Гость
Статьи
Кто понял, в чем смысл …

Кто понял, в чем смысл закона о реформе здравоохранения, кот. подписал Б.Обама?

Сегодня Барак Обама подписал закон о реформе здравоохранения в стране, которое сделает мед. страхование более доступным. Миллионы людей до него боролись за это, но никто до него не смог сделать это доступным. Кто понял смысл реформы и почему сразу 13 штатов обратились с иком в суд против действия закона?

Юльча
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Юльча, деньги на страхование неплатежеспособных пациентов откуда то должны идти, а идти они наверное будут из налогов, я так думаю.

Девочки из США, просветите, мне тоже интересно.

Гость
#2

там скорее всего какие-то денежные каналы будут перекрыты, вот они и возбухают.

Киткат
#3

мы сами не понимаем. Некоторые политики даже не полностьыу его читали

L
#4

Все граждане Америки по новому закону будут иметь бесплатное основное медицинское страхование, а то этого они вынуждены были платить огромные деньги. Всем известно, что медицина в Америке-бизнес,это признано всеми и Обама-молодец, что пытается повернуть этот жуткий механизм по выкачиванию денег.

#5

В википедии на немецком нормальная статья есть, там описаны изменения, кому интересно могу дать ссылку, через переводчик можно пропустить на транслате или гоогл.

Без Башни
#6

Смысл в страховании. Много раз в американских фильмах разные негры или белые трэш жалуются - а что я сделаю без медстраховки? Вот Обама и хочет это ликвидировать. Иначе без денег хоть сдохни - лечить не будут.

Гость
#7
Без Башни

Смысл в страховании. Много раз в американских фильмах разные негры или белые трэш жалуются - а что я сделаю без медстраховки? Вот Обама и хочет это ликвидировать. Иначе без денег хоть сдохни - лечить не будут.

А сейчас так и есть,хотя и страховка у всех есть. Куда не обратись бесплатно даже на порог не пустят. Стоматология и гинекология давно платим, в больницах- платим! Да в нашей стране хоть какой закон не придумай, все равно у врачей руки загребущие будут.

#8

Дочитала я статью до конца, какая дорогая реформа оказывается. Стоимость реформы в течении 10 лет 940 миллиардов.

американка
#9

1. На здравоохранение в год США тратят денег даже немного больше, чем ВЕСЬ бюджет РФ за год. А счастья нет. )

2. До сегодняшнего дня в США не было понятия обязательного мед. страхования. Т.е. дело добровольное.

3. Сейчас планируется снизить налоговое бремя для малых бизнесов, в замен они будут обязаны выплачитвать страховые взносы за работников. Дело касается малых подчеркну фирм.

4. Предлагается сделать двойную систему (поддерживаю): обязательное базовое страхование и потом уже по желанию можешь хоть на 100 мил. долл. себе сделать страховку.

5. Дополнительно расходовать деньги из бюджета не входит в план, речь идет о том, чтобы заткнуть "дыры" в уже существующей системе распределения средств (см. пункт ╧1) Т.е. урезать велферы тем, кто в них особо не нуждается, сократить необоснованные расходы на персонал и т.д.

6. Вопреки предсказаниям, котировки пошли вверх, только что по тв смотрела индексы. А предрекали обвал рынка. Не произошло.

7. Не надо думать, что до сегодняшнего дня человек не имеющий вообще страховки в случае болезни или необходимой операции был бы оставлен помирать тихо. Это ложь. Сделают по высшему разряду, быстро, качественно скорее всего. НО потом правда выставят счет и счет этот будет огромен. В этом "засада". Т.е. здравомыслящий человек будет страховку платить, а не на авось.

элементарно
#10

"подали иски" - страховое лобби мощнейшее поднатужилось. этот пузырь в америке покруче российского жилищного

а вообще, абаму скоро застрелят

------
#11

Т.е. получается, если все обязани купит стаховку, то страховие компании обязани ее продат. А до етого они никому ничего не били обязани. Кого не хотели, того и не страховали, или за огромний бакс. А теперя им ента лавочка закрилас, так что среди них должно бит подавляющее кол-во противников. Обаму могут и застрелит реално.

Гость
#12

Ура, товарищи! Хоть что-то хорошее. Правда в свете надвигающейся войны с Ираном Обама после Буща мне все равно кажется "шило на мыло". Общущение действительно что президент там только марионетка в руках жидомасонской элиты.

