Гость
Статьи
Кто мучается головными …

Кто мучается головными болями из-за погоды?

Последний год преследуют меня очень частые головные боли. У терапевта участкового одни и те же ответы, что симптоматика указывает на реакцию на погодные условия. Проверять давление, отдыхать, гулять, не употреблять чай-кофе и т.д. На мою просьбу дать направление на МРТ - отказ. Выбила направление к невропатологу. Но мой вопрос к тем, кто чувствительно реагирует на погоду: а как вы так постоянно живете? Я уже вся вымоталась с этими головными болями (если это правда от этого). Что делать-то? #Эксперты_отвечают #головныеболи

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

я раньше тоже страдала, голова так болела аж до тошноты, но взяла себя в руки - каждый день лимфодренажная зарядка, пью много воды, сократила потребление мучного и разной выпечки, сладости тоже минимум и теперь практически не ощущаю перемены погоды

#2

Медицина не признает зависимость головных болей от погоды. МРТ-не дешево, поэтому бесплатно вас никто туда не отправит, копите деньги и идите сами.

Автор
#3
Lena-love

я раньше тоже страдала, голова так болела аж до тошноты, но взяла себя в руки - каждый день лимфодренажная зарядка, пью много воды, сократила потребление мучного и разной выпечки, сладости тоже минимум и теперь практически не ощущаю перемены погоды

То есть это из-за застоя лимфы? Или вы имеете ввиду, что вредные привычки минимизировали? Я мучное не очень, Но отеками страдаю, это да.

А что за зарядка, подумала, что и мне нужна, может отеки будут уходить

Гость
#4

Сколько себя помню - столько и мучаюсь, с самого детства. Ничего страшного не находят. Я уже думаю, что у меня просто очень низкий болевой порог.
Но дожила же уже до 62, доживёте и вы.

Автор
#5
Маринка-Малинка

Медицина не признает зависимость головных болей от погоды. МРТ-не дешево, поэтому бесплатно вас никто туда не отправит, копите деньги и идите сами.

медицина не признает, а врач та - признала)))))

Автор
#6
Гость

Сколько себя помню - столько и мучаюсь, с самого детства. Ничего страшного не находят. Я уже думаю, что у меня просто очень низкий болевой порог.
Но дожила же уже до 62, доживёте и вы.

Так как вы терпели эти мучения? Это же так выматывает. На таблетках?😔

Гость
#7
Автор

Так как вы терпели эти мучения? Это же так выматывает. На таблетках?😔

И таблетки, и просто полежать.

Гость
#8

Мне помогает пикамилон, безвредные таблеточки, улучшаяющие кровообращение в головном мозге, пью курсами, на всякие погодные жести увеличенную дозу для профилактики мигрени. Йога с перевернутыми позами - тренирует сосуды переносить изменяющуюся нагрузку. Я стараюсь употреблять поменьше кофеина - утром чашка нормального кофе, потом перехожу на декафф, вечером травяные чаи. Когда чувствую приближение головной боли - мне помогает контрастный душ, сначала согреться в горячей воде до красноты, потом то холодный, то горячий. Еще есть такая волшебная штука peha haft бинт - им обмотать голову, он какой-то массаж сосудов производит и если головная боль только начинается, то мне обычно удается снять приступ.
А с женскими гормонами у вас все в порядке? Вены как себя чувствуют? Почки? Причины отеков надо поискать. От этого может быть и реакция на погоду, как просто симптом основной проблемы.

Аргента
#9

Не то, чтобы мучаюсь. Го легкая головная боль появляется при повышении атм. давления, при похолодании зимой и жаре летом. Отлеживаюсь и пью кофе. Если боль не проходит, пью легкое обезболивающее.

Гость
#10

Климат вам не подходит, меняйте.

#11

Тоже реагирую на погоду (на перемену погоды, на перемену давления, на ветер), мигркни, головные боли напряжения, со рвотой и без. головой реагирую на все, и на стресс, и на расстройства. собственно проблема в голове!!! поможет хороший психолог/психотерапевт. Если интересен сам механизм советую прочитать книгу Курпатова про ВСД, именно описаны сами механизмы воздействия стресса на симпатическую нервную систему. + видео вероники степановой про психосоматику головной боли. вообще считается, что на погоду реагируют люди которые оятся/не хотят изменений, и типа даже от изменения погоды (окружающей действительности) становится худо. собственно, тут только комплекс и подбирать препараты/еду/образ жизни который это все смягчает.

