Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к прививке против ВПЧ. Сделали бы ее?

Тут по 1му каналу в программе "Здоровье" рассказали, что всем от 9 до 26лет желательно сделать прививку от ВПЧ (вирус папилломы человека). А вы верите в эту прививку? Стали бы делать ее себе или своему ребенку (если по возрасту подходите)?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему до 26. Я бы сделала.. И от гепатита,только надо сначала наверное провериться?

руками не трогать!
#2

у меня ВПЧ нашли в 27 лет, и я не стала делать: 1.возраст, 2.ее надо делать девчтвенницам, а т.к. я уже давно веду половую жисть, то толку не будет

Гость
#3

я сделала

Абизян
#4

Такие прививки очень распространены в Англии и прочих странах, где у молодых женщин принято по койкам скакать лет так с 15 до 30. ничего плохого в них нет, но они 100% гарантии тоже не дают. Ваш вопрос, автор, насчёт "верим ли мы в прививку" - идиотский. Прививка - не господь Бог, чтобы слепо верить. Есть научные факты, что такие прививки помогают защититься от ВПЧ. Только есть разные прививки, которые дают разную степень защиты, насколько я понимаю по той же Англии.

Недотрога
#5

Я хотела сделать год назад, но было уже поздно - нашли ВПЧ. Стоит такая прививка около 10-12 тысяч, и насколько я знаю она не пожизненна, а защищает только на определенное количество времени. Если у меня будет дочь, обязательно сделаю ей.

Гость
#6

неделю назад говорила на эту тему с врачем онкологом, как раз на тему делать эту прививку или нет. Мне ответили что реально действующей такой прививки нет, так что делать то что там предлогают - бесполезно.

Гость
#7

У меня тоже ВПЧ, год назад нашли 16 тип, в этом году ещё и 39. Прививку, наверное, не стала бы делать - ещё недостаточно исследований.. я регулярно наблюдаюсь у врача, пока всё хорошо, проблем с шейкой матки нет.

Гость 7
#8

Сорри за флуд, забыла подписаться к теме..

Гость
#9

Её надо делать до начала половой жизни в идеале. У меня ещё времени вагон,дочке 6 лет.Пособираю инфу и привью,если найду,что действует.

У меня-то этой бяки нет. Но и муж первый и единственный. Старомодная я,искала своего человека до 24 лет. Но по поводу дочки не обольщаюсь)))

Гость
#10

Думаю что это как с любыми другими прививками. Эффект 50 на 50. т.е. или вам повезет и вы сами по себе не подцепите, или поймете что на деньги вас развели

Гость
#11

Гость 9, я читала отзывы, когда у людей с единственным партнером тоже находили ВПЧ.. к сожалению.. ВПЧ очень много типов, могут передавать и не только половым путем.

Гость
#12

У меня был рак шейки матки в 34 года, я прошла эту жуть со всеми видами лечения-облучения. ВПЧ естесственно играл не последнюю роль в озникновении заболевания. и когда в школе стали собирать согласие родителей на проведение этих привиок девочкам, то я была в первых рядах. Считаю, что нужно делать всё возможное и невозможное, дабы уберечься.

Гость
#13

к 12 посту - прививка для дочери в школе

#14

ВПЧ это лишь один из факторов риска развития рака шейки матки. Существует видов ВПЧ множество и лишь некоторые из них обладают повышенной онкогенностью. Вакцинироваться имеет смысл только в том случае если вы не инфицированы ВПЧ, иначе толку не будет. При чем это не одна прививка, а три. И необходимо соблюдать временной промежуток для постановки прививок.

Карга, стара и нееплива
#15

я сначала посмотрю что будет с привитыми лет этак через 30-40. Проще не спать с кем попало, и держаться подальше от изрядно поношенных мужчин. От ВПЧ прививку придумали, зато от кучи разных интересностей-нет.

Гость
#16

Я узнавала! Эта прививка нетолько дорогая, но и может худшим образом подействовать на весь организм! Мне гинеколог сказала, что это типа мода и обдираловка денег!

Одинокая птица
#17
Абизян

Есть научные факты, что такие прививки помогают защититься от ВПЧ.

Таких данных нет.

Мучача
#18

Есть смысл ее делать только девственницам(кам), лет в 9-11.

Мучача
#19

И да, интересно, какие дети получатся у привитых? Эта вакцина слишком молодая и неизученная. К тому же, она двухфазовая (никто здесь об этом не сказал). Вторую фазу делают пару лет спустя после первой, и без нее, якобы, эффекта нет.