Гость
#13

Буша

Гость
#14
L

Все граждане Америки по новому закону будут иметь бесплатное основное медицинское страхование, а то этого они вынуждены были платить огромные деньги. Всем известно, что медицина в Америке-бизнес,это признано всеми и Обама-молодец, что пытается повернуть этот жуткий механизм по выкачиванию денег.

Нет, далеко не бесплатное. Люди будут обязаны покупать страховки, кто не купит- будет платить штраф где-то 2.5 штуки.

Мена те придурки из 13-14 штатов что подали иски бесят. Они видите-ли считают что этот закон противоречит СВОБОДЕ граждан, якобы граждан обязывают покупать товар (ту мед.страховку). А вот ни одна из этих тварюг не беспокоится о том что та же СВОБОДА граждан нарушается когда им страховые компании отказывсют в той самой покупке страховки (из-за болезни, например). Это ли не геноцид в некотором роде?

Конечно, они лоббируют интересы страховщиков и только.

Гость
#15

14, +100!!!

------
#16

Это неугодно страховим компаниям в основном.

Гость
#17

американка (9 ответ), все так и есть. Плюс пенсионерам дадут какой-т там ребейт, вроде 250 баксов, за рецепты которые не покрываются программой Медикер.

Но к 7 ответу есть некоторое дополнение - Вы берете в счет только экстренную помощь. А есть огромное количество людей с пожизненными болезнями, которых такой одноразовый поход в больницу не спасет. Тем людям нужны пожизненные лекарства - вот у этих людей в Америке были проблемы. Они НЕ могли получить страховки, так как у них была та прекондишн. А другим аннулировали страховки, так как страховка посчитала что такие пациенты обманули страховку и не сказали о подобном заболевании. То есть люди были буквально отданы на растерзание страховым компаниям.

И почти половина американцев считало (и считает) такое положение вещей нормальным. Вот это меня лично поражает.

10 и 11, вот это и страшно. Сколько сейчас озлобленных, радикально-настроенных людей, в этой Америке, аж ужасно! Один Раш Лимбо с Гленн Беком чего стоят (а раньше я любила случать их радио-шоу.......).

Гость
#18

а раньше я любила слуШать их радио-шоу........

Гость
#19

Если уж там радикально-настроенные американцы не хотят покрывать рас-ходы на аборты, вот с этим я тоже согласна. Нефиг государству (через налоговое пере-распределение) тратить деньги на финансирование абортов. Раз женилка выросла (то и мозги должны вырасти тоже), и тогда можно самой позаботится и о предохранении.

Я так понимаю что, в основном, это белое население как-бы против того, темнокожего, населения Америки. Типа те плодятся без ограничений, не предохраняются, или жрут плохую еду (и поэтому больные). Но ведь это такой узколобый и рассистский взгляд на вещи.

Ведь от болячек никто не застрахован, даже тот кто ведет здоровый образ жизни (к сожалению).

Мучача
#20

Не знаю, когда он его подписал, но я буквально на днях у дантиста заплатила 600 долларов за 4 пломбы СО СТРАХОВКОЙ!

Мучача
#21

(имелась в виду dental insurance)

Мучача
#22

Люблю Америку, но как же бесит их система здравоозранения!!!

Мучача
#23

*здравооХранения

Jana Shapiro
#24

А никто толком не знает что это за закон, но после того как Обама подарил банкам миллиарды долларов налогоплатильщиков, ничего хорошего из этого закона для простого люда не будет.

Мне лично пох, моя лучшая страховка - билет на самолёт в Россию. За гроши вылечат не хуже американских убогих докторишек пичкающих людей всякими говёнными таблетками и огребающие при этом кучи бабла. Убожества. Им никакая реформа не поможет. Нормальное здравоохранение в Америке доступно только немногочисленным миллионерам, и то деньги выкачают и помирать отправят.

Чистюля
#25
Мучача

Не знаю, когда он его подписал, но я буквально на днях у дантиста заплатила 600 долларов за 4 пломбы СО СТРАХОВКОЙ!

Не знаю что у вас за страховка,лично мне моя покрывает и пломбы,и вставной зуб металло-керамику покрыла и даже сложную операцию на корне зуба.

Мучача
#26

"моя лучшая страховка - билет на самолёт в Россию" - :)) что правда, то правда...

Гость
#27

25. Чистюля выипнулась типа.

Jana Shapiro, +100500!

Мучача
#28

25 - моя зубная страховка обязана покрыть большую половину стоимости, а не покрыла... И знаете, разбираться даже не хочу. В Америке это бесполезно, всегда найдут оправдание, мол, эта конкретная клиника не сотрудничает с Вашей страховкой или, например, этот конкретный случай не попадает под условия страховки... Уже так пыталась разбираться с госпиталем по иному вопросу - бесполезно.

Чистюля, можете огласить имя Вашей страховки? Моя мне по работе мужа досталась, но я теперь планирую покупать себе другую.

Чистюля
#29

Зубная- Doral ,а обычная- Fidelis,1199. Но я не покупала,мне от работы идёт.

Мучача
#30

Спасибо, запомню на будущее.

Юльча
#31
Киткат

мы сами не понимаем. Некоторые политики даже не полностьыу его читали

Ага, я тоже его не дочитала)

Юльча
#32

Американка (9) и все остальные, спасибо, просветили меня. Согласна на счет того, что все, кто подал иски, покрывают истинные интересы, кот. заключаются в том, что у них отнимают источник дохода, тем, что нарушается свобода граждан. А Обама молодец, знает свое дело.

Гость
#33
Мучача

"моя лучшая страховка - билет на самолёт в Россию" - :)) что правда, то правда...

неужели правда? а все считают что у нас хреновая медицина? ну может конечно её не с американской сравнивают, а с европейской....

#34

14, в статье написано, что штраф составляет 2% от дохода, исключение составляют неплатежеспособные люди и люди, которые по религиозным причинам отклоняют медицинское обслуживание. Эти изменения должны вступить с 2014 года.

Мухи
#35

кто-то знает порог неплатежеспособности это то же самое, что и порог нищеты? poverty level?

Jana Shapiro
#36
Гость

Мучача

"моя лучшая страховка - билет на самолёт в Россию" - :)) что правда, то правда...

неужели правда? а все считают что у нас хреновая медицина? ну может конечно её не с американской сравнивают, а с европейской....

Может в России и хреновая медицина, но хуже американской я не встречала нигде. Просто нигде, ну может быть какой нибудь лекарь в африканской деревне, так тот хоть бесплатно пошаманит. В России , особенно если есть знакомые, то можно найти прекрасных врачей, которые тебя вылечат просто за гроши, ничем не хуже, чем в Америке. В Америке, если не дай бог ты заболеешь чем то серьёзным, даже со страховкой ты будешь просто в долговой яме пожизненно, чтобы оплатить все счета.

Белянка
#37

Еще до принятия закона в "Русском репортере" вышла статья "Отключаем бабушку?" http://www.rusrep.ru/2009/44/news_reforma Все очень понятно написано.

Гость
#38
Jana Shapiro

Может в России и хреновая медицина, но хуже американской я не встречала нигде. ... В России , особенно если есть знакомые, то можно найти прекрасных врачей, которые тебя вылечат просто за гроши, ничем не хуже, чем в Америке. В Америке, если не дай бог ты заболеешь чем то серьёзным, даже со страховкой ты будешь просто в долговой яме пожизненно, чтобы оплатить все счета.

Да,и самое обидное,что с каждым годом всё больше и больше "врачей" хорошо систему просекло и уверенно куёт свой капиталец.

Мелочь,мужу нужно было повязку наложить на рану на ноге,в принципе мелкую,но направили в процедурный. Так медсестра ПИНЦЕТОМ придерживала салфетку и оттопырив мизинчик пыталась всё как-то пришпандорить,естественно ничего не получалось. Она Сорри-сорри,блин. Я не выдержала,примотала всё сама,она и вякнуть не успела. Заплатили за визит 75 баксов доктору,и это только часть,остальное сняли с нашей страховки , плюс отдельной строкой за поход к медсестре-недоучке. Тут с медициной полный бардак. Муж лежал 3 дня в госпитале,тяжёлая аллергия на выписанные "врачом" лекарства. Прислали счёт на 3000,долго разбирались,кто и что будет платить. По полиси положено одно,а на деле...

С другой стороны одному знакомому сделали операцию на открытом сердце,когда разрезАли грудную клетку.Всё чин чинарём,эдоров и бегает через пару дней(утрирую немножко). Операция стоит сотни тысяч! Семья заплатила в рассрочку тысяч 5. И за операцию,и за дни пребывания в госпитале,и за интенсивную послеоперационную терапию. Красота!

Полно подруг,которые покупают билет и летают лечиться в Россию и СНГ. И стараются оплатить услуги своим врачам. Я сама так делала. Моя гинеколог отказывается брать. ПлачУ всеми правдами и неправдами. Она не шибко богато живёт. А тут за один визит ,за здрасте-до свидания выложишь ого-го. И за что ?

Время,конечно, покажет,какая это реформа,хорошая или нет. Пока идёт очень жёсткая борьба интересов.

Гость
#39

38, все верно насчет обычных процедур. Они их делают довольно таки плохо. У меня тоже был опыт с маленькой раной, так в итоге - то же самое!!! Я просто испугалась их методов лечения и сказала что я сама себе сделаю ту перевязку - мне их сильные обеболивающие НЕ помогали. Я решила что, если уж страдать, то лучше я причиню себе боль той перевязкой. Правда и то, что они мне дали некоторые спец. повязки, когда поняли что я к ним приходить не буду. Правда я заплатила всего 25 баксов, копей только. Но о сути, даже это было зря-платой.

А вот разные сложные операции лучше у них делать. Я думаю дело в квалификации врачей. Там, в той кардио-хирургии работют супер-спецы, а вот разные там семейные врачи - мало что понимают в той хирургии или в сложных болячках.

Гость
#40

37, шикарная статейка! Я сначала подумала что раз про бабушку, то это статья в пользу республиканцев (они же говорят что новая система направлена на образное убивание старшего поколения. Нашли такой вот лозунг-пугало, вот люди и боятся всего нового).

Самая классная выдержка из той статьи - Государства довольно часто привлекают частные компании к управлению финансированием медицины √ но только в США страховщики имеют право решать, кого лечить, а кого нет.

Я вот про это и говорила, где же та свобода, если частная компания решает ЗА ТЕБЯ - лечить тебя или нет?!

Гость
#41

цитата: Но главное в том, что консервативная Америка не хочет поступаться принципами, представлениями о жизни √ лучше уж втридорога врачу платить. Для них реформа носит метафорический смысл: Америку реформировать нельзя, это святое.

+100%

Ве этом все дело. В деньгах, конечно тоже, но именно эта идейность меня поражает.

Еще меня поражет когда республиканцы, с пенной у рта, говорят что американская система здравоохранения - сама лучшая в мире. А вот закон Обамы все разрушит якобы.

Но сами признают что эту систему надо реформировать, но по-другомупринципу.

Тогда возникает простой вопрос - раз это самая лучшая ситема, то почему они, республиканцы сами говорят что систему надо менять??? Вуходит, она не самая лучшая, раз надо что-то менять.

Димон-32
#42

социализмом от реформы запахло

Jana Shapiro
#43

А что хорошего может быть в реформе, которая написана страховыми компаниями? Даже страшно представить. Уверена, что будет что то типа такого - всех заставят покупать эту грёбаную страховку (от страховых компаний конечно) взамен получим здравоохранение, которое еще хуже того, которое сейчас. Что нибудь с огромными сроками ожидания, неквалифицированным персоналом , и тому подобными прелестями. В добавок к этому стопроцентно уверена, что налоги повысят. Платить то за это кому то нужно. Рисковать своим здоровьем и ходить по неграмотным врачам с гос страховкой нормальным людям нафиг не нужно, поэтому нам то можно будет в Россию сьездить, а вот у кого нет такой возможности что будут делать. Либо поедут в Мексику ,да Индию, либо у кого деньги есть будут отваливать из собственного кармана , что типа того как в Советском Союзе было, только цены очень разные.

Гость
#44

43, не понимаю Ваших надуманных страданий.

Вы хоть ту статью прочитали то?

Проблема еще в том что в том же Союзе (или в той же России) Вы ЗНАЛИ примерные цены на мед.услуги. А вот в Америке НЕТ прейскуранта цен. Та же процедура будет по-разному (равница в разы) если Вы платите наличными, если Вы договорились о плане выплат (из своего кармана) или же по страховке.

Так кто им позволяет ставить такие цены с потолка???

