Гость
Статьи
Мучаюсь головными …

Мучаюсь головными болями .

Милые женщины !
Подскажите ! Стадаю сильными головными болями многие годы . Мне 30 лет. В детстве были 2 сотрясения мозга , видимо боли - это последствия . Много раз проходил лечение магнезией с пирацетамом в вену , помогает ненадолго . Утром состояние ещё ничего , а вот к вечеру голова начинает просто раскалываться , как будто мозги хотят взорваться . Боль расходится по всей говоле . Принимал Пирацетам , тоже не помогает . Плюс ко всему у меня повышенное внутречерепное и артериальное давление . Ходил к неврапотологам , делали обследования . Ничнго внятного сказать не могут . Может быть кто тоже мучается с головными болями подскажет как лечиться?

Женский угодник
25 ответов
Последний — Перейти
Антея
#1

Лечите гипертонию и головные боли уйдут.

Карга, стара и нееплива
#2

пить много воды, держаться подальше от кофеина, и не спать больше 8-9 часов

Гость
#3

В институт неврологии не пробовали обращаться?

фыва
#4

у матери было то же самое, на томографии выявили маленькую опухоль в мозгу. Это все из-за нее было. Тепреь здорова. А еще помогает как ни странно массаж у хорошего доктора. Соседка 20 лет от гипертонии лечилась и мигрени, а после курса массажа специального все прошло. Офигеть.

Мелисса
#5

Автор, не думали сменить место жительства на другой климат? Атмосферное давление влияет на внутреннее.

Автор
#6

В институт неврологии не обращался .

Про опухоль в мозгу боюсь конечно .

Кофе стараюсь не пить . Бросаю курить . Пью редко.

Сейчас врач назначила принимать "Кавинтон"

Гость
#7

Если повышенное внутричерепное давление - обязательны мочегонные . Обычно диакарб. Схему назначает врач.

Гость
#8
Карга, стара и нееплива

пить много воды, держаться подальше от кофеина, и не спать больше 8-9 часов

Скажите, плз, почему нельзя спать больше 8-9 часов и почему кофеин нельзя? Почему можно пить много воды, если и так повышенное внутричерепное давление и рекомендуется пить мочегонные препараты.

Гость
#9
фыва

у матери было то же самое, на томографии выявили маленькую опухоль в мозгу. Это все из-за нее было. Тепреь здорова. А еще помогает как ни странно массаж у хорошего доктора. Соседка 20 лет от гипертонии лечилась и мигрени, а после курса массажа специального все прошло. Офигеть.

Объясните, плз, как это сейчас здорова, если этот диагноз на всю жизнь?

Гость
#10

Автор, МРТ головного мозга сделать надо обязательно. Мой отец, у него повышенное внутричерепное давление, при болях принимает панадол экстра(шипучку), так же при болях принимает три дня диакарб по 1 таб. в день, при болях прикладывает лед к голове, проходит курс кавинтона.

Афтар
#11

Пью Индап - тоже мочегонное

Просто я не понимаю . Ну не может же голова болеть постоянно . Это просто засада !

А если там опухоль , то что тогда ?

Конец ?

Гость
#12
Афтар

Пью Индап - тоже мочегонное

Просто я не понимаю . Ну не может же голова болеть постоянно . Это просто засада !

А если там опухоль , то что тогда ?

Конец ?

Зависит насколько запущена опухоль. Вы делали МРТ головного мозга?

Афтар
#13

МРТ не делал мозга .

Я спрашивал у врача , он сказал что он и так видит что у меня нет опухоли . Хотя как это можно видеть ?

Да и почему вы сразу говорите что сразу опухоль?

Гость
#14
Афтар

МРТ не делал мозга .

Я спрашивал у врача , он сказал что он и так видит что у меня нет опухоли . Хотя как это можно видеть ?

Да и почему вы сразу говорите что сразу опухоль?

Я, лично, не говорила, что сразу опухоль, просто при постоянных головных болях лучше сделать МРТ, чтобы исключить такой диагноз. А то вы мучаетесь постоянными сильными головными болями, причин не знаете, пытаетесь лечить саму боль, а надо лечить причины, которые вызывают эти боли.

Афтар
#15

На МРТ просто так не попасть . Там запись . Попробую.

Либо идти в платную клинику . Там эта процедура где-то 100 баксов будет стоить

Гость
#16
Афтар

На МРТ просто так не попасть . Там запись . Попробую.

Либо идти в платную клинику . Там эта процедура где-то 100 баксов будет стоить

100 баксов -это не такие уж большие деньги, МРТ даст возможность поставить вам точный диагноз и врачи назначат вам нужное лечение. Если пройдете обследование, напишите сюда, как у вас дела обстоят, тоже когда-то столкнулась с похожей проблемой.