Мое мнение - лохотрон и обдираловка.

P.S. Мне пришлось сделать первую фазу, но вторую даже и не собираюсь делать. Врач сказала, что если есть ЗППП, то вакцина может не сработать. Хаха, так зачем ее делать НЕ девственницам-то?? Ведь инфекции могут быть и скрытыми. Бред, вообщем...

lisasa
#20

У меня уже есть впч, так что уже поздно. Наблюдаюсь у врача, делаю и буду делать пап-тест каждый год. Даже если бы и не было его, прививку бы не стала делать. Вирусов впч высокого канцерогенного риска очень много, а прививка только от 1-2х, да еще и действует недолго.

Юльча
#21

Подскажите мне тогда: я сделала 2 прививки, а третью не было денег делать, все откладывала, и вместо 4 месяцев прошло уже 10. Имеет смысл сделать третью сейчас или все это бесполезно, и нужно начинать по новой?

Антея
#22

нах- нах

Гость
#23

Я делала, мне иммунолог сказала, что даже если у вас был впч (других видов), то она все равно действует. Другое дело, что если вы делали ее до начла половой жизни, эффект на всю жизнь, а если уже был впч (а он распространяется после 30 лет что-то почти на 70%, как герпес), то эффект лет на 5. Я например дела еще и привику от энцефалита, она тоже где-то на 5 лет дейсвтует, что же тоже теперь ее не делать? (если кто-то видел больных от укуса клеща - мигом побежите), с впч тоже, если кто болел, там рецидивы в любой момент моугут быть, а после того как сделала прививку - ни разу не было, ибо иммунитет стал срабатывать ( у меня лично такая была реакция).

#24
Юльча

Подскажите мне тогда: я сделала 2 прививки, а третью не было денег делать, все откладывала, и вместо 4 месяцев прошло уже 10. Имеет смысл сделать третью сейчас или все это бесполезно, и нужно начинать по новой?

Иммунитет у Вас не сформировался. Поэтому придется повторять прививки

Зайка
#25

ВПЧ, гепатит - от чего еще посоветуйте сделать? просто я планирую заводить ребеночка, хочется обезопасится по всем фронтам перед этим..

#26

о! тема то что мне надо!

итак, я вот думаю делать вакцину Цервариксом. я из Украины, у нас рекламы как таковой нет,чтоб говорить это коммерческий ход, и стоит она сравнительно не дорого. просто если есть угроза на рак, то по сути хуже не должно стать от вакцины?!

ведь этот вирус зависить в большей степени от иммунитета человека! если есть возможность укрепить иммунитет еще и так, почему нет?!

мне намного интереснее мнение девушек, которые уже сделали, как отразилось это на результатах анализов?!

Гость
#27

Делала 3 прививки по схеме, все нормально, реакции никакой не было. Проверялась у другого гинеколога по поводу раздражения, спросила не может ли это быть рецидив ВПЧ, так как ранее так все и начиналось. Она сказала, что раз я прививку делала, то сейчас точно ВПЧ не может быть. Больше рецидивов пока не было, надеюсь что и не будет,т.к. раньше это ужас был. Но у меня были другие типы не те, от которых прививку делают (от самых онкоопасных). Так что у кого был ВПЧ, знают какое это мучение. Гарантии никакой нет, что вы им не заразитесь, пусть хоть гарантия будет от онкопровоцирующих. У меня было всего 2 мужчины, длительные отношения, мне 29. Я жалею что раньше об этом не узнала, многие мужины носители, у них не проявляется, они даже не знают, и рака у них ВПЧ не вызывает. И кстати со вторым мужчиной, от которого я заразилась, я использовала презерватив ВСЕГДА, незащищенного секса с ним не было.......

Гость
#28

27, У мужчин ВПЧ вызывает рак. Со слов онколога, поетому мальчикам тоже рекомендуют делат ету вакцину, естесственно до начала половой жизни.

АлекСандра
#29

сделала вчера первую вакцину, перед уколом мне 2 раза измеряли температуру тела, затем укололи в плечо. через месяц записалась на 2 укол. хуже уж точно не будет!

#30

мальчикам делают вакцину потому что они являются носителями ВПЧ и инфицируют женщин

m
#31

Я сделала все 3 прививки,до 26 лет. Муж кстати сдавал анализы(я заставила сдать до половых контактов) и у него обнаружили впч высокого риска. Прошло 2 года после прививок,я сдала пцр,ко мне ничего не приципилось!