И откуда появятся те непрофессионалы за пять минут? Наверное, те же люди и сегодня там же работают, в тех же мед. учреждениях, не так ли?

И вообще я не очень понимаю это надуманное разделение на хороших и плохих врачей (для обычного пациента, которому не нужна кардио-хирургия каждый день). Скажем, мне врач выписал Синтроид. Какая МНЕ разница какой врач мне выпишет это лекарство, если это лекарство - евинственное лечение в моем случае. Сам рецепт от якобы хорошего врача ничем не будет отличаться от рецепта обычного врача, а сами таблетки - тем более (они будут абсолютно одинаковыми).

Гость
#45

И КТО Вас лично заставит купить якобы гос. страховку у страховой компании (Вы само так сказали).

Покупайте ту же страховку что и раньше, никто Вас не обязывает купить ИМЕННО ТУ или ИНУЮ страховку. Речь идет что у всех была какая-либо страховка, но никто не говорит КАКУЮ именно страховку надо купить.

Гость
#46

read it:

"E.U. Gloats Over Belated U.S. Health Care Reform"

http://www.time.com/time/world/article/0,8599,1974424,00.htm​l

"On Sunday evening the richest, most powerful country in the world, the USA, finally entered the 20th century. Yes, not the 21st century, but the 20th," read an article published Monday on the popular French news website Rue89.com. The site also posted a copy of TIME's cover from Nov. 24, 2008, showing Obama as a contemporary Franklin D. Roosevelt, below which it placed a cartoon of Obama on the phone to French President Nicolas Sarkozy, saying, "Hi, Nicolas, how's your health?" The Dutch daily De Volkskrant noted that the change was a long time coming: "Where health care was until now a closed privilege, Obama and the Democrats have made it a law," read an article in the paper Monday. "One of the most important differences between America and other industrialized countries has finally been lifted."

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jana Shapiro
#47
Гость

И КТО Вас лично заставит купить якобы гос. страховку у страховой компании (Вы само так сказали). Покупайте ту же страховку что и раньше, никто Вас не обязывает купить ИМЕННО ТУ или ИНУЮ страховку. Речь идет что у всех была какая-либо страховка, но никто не говорит КАКУЮ именно страховку надо купить.

Ну как кто? Новый закон и заставит. Ты откуда свалилось? А зачем мне покупать страховку обязательно по приказу гос-ва. Может она мне вообще не нужна и я не хочу дарить 300 долларов в месяц страховой компании, а потом получать пилюли от какого нибудь индуса с корявым английским.

Jana Shapiro
#48

44С чего вы взяли что мои страдания надуманные? Мои факты основаны на личном опыте, причем довольно таки продолжительном с американской медициной и врачами. А кто спорит то , что цены разные. Никто и не спорит. Дело в том, что они недоступны для рядового человека, если не дай бог заболеет чем серьёзно и не важно есть ли у него страховка или нет. Страховки , даже самые хорошие покрывают лечение до оперделённой суммы, а потом из своего кармана.

Врачи есть с хорошей квалификацией, но их очень трудно из кучи де рь ма выбрать. А большинство врачей тут как раз самые что ни есть кучи де рь ма, которые пришли в медицину исключительно ради денег. Таким наплевать абсолютно на больного, видят тебя исключительно как кошелёк. Чем больше ты болеешь тем им выгодней, это для тех у кого частная практика. Ну а таких как в Кайзере, так там вообще скоро обезьян из Индии нанимать будут. Туда без головы придёшь, скажут здорова.

фи
#49
Гость

неужели правда? а все считают что у нас хреновая медицина? ну может конечно её не с американской сравнивают, а с европейской....

Если мне надо будет рожать или делать операцию на сердце или ставить зубы, то я НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮ этого в РФ. Хотя это будет намного дешевле, а еще я не покупаю там таблетки, хотя это тоже дешевле. Думаю причины моего поведения объяснять не надо.

А пройти плановый осмотр гинеколога, окулиста, сдать кровь на сахар, сделать узи и кардиограмму или еще что можно и в РФ. Экономия солидная. Но серьезно лечиться буду только у родным америкосов. С их ужасной системой. ) Извините поклонники совецкой медицины.

фи
#50

менять что-то надо, система идиотская

Система, а не медицина

Республиканцы брызгая слюной обливают ее грязью, но ничего не предлагают взамен

поэтому пошли в ж...

критикуя-предлагай