Гость
Статьи
Частые ангины

Частые ангины

Стабильно раз в месяц ангина...С высокой температурой, со всеми причиндалами...В чем причина? Как бороться? Есть ли способ закалить горло? Подскажите, если кто сталкивался...

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
оЁъ
#1

что значит закалить горло??? у вас там, предположу почти с уверренностию, целый зоопарк - сходите сдайте мазок из зева и носа и лучше сразу с чувствительностью на препараты (точное название анализа не помню, но вы в реестре поймет, что вам надо). такое, к примеру, в институте габричевского делают (м.водный стадион), а потом с перечнем обитателей - к отоларингологу, а затем, не исключено , и к гастроэнтерологу

автор
#2

у меня в детстве часто были ангины - боролась: клин клином. Мороженое ела, ледяную воду пила. Про ангины давно забыла. А сын в последнее время регулярно болеет. Мазок брали и из носа и из горла. Все норм. В течение года перенес две операции: ослаб иммунитет, я думаю, вот все и липнет.

Кто страдает частыми ангинами - что предпринимаете?

Антуанетта
#3

на вич проверьтесь

Гость
#4

у меня тоже были частые ангины, но не такие сильны. Горло могло болеть месяцами. Но, потом выявила интресную закономерность - чем меньше загараете летом - тем меньше болею. Солнце садит иммунитет.

Гость
#5

У меня хронический танзеллит..хорошо без температур. Стоит выпить холодной воды-привет миндалины!:(.

Гость
#6

Так укрепляйте иммунитет и берегите горло! Не знаю, может ли это помочь, но меня лично выручила настойка календулы и прополиса-постоянно полоскала, чередуя их.

У меня была одна со всеми прелестями жизни-температура 40, есть не могла, жить не могла...Думала, не переживу. А каждый месяц такое...ух. Берегите ребенка. Почитайте темы на этом форуме, я помню, что спасает и очень хорошо укрепляет здоровье..какая-то часть медовых сот(извините, слово из головы вылетело).

автор
#7
Антуанетта

на вич проверьтесь

и тебе не хворать!)))

автор
#8
Гость

Так укрепляйте иммунитет и берегите горло! Не знаю, может ли это помочь, но меня лично выручила настойка календулы и прополиса-постоянно полоскала, чередуя их.

У меня была одна со всеми прелестями жизни-температура 40, есть не могла, жить не могла...Думала, не переживу. А каждый месяц такое...ух. Берегите ребенка. Почитайте темы на этом форуме, я помню, что спасает и очень хорошо укрепляет здоровье..какая-то часть медовых сот(извините, слово из головы вылетело).

с высокой температурой была однажды. А остальные разы горло болит сильно, глотать больно. Может, и не ангина, а какой-нибудь тонзиллит? И почему-то сразу стоматит появляется...

Лариса39
#9

Я удалила миндалины и забыла про ангины. Измучили они мой организм.

Ну и что
#10

у меня тож самое было недавно.

Посоветовалась с врачом, приняла курс недельный антибиотиков а потом стала держаться в тепле при первых признаках что можно захворать. Одежду там, отопление, носки, теплая ванна, ....

Кроме того, чаще всего заразу цепляем через руки - дотронулись до поверхности которую касался больной человек, затем коснулись ими же носа или лица, ... и ку-ку. Часто мою руки мажу руки кремом антибактериальным много раз а в день. Очень помогает даже от гриппа

С тех пор, тьфу-тьфу

Гость
#11

раньше тоже было, сейчас берегу горло, почти никогда не хожу с голой шеей, обязательно или водолазка, или шарф, или шарфик, и часто пью чай с медом, а при первых признаках першения, рассасываю граммидин или стрепсилс

Вован
#12
Антуанетта

на вич проверьтесь

Антуанетта , вам надо провериться на наличие мозгов в голове .

Такую чушь пишете , точно мозгов нет у вас .

Какое отношение имеет ВИЧ и ангина ?

Вован
#13

Гланды удалите и забудете навсегда про ангины и боли в горле !

Есть специальная тема на форуме : УДАЛЕНИЕ ГЛАНД - вам туда !

Гость
#14
автор

и тебе не хворать!)))

Вот-Вот! врач всезнающий!

Елена
#15
Гость

Вот-Вот! врач всезнающий!

На самом деле Антуанетта права в какой то степени - раз в месяц ангина - это слишком, при таком падении имунитета, возможно всякое, зря смеетесь, приняли бы лучше совет с благодарностью.

Luda
#16

Я мучаюсь ангинами постоянно, практически живу с этим...появляются гнойники на миндалинах. Слышала, что это именно какая-то бактерия виновата, от нее надо избавляться, а удалив миндалины, бактерии поселятся в горле, бронхах.

Юлия
#17

ребят, у меня постоянно ангина раз в месяц (уже полгода!). И действительно врачи говорят гланды удалять нельзя! Иначе все пойдет в пневманию, что намного хуже. Мучаюсь каждый раз температура 40, каждый раз скорая помощь... постоянно антибиотики, граммидин ем пачками, прогревание ног.... Действительно терапевт посоветовал пройти тест на ВИЧ.... вот теперь боюсь...

Аня
#18

У меня частые ангины. Положили в больницу с диагнозом хронический тонзиллит. Пропила три раза антибиотики разные, ничего не помогло. Сказали ложится в стационар повторно через пол года. Вот и жду когда пол года пройдёт, мучаясь с ангинами. Температура 37,3 - 37.5.

Наташа
#19

ОБРАТИТЕСЬ В ЛОР КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. В этой клинике справятся с этой проблемой. http://lor-homeopat.ru/ Всем быстрейшего выздоровления

Joy
#20

Хочу поделиться с вами способом лечения частой ангины от которой я сама страдала.

Чтобы узнать причину частой ангины обязательно сдайте анализ мазок из горла. Без анализа лечение будет не эффективным.
Есть такие докторы которые не обьясняют своим пациентам что надо сдать анализ из зева, они пишут такие рецепты которые убирают лишь некоторые симптомы на несколько дней но не помогают вылечиться до конца и потом все опять повторяется.
С помощью анализа мы узнаем какая инфекция является причиной. Если в мазке горла обнаружили стафилококк или стрептококк, то необходимо проводить курсы лечения. Эти инфекции постепенно уничтожает организм человека. Запомните что антибиотики не всегда помогают.

Самый эффективный способ чтобы избавиться от этих инфекций является лечение народными средствами:

Отвар из рябины.
Фитонциды рябины губительны для золотистого стафилококка, сальмонелл, плесневого гриба. Из рябины выделена сорбиновая кислота, обладаю¬щая бактерицидными свойствами.
Внимание: употребление ягод и сока рябины противопоказано больным с повышенной свертываемостью крови, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидным гастритом!
- Настой зверобоя залить 200 миллилитрами кипятка две ч.л. зверобоя, дать настоять тридцать минут. Пить такой лечебный чай в день два раза.
-500 г пюре из мякоти абрикоса утром и вечером натощак действует как антибиотик на стафилококки.
-Черная смородина борется со стафилококком, стрептококком, дизентерийными шигеллами. Кроме того, черная смородина снабжает организм дополнительной порцией витамина С и снимает воспаления. Стакан пюре из ягод черной смородины утром, днем и вечером три дня подряд, а затем по полстакана три раза в день до еды принесет организму большую пользу.

-100 мл настоя шиповника 2 раза в день в сочетании с мякотью абрикосов – прекрасное средство для лечения дисбактериоза. Шиповник вместе с абрикосами вступает в борьбу против стафилококков и стрептококков.

Joy
#21

Хочу поделиться с вами способом лечения частой ангины.

Чтобы узнать причину частой ангины обязательно сдайте анализ мазок из горла. Без анализа лечение будет не эффективным.
Есть такие докторы которые не обьясняют своим пациентам что надо сдать анализ из зева, они пишут такие рецепты которые убирают лишь некоторые симптомы на несколько дней но не помогают вылечиться до конца и потом все опять повторяется.
С помощью анализа мы узнаем какая инфекция является причиной. Если в мазке горла обнаружили стафилококк или стрептококк, то необходимо проводить курсы лечения. Эти инфекции постепенно уничтожает организм человека. Запомните что антибиотики не всегда помогают.