Автор
#17

Хорошо , когда сделаю МРТ , напишу на флрум . Хотя не думаю что это будет скоро .

Но вот вы знаете , принимаю "Кавинтон" пятый день , вроде как голова меньше стала болеть.

Гость
#18
Автор

Хорошо , когда сделаю МРТ , напишу на флрум . Хотя не думаю что это будет скоро .

Но вот вы знаете , принимаю "Кавинтон" пятый день , вроде как голова меньше стала болеть.

Мой отец принимал кавинтон, сейчас ему назначили ноопепт по 1 таб утром в течение 2х недель, у него тоже повышенное внутричерепное давление, врач сказала, что хорошее средство для улучшения кровообращения в мозгу, но, если вам помогает кавинтон, то, может вам и не надо, я пишу на всякий случай. А насчет МРТ, когда сделаете, тогда и напишете, вам надо знать свой точный диагноз, чтобы эффективно лечиться.

ВОВАН-Автор
#19

Нужно будет прочитать в нете про ноопепт . Если кавинтон не поможет , попробую его . Хотя , как говорят кавинтон(винпоцетин) хорешее лекарство.

BOBAH
#20

Ещё я вот что заметил , что у меня начинает болеть голова , когда у меня повышается давление . 140/80 и голова просто раскалывается . И ещё у меня почки болят , хотя я прошёл курс лечения почек от пиелонефрита: Палин+Мелофлам . Может это почки дают давление ? Как узнать ? Что принимать чтобы нормализовать давление ? Эгилок на меня не очень действует

#21

Причин головной боли может быть много. Из-за частых стрессов, напряжения, повышенного/пониженного давления, остеохондроза шейного отдела позвоночника, травма шеи, верхних конечностей, и из-за расстройства нервной системы. Я раньше тоже мучилась из-за постоянных болей, но у меня была травма шейного позвонка. Перепробовала много разных средств, лекарств, но помогало не на долго, потому что нужно было комплексное лечение. Знакомая советовала клинику MED4YOU, вот только там помогли справиться с моей проблемой. Вроде бы ничего нового они мне не предложили, большинство процедур я проходила и в больнице, но их подход был более эффективный. Мне назначали краниальную мануальную терапию, которая устраняет нарушения в шейном позвоночнике; иглотерапию, которая снимает болевые ощущения и стабилизирует артериальное давление; и еще одну процедуру( забыла как называется), она улучшает кровообращение. В целом весь комплекс оказался эффективным. Иглотерапию проводила Белалетдинова Найля Надыровна, а мануальной терапией занимался Быстров Виктор Васильевич. Я бы Вам тоже посоветовала бы обратиться в этот центр, если Вы из Москвы, если нет, то поискать подобный. Потому что лекарства тут не помогут. Нужна эффективная терапия и хорошее обследование. Нельзя запускать себя.

Света
#22

У Интерауры есть интересная технология для лечения внутричерепного давления http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Внутричерепное-давление-ЭКСКЛЮЗИВ.65658

Дочь Отца
#23

Мой отец гипертоник, принимает лекарства, но его постоянно мучают головные боли. Моя свекровь- врач , посоветовала принимать Protanal (альгинат калия) с основными препаратами. В скором времени папа стал меньше жаловаться на головную боль и реже принимать обезболивающее .

Гость
#23
Гость

Мой отец принимал кавинтон, сейчас ему назначили ноопепт по 1 таб утром в течение 2х недель, у него тоже повышенное внутричерепное давление, врач сказала, что хорошее средство для улучшения кровообращения в мозгу, но, если вам помогает кавинтон, то, может вам и не надо, я пишу на всякий случай. А насчет МРТ, когда сделаете, тогда и напишете, вам надо знать свой точный диагноз, чтобы эффективно лечиться.

Я с детства мучаюсь от головных болей,делала МРТ и ЭЭГ,показало признаки умеренной наружной гидроцефалии, сказали ничего серьезного,в детстве перенесла гнойный менингит,что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Антея

Лечите гипертонию и головные боли уйдут.

Здравствуйте меня с детства мучают головные боли, ничего не помогает,никакие уколы,и обследование делали,ничего на МРТ и ЭЭГ не показало все нормально,но это же ненормально когда болит голова, иногда теряю сознание и из-за этого не могу работать,мне 30лнт двое детей,у три месяца перенесла гнойный менингит,врачи сказали это могут быть последствия менингита,но головные боли как то все равно лечатся множество операций есть,я на все готова чтобы только избавиться от них.помогите мне пожалуйста

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы