Гость
Статьи
Не вредны ли …

Не вредны ли ежедневные тренировки?

Я каждый день хожу в спортвный клуб, тренируюсь. занятия чередуются, т.е. сегодня например аэробика, завтра степ, послезавтра йога и т.д. но вот возник вопрос - не вредно ли заниматься каждый день? может, нужно двать мышцам и телу отдыхать? и заниматься например через день?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

"может, нужно двать мышцам и телу отдыхать?" а что тело говорит?

Автор
#2

мышцы побаливают (в основном ноги и пресс), но тренировок каждый день жду с нетерпением! оч нравится!

#3

автор, это очень хитрая смесь из того, что нравится и из того, что "прописали"... и что подходит - в конечном варианте

Маша
#4

везет. а я в офисе парюсь ((

#6

Если организм нормально переносит, тогда ничего страшного. На самом деле для здоровья человеку надо много двигаться (в среднем проходить 10 км в день), так что вы все правильно делайте. Главное - не перенапрягайтесь до полного изнеможения.

*>*
#7

Главное - не перенапрягайтесь до полного изнеможения.

да-да,лицо начнет стареть.

#8

Нет, не лицо. Сначала сердце и суставы.

#9
Автор

занятия чередуются, т.е. сегодня например аэробика, завтра степ, послезавтра йога и т.д.

Думаю, если в примерно такой последовательности, то не вредно, Вы же не каждый день спиннинг-марафон проезжаете.

Но я бы поставила вопрос чутка по-другому - не вредны ли каждый день продолжительные анаэробные нагрузки (в течение двух часов в день минимум) - именно при таких нагрузках мышцы больше всего и забиваются.

А то, что у Вас - это фигня (сама иногда от переизбытка энергии хожу на две подряд групповые - степ и ABT, либо tabs+flex и пилатес). А напряжение в мышцах хорошо снимается в сауне после тренировок, либо в бассейне и далее - сауне

мариша
#10
Автор

не вредно ли заниматься каждый день?

Вредно НЕ заниматься) Не парься, автор))

Ди
#11

Давайте по-другому поставим вопрос, а как же работают тренеры в спортивных клубах? У них вообще каждый день нагрузки. И я как раз не говорю про тренеров в тренажерном зале,эти ходят и поплевывают, только руководят. А моя подруга была инструктором международного класса по степ-аэробике, там извините прыгать надо было со всеми, показывать упражнения и несколько раз в день и у стенки не постоишь. Ничего, не умерла))Прыгала она там лет до 35-ти профессионально.. потом ушла, говорит ну сколько уже можно прыгать, надо что-то думать дальше. Так вот, минус я видела, после таких интенсивных нагрузок, каждый день и по несколько часов, когда она ушла из тренеров, у нее резко обвисли все мыщцы и появилась дикая дряблость кожи. Понятно, что она ходила просто для себя в зал, но по времени и частоте таких нагрузок уже не было.. а мыщцы привыкли.

#12

почитайте девочки вот это: прислала мне подруга недавно

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто-Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?

Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?

О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?

О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?

О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

#13

В: Жареное вредно?

О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?

О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?

О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?

О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Гость
#14

Мачия_Шапа, дык этому доктору выгодно, чтобы все вели такой образ жизни, потом лечиться же у него будут.)))

Гость
#15

Мачия, все, что написано -супер!!!!!! Мне очень понравилось, всегда знала, что ничего делать не надо и будешь здоров:))) И это самое полезное -ничего не делать и над собой не издеваться)))

Пятница
#16

12 - 13 Господи, глупость какая )))))) Это пошутил кто-то? Такое ощущение, что это антипародия на рекомендации по здоровому образу жизни ))

Пятница
#17
Гость

Мачия, все, что написано -супер!!!!!! Мне очень понравилось, всегда знала, что ничего делать не надо и будешь здоров:))) И это самое полезное -ничего не делать и над собой не издеваться)))

Думаете, проживете 400 лет, как черепаха? )))))

Гость
#18
Пятница

12 - 13 Господи, глупость какая )))))) Это пошутил кто-то? Такое ощущение, что это антипародия на рекомендации по здоровому образу жизни ))

Ниче не глупость, все верно написано.

Гость
#19
Пятница

Гость

Мачия, все, что написано -супер!!!!!! Мне очень понравилось, всегда знала, что ничего делать не надо и будешь здоров:))) И это самое полезное -ничего не делать и над собой не издеваться)))

Думаете, проживете 400 лет, как черепаха? )))))

Человек не живет 400 лет)), так что не проживу..но и издеваться над собой всякими диетами, тренировками тоже не стоит.

#20

Опять абсолютно соглашусь с Пятницей.

#21
Пятница

12 - 13 Господи, глупость какая )))))) Это пошутил кто-то? Такое ощущение, что это антипародия на рекомендации по здоровому образу жизни ))

Да вроде правда было такое =) я думаю вывод один - не делать из своего образа жизни - культ пропаганды "ЗДОРОВЬЯ". ну как - то черезчур это. Всё в меру должно быть. Ну это моё субъективное мнение на данное интервью)

#22
Пятница

Гость

Мачия, все, что написано -супер!!!!!! Мне очень понравилось, всегда знала, что ничего делать не надо и будешь здоров:))) И это самое полезное -ничего не делать и над собой не издеваться)))

Думаете, проживете 400 лет, как черепаха? )))))

не доживу) спорт люблю) просто люблю а не потому что он там полезен)

Пятница
#23
Гость

Пятница

Гость Мачия, все, что написано -супер!!!!!! Мне очень понравилось, всегда знала, что ничего делать не надо и будешь здоров:))) И это самое полезное -ничего не делать и над собой не издеваться))) Думаете, проживете 400 лет, как черепаха? )))))

Человек не живет 400 лет)), так что не проживу..но и издеваться над собой всякими диетами, тренировками тоже не стоит.

Да никто же и не говорит о том, чтобы издеваться. Но реально, как возможно НИЧЕГО не делать? Лечь на диван и кушать постоянно, как Илья Ильич Обломов? Так и безо всяких бразильских врачей можно сказать, чем кончится такой образ жизни.

Кстати, я почему сказала, что шутка юмора - про сердечные сокращения ну явно прикол. Да и сравнение с животными тоже.

#24

Нашей жизнью действительно правит генетическая программа, и случай =). Можно заниматься спортом всю жизнь и дышать одной тайгой, а потом заболеть и умереть за неделю. ну правда всё индивидуально.

всё должно быть в меру. Сплошной спорт или сплошное обжиралово ну к чему это приведёт?

Пятница
#25
Джо

Опять абсолютно соглашусь с Пятницей.

))))) Приятно!

#26

Пятница, высказывания этого доктора отдают юмором, не спорю =)

Гость
#27

24,Мачия, ты права, все д/быть в меру. А статья мне очень понравилась:))

#28

Статья прикольная))) но некоторые обжоры и пьяницы возмут на вооружение)))))))) Что впрочем - их дело.

Шапа, надо всёже разделять спорт и физическую культуру)

Пятница
#29
Мачия_Шапа

Нашей жизнью действительно правит генетическая программа, и случай =). Можно заниматься спортом всю жизнь и дышать одной тайгой, а потом заболеть и умереть за неделю. ну правда всё индивидуально. всё должно быть в меру. Сплошной спорт или сплошное обжиралово ну к чему это приведёт?

Да конечно, серьезный спорт вреден, это без вариантов. Вон вспомнить хотя бы Динамита или известных спортсменов, которые на старости лет стали полными инвалидами именно из-за спорта - Мохамед Али, наш Яшин, да многие, даже Арнольд - сердечник.

Но такой спорт, как автор спрашивает - час йоги или аэробики точно не вреден и каждый день, тем более, что она чередует виды занятий, да и ей нравится.

#30

Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

вот это мне понравилось =) ну, тоже не надо понимать это как призыв к алкоголизму и постоянному лядству)

#31

Говоря по русски - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)

Гость
#32

23, да можно ничего не делать, я имею в виду тренировки спортивные и все будет Ок. Попробуйте, вам понравится:) Кстатит полно людей спортом занимаются и умирают лет в 40, сердце не выдерживает. Вот вроде и тренируются.

#33

Джо Спорт ≈ составная часть физической культуры. =) всё я знаю.

Гость
#34
Джо

Говоря по русски - Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет)

Да не здоровеньким, а стареньким))

#35
Пятница

Мачия_Шапа

Нашей жизнью действительно правит генетическая программа, и случай =). Можно заниматься спортом всю жизнь и дышать одной тайгой, а потом заболеть и умереть за неделю. ну правда всё индивидуально. всё должно быть в меру. Сплошной спорт или сплошное обжиралово ну к чему это приведёт?

Да конечно, серьезный спорт вреден, это без вариантов. Вон вспомнить хотя бы Динамита или известных спортсменов, которые на старости лет стали полными инвалидами именно из-за спорта - Мохамед Али, наш Яшин, да многие, даже Арнольд - сердечник. Но такой спорт, как автор спрашивает - час йоги или аэробики точно не вреден и каждый день, тем более, что она чередует виды занятий, да и ей нравится.

Нравится автору - пусть занимается. Это её право.

Я перед турниром месяц каждый день тренировалась по 1,5-2 часа. Уставала очень сильно. не по мне такие напряги. да и нет времени на культурное развитие. Хорошо, что только перед конкурсами такой ритм)

#36

Шапа) я не о том, что ты чего то не знаешь.

Я о том, что люди в наше время сидяяяят) то за рулем, то за компом, то за столом обильным. Скоро ходить разучимся)

будем, как инвалиды, в колясках ездить.

#37

Скакать в спортзале каждый день... не айс, думаю. коленкам бысто пип-ц настает.

а вот погулять в парке часок... неплохо наверное?

Гость
#38

Да у меня вон яркий пример-муж.Он особо там не убивается в зале, в бассейн часто ходил. Так вот, как в бассейн сходит, так извиняюсь его приступ простатита прихватывает.Он его пролечит и опять. Он сначала и увязать не мог, а тут не ходил в бассейн месяца четыре, ничего не болит, все прошло, и тут сходил разок на радостях, на следующий день такой приступ сумасшедший. Он растроен, хорошая клубная карта пропадает годовая в клуб с бассейном, специально брал.

#39
Джо

Шапа) я не о том, что ты чего то не знаешь. Я о том, что люди в наше время сидяяяят) то за рулем, то за компом, то за столом обильным. Скоро ходить разучимся) будем, как инвалиды, в колясках ездить.

о...это да) печально, что последствия потом исправляют неправильно. Вот отсюда - то и все крайности. От полного бездвижия и обжорства до изнеможения тела и диет.

Гость
#40
Гость

Да у меня вон яркий пример-муж.Он особо там не убивается в зале, в бассейн часто ходил. Так вот, как в бассейн сходит, так извиняюсь его приступ простатита прихватывает.Он его пролечит и опять. Он сначала и увязать не мог, а тут не ходил в бассейн месяца четыре, ничего не болит, все прошло, и тут сходил разок на радостях, на следующий день такой приступ сумасшедший. Он растроен, хорошая клубная карта пропадает годовая в клуб с бассейном, специально брал.

Простатит от бассейна? Да еще и приступами...Ну и симулянт)))))))))))))

Пятница
#41
Джо

Скакать в спортзале каждый день... не айс, думаю. коленкам бысто пип-ц настает. а вот погулять в парке часок... неплохо наверное?

Не, если, допустим, день аэробика или степ, а день - йога или пилатес вообще нормально, даже не напряг.

Суставы могут пострадать, если начать заниматься будучи с приличным своим весом и с дурной головы действительно прыгать просто или на степе. Даже на степе меньше опасность, потому что обычно тренеры следят за новичками, как те ногу ставят. А вот просто прыжками на ковре можно повредить на самом деле.

Ангва
#42

По моему опыту - лучше через день.

Гость
#43

Мачия_Шапа,

доктор медицины классно сказал.

Как бы там ни было, в Бразилии с юмором всё в порядке.

Сказанное есть не столько практические советы, сколько жизненная философия. Самое интересное, что рекомендации противоположного содержания для здоровья ничуть лучше не будут.

#44

А я каждый день занимаюсь на велотренажере и качаю пресс.

Может, чередовать лучше?

Ленчик
#45

Я тоже занимаюсь через день, каждый день только дочку на руках таскаю (11 кг).

#46

силовые надо чередовать..хотя бы через день, лучше через два. Только в этом случае есть толк.

А вот кардио- чем больше тем лучше)

Пани Лисовская
#47

Я так занимаюсь много лет - спортзал силовая плюс бассейн а следующий день кардио плюс бассейн.Нормально.Только иногда друзья сбивают с режима - после клуба или кабака в зал не хожу, тяжело бывает.Отлеживаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48

Вредны? Я занимаюсь каждый день. Чередую нагрузки. А моя подруга, которая ходит через день, сидя при этом на попе дома, когда можно на ней же, но на велотренажере, считает, что это слишком часто. На выходных не всегда получается. А в будни - каждый день по 1,5-2 часа!!!! Не реже!!!

#49
Ди

Давайте по-другому поставим вопрос, а как же работают тренеры в спортивных клубах? У них вообще каждый день нагрузки. И я как раз не говорю про тренеров в тренажерном зале,эти ходят и поплевывают, только руководят. А моя подруга была инструктором международного класса по степ-аэробике, там извините прыгать надо было со всеми, показывать упражнения и несколько раз в день и у стенки не постоишь. Ничего, не умерла))Прыгала она там лет до 35-ти профессионально.. потом ушла, говорит ну сколько уже можно прыгать, надо что-то думать дальше. Так вот, минус я видела, после таких интенсивных нагрузок, каждый день и по несколько часов, когда она ушла из тренеров, у нее резко обвисли все мыщцы и появилась дикая дряблость кожи. Понятно, что она ходила просто для себя в зал, но по времени и частоте таких нагрузок уже не было.. а мыщцы привыкли.

А тренеры, которые так много работают, очень сильно болеют потом. Кардиология, суставы, ларингит у всех. Поэтому я аэробики поменьше поставила себе, и стараюсь не переусердствовать. На самом деле, не все нужно показывать, только новую программу, ну и если новичков в группе много. А из степа до 30 лучше уйти.

#50
Зараза

силовые надо чередовать..хотя бы через день, лучше через два. Только в этом случае есть толк.

А вот кардио- чем больше тем лучше)

Неа. Про кардио не правы. Силовуха и кардио должны быть примерно поровну, иначе организм начнет активно жир накапливать, если какое-то время не заниматься. Грубо говоря, начинает накапливаться то, что преимущественно расходуется.

Предыдущая тема