Самый эффективный способ чтобы избавиться от этих инфекций является лечение народными средствами:

Отвар из рябины.
Фитонциды рябины губительны для золотистого стафилококка, сальмонелл, плесневого гриба. Из рябины выделена сорбиновая кислота, обладаю¬щая бактерицидными свойствами.
Внимание: употребление ягод и сока рябины противопоказано больным с повышенной свертываемостью крови, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперацидным гастритом!
- Настой зверобоя залить 200 миллилитрами кипятка две ч.л. зверобоя, дать настоять тридцать минут. Пить такой лечебный чай в день два раза.
-500 г пюре из мякоти абрикоса утром и вечером натощак действует как антибиотик на стафилококки.
-Черная смородина борется со стафилококком, стрептококком, дизентерийными шигеллами. Кроме того, черная смородина снабжает организм дополнительной порцией витамина С и снимает воспаления. Стакан пюре из ягод черной смородины утром, днем и вечером три дня подряд, а затем по полстакана три раза в день до еды принесет организму большую пользу.

-100 мл настоя шиповника 2 раза в день в сочетании с мякотью абрикосов – прекрасное средство для лечения дисбактериоза. Шиповник вместе с абрикосами вступает в борьбу против стафилококков и стрептококков.

Евгений
#22

Нннда , был крепкий иммунитет, легко выходил из болячек.
Сейчас к 30и чтото странное...
После любой, будь то- тонзилит, фарингит, грипп, простуда- пролечусь пару дней до выздоровления, если нуна, то и с антибиотиками, но... Сразу на 3й-4й день ангина! И муки лечения. И так, я заметил, уже 3й раз. Причём, в среднем, гдето раз в 2 месяца!... Фигня какаятто ;(
На днях пойду изучать организм- лоры, мазки, анализы т.д.
На заметку: Ангина лечится только антибиотиками. При этом существенную роль играет и полоскание каждые полчаса раствором соли и соды в воде, и смазывание по месту настойкой прополисса со спиртом

Милена
#23

Joy, насколько я знаю, ангину лечить народными средствами нельзя, она дает серьезные осложнения на сердце. Я сама страдаю тонзилитом, и болею постоянно летом, вот хочу еще попробовать лечение с полиоксидонием, говорят хорошо помогает.

#24

Я лечилась с полиоксидонием, хороший препарт, но только не для самолечеия. Мне его выписывал доктор, принимала вместе с антибиотиками,поэтому чуда большого не ждите, он просто облегчает протекание болезни и исключает осложнения. Вместо положенного двух недельного постельного режима, я проболела десять дней, и на ногах.Легко перенесла болезнь

Наталья
#25

У меня вот часто горло болит-тонзиллит в хронической форме. Обычно чуть продует и всё, через несколько часов горло начинает болеть. Очень помогает биопарокс, он прям боль в горле снимает на ура. Мне нравится,ч то это универсальное средство, можно и насморк лечить, главное поменять насадку-в комплекте она есть.

Анна
#26

Хронический тонзиллит у меня более 10 лет, проявлялся налетами на миндалинах, боль в горле, температура 37-37.5, проходило дней за 5-7 на антибиотиках +полосканиях. Болела 3-5 раз за год, часто даже на больничный не уходила - температура почти нормальная, состояние терпимое.
Врачи кричали, что надо иммунитет поднимать. Сходила к иммунологу, сдала все анализы, прошла курс лечения.
И вот через 2 месяца очередная гнойная ангина - только организм уже борется - температура 39.5-39.7 уже 4 дня, назначили 2 антибиотика, впервые отреагировали лимфоузлы)
но я рада - организм начал бороться! Сам! У меня такая температура последний раз была лет 15-17 назад)) Планирую дальше укреплять иммунитет - чтоб организм не допускал болячек)

Фаины
#27

У меня хоть ангина бывает и не часто, но все равно эта болезнь доставляет массу хлопот. Стараюсь как можно чаще полоскать горло фурацилином и содой, это ужасно неприятно. Радует, что Тонзилотрен мне хорошо помогает. Эти таблетки сладковатые, поэтому рассасываю их с удовольствием. Боль проходит достаточно быстро. а за неделю и покраснения нет.

