Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от розацеа

Кто вылечился от этой напасти, отзовитесь. У меня покраснения на щеках в основном в виде мелкой сыпи или прыщиков. Началось в период взросления. Иногда ярче выглядит, а иногда вроде стухает. Ходила к косметологу одно время, но результата не было. Слышала, что помогают антибиотики. А что помогло конкретно вам?

Натали
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К другому косметологу сходите,к дерматологу в поликлинике. Они врачи всё-таки.

Одинокая птица
#2

Если вы в Москве, обратитесь в ЦНИКВе и не к косметологу, а ДЕРМАТОЛОГУ! Это всё-таки разные вещи.

Гость
#3
Одинокая птица

Если вы в Москве, обратитесь в ЦНИКВе и не к косметологу, а ДЕРМАТОЛОГУ! Это всё-таки разные вещи.

У дерматолога и косметолога изначально одинаковая специализация-интернатура или ординатура по дерматологии/венерологии.

Одинокая птица
#4
Гость

У дерматолога и косметолога изначально одинаковая специализация-интернатура или ординатура по дерматологии/венерологии.

Косметолог - это кремы, мази, лосьоны. Он вам не пропишет антибиотики внутрь, если они вам нужны.

Гость
#5

А вы попробуйте. Косметолог-если это действительно косметолог,с высшим образованием,а не курсами школы шоферов,имеет право рекомендовать разные препараты,выписывать на них рецепты,заверять их своей печатью.

Другое дело,что многие перестают заниматься дерматологией,им достаточно проведения косметических процедур.

Р.
#6

Это хроническое. Бывает затишье.

Я перестала пить кофе и есть шоколад.

Антибиотики пила 8 недель- теперь "сломались" гланды, от них сильно выпадали волосы, болели суставы, попортились зубы.

ПОльзуюсь медицинским шапмунем, никакой косметики, Избегать весеннего солнца (я кепку ношу).Вы уверены, что розацея? У меня началось с приливов крови к щекам, когда жарко. Щеки просто пылают. Пью витамины б, аскорутин. Мазь только от дерматолога. Живу в Германии. Перед тем как назначить мне мазь -дерматолог провела тест. У меня аллергия на трометамол-составляющая компонента многих мазей. Успехов.

Р.
#7

Автор, это может быть не только розацеа. Это может быть аллергия. У меня после 30 лет началось. Не пейте ничего без врача и пока не эксперементируйте с кремами. Оставьте пока лицо в покое. Я вам очень советую. МОя дерматолог прописала мне также компрессы из свежезаваренного черного чая. И им же я умывалась. От этого хуже не будет точно. Терпите и верьте- улучшение это реально. НО сначало действительно проверьте что это. Это может быть от шампуней. Поищите в аптеках,если у вас есть нейтральное мыло EUbos Blau. Или какой=нибудь аналог.

Гость
#8

Украина!г.Житомир!Николай Сырокомский-дерматолог,излечивает розацеа раз и навсегда!!!

Гость
#9

у меня таже проблема как у вас(((( помагите мне

Оля
#10

Присоединяюсь к крику и тоже надеюсь

Поля
#11
Гость

Украина!г.Житомир!Николай Сырокомский-дерматолог,излечивает розацеа раз и навсегда!!!

А вот такое меня просто бесит.....Господин как вас там "Сырокомский" шли бы вы от сюда раз и навсегда!!!! Здесь люди ищут способ помочь друг другу.

Так теперь про мои новости. Прикупила "Квазикс", кремочка такая. Что за заверь непонятно. Типа новое и крутое. Написано что при розацеа - полный гуд! Буду пробовать. По результату отпишусь.

Гость
#12

Ждемс..

Поля
#13

Ждитесъ...

Тина
#14
Поля

А вот такое меня просто бесит.....Господин как вас там "Сырокомский" шли бы вы от сюда раз и навсегда!!!! Здесь люди ищут способ помочь друг другу.

Так теперь про мои новости. Прикупила "Квазикс", кремочка такая. Что за заверь непонятно. Типа новое и крутое. Написано что при розацеа - полный гуд! Буду пробовать. По результату отпишусь.

Я тоже начала пользоваться Квазиксом. Давайте сравним наши успехи.

Тина
#15

Блин все его покупают, и пропадают. Отзовитесь отзывом.

Гость
#17

Отлично помогает серная мазь

Гость
#18

Болел 4 года. Испробовал ВСЕ и слава Богу подобрал мазь с которой уже около года вcе чисто. Сначала прошли крупные угри (демодекс-акне), потом мелкие розовые (розацеа) , а теперь и общее покраснение прошло. Только в бане немного выступает. Сходит просто за румянец. Щаз почти не мажусь, так как вспомню. Мазь не гормональная и не антибиотик.Так как сам немного биохимик то состав ее давольно таки не простой и название ей еще не придумал.
Есть запас и могу выдать 3-5 девушкам, с явными признаками розацеа и только москвичкам. Так как хотелось бы лично встретиться посмотреть и порекомендовать как принимать. Выдам бесплатно, а то меня тут застыдят.
Кому нужны мои фотки с розацеа и после пишите в личку: tum222@yandex.ru
Так как я на форуме редкий гость.
Сергей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ди
#19

Пила Юнидокс Солютаб 25 дней! 15 дней по 2 таблетки в день, 10 дней по 1-у таблетки в день. Мазь мервазо-дерм в течении 1-го месяца. И мазь лакоид 15 дней! + чистку делала, и пилинг Дженсена. Сдала все анализы. Потратила примерно тыс 10, ничего не помогло. Покраснения были только на крыльях носа, и выходили мелкие прыщики, в итоге после лечения покраснения пошли на ли лицо... хочется реветь... кто справился? Подскажите как избавиться!