин, а как прошла обследование, так выяснилось, что он ей вообще противопоказан. Так и сказали, еще бы полгодика и привет тому свету. Идите уж к докторам и не дрефьте как девчушки перед первым свиданием.

Да просто я хорошо знаю нашу районную дуру (и хамку). А других возможностей пока нет.

Гость
#35

АНИК, ну не поверю я что у вас есть только одна врачиха на весь район. Покопайтесь в инете, найдите кого-нибудь! Это же ужас в 42 так на себя рукой махнуть!

АНИК
#36
Гость

АНИК, ну не поверю я что у вас есть только одна врачиха на весь район. Покопайтесь в инете, найдите кого-нибудь! Это же ужас в 42 так на себя рукой махнуть!

Никто и не махал: ем витамины, добавки. В инете копаюсь, уже много чего знаю. Что-то мне неохота к главному идти скандалить, а только так можно другого спеца добиться. Буду искать другие пути.)))

Гость
#37

АНИК, у вас экстремальный случай и вам нужен специалист! Может у вас там вообще черт знает что! А через пару лет может быть уже поздно. Хотя ваше здоровье - вам решать...

Татьяна
#38

Гость, к сожалению, в большинстве случаев - "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"(с). Районный врач сказал мне, что климакс - естественный процесс. Вот и все. А дальше - интернет. Все перелопатила. Приходила к врачу - и просила направления - на гормоны, на УЗИ, к маммологу.. Ну, и далее - по списку.

АНИК
#40
Гость

Может ли 50-ти летняя женщина выглядеть как молодая девушка? Возможно ли без пластических операций вернуть молодое лицо, тело?

Меня зовут Наталья Вайс-Тэйлор. Мне 49 лет. Я начала эксперимент по омоложению. Как вы думаете, смогу ли я через 2 месяца вернуть свою молодость и снова выглядеть не старше 25-ти лет? Здесь 2 видео для начала, это 6 и 11 день омоложения.

http://www.youtube.com/user/RussianBebeDoll#p/u/9/fbvqoY2WtO​​Q http://www.youtube.com/user/RussianBebeDoll#p/u/0/X9ijpv2BKM​​w

Посмотрю обязательно, спасибо.)

АНИК
#41
Гость

АНИК, у вас экстремальный случай и вам нужен специалист! Может у вас там вообще черт знает что! А через пару лет может быть уже поздно. Хотя ваше здоровье - вам решать...

Это почему еще - экстремальный и черти-что? Разве кто-то без климакса обошелся? Странная реакция.

мила
#42
АНИК

Полгода нет месячных. Не волновалась - были серьезные проблемы в семье, думала - от стресса. А тут начались приливы, кости по утрам ломит, как при гриппе, люди замечают изменения в характере: раздражаюсь, оказывается, ору ( голос повышаю), вообще на себя не похожа стала. Думаю рановато - всего-то 43. У мамы это в 52 началось. Голова болит постоянно, мужа ненавижу. сын раздражает. Мне это совсем не нравится. Не надо меня только к врачу отправлять - сама знаю. Тут есть такие же, как я?

Вам 43, а мне 32. Два месяца нет месячных.УЗИ говорит что все органы в пределах нормы, тесты на беременность отрицательные. А подруга говорит ,может климакс начинается? Хотя у меня много проблем, возможно это на нервах. и еще я 8 мес.назад бросила пить противоз.таблетки, может горм.сбой...

Галина
#43

Добрый день, Аник.

Я столкнулась с аналогичной проблемой в таком же возрасте - в 42-43 года начались перебои с циклом, до полугода. Когда начались приливы - поняла, что бабий век закончился.

Прошла все анализы, назначенные врачом гинекологом-эндокринологом и он мне порекомендовал принимать фемостон 2/10.

Принимаю уже второй год. Чувствую себя неплохо, цикл есть, но суставы стали побаливать опять, как до начала лечения.

По поводу внешнего омоложения - туфта всё это! Как рожа старела - так и стареет себе благополучно. Хотя я бросила курить - уже 2 года как и вообще забочусь о ней, мажу-глажу всяко... Информации в инете мало - в основном заказанные сайты и форумы фармкомпаний.

И вообще, мне кажется, кроме приливов и "красных дней" - не на что не действует . И привязывает страшно.

А о последствиях и думать не хочется. Возможно, проживу без приливов, но мало...

