Гость
Статьи
Полностью пропало …

Полностью пропало обоняние и вкус

Из-за насморка. Не различаю ни одного запаха ни вкуса, даже чеснок для меня нейтрален. Еще пропало чувство голода и жажды, могу целый день не есть и не пить и ничего не испытывать. Уже 5-й день и …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Галина
#53

Таже проблема. 4 месяца полная аносмия. Прошла все лечение. Что делать? Кто вылечил и как?

Галина
#54
Марго

Зимой переболела, была сильная простуда..насморк,потом появился кашель с астматическими компонентами ..спасалась от задышек спреем "Беконазе",потерю обоняния не стразу заметила, поэтому только через месяц обратилась к врачу..В первом случае мне предложили поэксперементировать и прописали штук 5 препаратов, другой, со стажем врач-просто развел руками..сказал что поздно обратилась и ничего нельзя сделать. Прошло восемь месяцев обоняние вернулось частично, но все запахи и вкусовые восприятия искажены, чаще слышны неприятные запахи, парфюмерия, бытовая химия , пищевые ванильные воспринимаются приторно-тошнотворно.. Неужели так и останется на всю жизнь?

Галина
#55

Вернулось обоняние? У меня такая же проблема

Ольга
#56

У меня всегда при сильном ОРВИ наступает такой пик заложенности носа - когда пропадает обоняние и вкус. Обычно длится это день или сутки, затем все идет на спад. Это из-за сильного отека в носу. Можно поделать физио или ингаляции с эфирными маслами.

Аленка
#57

Я заболела гриппом больше месяца назад. Слизистая носа в первые же дни стала как обожженная, очень чувствительная, бесконечно текло из носа. Потом пропали запахи и вкус. Очень сильно закладывало уши, переносица и лобная часть болели, виски тоже. Насморк не отпускал три недели, обоняние и вкус до конца не восстановились. Мир стал нейтральным на запахи, слышу только сильно пахучие. Вкус утратила процентов на 70, это так неприятно. Чувствую себя неполноценной(( не представляю, сколько еще ждать возвращения обоняния...

Елена
#58

Кошмар, читаю комментарии про утраченное обоняние и вкусы ,сижу и боюсь,сама заболела 2 недели назад,обычная простуда и как говорится самолечение,спустя неделю нос закладывали с такой силой что никакие капли не помогали пропали вкус и обоняние,обратилась к Лору, диагноз острый гнойный гайморит и катаральный отит,было назначено лечение на 7 дней 14уколов цефазолина,4 раза процедура кукушка,ксимелин 3 р\д,мазь Розенфельда 3р/д,насобек 2 р/д,прошла курс насморк прошёл, нос прекрасно дышит,на приём в пятницу, но вкусов не чувствую, буду консультироваться с врачом ,отпишусь как всё наладится

Галина
#59

[Вернулось ли к Вам обоняние? У меня таже проблема. Уже 8мес-интенсивное лечение прошла, изменений нет

Галина
#60

Как ваше обоняние. Как с Вами связаться? Пишите на адрес g.yasavina@mail.ru У меня таже проблема...

илья
#61

Уже третий год нет обоняния и почти вкуса не чувствую.не могу к врачу нормальному обратиться.в 12 году в аварию попал.может это повлияло?нет ни насморка ни головных болей.посоветуйте что-нибудь..

Дарья
#62

Живу без обоняния и вот, накануне дня победы, смотрю фильм как людей сгоняют в газовую камеру и они надышавшись газами умирают. И я тут подумала- я б выжила полуется?!?

георгий
#63

после сотресения головного мозга потерял обояния нух -может подскажите чем лечится?

Айта
#64
Автор

Из-за насморка. Не различаю ни одного запаха ни вкуса, даже чеснок для меня нейтрален. Еще пропало чувство голода и жажды, могу целый день не есть и не пить и ничего не испытывать. Уже 5-й день и температура 37,3. Я капаю сосудосуживающие и прогреваю носовые пазухи, но все равно страшно, у меня такого раньше не было!
К врачу пока не могу пойти, у кого было такое, чем лечились?

Гость

Я когда сильно простужалась - такое было пару раз. Сейчас жива и здорова.