#12
novator76720

Тоже реагирую на погоду (на перемену погоды, на перемену давления, на ветер), мигркни, головные боли напряжения, со рвотой и без. головой реагирую на все, и на стресс, и на расстройства. собственно проблема в голове!!! поможет хороший психолог/психотерапевт. Если интересен сам механизм советую прочитать книгу Курпатова про ВСД, именно описаны сами механизмы воздействия стресса на симпатическую нервную систему. + видео вероники степановой про психосоматику головной боли. вообще считается, что на погоду реагируют люди которые оятся/не хотят изменений, и типа даже от изменения погоды (окружающей действительности) становится худо. собственно, тут только комплекс и подбирать препараты/еду/образ жизни который это все смягчает.

Добрый вечер.
Я тоже из мигренозников)
Поддерживаю комментарий про пикамилон. Его хорошо курсом пропить, около 1мес. А МРТ при мигренях не показано, если больше нет других симптомов.
Когда Начинается боль, к пикамилон нужно добавить нурофен, при чем в 4 кратной дозировке.
Но это только мой опыт, исходя из назначений моего врача.
Будьте здоровы!

Гость
#13

Я постоянно мучаюсь головными болями. Из-за погоды, в том числе. Пью Нурофен. Ходила к врачам, предложили просто заменить обезболивающие)) никакого лечения, анализов, МРТ и т.д.

Гость
#14

вчера была магнитная буря вечером и ночью,болела голова да. иногда проверяю в инете график магнитных бурь и почти всегда совпадает даже по часам.Ничего не делаю. иногда холодный платок на лоб ложу и воды больше пью.Разминаю точки у бровей.

#15
Lena-love

я раньше тоже страдала, голова так болела аж до тошноты, но взяла себя в руки - каждый день лимфодренажная зарядка, пью много воды, сократила потребление мучного и разной выпечки, сладости тоже минимум и теперь практически не ощущаю перемены погоды

мне ничего из этого, к сожалению, не помогло. Продолжаю молча терпеть. Прошла всю диагностику, все в норме. Поставили диагноз мигрень.

#16

Автор, а может дело в позвоночнике? Я тоже недавно стала страдать от головных болей. Терапевт предполагает, что это может быть связано с остеохондрозом. Правда, она назначила ещё и МРТ головного мозга... до выяснения причины, она назначила Сермион: 1 таблетка утром.

Гость
#17

не дают направление - пишите жалобу в страховую, где у вас оформлен ОМС. Никакой связи мигрени и погодных условий нет. Это может быть все что угодно - от остеохондроза до сами знаете чего.

Гость
#18

Автор, у меня болела.... и давление падало из-за резкой смены погоды или жары. Как переехала с Урала в Питер, все прошло.

Гость
#19

Я делала МРТ самостоятельно и посетила нескольких неврологов, но ситуация осталась прежней. Говорят, мигрень не лечится. Совсем.

Гость
#20
Гость

Я делала МРТ самостоятельно и посетила нескольких неврологов, но ситуация осталась прежней. Говорят, мигрень не лечится. Совсем.

У моей хорошей знакомой была жуткая мигрень, она мучалась с детства, ни один врач не смог помочь, ни одна диагностика не показала ничего. А потом она пошла к ортодонту, вот он и нашел проблему - из за неправильного прикуса сдавливало какой-то нерв, после его манипуляций спустя полгода лечения ни одного приступа не было.

Гость
#21
Гость

У моей хорошей знакомой была жуткая мигрень, она мучалась с детства, ни один врач не смог помочь, ни одна диагностика не показала ничего. А потом она пошла к ортодонту, вот он и нашел проблему - из за неправильного прикуса сдавливало какой-то нерв, после его манипуляций спустя полгода лечения ни одного приступа не было.

Да, это важно - найти все-таки причину. Может найдется такой специалист. Обычно же неврологи выписывают такие препараты, от которых приходилось даже скорую вызывать. А сам врач скорой рассказал, что у его жены приступы по 3 дня, а не сутки. Так что у меня еще терпимо, ха-ха

Гость
#22

Я метеозависимая, реакция у меня на перемену атмосферного давления. В норме давление 760 должно быть, в моем городе 750, выше бывает очень редко. Иногда давление с 750 падает до 730 и мое артериальное падает следом, а поскольку у меня и так свое "рабочее" давление очень низкое (90 на 60), то при его снижении я почти в коматозном состоянии (давление 80 на 50 или вообще не считывается тонометром). Голова болит, кружится, жуткая слабость. Мне как раз таки часто помогает кофе и чай, если не помогло, то пью таблетку, чтобы хоть не болело. Обычно через день-два состояние нормализуется. Я приспособилась смотреть медицинский прогноз погоды (погуглите, есть такой сайт), чтобы знать в какие дни может упасть давление и не планировать важные дела.

#23

Может не из-за погоды, но бывают дикие приступы головной боли, с рвотой каждый час. Из препаратов помогает суматриптан. Если подключается боль в шее, то ибупрофен, сироп действует быстрее. Из домашних средств - прикладываю горячую пленку или грелку к области шеи и плеч. Массаж головы и шеи. Под душем постоять.