Гость
#32

Девочки,обязательно сделайте прививку себе и своим дочерям.И не дай Бог вам столкнуться с этой заразой.(я уже прошла через ампутацию шейки матки и пока не видно конца этой болезни,постоянный страх за дальнейшую жизнь) Прививка-это не развод на деньги,это труды ученых справиться с вирусом ВПЧ и помочь женщинам всего мира!

Ксения
#33

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ, ВЫ ЧТО СЛЕПЫ И ГЛУХИ??? ПОСМОТРИТЕ ХОТЯ-БЫ ФИЛЬМ "ЯД ОТ ЭЛИТЫ"ПРО БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ И ВАМ ВСЕ СТАНЕТ ЯСНО!!!!! ТАМ ГОВОРИТСЯ О РЕАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВСЕХ ЭТИХ ВАКЦИНАЦИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ОТ ВПЧ!!!!!! ЭТО УЖАС!!!!ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ РИСКУ И СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!СТОИТ ТОЛЬКО ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ К ПРИМЕНЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ ВАКЦИН ОТ ВПЧ И ВСЕ СТАНОВИТСЯ ЯСНО (побочные эффекты препарата: исследования по влиянию препарата на репродуктивную функцию не проводились) - ЭТО *** И РАЗВОД И САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРРОР, А ВЫ ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ!!!!!!!!ОДУМАЙТЕСЬ! ВПЧ - это целый ряд штаммов вируса, который не мешает организму и при хорошем иммунитете не оказывает никакого отрицательного влияния, более того, в большинстве случаев происходит подавление вируса антителами человека и самоизлечение!!!!!У МЕНЯ ОН ТОЖЕ ЕСТЬ, Я ЛЕЧИЛАСЬ И НЕТ ТОЛКУ, ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОТЛИЧНО, ПРОСТО ВЕДУ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И НЕ ПАРЮСЬ!!!

Гость
#34

30,мальчиков вакцинируют,потоу что у них впч вызывает рак головки полового члена.без споров.

Алена
#35

Да. Если бы я знала раньше о такой вакцине я бы не задумываясь сделала ее! Жаль, что начинаешь думать об этом, когда уже поздно. Те кто против вакцины наверное никогда не стояли лицом к лицу перед СМЕРТЬЮ ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ! Поверьте, нет ничего прекрасней ЖИЗНИ. Делайте вакцину!!! Я и сама ее сделала и дочке своей сделаю когда вырастет. Самое главное в том, что даже если у вас есть вирус папилломы, вы все равно можете сделать прививку и обезопасить себя от рака. Пусть не на 100% а лишь на 80% но это ОГРОМНЫЙ ШАНС чтобы жить! Спасибо создателям вакцины!

Ольга
#36

Прочитайте, чем грозит вакцинация уже условно инфецированным женщинам и какие у нее побочные эффекты:

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm, http://www.infox.ru/03/drevil/2009/08/20/Privivka_ot_raka_pr​i.phtml

Дильназ Тухтамова
#37
Гость

Я узнавала! Эта прививка нетолько дорогая, но и может худшим образом подействовать на весь организм! Мне гинеколог сказала, что это типа мода и обдираловка денег!

Дильназ Тухтамова
#38

От этой прививки можноумереть мне мой врач так сказал!!!!!!!!!!!!!!

Юлия
#39

"У определенных людей гардасил(вакцина от ВПЧ) может увеличить риск заболевания на 44,6%, а именно у тех, кто уже является носителем типов ВПЧ, использованных в вакцине."

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm#Q1

Гость
#40

Все вакцины - это ослабленный вирус!

Вам внедряют вирус,чтоб Ваш организм его поборол и выработал к нему иммунитет

Девочки,а если иммунка подведет? Если не получится,то Вы остаетесь зараженными этим вирусом

Татьяна
#41
Гость

Все вакцины - это ослабленный вирус!

Вам внедряют вирус,чтоб Ваш организм его поборол и выработал к нему иммунитет

Девочки,а если иммунка подведет? Если не получится,то Вы остаетесь зараженными этим вирусом

Татьяна
#42

А если рак???? У меня была дисплазия шейки третий степени, в больнице все врачи говорили из за ВПЧ. Я пережила такой ужас, что готова сделать вакцину, если она поможет, что бы больше этого незнать. Уже прошло три месяца после операции, а я ещё в ужасе. Болеющих раком женских оргонов настолько много что вызывает дикий ужас находясь в онкодиспансере.