АНИК
#44
мила

Вам 43, а мне 32. Два месяца нет месячных.УЗИ говорит что все органы в пределах нормы, тесты на беременность отрицательные. А подруга говорит ,может климакс начинается? Хотя у меня много проблем, возможно это на нервах. и еще я 8 мес.назад бросила пить противоз.таблетки, может горм.сбой...

Мила, я точно не могу доказать, но интуитивно чувствую, что все от нервов. У меня очень тяжело болела мама, я ухаживала за ней дома, за 3 месяца до ее ухода месячные прекратились. Это был дикий, продолжительный стресс, год, с момента, как мы узнали диагноз. А у Вас запросто может быть сбой, конечно - дисфункция. У климакса совершенно очевидные признаки: вот эти приливы меня уже замучали. И сама стала резкая, все бесит, даже орать начинаю иногда на ровном месте - ужас. Бывали ситуации потяжелей в жизни, чем сейчас, но терпела... Все знают меня, как человека очень сдержанного, понимающего, с хорошим юмором. А тут карга какая-то ядовитая - сама себе не нравлюсь. Надеюсь, у Вас все обойдется, 32 - это не возраст.)))

Гость
#45

МИла, сдайте кровь на гормоны ЩЖ.

АНИК
#46

[quote="Галина"]Добрый день, Аник.

Я столкнулась с аналогичной проблемой в таком же возрасте -...

Привет, Галина!

Меньше всего меня омоложение волнует. А вот суставы и приливы - это сильно мешает. Почему Вы пишете "проживу мало"? Не надо так говорить! И как климакс связан с "бабьим веком"? Все тоже самое, не вижу разницы. Главное, чтоб отношения в семье были нормальные, мне так кажется.

Я нашла несколько форумов, где девчонки про климакс говорят - все не так страшно. Вот характер портится - это да, это плохо. Я даже, когда сына носила, такая противная не была.

Не пропадайте, справимся!

гость
#47

А ник у меня один в один было.Я бегом к гинекологу,она мне назначила проверку щитовидки.Не успела сдать - звонят домой...срочно к врачу,у меня гипертиреоз.Прошла лечение,стало легче.Попутно прошла проверку на остеопороз,тоже есть.В общем сейчас наблюдаюсь и каждые 6 месяцев анализ крови и узи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АНИК
#48
гость

А ник у меня один в один было.Я бегом к гинекологу,она мне назначила проверку щитовидки.Не успела сдать - звонят домой...срочно к врачу,у меня гипертиреоз.Прошла лечение,стало легче.Попутно прошла проверку на остеопороз,тоже есть.В общем сейчас наблюдаюсь и каждые 6 месяцев анализ крови и узи.

Да, про щетовидку меня предупреждали давно... Ой, так врачам сдаваться неохота... Да я уверена, что у меня все есть. Еще бы хоть кто-то поддержал - муж вообще разводиться собрался, а ведь 10 лет.

Галина
#49

Провериться желательно - хотя бы чтобы знать свои показатели.

Не советовала бы сразу бежать и "лечиться".Я не очень то доверяю врачам - многие подрабатывают дилерством. И на сайтах - аналогично. Может объединимся - создадим блог тематический?

А то ведь многие сестры в потёмках бродят, а то и гробят своё здоровье. Кстати о себе - я уже писала 2 года принимала фемостон 2/10 - а он стоит более 500 рубликов. Да это не самое

главное - главное, что действие только кратковременное и то, только на "приливы" и "менструальноподобные выделения" действует. А вот как говорят все врачи, в т.ч. на телевидении и в статьях в инете - что женщина "прямо на глазах расцветает" - так вот это полная чушь. Старение идёт своим ходом. Разумеется, лучше выглядит та, кто ведёт здоровый образ жизни и следит за собой.

Со вчерашнего дня прекратила пить "эту наркоту" - о результатах расскажу позднее.

Галина
#50

Девушка, у кого перебои в 32 года - кончайте пить гормональные.

И попросите назначить витамины и проколите курс.

Разумеется, после тщательного обследования.

У девушки моего сына было нечто подобное после отмены противозачаточных (естественно гормональных). Так она кучу денег отдала на лечение. В итоге помогли обычные витамины (состав не знаю, но гинекологи знают). Организм отдохнул - и цикл возобновился.