Гость
Статьи
Не вредны ли …

Не вредны ли ежедневные тренировки?

Я каждый день хожу в спортвный клуб, тренируюсь. занятия чередуются, т.е. сегодня например аэробика, завтра степ, послезавтра йога и т.д. но вот возник вопрос - не вредно ли заниматься каждый день? …

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лайф в кайф
#51

> Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

вот это мне понравилось =) ну, тоже не надо понимать это как призыв к алкоголизму и постоянному лядству)

---------------

А вот мне кажется, все-таки лучше "здоровеньким помереть". Потому что насмотрелась на своих старых больных родственников. Те, у кого здоровья было больше - конечно и болели, и умирали - но не испытывали таких мучений, как "профессиональные больные"! То есть у них как-то все происходило быстрее и не так мучительно. Что-то в какой-то момент не выдерживало - сердце, сосуды, как будто воздух из шарика выпустили, потом неделю-две - и все. Но до того времени - нормальные вполне дееспособные люди, не сильные, не здоровые кони, но не развалюхи.

А те, кто здоровье не берег - ох как долго "скрипели", разваливались, мучились, лежали, замучивали и себя и всех родственников, и самим же больно, самим трудно, самим уже жить не хотелось. Начиная с лет 50 и...

В том самом анекдоте, где больной, умирающий от дизентерии, говорит - "доктор, заразите меня сифилисом, я хочу помереть мужиком, а не засранцем" - есть истина: большинство людей все-таки умирают "не мужиками, но засранцами". Чем хуже отношение к своему здоровью, тем больше вероятность стать в конце жизни засранцем, живым полу-мертвецом, причем иногда надолго, месяцы-годы.

Я не говорю о том, когда случайности какие-то, травмы-несчастные случаи, безвременные смерти, или парализовало вдруг, все не предусмотришь. Но "помереть здоровенькой", будучи до последних дней адекватной, в силах себя обслужить - для меня это классный вариант.

натали
#52

я тоже ходила каждый день на 2 тренеровки фитнес +танцы, за 3 месяца тело супер, но тренер сказала не 7 а 5 дней в неделю, нужно отдыхать, сходите в сауну)))

Санек
#53

Большего бреда чем интервью "доктора наук" в кавычках не видел! Тот же самый бег хотя бы 3 раза в неделю по 5км уже улучшит ваше общее состояние! Черепахи и другие приведенные примеры это не человек, а животные тоже мне кандидат наук людей к животным приравнял!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#54

Ну знаете ли, это специфическое мнение...Можно тогда сразу лечь на диван помирать, организм человека был приспособлен для движения, как и любого другого существа, изначально человеку нужно было охотиться и добывать еду, выживать, тогда тела людей были развиты и здоровы, движения и подъем по лестнице не вызывали напряга, а бег бешеной отдышки и желания покинуть этот мир до своего срока, сейчас же люди сидят в офисах только и успевая потреблять суточные нормы калорий и сверх них, а движения и расхода их, как таковых не происходит....так что мой вердикт, синхронизируйте свою жизнь, если вы пашете по 13 часов на ногах - разумеется о ежедневных тренировках не может быть и речи, но если же вы офисный планктон - занимайтесь, если организм чувствует себя легко , занимайтесь и будьте здоровы, ходите, двигайтесь, учавствуйте в спортивных мероприятиях, не живите как амёбы.... могу сказать по себе как вечно полный человек, никогда в зал не ходила, ела как не в себя и ныла о болях в суставах и лишнем весе, 100 кг при росте 170, молодая девушка 21 год....ну не ужас ли....потом меня просто понесло, заниматься в зале стало резко удовольствием, там я находила успокоение души и тела, объёмы уменьшались, подниматься в офис на 4 этаж перестало быть проблемой, кожа подтянулась и освежилось лицо....конечно если чувствовала себя плохо то не делала тех или иных упражнений, работала по состоянию организма, и я могу сказать, что душа и тело пришли в гармонию, каждый день мне хотелось идти туда снова и снова, я чувствую облегчение физическое и моральное, Поверьте в себя и начните дружить со спортом , как с залогом начала нашего существования, отдавайте детей в секции чтобы росла сила духа и с детства привыкали к спорту и будьте здоровы! Если последствия ежедневных тренировок не беспокоят вас на следующий день - дерзайте, занимайтесь, испытывайте свой организм и его выносливость и не забывайте о правильном питании!!!

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы
Предыдущая тема