Анджела
#43

У моего мужа нашли ВПЧ 16/18.Мой анализ оказался отрицательным.Врач объяснила что такое бывает,когда у женщины сильный иммунитет.Я родила недавно дочь.Вот сейчас задумываюсь о том как бы всё же уберечься от впч?!Мне 36.может сделатть прививку?! или уже поздно?

Анастасия
#44

завтра мама собирается сделать мне эту прививку. читая отзывы, я пришла к выводу, что не на всех она действует положительно, в частности говорилось о девушках, которые уже ведут половую жизнь, т.е тех, которые являются носителями впч. так же мне не понравилось то, что может быть вызвано прививкой у организма , это слабость, мышечные недомогания , кожный зуд в месте прививки (я аллергик) , обмороки. я не хочу что бы эта прививка как то сказалась на моем здоровье. что вы можете сказать мне? еще читала, что после каждой прививки ухудшается самочувствие (их 3) , и после каждой это ухудшение нарастает... все эти прививки, пришедшие к нам из стран-соседей - почему то не внушают мне доверия...

Анастасия
#45
Татьяна

ГостьВсе вакцины - это ослабленный вирус!

Вам внедряют вирус,чтоб Ваш организм его поборол и выработал к нему иммунитет

Девочки,а если иммунка подведет? Если не получится,то Вы остаетесь зараженными этим вирусом

я изучала вирусы и вакцины , точнее их действие, некоторое время, и могу сказать, что вы не заболеете, если не являете носителем. просто при попадании вакцины в организм будут вырабатываться антитела... вообще, я думаю, что ничего плохого нет, но меня как и вас терзают сомнения... я хочу здоровья и себе и своим будущим детям, но так же я опасаюсь того , что может вызвать вакцина... все-таки на каждое действие, есть свое противодействие...

sanja
#46
руками не трогать!

у меня ВПЧ нашли в 27 лет, и я не стала делать: 1.возраст, 2.ее надо делать девчтвенницам, а т.к. я уже давно веду половую жисть, то толку не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ana
#47

девочки, я сейчас с раздумьях! у моей подруги нашли ВПЧ и раковые клетки уже((Надеюсь, что у нее все будет хорошо в результате!
И вот я тоже испугалась. нашла сайт клиники, где можно сделать прививку от ВПЧ и вот теперь думаю, стоит ли? так получилась, что мне 24 года и сексом я вагинальным не занималась)) Но были оральные и анальные контакты, не то чтобы часто, но случались. Стоит ли мне делать эту прививку и не будет ли хуже? Посоветоваться особо не с кем, гинеколог сказала, что я типа дурью маюсь, что пока не начала вести половую жизнь, то нечего ей голову морочить. Мама думаю не оценит, так как она думает, что даже от ГМО продуктов у моих внуков хобот слоновий может вырасти)), поэтому к новой вакцине доверия точно не будет. А вообще я по прививкам особо не угораю, делала только в школе, в универе всегда почти отказывалась, так что даже не понимаю, почему так сейчас испугалась.
Спасибо заранее за совет!

Мадам
#48

Раньше т..ах....сь на сене с букашками и рожали здоровых детей, а теперь их колят и сколько больных появилось, то аутист, то даун, то сердце или раковый.
Мой вывод - нафиг.

Мари
#48

[Вакцина-убийца.Не вздумайте делать.После неё идёт сбой гормонов,эстрадиол становится на низком показателе,а мужские гормоны(тестостерон,дигидротестостерон)привышают.До прививки все было в норме.Нервная система у девочки изменилась.На ней зарабатывают деньги,за счёт здоровья наших детей.Малышева на 1-ом,ух как ее рекламирует.Своим точно не ставит,а наших колечат.Как Бога,только не боятся-все воздастся.

Катерина
#49

Переболела раком из-за ВПЧ...Лежала в онкодиспансере в 20 лет. Второй раз в 31 год. Вот столько понадобилось времени, чтобы болезнь развилась вновь.
Самое что интересное, в бесплатной гинекологии мне говорили надо наблюдаться, показаний нет.
Второй раз в платную клинику обратилась. Какие дорогие капельницы! И рецепт есть, но лекарства этого ни где толком не найти. И спрашивается, чего ждала?
А какие от капельниц последствия, знаете?
И вот недавно нашла папилому у дочери на бедре...эта гадость передается не только половым путём!
Из своего жизненного опыта скажу. Не ждите, если это можно отрезать, убирайте пока оно отрезается! Думают о прививках люди кто с этим столкнулся, значит риск уже есть.