Юлия
#28

Я полощу горло отваром эвкалипта. Еще хорошо помогают таблетки Тонзилотрен. Рассасываю их после. Эффект мне больше нравится. Они как раз противовоспалительные и убирают белый налет с миндалин.

Юлия
#29

И никто не пишет чем дело закончилось,народ отзовитесь,как многократные ангины вылечили.у меня ангина третий раз за полтора месяца,третий курс антибиотиков,полная дипрессия,пока пью антибиотик все ок,а потом по новой,сказали удалять срочно,а у меня сил уже нет,организм в шоке от аб😷

Юлия
#30

И никто не пишет чем дело закончилось,народ отзовитесь,как многократные ангины вылечили.у меня ангина третий раз за полтора месяца,третий курс антибиотиков,полная дипрессия,пока пью антибиотик все ок,а потом по новой,сказали удалять срочно,а у меня сил уже нет,организм в шоке от аб😷

Юлия
#31

И никто не пишет чем дело закончилось,народ отзовитесь,как многократные ангины вылечили.у меня ангина третий раз за полтора месяца,третий курс антибиотиков,полная дипрессия,пока пью антибиотик все ок,а потом по новой,сказали удалять срочно,а у меня сил уже нет,организм в шоке от аб😷

Точно. Мозгов у них нет
#32
Вован

Антуанетта , вам надо провериться на наличие мозгов в голове . Такую чушь пишете , точно мозгов нет у вас . Какое отношение имеет ВИЧ и ангина ?

Олеся
#32

У меня ангины гнойные были за год 5 раз! Потом сходила к ИНФЕКЦИОНИСТУ , сдала в платном кабинете мазок из зева( бесплатный мазок менее развёрнутый даёт результат) и на чувствительность к антибиотикам и фагам. Потом получила анализ, пропила лекарства и ттт прошло!!! РЕАЛЬНО!! А до этого я кучу антибиотиков пропила и проколола. Кстати, чувствительность моих бактерий была на антибиотик, который от ангины не выписывают(цифран) . Всем здоровья!!!

Даёшь ЗОЖ
#33

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Анна Воеводина
#34

Ангина – штука неприятная, но если горло сильно не болит, или есть качественный препарат от боли в горле, то перенести ее можно вполне терпимо. Мне в этом отношении больше всего нравится Доритрицин, очень эффективные таблетки, помогают быстро блокировать боль в горле. Самое главное, лично мой опыт меня к этому привел, не заниматься самолечением и все-таки проконсультироваться с врачом.

Ксения
#35

У меня другая причина моих головных болей( а вот у дочи ангина после удаления аденоидов 3я за 1,5 месяца. Это ужас!!! Будем пробовать все что сдесь написано
Лично в моем опыте иммунитет помогла поднять!!! озонотерапия!!!!
10процедер это минимум
Это Капельницы, солевую воду обогащают озоном, пользы от этого дела много. Так что пробуйте обязательно. На все 100% не пожалеете. В среднем одна процедура в Кузне 800р, но это того стоит
Но детям нельзя, блин как жаль(((

Всем здоровья и удачного дня.

Полина
#36

У меня тоже с самого детства слабое горло. Периодически бывает и ангина, в особенности в холодное время года. Очень хорошо Тонзилотрен помогает справиться со всеми признаками этой болячки. Очень действенные таблеточки. У меня дома в аптечке они есть всегда.

Вика
#37

Недавняя легкая простуда, возвратилась полноценной ангиной. Врач прописала Тонзилотрен. Этот препарат снял отечность миндалин, помог справиться с воспалением. Я бы, охарактеризовала его, как эффективный и безопасный, при этом доступный по цене.

Александра
#38

Больное горло, это моя «ахиллесова пята», болею часто и с «удовольствием». Поэтому перепробовала не мало различных лекарств, но в каждом находила что-то не то, пока не наткнулась на Тонзилотрен, гомеопатический препарат, способный не только убрать боль и отечность, но и стимулирует иммунитет. С этим лекарством, я, стала намного меньше болеть.

Евгения
#39

К препарату Тонзилотрен, я обращаюсь за помощью при первых же симптомах простуды. Обычно, если успеваю отреагировать, то за сутки привожу себя в порядок. Эти таблетки без вредных последствий, основаны на травах, принимать надо рассасывая.

Оксана
#40

Разболелось горло, попыталась с помощь полосканий убрать отечность и красноту. По началу все неприятные симптомы пошли на убыль, а затем разболелась по полной программе. Обратилась к врачу, он добавил препарат Тонзилотрен, и уже на второй день стало легче дышать и глотать. Таблеточки маленькие, быстро рассасываются, одна сплошная растительность и качественно убирают все симптомы ангины. Жить стало веселее.

Галина
#41

Принимая Тонзилотрен во время гриппа или ангины, снимаем отечность и красноту горла. С его помощью становиться легче глотать, он не дает распространиться болезни, и при этом растительная основа препарата делает его прием безопасным и эффективным. Таблетки маленькие, сладенькие, быстро рассасываются.

Тамара
#42
Фаины

У меня хоть ангина бывает и не часто, но все равно эта болезнь доставляет массу хлопот. Стараюсь как можно чаще полоскать горло фурацилином и содой, это ужасно неприятно. Радует, что Тонзилотрен мне хорошо помогает. Эти таблетки сладковатые, поэтому рассасываю их с удовольствием. Боль проходит достаточно быстро. а за неделю и покраснения нет.

При последнем простудном заболевании, мне прописали Тонзилотрен. Новое гомеопатическое средство, стимулирующее защитные силы организма, убирающее симптомы на любых стадиях развития болезни.

Ирина Владимировна
#43

Мой сын, час то болеет простудными заболеваниями, но при этом капризничает, принимая лекарство, поэтому я вздохнула с облегчением, когда нам стали выписывать Тонзилотрен. Таблетки сладенькие и ребенок не против лечения. При этом препарат очень активного действия, без негатива, только натурпродукты.

Каролина
#44

Эффективный, мягкого и быстрого действия препарат Тонзилотрен, снимает отечность миндалин, убирает все симптомы простуды, помогает восстановлению организма. При этом он безопасен и доступен по цене.

Наталья
#45

Болит горло, трудно глотать. Такое у меня бывает не редко. Тонзилотрен, гомеопатия, которая быстро приводит все в норму. Не дорогое эффективное средство, которое надо обязательно рассасывать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#46

Гнойная ангина – это не подарок, даже высказаться нет возможности из-за отсутствия голоса. Прибавить к этому отечность горла, проблему глотать, и получаем Тонзилотрен, чтобы вылечиться. Это лекарство на растительной основе, быстрого и эффективного действия.

Дарья
#47

Почему, некоторые, ругают препарат Тонзилотрен. Я, его принимаю уже не первый год, и он мне подходит намного лучше, чем другие лекарства, такого же действия, но при этом он только на натуральной основе, безопасный и при этом очень эффективный. Добавим ко всему выше сказанному, что и цена приемлемая. Может, тем, кто ругает препарат, следует четче прочесть инструкцию и принимать таблетки правильно?

Аурика
#48

Гнойная ангина, не очень приятная вещь, а если она не первая в этом сезоне, то начинаешь задумываться о более продуктивном лечении. Мне посоветовали препарат Тонзилотрен, в комплексе к основным препаратам. Действительно, дело пошло на лад. С этим лекарством более быстрое восстановление, нет опасности в привыкании, да и в принципе, я больше надеюсь на гомеопатию.

Виктория
#49

Принимая Тонзилотрен во время гриппа или ангины, снимаем отечность и красноту горла. С его помощью становиться легче глотать, он не дает распространиться болезни, и при этом растительная основа препарата делает его прием безопасным и эффективным. Таблетки маленькие, сладенькие, быстро рассасываются.