Гость

(я Елена) У меня та же история... Полностью пропало обоняние и аппетит... Ощущение заложенности носа не проходит.Боли нет,температура нормальная Думаю что это аллергия,вот только как это с аппетитом связанно ?

Полина
#65
Айта

Автор
Из-за насморка. Я капаю сосудосуживающие и прогреваю носовые пазухи

Может кому пригодиться. Лечилась у профессора , до него в нашей поликлинике мне чуть не сожгли слизистую носоглотки. Итак. Капли не сжигающие слизистую - из дешевых это пиносол и деринат. Из хороших это назонекс и фликсоназе. Снимают отечность при аллергии и полипозе. Например применение мной таблеток циннабсин (2 таблетки каждые два часа) и спрей назонекс (4 раза в день) и две таблетки эриус - решили проблему с полипозом в начальной стадии. А рекомендовали операцию. Собственно профессор сказал, чем меньше хирургического вмешательства тем лучше. Классный дядька и не рвач. У него гонорары с публикаций в Германии, а на прием очередь на пятилетку. Вообщем может кому поможет вышеизложенное. Вылечила полипоз и снимаю аллергические риниты.

Андрей
#66
Сергей

Все болезни лечатся ВРАЧОМ! на форумах лечатся только трусы. Не ссы, иди в больничку, и будет тебе счастье!

не согласен,когда у тебя в станице врачи старики и ленивые твари,то не хочется себя гробить,да и врачи сейчас без денег тебя не вылечат,а есть люди у которых их нет вот они на форумы и обращаются,трус тот ,кто при каждой мелочи к врачу бежит

Марианна
#67
георгий

после сотресения головного мозга потерял обояния нух -может подскажите чем лечится?

у меня тоже пропало обоняние после травмы головы, ушиб мозга. уже 4ый месяц ничего не чувствую, врачи ничего толком не говорят, назначили кучу уколов, сказали время покажет....

Анна
#68

Мои знания в восстановлении обоняния, может кому пригодится. Есть китайские препараты для восстановления слизистой носа и рецепторов носа. Названия на англ.-1.Huodan Wan, 2.Biyankangpian. Они есть в интернет-магазинах. Есть маслянные капли индийские- Ану Тайлам. Они тоже есть в интернет-магазинах. Еще можно рефлексотерапия (иголки), главное хорошего специалиста найти.
В интернете есть видео с даосским массажем для улучшения работы органов чувств. Есть еще китайский энергетический массаж: Ци- нейдзан, и самомассаж мередианов и аккупунктурных точек ( видео в интернете). Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Вообщем нужно пробовать все, а еще молиться и верить.Читала,что обонятельные клетки регулярно обновляются, нужно просто помогать организму в восстановлении и не терять надежды. Всем желаю вылечиться и почувствовать желанные запахи.

Гость
#69
Нелли

У меня уже год нет обоняния и вкуса (ну некоторые продукты чувствую), это началось после гриппа и стресса и раньше так бывало. А после перенесённой болезни начала чувствовать тошнотворный сладковатый запах, думала- гнию. Побежала к врачу, обнаружили стафилоккок, пролечилась- нет результата, у офтальмолога ко мне претензий нет. Отправили к невропотолагу, пропила кучу лекарств. Доктор сказал, что может вообще ничего не восстановиться, если отрофировался нерв, отвечающий за эти рецепторы. Просилась на МРТ, т.к слышала, что такое может быть из-за новообразования в мозге, невропатолог сказал, что уверен, ничего такого нет, т. к. рецепторы пропали после перенесённой болезни. Но слышала, что всё может восстановиться даже по истечении нескольких лет. Буду рада ответу!

Нелли, а чем Вас лечили от стафиллокока? Вылечилась?

Татьяна
#70
Анна

Мои знания в восстановлении обоняния, может кому пригодится. Есть китайские препараты для восстановления слизистой носа и рецепторов носа. Названия на англ.-1.Huodan Wan, 2.Biyankangpian. Они есть в интернет-магазинах. Есть маслянные капли индийские- Ану Тайлам. Они тоже есть в интернет-магазинах. Еще можно рефлексотерапия (иголки), главное хорошего специалиста найти.
В интернете есть видео с даосским массажем для улучшения работы органов чувств. Есть еще китайский энергетический массаж: Ци- нейдзан, и самомассаж мередианов и аккупунктурных точек ( видео в интернете). Дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Вообщем нужно пробовать все, а еще молиться и верить.Читала,что обонятельные клетки регулярно обновляются, нужно просто помогать организму в восстановлении и не терять надежды. Всем желаю вылечиться и почувствовать желанные запахи.

Спасибо Вам за такую нужную информацию!

Гость
#71

У меня второй месяц отсутствует обаяние, после простуды или орз.все началось с горла.Всю жизнь жила с очень чувствительным обанянием,даже немного страдала от этого( неприятные запахи).Помогите,подскажите как вернуть нюх.

Надя
#72
светлана

Неделя как болею. Началось с того, что стало очень болеть горло, потом очень сильный насморк , капала пару раз пиносол. На третий день перестала чувствовать запахи и вкусы. Совсем ничего не чувствую. И так уже 4 дня. Еда совсем безвкусная. Вроде бы горло болеть перестало, навсморк почти прошол, а вкус и обоняние не возвращается совсем

А сейчас?

#73
Гость

У меня тоже самое, но я просто простыла.в нос я никогда не капаю, антибиотики не пью.. лечитесь традиционно от простуды!!!к врачам в крайнем случае!!! у моего знакомого маме прокололи гайморит.. задели мозг... загноение..летальный исход

У меня паника,мне страшно 6дней болею гайморит двухсотронний ,антибиотики,промываю морской солью,пью синупрет,капаю изофру,4 дня не чую ничего,уже голова не болит,сопли есть ,с гноем отходят,думаю отек спал.Не ем,работаю поваром .Что делать то

Гость
#74
Марианна

у меня тоже пропало обоняние после травмы головы, ушиб мозга. уже 4ый месяц ничего не чувствую, врачи ничего толком не говорят, назначили кучу уколов, сказали время покажет....

Здравствуйте вам вернулось обоняние

Альбина
#75

У меня тоже пропало обоняние, ни запаха ни вкуса вообще не ощущаю, насморк не проходит 2 недели уже как, лечусь, толку нет, боюсь очень, жить не интересно, не хочется

Гость
#76
Гость

блинн - здоров же есть не хотеть и запахи не чувствовать, у меня совсем наоброт, все время сожрать чо-нить тянет, так и бью себя по рукам, когда застукаю)) да плюс самые малейшие и далекие запахи чувствую - нуоооооочень неудобно и беспокойно((

Ох поверьте это счастье чувствовать вкус еды и запахи (Я как вы чувствительна) НО! У меня при простуде часто эти рецепторы напрочь пропадают...и это очень печально...понимаешь исключительно сладко и кисло, всё!!! Никаких оттенков вкуса, жуёшь, как сено....эх..
и да, соглашусь с одним - если в это время аппетита нет, то гуд, а если есть, то просто перевод пищи😂🙈🙊

Гость
#77
Гость

У меня две недели был жудкий кашель, затем появилась температура, уже пятый день (колеблется от 37,1 до 37,7) и насморк, два дня назад пропало обоняние! Что делать не знаю. Всё это время лечилась солодкой, горчичниками и молоком с барсучьим жиром, затем начала колоть сосудорасширяющие, и делать прогревание носа... изменений никаких... помогите вернуть обоняние! Не чувствую вкуса еды. Бывает появляется пару секунд в сутки, затем снова пропадает(((

Почему не вызвать врача??при температуре то? ...У вас точно осложнение..

Татьяна
#78
Нелли

У меня уже год нет обоняния и вкуса (ну некоторые продукты чувствую), это началось после гриппа и стресса и раньше так бывало. А после перенесённой болезни начала чувствовать тошнотворный сладковатый запах, думала- гнию. Побежала к врачу, обнаружили стафилоккок, пролечилась- нет результата, у офтальмолога ко мне претензий нет. Отправили к невропотолагу, пропила кучу лекарств. Доктор сказал, что может вообще ничего не восстановиться, если отрофировался нерв, отвечающий за эти рецепторы. Просилась на МРТ, т.к слышала, что такое может быть из-за новообразования в мозге, невропатолог сказал, что уверен, ничего такого нет, т. к. рецепторы пропали после перенесённой болезни. Но слышала, что всё может восстановиться даже по истечении нескольких лет. Буду рада ответу!

У меня таже история,после болезни уже 4 месяца нет обоняния, и теперь появился какой-то запах,и если раньше что-то пробивалось,то теперь все имеет один запах мне непонятный.У вас вернулось обоняние?Лично я в панике.

Светлана
#78
Татьяна

У меня таже история,после болезни уже 4 месяца нет обоняния, и теперь появился какой-то запах,и если раньше что-то пробивалось,то теперь все имеет один запах мне непонятный.У вас вернулось обоняние?Лично я в панике.

Татьяна , у меня точь-в-точь такая же ситуация. Переболела и вот уже 4 месяца нет обоняния и не так давно появился запах на все одинаковый и неприятный , я даже пожар не учуяла , когда мимо дома проходила , пока ребёнок мне пальце не показал на дым из окна 🤦‍♀️
У вас есть какие-то улучшения сейчас?

Гость
#79
Автор

Прочитала, что у некоторых так и не восстанавливается обоняние или возвращается в течение нескольких месяцев или лет(

Чушь собачья)

Гость
#80
Гость

блинн - здоров же есть не хотеть и запахи не чувствовать, у меня совсем наоброт, все время сожрать чо-нить тянет, так и бью себя по рукам, когда застукаю)) да плюс самые малейшие и далекие запахи чувствую - нуоооооочень неудобно и беспокойно((

Ну заболей вместо меня

Макс
#81

Пропало обоняние месяц назад. Короновирус или нет, неизвестно. Вернулось, но не полностью. Ощущаю запахи вблизи, и резкие. Пока это всё. Был у трех разных ЛОРов, ответа чёткого нет. Кто-то кисту какую то в пазухе увидел, предлагает операцию за огромные деньги, кто-то говорит что её нет вовсе. Дискомфорт ужасный. Лечение конечно прохожу, но скорее от отчаяния, потому что ничего не происходит не улучшается, нос дышит и никаких проблем нет. И с каждым днём всё больше кажется, что я утратил эту функцию навечно... Делитесь, как всё происходит у вас?

Гость
#82
Макс

Пропало обоняние месяц назад. Короновирус или нет, неизвестно. Вернулось, но не полностью. Ощущаю запахи вблизи, и резкие. Пока это всё. Был у трех разных ЛОРов, ответа чёткого нет. Кто-то кисту какую то в пазухе увидел, предлагает операцию за огромные деньги, кто-то говорит что её нет вовсе. Дискомфорт ужасный. Лечение конечно прохожу, но скорее от отчаяния, потому что ничего не происходит не улучшается, нос дышит и никаких проблем нет. И с каждым днём всё больше кажется, что я утратил эту функцию навечно... Делитесь, как всё происходит у вас?

Добрый день, таже история, только обояние и вкус пропали 20 апреля, ничего, абсолютно ничего не чувствую, очень страшно. У вас на данный момент не появилось?

Гость:-)
#83
Галина

Тоже самое и у меня. Уже 8 месяцев я не чувствую запахи. Только один запах и я не могу его понять на всё. Жду, когда можно будет пройти врачей. Из-за короновируса врачи принимают только в экстренных случаях

Гость:-)
#84
Дарья

Живу без обоняния и вот, накануне дня победы, смотрю фильм как людей сгоняют в газовую камеру и они надышавшись газами умирают. И я тут подумала- я б выжила полуется?!?

Нет. Если вы не чувствуете, это не значит ничего. Я вот на улице красила двери с сыном. У сына с абоняние всё хорошо. Он жаловался на запах и что голова начинает болеть, а я вот запаха не чувствовала и голова не болела. Но на следущий день меня тошнило и я вырывала. Отравление запахом было.

Хади
#85
Мира

У меня паника,мне страшно 6дней болею гайморит двухсотронний ,антибиотики,промываю морской солью,пью синупрет,капаю изофру,4 дня не чую ничего,уже голова не болит,сопли есть ,с гноем отходят,думаю отек спал.Не ем,работаю поваром .Что делать то

к вам вернулось обоняни?е

Тасик
#86
Макс

Пропало обоняние месяц назад. Короновирус или нет, неизвестно. Вернулось, но не полностью. Ощущаю запахи вблизи, и резкие. Пока это всё. Был у трех разных ЛОРов, ответа чёткого нет. Кто-то кисту какую то в пазухе увидел, предлагает операцию за огромные деньги, кто-то говорит что её нет вовсе. Дискомфорт ужасный. Лечение конечно прохожу, но скорее от отчаяния, потому что ничего не происходит не улучшается, нос дышит и никаких проблем нет. И с каждым днём всё больше кажется, что я утратил эту функцию навечно... Делитесь, как всё происходит у вас?

Макс, у меня тоже самое. Заболела 31 марта, 10 апреля поймала себя на мысли, что не чувствую запахи. Паника, невролог, рентген КТ и вердикт полисегментарная пневмония. Запахи на 24.05.20 вернулись на 50 %. Чувствую только близко к носу, улицу чувствую только скошенный газон, выхлоп и дым костра и сигарет и то как то искаженно, остальное нет. Невролог говорит последствие ковида может быть долгое восстановление рецепторов и нервных окончаний. У меня была жуткая депрессия на фоне всего этого и
ощущения в носу, будто ожог всей слизистой и сухость постоянная и неприятное какоето давление в области пазух, височной и лобной части. Выписали таблетки для улучшения кровообращения мозга. Пью четыре дня, панические атаки снизились за это время, сон стал норм и общее состояние лучше и обоняние кажется милимизерно тоже. Вообщем к хорошему неврологу за таб для кровообращения мозга и аквалор спрей для увлажнения слизистой и еще звездочку в виски, лоб и за уши втираю на ночь. Здоровья всем и добра!!! Не унывать, искать пути выхода☝☝☝ как лягушка в сметане😊

Гость
#87
Галина

Таже проблема. 4 месяца полная аносмия. Прошла все лечение. Что делать? Кто вылечил и как?

Запахи вернулись

Гость
#88
Гость:-)

Тоже самое и у меня. Уже 8 месяцев я не чувствую запахи. Только один запах и я не могу его понять на всё. Жду, когда можно будет пройти врачей. Из-за короновируса врачи принимают только в экстренных случаях

У меня.вторую..неделю нет.обоняния.тоже.страшно

Гость
#89
Гость

У меня второй месяц отсутствует обаяние, после простуды или орз.все началось с горла.Всю жизнь жила с очень чувствительным обанянием,даже немного страдала от этого( неприятные запахи).Помогите,подскажите как вернуть нюх.

У нас вернулась обаяние

Гость
#90
Гость

Добрый день, таже история, только обояние и вкус пропали 20 апреля, ничего, абсолютно ничего не чувствую, очень страшно. У вас на данный момент не появилось?

Вернулась обаяния?У меня тоже

Гость
#91

У меня такая же ситуация. Считаю, что в нос попадает зараза из-за ношения маски и не обязательно это коронавирус, рассадник микробов на лице и всё это вдыхаем! У полстраны такие симптомы. Да, кто-то с короновирусом, кто-то нет, но в нос это попадает из-за маски! Я просто спать не могла без обоняния, переживала, слава богу уже возвращается. Тест отрицательный. Была сухость в носу капала Деринат 2 дня, затем Назонекс и пью Нейробион, до этого 1,5 недели ничего не чувствовала.

Гость
#92
Галина

Таже проблема. 4 месяца полная аносмия. Прошла все лечение. Что делать? Кто вылечил и как?

Здравствуйте, у меня такая же проблеиа, после ковида наверное уже с апреля не чувствую, только запахи некоторые, а что ем нет... Что делать? Очень надеюсь, что постепенно вернется

Елена
#93
Гость

У меня такая же ситуация. Считаю, что в нос попадает зараза из-за ношения маски и не обязательно это коронавирус, рассадник микробов на лице и всё это вдыхаем! У полстраны такие симптомы. Да, кто-то с короновирусом, кто-то нет, но в нос это попадает из-за маски! Я просто спать не могла без обоняния, переживала, слава богу уже возвращается. Тест отрицательный. Была сухость в носу капала Деринат 2 дня, затем Назонекс и пью Нейробион, до этого 1,5 недели ничего не чувствовала.

Здравствуйте. У меня уже три месяца такая проблема, назонекс можно покапать? Я в инете о нем читала... Ничего не беспокоит... Ни насморк, ни кашель... А вкус не чувствую... И запахи многие

Елена
#94
Макс

Пропало обоняние месяц назад. Короновирус или нет, неизвестно. Вернулось, но не полностью. Ощущаю запахи вблизи, и резкие. Пока это всё. Был у трех разных ЛОРов, ответа чёткого нет. Кто-то кисту какую то в пазухе увидел, предлагает операцию за огромные деньги, кто-то говорит что её нет вовсе. Дискомфорт ужасный. Лечение конечно прохожу, но скорее от отчаяния, потому что ничего не происходит не улучшается, нос дышит и никаких проблем нет. И с каждым днём всё больше кажется, что я утратил эту функцию навечно... Делитесь, как всё происходит у вас?

Доброй ночи.... У меня все тоже самое... Уже три месяца.... Ужас просто... Воздух, улицу не чувствую... Вкус еды не чувствую... У сына все восстановилось через три недели.... У меня с апреля вот так... Духи только чувствую... Остальные запахи вообще нет... Я думаю все восстановится... Только медленно очень

Елена
#95
Гость:-)

Тоже самое и у меня. Уже 8 месяцев я не чувствую запахи. Только один запах и я не могу его понять на всё. Жду, когда можно будет пройти врачей. Из-за короновируса врачи принимают только в экстренных случаях

У меня три месяца..
Все тоже самое... Не знаю.. Клгда восстаноаитсч

Елена
#96
Гость

Добрый день, таже история, только обояние и вкус пропали 20 апреля, ничего, абсолютно ничего не чувствую, очень страшно. У вас на данный момент не появилось?

Какое совпадение.. У меня тоже 20 апреля поопало.. И до сих пор так... Наверное корона была.... А легкой ыорме..... Надеюсь, что придет... Вкус еды вообще не ошущаю... Только некоторые запахи....

Гость
#97
Гость

У нас вернулась обаяние

Чем лечились? Я уже 7дней не ощущаю запахи и вкусы. До этого нос сильно заложило после дождя и через день пропало. Пила противовирусные, в нос полидекса . Сегодня заболел лоб, боль при наклоне. Побежала к доктору, снимок не стали делать из за признаков орви... Назначили антибиотик Амоксиклав 625мг 3 раза а день, чёт страшно его пить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Галина

Таже проблема. 4 месяца полная аносмия. Прошла все лечение. Что делать? Кто вылечил и как?

Такая я же *** все лечения лора и невролога прошол без результата, с 4 мая все пропало, и есть какие то не приятные ощущения в области переносици, у вас нет такого?

Гость
#99
Макс

Пропало обоняние месяц назад. Короновирус или нет, неизвестно. Вернулось, но не полностью. Ощущаю запахи вблизи, и резкие. Пока это всё. Был у трех разных ЛОРов, ответа чёткого нет. Кто-то кисту какую то в пазухе увидел, предлагает операцию за огромные деньги, кто-то говорит что её нет вовсе. Дискомфорт ужасный. Лечение конечно прохожу, но скорее от отчаяния, потому что ничего не происходит не улучшается, нос дышит и никаких проблем нет. И с каждым днём всё больше кажется, что я утратил эту функцию навечно... Делитесь, как всё происходит у вас?

Точ в Точ как у меня все, только у меня ещё какие то странные периодами ощущения в районе переносици лба и где пазухи, у вас нет такого?

Гость
#100
Аленка

Я заболела гриппом больше месяца назад. Слизистая носа в первые же дни стала как обожженная, очень чувствительная, бесконечно текло из носа. Потом пропали запахи и вкус. Очень сильно закладывало уши, переносица и лобная часть болели, виски тоже. Насморк не отпускал три недели, обоняние и вкус до конца не восстановились. Мир стал нейтральным на запахи, слышу только сильно пахучие. Вкус утратила процентов на 70, это так неприятно. Чувствую себя неполноценной(( не представляю, сколько еще ждать возвращения обоняния...

Скорее всего это гайморит, у меня тоже вторая неделя, как нет обаяния и вкуса и нос заложен и кости ломит.

Гость
#101
Гость

Скорее всего это гайморит, у меня тоже вторая неделя, как нет обаяния и вкуса и нос заложен и кости ломит.

Доброе утро! Такая же ситуация нету обоняния 3 месяца. Думаю, что больше оно не вернется. Через неделю вернулись запахи вблизи у носа и так застыло.