Гость
#24
Katafei68

Может не из-за погоды, но бывают дикие приступы головной боли, с рвотой каждый час. Из препаратов помогает суматриптан. Если подключается боль в шее, то ибупрофен, сироп действует быстрее. Из домашних средств - прикладываю горячую пленку или грелку к области шеи и плеч. Массаж головы и шеи. Под душем постоять.

У меня аналогичные симптомы, диагноз мигрень, но вот когда смс приходит, что начинается ураганный ветер, то приступ происходит. Жаль, суматриптаны тож не помогают, а с шеей поосторожнее, может давление до 200 подскочить, это вообще адище. Невролог запретил мне массажи всякие и остеопатов, сказал шею не трогать. Но давление хоть таблетками можно снять, а это...

Гость
#25
Гость

Я делала МРТ самостоятельно и посетила нескольких неврологов, но ситуация осталась прежней. Говорят, мигрень не лечится. Совсем.

Психотерапией лечится. Это нервы

Гость
#26
Гость

У моей хорошей знакомой была жуткая мигрень, она мучалась с детства, ни один врач не смог помочь, ни одна диагностика не показала ничего. А потом она пошла к ортодонту, вот он и нашел проблему - из за неправильного прикуса сдавливало какой-то нерв, после его манипуляций спустя полгода лечения ни одного приступа не было.

Ооо, а я зуб мудрости удалила, сразу же частота мигреней сократилась раз в 50. Теперь только, если нервы сильные, но у меня ещё шейный остеохондроз

Гость
#27
Гость

Психотерапией лечится. Это нервы

Можете посоветовать специалиста?

Гость
#28
Рейна

Автор, а может дело в позвоночнике? Я тоже недавно стала страдать от головных болей. Терапевт предполагает, что это может быть связано с остеохондрозом. Правда, она назначила ещё и МРТ головного мозга... до выяснения причины, она назначила Сермион: 1 таблетка утром.

Странно - врач предполагает остеохондроз, но вместо МРТ шейного отдела назначает МРТ головного мозга. Надо исключить тогда для начала остеохондроз и все, что с позвоночником связано. А потом уже дорогущее МРТ назначать... Ладно еще, если по ОМС, а так денег не напасетесь на обследования и лекарства. И все будет мимо в итоге имхо.

Гость
#29

Автор, вам жалко денег сделать мрт? Ну тогда наверное имеет смысл мучатся дальше. Причине миллион, но самые страшные диагнозы надо снять в первую очередь! Скорее всего вы просто ведете малоподвижный образ жизни У меня было такое и боли мучительные, не снимались ничем, оказалось - гормоны не в порядке. Остеохондроз тоже имеется и влияет, может давать боли. Несложная зарядка 3-4 раза в неделю по 20 минут почти убирает все эти явления. А также обязательно -гулять и тренировать сосуды. Контрастный душ. Нормальный сон, активный образ жизни. Если все время лежать на диване и есть конфеты вы вообще превратитесь в развалину. Не важно сколько вам при этом лет.

Гость
#30
novator76720

Тоже реагирую на погоду (на перемену погоды, на перемену давления, на ветер), мигркни, головные боли напряжения, со рвотой и без. головой реагирую на все, и на стресс, и на расстройства. собственно проблема в голове!!! поможет хороший психолог/психотерапевт. Если интересен сам механизм советую прочитать книгу Курпатова про ВСД, именно описаны сами механизмы воздействия стресса на симпатическую нервную систему. + видео вероники степановой про психосоматику головной боли. вообще считается, что на погоду реагируют люди которые оятся/не хотят изменений, и типа даже от изменения погоды (окружающей действительности) становится худо. собственно, тут только комплекс и подбирать препараты/еду/образ жизни который это все смягчает.

Извините, что спрашиваю здесь . Пыталась создать тему , но её отклонили . Что случилось со Сбербанком ? Можно ли ещё оттуда забрать деньги ? Нахожусь заграницей.

Гость
#31

Я тоже из таких,кто мучается,ужасно низкое давление,голова ватная,до тошноты аж,ненавижу такое состояние🫤👎🏼👎🏼👎🏼

Татьяна
#32

у меня бывает такое, спасают таблетки, пью нуралгон и довольно быстро проходит боль

Галя
#33

Если головная боль при смене погоды вызывается повышением давления, или просто давление без каких-либо симптомов повышается, то на это время очень хорошо помогает Моксонидин-СЗ. Без проблем понижает АД до нормы, часто на этот период бывает достаточно 1-2 таблеток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Автор, у меня болела.... и давление падало из-за резкой смены погоды или жары. Как переехала с Урала в Питер, все прошло.

А какие симптомы то скажите вот у меня тяжелая она

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема